ЗАГСы Новосибирска 3
169264
1000
DenM
мы планируем на март или начало апреля....
спасибо большое за ответы!
буду значит в феврале уточнять
ТатьянаС
мы планируем на март или начало апреля....
спасибо большое за ответы!
буду значит в феврале уточнять
Если хотите в Ленинский ЗАГС, то в среду последний день подачи заявления на апрель !!!! вчера подавали заявление предварительное на август, народа МНОГО!!!! апрель росписали почти весь. У нас получилось заявление на 19 августа в 14-45. Датой довольная, а время расстроило очень. А можно меняться временем с парами или нет? кто-нибудь знает ????
Shenecka
подскажите по времени сколько заняла процедура? долго ждали очередь?
Shenecka
Shenecka, в ленинский мы точно не планировали, конечно там красиво и все очень хорошо, но мы жители правобережья и ресторан будет тоже здесь, поэтому хотим именно на правом берегу чтобы был ЗАГС
ТатьянаС
Заельцовский ЗАГС хорошо выглядит, где-то выше выкладывал его фотку. И очередей там таких нет.
ТатьянаС
фото Заельцовского ЗАГСа на 3-ей странице
J Lo
подскажите по времени сколько заняла процедура? долго ждали очередь?
Значит так, простояли в очереди полтора часа!!! администратор тетка злюка, рычала сидела постоянно, между парами мы общались,что все так долго это дело происходит, а она на нас бурчала, типо сами идете суда, воть.... подача заявления заняла 10 мин. МАКСИМУМ 15 мин
ТатьянаС
Люди, подскажите, хотим заявление подавать на 4 июня, не рано будет. Да и это в субботу будет. Какие загсы по субботам регистрируют?:смущ:
irina0812
Люди, подскажите, хотим заявление подавать на 4 июня, не рано будет. Да и это в субботу будет. Какие загсы по субботам регистрируют? :o
Во дворце регистрируют. Если вдруг узнаете, что уже можно подавать, сообщите, пожалуйста, мы тоже на эту дату хотим
irina0812
По субботам регистрируют Дворец,Ленинский и Октябрьский,но в ленинском наверное уже нет свободного времени на летние субботы,так как прошла предварительная запись.
Julchitay
Во дворец за 2 месяца,не раньше,а про точный день когда можно подать на вашу дату лучше позвонить узнать.
irina0812
Действительно, в Ленинский, запись на 4 июня скорее всего закончилась. А в остальные загсы заявление подается только за 2 месяца. Соответственно нужно подавать либо 2, либо 5 апреля (вс и пн - не принимают заявления).
ТатьянаС
Согласна про Заельцовский)) Мы там регистрировались! Очень внимательные тётеньки, никакой спешки, приехали раньше - да пожалуйста, очередей нет, зал светлый, симпатичный. Нам понра))) И когда заявление подавали, приехали уже не в приёмные часы, так нас всё равно приняли - приятно)))
Julchitay
Сегодня подари заявление в Ленинском, хотели на 4 июня, но было только на 10 утра, но это рано очень, и тоге записались на 3 число. очень рады. Торопитесь мало свободного времени. Сегодня с нами было много людей, кто на сентябрь хочет. А вообще мы приехали к 8 и были 4, потом народ еще подтянулся.:улыб:
Katara
Подскажите, загс необязательно по прописке выбирать. Т.е мы с БМ прописаны в Дзержинском, но мне так понравился Калининский, тихо спокойно, красиво....
mionika
Добрый день, а мы вот решили на 1.11.2011 (хотелось бы в дворце) но у них вроде как Технический день: первый вторник каждого месяца. Как же быть?Что делать то?
mionika
Да, выбирать можно любой загс. Смело подавайте в Калининский.
фиалка_л
Посмотрел режим работы всех загсов - и у всех первый рабочий день каждого месяца - технический день. Поэтому, к сожаленью, в этот день никто вас не зарегистрирует :хммм:

Есть альтенативный вариант - устроить выездную регистрацию. Вы подаете заявление, например, на 30.10.2011 на неторжественную регистрацию в любой загс который регистрирует в пн. А для всех гостей играется красивая церемония 1.11.2011. Можете потом всю жизнь праздновать именно эту дату. Это, конечно, более затратно, но зато более красиво.
