Фотограф бесплатно
256158
844
Alexandr_Kozlov
Соответственно составлю тебе компанию 26-го, благо все равно свободен:улыб: :agree: :live:
Когда-что-кого?:улыб:
Foto-Mig
а лов стори бесплатно не снимааают???:смущ:
Alexandr_Kozlov
вот же повезло кому-то )):бебе:
а в ноябре не будете снимать бесплатно? :umnik:
Foto-Mig
вопрос\предожение:улыб:
хочу поснимать Love story (обсалютно бесплатно) в экстремальных условиях! в ливень!! идеальный результат не обещаю:):)) нужна очень смелая, веселая и динамичная пара (прыгать, веселиться) без зонтиков и крыш конечно же...
если кому интересно пишите в личку:) :agree:
Foto-Mig
ну все нам точно интересно! :agree:
esenina
ННП
Уважаемые! 17 октября первая годовщина Женского Форума НГС. Празднование будет проходить в два этапа:
1) 3-х часовая прогулка на лимузине ЖФшных баобабов. Здесь очень желательна фотосессия:yes.gif:2) Банкет в кафе со всем коллективом ЖФ.
Очень ждем предложений от желающих поучавствовать в мероприятии в качестве фотографа и видеооператора:улыб:
актуально:улыб:суббота, 18 октября.
Matryona
На 21 ноября может кто есть свободный? Готовы выслушать предложения. свадьба в дворцовом стиле. Я буду в мундире 19 века (Наполеон). Кому интересно?
RCHPB
А как по-вашему коррелируются между собой дворцовый стиль и бесплатный фотограф ? :eek:
Типа Блеск и нищета Парижа ? :eek:
asma de jour
Чем больше нищета, тем ярче блеск! :friends:
asma de jour
А как по-вашему коррелируются между собой дворцовый стиль и бесплатный фотограф ? :eek:
Типа Блеск и нищета Парижа ? :eek:
Ну "типа да". Будет у Вас в жизни все хорошо, хорошая машина, любимое дело, хороший доход и Вы сможете себе позволить делать что-то для души. А пока человек нищий что с него взять?
Будет у меня хороший фотограф, я пишу тем, кто хочет для себя. Ну и нам лишние ракурсы не помешают.
RCHPB
То есть вы завете бесплатного фотографа снимать нищету ? :eek: Для души ? :eek:
И если будет хороший фотограф , для чего нужен бесплатный второй? :ухмылка: Для съемки плохо ? :eek:
То есть нужен плохой бесплатный фотограф для съемки ЛИШНИХ ракурсов ? :dnknow:
asma de jour
То есть нужен плохой бесплатный фотограф для съемки ЛИШНИХ ракурсов ? :dnknow:
я думаю, что основной фотограф будет "почти бесплатен", поэтому и зазывается второй, на всякий случай, чтобы не остаться совсем без фоток...:улыб:
asma de jour
То есть вы завете бесплатного фотографа снимать нищету ? :eek: Для души ? :eek:
И если будет хороший фотограф , для чего нужен бесплатный второй? :ухмылка: Для съемки плохо ? :eek:
То есть нужен плохой бесплатный фотограф для съемки ЛИШНИХ ракурсов ? :dnknow:
Жаль.
Вроде как потуги есть, но даже расписать правдоподобно не хватает сил.
Да не нужен плохой фотограф. Свадеб таких, как будет у нас, не каждый снимал, а может, и не снимет никогда. Если человек профи - для него самого это может быть интересно, ну а нет - так нет.
Chuck_Norris
я думаю, что основной фотограф будет "почти бесплатен", поэтому и зазывается второй, на всякий случай, чтобы не остаться совсем без фоток...:улыб:
не забывайте про мыльницы родственников
уж в ТАКОЙ! день можно пару мыльниц выкроить, ну и еще "бесплатных" фотографов пару :спок:
КСТАТИ! Господа фотографы, которые предлагали съемки в ливень и еще что-то "для себя" - гляньте как Вас хают "знатоки жизни", может не стоит все-таки расповаживать публику и делать что-то для души. Не все понимают :спок:
RCHPB
И чтобы уважаемые и почитаемые знатоки уж совсем не грели голову скажу откровенно - мне бы хотелось, чтобы было много фотографов. Все и вправду красиво будет, а мой эгоизм требует вспышек со всех сторон.
Такие как Кристев, Фефелов не пойдут, но многож всяких "под профи" косящих - пробуйте. И нам свита и Вам опыт. Ну и плюс ракурсы опять же. А мало ли... :спок:
RCHPB
Я Вам писал в личку,могли бы и ответить ради приличия. :спок:
RCHPB
Такие как Кристев, Фефелов не пойдут, но многож всяких "под профи" косящих - пробуйте. И нам свита и Вам опыт.
УУУУ..... Сдается мне, вы и вправду "Наполеон"
Хотя .... Вам с этим жить :dnknow:



prioritet

Радуйся , что не ответил...
Chuck_Norris
Тут еще возникает вопрос около этики , комфортно ли будет первому фотографу работать в команде со вторым? :а\?: Они как бы в команде должны работать... :dnknow:
Или второй бесплатно интересующийся проффи должен ставить кадры первому? :ухмылка:
RCHPB
расповаживать публику и делать что-то для души. Не все понимают :спок:
для души я, к примеру, лучше пойду собачек/кошечек/природу пофотаю...:улыб:по поводу вашего отношения к "бесплатности" фотографа - человек начинает ценить работу другого только тогда, когда он за эту работу платит...

а если второй, "бесплтатный" фотограф окажется профессиональнее, т.е. его результат - его фотографии окажутся куда качественнее во всех смыслах, то основная оплата все равно пойдет основному фотографу ? :dnknow:
Chuck_Norris
ННП
может хватит??? Вам не кажется что Вы переходите рамки культуры. Не хотите, не снимайте, если человек обратился, значит ему это нужно, и не надо делать выводы! Вас же не спрашивают в аптеке для чего Вам "преднизалон" и как вы его использовать будете, и не великовато ли данное для вас!
RCHPB
не забывайте про мыльницы родственников
уж в ТАКОЙ! день можно пару мыльниц выкроить, ну и еще "бесплатных" фотографов пару :спок:
Как показывает практика:
1. родственники не знают как, когда и что снимать. Что ловить и на что смотреть.
2. родственники сами не дураки побыть в кадре. и возникают пропущенные моменты.
3. родственники не дураки накатить по-поводу... и т.д. не до фото..
4. Мыльнички обычно снимают уже после момента события, с задержкой, небыстро и не несколько кадров подряд и на автомате...
5. Мыльнички обычно имеют 1-2 комплектика батареечек-карточек.. которые быстро приходят к концу...
6. А как мыльнички цвета передают... а каким динамическим диапазоном обладают.. а как замечательно и объемно снимают в условиях критичного освещения... а какое чудесное bokeh дают :спок:
asma de jour
Андрей это все и так ясно
Мне другое интересно.
Я иду снимаю бесплатно. Я же не обязан фото отдавать ? И вообще никому ничем ни обязан. Даже основному фотографу. Тому, который , за деньги. Вот он то наверное обрадуется ))))))
Или второй бесплатно интересующийся проффи должен ставить кадры первому? :ухмылка:
:secret:а Вы когда на других публичных мероприятиях работаете (концерт, прессуха и т.д.) когда вокруг дестяки других фотографов - тоже ставите им кадры что ли? и думаете о том, кто сколько из них получил денег? чем то свадьба отличается в этом плане от других событий?

а если второй, "бесплтатный" фотограф окажется профессиональнее, т.е. его результат - его фотографии окажутся куда качественнее во всех смыслах, то основная оплата все равно пойдет основному фотографу ? :dnknow:
Ну и что такого, "второй" изначально согласился на бесплатную съемку ....что тут удивительного - судьба такая...мир такой - все субъективно, у другого "хуже", но платно, у тебя "лучше", но бесплатно - всегда есть выбор, в том числе и не соглашаться ! :yes.gif:

у меня часто такое бывает - работаешь например с видео, а фотограф оказывается совсем новичком, ну и что такого страшного ....если видишь, что чел растерялся и сейчас откровенно прозевает ваажный момент, просто потому что не подозревает, что он сейчас случится - быстро ненавязчиво подсказать ему лучший ракурс или постановочку, даже если тебе официально вроде как не платят за это .... ну и что такого, убудет что ля от тебя?

А можно и не вмешиваться с подсказками - пусть работает как сам видит и чует, опять же всегда есть выбор...по ситуации :dnknow:
Ale_XX
УУУУ..... Сдается мне, вы и вправду "Наполеон"
Хотя .... Вам с этим жить :dnknow:
Чтобы стать ближе к звездам достаточно подняться с коленей.
PS. Не отрицаю:смущ:
RCHPB
Да и то верно:хехе:

Только и правда, предупредите фотографа ( основного) о своих планах.
Ну а остальное.... Ваше право.
Julieta
Очень ищу фотографа, который может поработать в августе в НСО за умеренную плату
Tatttttta
то есть бесплатно, да? :хехе:
Судя по теме топика, которую вы выбрали
Ворчун
нужен фотограф, свадьба получилась срочная (соответственно бюджетная), регистрация 10 апреля - если есть желание поснимать сборы, ЗАГС, были бы признательны...
нужен фотограф, свадьба получилась срочная (соответственно бюджетная), регистрация 10 апреля - если есть желание поснимать сборы, ЗАГС, были бы признательны...
Моим ученикам необходима практика - пишите в личку подберём вам фотографа или фотографиню.
Annete
А почему на банкет, торт и перввый танец с салютом не зовете? :спок:
Это вроде интересней:улыб:
asma de jour
Андрей! я тоже хочу на банкет! :friends:
Может кто позовет?:улыб:
Дон Кихот
Да, кто только? :спок:
Ведь снимать свадебный банкет - это можно сказать, отдельный жанр... Надо красиво и искренне передать изобразительными свойствами фото вкус еды, грациозность расстановки предметов сервировки, высокую культуру употребления пищи и ... кхм.. других напитков на этом светлом и праздничном событии...
Надо проникнуться, пропитаться этой аурой веселья, набраться впечатлений, чтобы иметь возможность душевно и высокохудожественно передать атмосферу праздника. :спок:

Так что банкет, ИМХО, надо снимать обязательно... фотокартина будет откровенно неполной без него... :dnknow:
asma de jour
Да, похоже ценителей этого жанра мало осталось в наше время....
да прям... у меня очень много заказов именно "только на банкет", людям нравится банкетный креатив, в нем тоже своя романтика, порой и эмоциональней "прогулочной". :friends:
Дон Кихот
Понимаешь, тезка, съемка банкета - это тоже искусство... :dnknow:
Если на первой части мы ловим тени тайны, то на банкете - уже свершившийся факт...
И люди немного устали, но входят в кураж, в безудержное веселье без перегибов и сбоев...тут уже гости попробовали шампанского, тени, музыка, свет и дым работают на нас...
:спок:
да прям... у меня очень много заказов именно "только на банкет",
может просто вас не зовут для бОльшего :secret: :dnknow: :ха-ха!:
все проще - на банкете я, как рыба в воде :yes.gif:

в силу работы по продвижению ресторанов очень много работал на корпоративах, поэтому снял тысячи репортажей....а опыт такая штука ...нигде не купишь ее, поэтому так вот ... :dnknow:
asma de jour
Да, кто только? :спок:
Ведь снимать свадебный банкет - это можно сказать, отдельный жанр... Надо красиво и искренне передать изобразительными свойствами фото вкус еды, грациозность расстановки предметов сервировки, высокую культуру употребления пищи и ... кхм.. других напитков на этом светлом и праздничном событии...
Надо проникнуться, пропитаться этой аурой веселья, набраться впечатлений, чтобы иметь возможность душевно и высокохудожественно передать атмосферу праздника. :спок:

Так что банкет, ИМХО, надо снимать обязательно... фотокартина будет откровенно неполной без него... :dnknow:
Андрей, вот это текст..
:улыб:
asma de jour
А почему на банкет, торт и перввый танец с салютом не зовете?
зову:улыб:
Annete
Девушка, Вы ОЧЕНЬ смелы :роза:
Боюсь, что три тезки сделают Ваш банкет действительно незабываемым:улыб:
Черкните в личку, думаю, смогу Вас разубедить. :спок:
asma de jour
Готов пофотографировать даром (бесплатно) свадьбу/лавстори. Желательно в выходной день.
Желающие - пишите в личку

О себе: Виталий Ветров
http://vkontakte.ru/id5461399
http://vitvet.livejournal.com
Chuck_Norris
Совершенная бесплатная фотосъемка Love-Story (Лав-Стори), подписание модельного релиза обязательно,
подробнее...
Foto-Mig
Требуется бесплатный фотограф на 5 июня!!! :смущ:
Возможно даже не бесплатный, но "бюджетный"! :biggrin:
Пока планируется регистрация, вместо ресторанного банкета пикник на природе (не дикий :biggrin: Либо Неоком, либо дача)
Привезти-увезти, накормить-напоить - само собой разумеющееся :friends:
Вс предложения выслушиваются в личку! :улыб:
sabs
"накормить-напоить" - хорошо, еще бы добавили - опохмелить :спок:
При условии неважности результата... :смущ:да мы командой придем! :ха-ха!: Дебош как часть программы! :спок:
asma de jour
Ну я бы не сказал, что результат неважен... :смущ:
Для неважности я и сам могу сунуть кому-нить фотомыльницу в руки... :biggrin:
Команды много, хотелось бы хоть одного представителя, умеющего нажимать на нужную кнопку на фотоаппарате... :миг:
asma de jour
"накормить-напоить" - хорошо, еще бы добавили - опохмелить :спок:
При условии неважности результата... :смущ:да мы командой придем! :ха-ха!: Дебош как часть программы! :спок:
Андрей..
:rofl: