Про приглашения
27340
141
Делать своими руками ни времени ни желания нет, покупать советские махровые тоже неохота, покупать "хэнд мэйд" некий - необсновано дорого.
И как быть?
Барзини
У нас вообще не было приглашений и так все знали куда и во сколько приходить, ни один не проспал ))
Барзини
а электронный вариант не рассматриваете?
Барзини
Нам тоже обычные не понравились, поэтому делаем сами, изрядно зае...если честно,но результат обещает быть:-) Но если бы не было времени, либо украсили обычные(бантик там, или сердечко...) либо заказали в печати с фотографией и наложенным текстом. Даже можно самим за десять минут в фотошопе сделать, фотографию плюс текст и готово!
Барзини
Мы тоже сами рисуем приглашения-часть по электронке отправим, часть распечатаем... корел и фотошоп может реализовать любое желание.. к тому же стоит потратить 2 часа на разработку шаблона зато будет то, что мы хотим и не так уж и дорого. Если хотите могу Вам помочь нафотошопить чего-нить?
Барзини
А я заказывала в типографии по их же эскизам:бебе: Получилось чудесно. И цена ооооч ненапряжная
kampary
Подскажите, пжта, в личку координаты типографии, спасибо.
Китуся
а можно и мне в личку координаты типографии.. может и правда не заморачиваться а заказать в типографии?
kampary
Этим не одна типография занимается. Наберите в ГИСе "полиграфические услуги" или чтото около, будет вам список. У всех разные условия и образцы. Я заказывала на Фабричной, 4.
Барзини
Вы говорите, что хэнд-мэйд для Вас дорого.
А дорого - это сколько?
Может быть я смогу помочь Вам в решении этой проблемы...
Барзини
Тоже озадачены вопросом приглашений, хочется необычной формы. К примеру моя сестра в прошлом году заказывала приглашения в виде магнита на холодильник, то есть с одной стороны это была разделённая на две части открытка - в первой их фотография, а во второй содержательная часть, а с другой стороны это был магнит. В принципе интересно и оригинально, но цена 30р/штука как то не впечатляет...
обычные открытки тоже не хочется, скучно и лишний хлам, который потом выбросят...
На хэнд-мэйд времени нет, да и желания особого...
В общем хочется оригинального, недорогого и чтобы быстро.
За неимением этого пока думаю над тем чтобы на нашей фото в фотошопе/кореле написать содержательную часть, распечатать на фотобумаге и раздать в таком виде. :спок:
yksus
Некоторые необычные приглашения из нашей летописи (их, как правило, разносит курьер):



Пивная свадьба - декорированные баночки из под пива со вставленными соломками, на которых крепилась карточка

Свадьба - путешествие - строгалочки в виде глобуса с широкой лентой, на которой был текст

Интернет-свадьба - те же строгалочки, только в виде компьютерной мышки

Спортивная свадьба - небольшой вымпел с текстом

Свадьба по комедиям Гайдая - в виде билета в кино

Авиа- свадьба - в виде авиабилета

Японская свадьба - лебеди- оригами

Индийская садьба - слоны-оригами

Сказочная свадьба - упаковки-избушки от киндер-сюрприза

Пиратские свадьбы - обожжённые по краям свитки

Шоколадная свадьба - шоколадки со специально сделанной этикеткой
Rusonsk
Сказочная свадьба - упаковки-избушки от киндер-сюрприза
А это что? как это выглядит? :eek:
Просто я далека от детской темы :смущ:
Rusonsk
Нарисовала сама в фотошопе билеты в госцирк имени нас) Слева написано КОНТРОЛЬ, снизу - рекомендация сохранять билеты до конца представления.
Silence
Огромное спасибо Silence за такие замечательные пригласительные, при том в двух вариантах! первоначально мне хотелось чего то более естественного, поменьше рисунков, но Мариночка сделала именно такой вариант в котором прям настоящее приглашение только с нишей фотографией, потом она сделала еще такой вариант как я хотела, в итоге мы распечатали оба варианта и раздавать будем друзьям одни а родне другие :heart:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЕЩЕ РАЗ!!!
В очередной раз убеждаюсь что добрых людей много! :роза:
P.S. а еще Silence нам этикеточки для шампанского сделала именные и для подарочков гостям красоту :superng:
yksus
Ксюша, ну ты прям расхвалила.. НА ЗДОРОВЬЕ! Я рада что смогла вам помочь!!! ))) :flowers:
Барзини
У компании знаки внимания вот такие можно пригласительные купить: http://www.gidpodarkov.ru/goods/10426
ulibka
я вот помню пригласительным наоборот хотела уделить больше внимания. Заказывать пригласы хэнд мэйд дороговато, тем более у нас гостей было 90, ну соответственно пригласов штук 40-45 было)) В общем я решила сама их сделать, ну как сама, с помощью мужа))
Купили в канцелярском особый ватман для открыток, кальку, прозрачный клей момент, в логосе взяла кант красивый рюши и материал сеточку для конвертика. Сначала была задумка на конвертик пришить стрекозку из бисера. Стрекозки получались красивые но на них СТОЛЬКО времени уходило, просто жуть!!! И я решила оставшуюся половину заменить на красивые бантики) Получилось очень мило, а главное было так здорово делать что то самой для своей свадьбы!!! Если бы не стрекозки управились бы дня за 2)
вот фото) Оставшейся сеточкой украсила бокалы наши. Бокалы и пару пригласительных я сохранила, так посмотришь и аж гордость за себя распирает))))
на все про все ушло примерно 1500т.
  • в конвертике

  • само приглашение в виде открытки

  • внутри калька с текстом

Барзини
Я фотошопом не владею, поэтому в пойнте все рисовали. Нутрь оформлял жених, я лицевую часть. Распечатали дома на принтере на плотной бумаге. Колечки с лицевой стороны я закрасила прозрачным гелем с блестками. Еще будут карточки в том же стиле (акцент на желто-красные калы, они везде в украшениях присутствуют и у меня такой будет букет из них).
Ну и скажу сразу я не люблю излишества, кучу бантиков и тп:улыб:
Bagira7611
Спасибо , приятно :knix: Я на самом деле очень волновалась, что не понравятся приглашенным :улыб:некоторые думали, что они заказные :улыб:
Rosse
Элементы декора у вех трех видов разные.........Где сердечки, где стразы. Вообщем как-то так :dnknow: Все это сворачивается в свиток...........
Барзини
А я нам на свадьбу сама делала:миг:около год назад было... гости в восторге были =) до сих пор все вспоминают и хранят)
С тех пор начала на заказ делать) Вот несколько примеров...
TaTaBisharova
А я нам на свадьбу сама делала:миг:около год назад было... гости в восторге были =) до сих пор все вспоминают и хранят)
С тех пор начала на заказ делать) Вот несколько примеров...
Просто замечательные приглашения !! А сколько стоят у вас такие...нужно 50 приглашений ?
Лисуня
Лисуня, бокалы просто замечательные!!
Какую ткань надо купить, чтобы получились такие бантики?
напишите как рукодельница- не рукодельнице! :смущ:
:agree:
Marina84
п9
Спасибо))) Вот вечерами после работы делаю ;))) А по стоимости написала в личку))
TaTaBisharova
и мне в личку цены, пожалуйста!) оч здорово у Вас получается!
ToffeeCoffee
Лисуня, бокалы просто замечательные!!
Какую ткань надо купить, чтобы получились такие бантики?
напишите как рукодельница- не рукодельнице! :смущ: :agree:
спасибо большое:смущ:Если честно не знаю точно как называется ткань, но похожа на сетку, она жесткая поэтому так хорошо держит форму. Я покупала в логосе на горской. Заедте, посмотрите. может найдете, зал где ткани
Лисуня
еще очень красиво получается из фатина, продается там же - стенд с декоративными тканями (или как то так..). Может выложу чуть попозже, какие у меня получились:миг:
marizzza
да, кстати, фатин тоже жесковат!) так что должно красиво получится)
В последнее время воплощается идея ВИДЕО-приглашений. Снимается ролик с участием жениха и невесты под лёгкую весёлую мелодию + титры. Видел пару-тройку таких роликов, очень интересно. Потом диски можно раздавать приглашённым или ссылочку в интернете дать. :live:
Барзини
а мы делали сайт-приглашение. гость заходит, регестрируется и может выбрать, в каких свадебных мероприятиях хочет принять участие..загс, прогулка с молодоженами и фуршет. заодно уточнили, кто поедет на прогулку на своей машине, а для скольких гостей надо машину заказывать:) очень удобно и всем понравилось:)
Dash_Va
Классная идея! По европейски я бы сказала! Хороший подход к организации, практично очень. Если бы месяцами раньше сказали бы мне о такой идее-непременно воспользовалась
Dash_Va
Идея классная! К сожалению, не ко всем гостям подойдет. Пожилые тети и дяди, а так же родители, как правило, далеки от интернета.
И вообще сам процесс приглашения с красивыми пригласительными настраивает на праздничный лад :улыб:Мы на этих выходных поедем приглашать гостей. За одно и выяснять кто поедет гулять, а кто нет.
Китуся
а тех, кто далек от интернета или просто редко там появляется, мы лично пригласили:) но из таких оказались только родители и родственники из другого города:)
мы долго думали, какие приглашения делать и как потом их по всему городу развозить..решили, что такой способ по времени экономичен:) благо, будущий муж у меня программист - сам все и сделал:)
Барзини
Мы тоже сами делали....Друзьям в контакте на стену выложили...родственникам или кто нигде не зарегистрирован - по почте или в руки отдали
Барзини
Выкладываю свой вариант пригласительных, сделала за 3 вечера - 25шт, жених помогал разрезать :улыб:
Барзини
А я сама делала тоже, но не руками, а брала макет, все под нас меняла в corel и отдавала в типографию. Очень не дорого, руками ничего не пришло вырезать, и смотрится очень достойно.
Барзини
Выполняла на заказ свадебные пригласительные открытки из бумаги и ткани. Жених с невестой в выделенный бюджет для приглашений уложились)) :
бесподобные работы!
очень красиво!
а по ценам сориентируете? :смущ:
Барзини
показала пригласительное сделанное своими руками, мне сказали как так нет имен приглашенных...
но зачем...если там и так написано,что приглашаем ВАС...
подскажите если в пригласительном не указывать имена приглашенных - это будет "не красиво", не уважительно?
Ferji
2Ferji
Тоже очень нравится!!! А не пробовали в стиле Киригами делать? Мне кажется очень эффектно получится!
Ажурно, нежно как раз для свадьбы! А то распечатанные лебеди да цветы уже порядком надоели(((
Альва
2Ferji
Тоже очень нравится!!! А не пробовали в стиле Киригами делать? Мне кажется очень эффектно получится!
Ажурно, нежно как раз для свадьбы! А то распечатанные лебеди да цветы уже порядком надоели(((
В стиле киригами делала приглашения:бебе:и в технике квилинга тож делала. Действительно получается оч. нарядно, нежно и торжественно :улыб: у меня в группе есть несколько примеров свадебные приглашения, открытки
Барзини
девочки, а все использовали приглашения??? БМ говорит, что не нужны они совсем... были такие кто без них обошелся? А то мне совсем обидно будет, если я одна такая :help.gif:
Tartaletka
девочки, а все использовали приглашения??? БМ говорит, что не нужны они совсем... были такие кто без них обошелся? А то мне совсем обидно будет, если я одна такая :help.gif:
По-моему, так это личное дело каждого и всё зависит от пары. Кто-то обзванивает, кто-то лично приглашает, кто-то бумажные рассылает. Знакомая у меня вообще не заморачивалась: смс-ки раскидала.
Tartaletka
девочки, а все использовали приглашения??? БМ говорит, что не нужны они совсем... были такие кто без них обошелся? А то мне совсем обидно будет, если я одна такая :help.gif:
а мы даже 2 сделали:
одно-прикольное оригинальное, в стиле мистер и миссис смит(приглашаем вас на премьеру нашей свадьбы), в нем не было имен,а второе официальное стандартное с именами гостей(для некоторых особ,кому особое приглашение нужно :biggrin:)
Ленчик100
:live: Очень аккуратно и без излишеств! Нра!!!