DenM
Можно было бы на 11.11.2011 (после свадьбы хотелось бы на отдых на дней 10), но скорее всего с работы не отпустят в этих числах.Прийдется наверно простую дату брать 2.11.Жалко конечно
фиалка_л
Можно было бы на 11.11.2011 (после свадьбы хотелось бы на отдых на дней 10), но скорее всего с работы не отпустят в этих числах.Прийдется наверно простую дату брать 2.11.Жалко конечно
тож как-то внезапно про эту магическую дату подумалось 11/11/11...интересно, уже есть ажиотаж...нужно спешить? :tantrum:
mionika
Да нет, конечно, не по прописке, какой понравится) Мы были в Заельцовском)
Katara
Подскажите - если мы хотим просто зарегистрироваться, поставить штамп без всяких церемоний, тоже два месяца ждать надо?:смущ:
GingerNadya
Если вы задумались про эту дату ...то нас уже двое.Кто еще присоединится?Но я думаю т.к. зима это будет народу должно быть не сильно много.Надеюсь не прийдется перед дворцом ночевать
annet1900
Подскажите - если мы хотим просто зарегистрироваться, поставить штамп без всяких церемоний, тоже два месяца ждать надо? :o
Если вы не беременны то, да! Тоже придется ждать 2 месяца.
annet1900
Ждать 2 месяца не обязательно, можно ждать "всего лишь" месяц. Срок подачи заявления не менее 1 месяца и не более 2-х.
И Katyha права, беременным, при наличии справки, возможна подача заявления менее чем за месяц.
Для справки нуждающимся.
в Ленинский ЗАГС июнь, июль, август- уже все расписано.
есть возможность по четвергам в эти месяцы но подавать заявление за 2 месяца. можно не попасть.
Стояли в очереди. когда открыли двери тетка внизу сказала что лето уже занято. осталось всего три пары в т. числе и мы. мы написали заявление на апрель. было у нас в задумках две даты. выбрали одну, так еще и время предложили выбрать
Ленчик100
вот это мы вовремя забронировали дату на август то !!!!!
может, сейчас мой вопрос покажется глупым, но я никак не могу понять, как это так: уже все лето расписано, хотя заявления вроде как за 2 месяца принимаются? :dnknow:
так в какое время обращаться на запись? расскажите, плиз :безум:
пальмовая_ветвь
Расписано лето по предварительной записи (пятницы и субботы),то есть пары записаны у них в журнале на конкретные даты и конкретное время,но фактически заявления еще не поданы-подаваться будут как и положено за 2 месяца,то есть если вы хотите попасть именно в Ленинский на летнюю пятницу или субботу,то теоретически это возможно-можно узнать когда на вашу дату будут приниматься заявления и прийти к загсу-вдруг кто-нибудь из тех,кто записан по предварительной записи откажется и время освободится...но,ИМХО,это маловероятно и надеяться на авось на лето не стоит.
MsNoir
а на предварительную запись когда лучше, на сколько заранее ДО желаемой даты?
пальмовая_ветвь
на летние месяцы предварительная запись проходит сразу после окончания новогодних каникул,в январе.
MsNoir
спасибо :flowers:
думаю, а если на осень - то уже как раз самое время предварительно записываться
Ленчик100
Неужели в Ленинском ЗАГСЕ реально такая обстановка,что все летнее время расписано и попасть туда нереальтно?Может кто-то там был совсем недавно еще?Знает обстановку?
пальмовая_ветвь
Предварительная запись есть только на лето (может еще на сентябрь,точно не знаю) и проходит единовременно в январе,на осень подается заявление за 2 месяца,записи нет!
MsNoir
на сентябрь после н.г. подают тоже
J Lo
на сентябрь в ленинском еще принимают.
за нами была пара как раз на сентябрь.
Lise87
Долго искала и не нашла нигде фото Октябрьского ЗАГСА,может у кого-то есть?(Внешний фасад не интересует)
J Lo
Мы бронировали дату в Ленинский на июнь в середине января , и уже особо ничего не было, или оч рано, или оч поздно( Нам еще повезло регистрация а 11,30) Мы ездили днем, очереди не было) Только 1 пара перед нами):улыб:
Автоинформатор
Добрый день!
Расскажите про Калининский ЗАГС, хотим подать заявление именно туда.
Говорят там надо заплатить за их фотографа,чтоб свой мог фотографировать?
И если там ажиотаж...надо ли ночью сидеть в засаде?
хотим на дату - 01.06.2011(среда) - вроде ничего особенного в ней нет
ole2190
Добрый день!
Расскажите про Калининский ЗАГС, хотим подать заявление именно туда.
Говорят там надо заплатить за их фотографа,чтоб свой мог фотографировать?
И если там ажиотаж...надо ли ночью сидеть в засаде?
хотим на дату - 01.06.2011(среда) - вроде ничего особенного в ней нет
Мы подали заявление в Калининский ЗАГС. Ажиотажа никакого не было, мы подъехали к 9, перед нами было 3 пары кажется, в 9:35 мы уже оттуда вышли.:улыб:Имейте в виду, что они начинают принимать заявления только за 2 месяца до даты, если даже не позже.
Про фотографа нам вообще никто ни слова не сказал. Я вообще впервые слышу что там есть фотограф свой.
Также, первый рабочий день месяца во всех ЗАГСах Новосибирска - санитарный день. Например, я точно знаю что Заельцовский загс категорически не регистрирует 1го. А Калининский там как-то хитро с этим. То есть если это 1е число и пятница они скорее всего будут регистрировать, насчет среды -лучше у них уточнить.
Хохотушка_я
Добрый день!
Расскажите про Калининский ЗАГС, хотим подать заявление именно туда.
Говорят там надо заплатить за их фотографа,чтоб свой мог фотографировать?
И если там ажиотаж...надо ли ночью сидеть в засаде?
хотим на дату - 01.06.2011(среда) - вроде ничего особенного в ней нет
Мы подали заявление в Калининский ЗАГС. Ажиотажа никакого не было, мы подъехали к 9, перед нами было 3 пары кажется, в 9:35 мы уже оттуда вышли.:улыб:Имейте в виду, что они начинают принимать заявления только за 2 месяца до даты, если даже не позже.
Про фотографа нам вообще никто ни слова не сказал. Я вообще впервые слышу что там есть фотограф свой.
Также, первый рабочий день месяца во всех ЗАГСах Новосибирска - санитарный день. Например, я точно знаю что Заельцовский загс категорически не регистрирует 1го. А Калининский там как-то хитро с этим. То есть если это 1е число и пятница они скорее всего будут регистрировать, насчет среды -лучше у них уточнить.
а какого числа у вас была?
ole2190
Привет! У нас была свадьба пол года назад - в августе 2010г. Приехали за 2 месяца до предполагаемой дате с оплаченной пошлиной. Приехали примерно в 9.30, а в 10.00 уже вышли :o. Про фотографа никто и ничего нам не говорил. Наш фотограф абсолютно спокойно фотографировал и мы за это ЗАГСу не платили. :бебе:
ole2190
а какого числа у вас была?
У нас еще все впереди! :yes.gif:
Хохотушка_я
А заявление в санитарный день они примут или тоже нет?
Berenika
Заявление в санитарный день не примут, лучше всего позвонить им заранее и узнать, в какой день лучше всего придти, чтобы подать заявлене на определенную дату. :flowers:
isk
Девочки-мальчики, расскажите про Октябрьский загс и фотки желательно...
Выбрали мы наконец-то дату свадьбы. Суббота получилась... А я так в калиниский хотела :cray-1:
Ничего про октябрьский найти не могу((( :шок:
Tartaletka
Посмотри по сообщениям, были фотографии Октябрьского ЗАГСа, мы тоже туда хотели, но мне совсем не понравился он снаружи, зал нам не показали тогда, а на окнах были плотные шторы или жалюза, а в Калининском мы уже были, там уютно, поэтому решили, что именно туда и пойдем + к дому ближе было))) Выезжали за 15 минут до регистрации! :wub1.gif:
isk
У нас вообще нет красивого загса снаружи.

Есть чуть более нормальные, есть чуть менее. Так что смотреть лучше все же изнутри.

По мне так внутри все загсы хороши, кого-то особо выделить сложно, разве что Кировский, да Ленинский. Дворец с мраморным залом как бы с претензией на торжественность, но имхо - метро.