*Предсвадебная Болтушка*
77876
1000
ulitka)
вы тут про путешествия :wub1.gif:
мы наверное никуда не поедем, у меня с отпуском вообще непредсказуемо :безум:
Были мы в феврале в Паттае. 30 тыс на двоих... это ни о чем. Мы брали путевки за 73 и с собой 50. Не скажу что ни в чем себе не отказывали.. Отказывали во многом из-за нехватки денег. Так что если есть возможность возьмите побольше денег, чтобы потом не жалеть что чего-то не купили. Там отдых недорогой (еда, вещи. сувениры) но экскурсии там дорогие. Вот на них и ушла большая часть нашего бюджета
katya_zh
Мы тоже никуда не поедем. Не вывозим и свадьбу и отпуск. На годовщину рванем в Турцию))))))
KVikki
на счет дождей в Тае, подруга в прошлом году была в июне, почти 2 недели просидела в номере, так что это как повезет. на счет трат в Турции, коллега была с 2 детьми в мае в Сиде. потратила всего 500 баксов, из них 100$ на массаж ежедневный. правда они ездили только в аквапарк и в аквариум. это при том что она никогда не экономит, сказала в магазинах не начто было тратить. мы с БМ клубы не любим. так что нам не очень дальние экскурсии и главное в аквапарк съездить. а так главное на море!!!!! так что думаю 1000$ нам хватит на неделю.
LiNa86
мы наоборот хотим клубы-пенные вечеринки-экскурсии-клубы-пенные вечеринки-экскурсии))))))) у нас еще и во время свадебного путешествия у обоих день рождения) так что решили брать денег с большим запасом. Если моя экономная подруга в Кемере 30 000 оставила, чисто на экскурсии-сувениры, то нам и подавно тысяч 60-70 минимум с собой брать надо. Ну и плюс возьмем дополнительно денег - БМ моему хотим зимнюю одежду купить. Здесь дубленка, которую он хочет, 120 000 стоит, там вроде говорят, что подешевле
katya_zh
Мы после свадьбы пока еще не знаем - поедем или нет... А то мы заморочились с выездной регистрацией, а это совсем не дешевое удовольствие... :безум:
На двоих мало конечно, я имела в виду из расчета на человека 30.
На человека 30 норм))) Но лучше чуть больше)))) Уж больно там вещи дешевые ( но и качество соответствующее) и ром вкусный))))))) И блинчики банановые..мммм))))))
ulitka)
мы может до свадьбы куда-нить смотаемся, если мне отпуск опять же дадут
а то я в прошлом году сделала загран паспорт, так и пролежит неиспользованный, а после свадьбы опять менять :biggrin:
katya_zh
я вообще сейчас жду загран.паспорт. на один раз))) я еще и прописана была в Омске, пришлось прописаться здесь, чтобы сделать паспорт за месяц.
katya_zh
:biggrin: да, обидно будет. если паспорт останется девственно чистым)))
Мы в октябре собираемся есть банановые блинчики и пить вкусный ром)))На годовщину)))
ммммм... завидую))) Я вообще влюбилась в Тай, зимой наверное туда снова полетим. Правда блинчики до сих пор о себе напоминают лишними парой кг)))))))
Мы там не были,но подруга ездила уже не раз,говорит что это лучшее место на земле,особенно острова,я уже и через нее и не только все про Тай знаю,как будто там бывала))))Остается только ждать осени)))
KVikki
По отзывам пишут что жара и все круто, но переменная облачность постоянно! А хочется чистого неба... Чет прям не знаю куда лелеть... :хммм:
KVikki
мы купили костюм БМ! теперь осталось купить обувь и аксессуары))
LiNa86
оооо поздравляю! это отличная галочка в подготовке!)мужчины во время подготовки свадьбы прям таике капризные становятся...!!))))
LiNa86
Поздравляю! Молодцы! Не так то долго и выбиралось)) Где в итоге купили?
KVikki
Спасибо))) ну как недолго?! я во 2ом магазине выбрала платье, а с ним магазинов5 объехали))) купили в пеплосе на молодежке, у них было новое поступление. модель супер слим))) нам сделали 10% скидку и получились смешные деньги 5700! очень приличный костюм.
LiNa86
Вот мы там и были в воскресенье)
Вы какой размер взяли?
LiNa86
Вот и мы такой смотрели)
Теперь поедем по тц)
KVikki
ты писала, что там цвета темные, а нам как раз и надо было темно серый. и нам сказали что "руки у вас не длинные")))) только брюки надо будет опустить, коротковаты, но там есть запас.
KVikki
А мы не искали еще костюм. БМ активно качается и пресс качает) вот и боимся, что через месяц костюм не будет уже по размеру) в конце июня купим. Штангу домой притащил - я сама скоро буду на Шварценеггера похожа :biggrin:
LiNa86
Я писала про новинки в Мужском)))
А в пеплосе, да, нам все рукава короткие)
Matilda25
Вот и у нас костюм решили в самую последнюю очередь оставить (тоже форму набираем :biggrin: ) На выходных все таки поедем, уже 3 недельки осталось... Время так летит... Предсвадебный мандраж еще никого не настиг? :миг:
LibertY
Мандража нет. Как раз наоборот - такая окрыленная по утрам встаю))) Даже не знаю, с чем это связано - с приближающимся летом или с предстоящей свадьбой?)
Matilda25
У меня в своё время мандраж начался, когда мы в ленинском загсе зашли в комнату,
откуда в зал регистрации спускаться надо, слёзы прям полелись :biggrin:
Nelechka
ну там-то понятно уже) просто если за месяц до свадьбы начинать мандражить, то можно конкретно психику свою поколечить))) когда до меня это дошло, я перестала переживать) стараюсь теперь себя загрузить по полной программе, чтобы не оставалось времени на волнение)
Matilda25
мандраж-то приятный какой ))) я, помню, где-то месяц до свадьбы не то чтобы волновалось.. а вот как-то сердце колотилось и холодок такой приятный в груди ))) думала, с ума сошла :biggrin:
Divichka
мне уже два раза снилось что я или что-то забыла или что-то не успеваю))
Kатя
главное, чтоб просто волнение не перешло в панику )) как не волноваться-то? самое интересное будет в тот самый день! мне подружки замужние (кто раньше замуж выходили) рассказывали, кто как волновался.. а вот я.. у меня первые несколько часов в день свадьбы было такое ощущение, как будто не со мной все это происходит, как будто со стороны смотрю или фильм какой-то :безум:
спокойствие, только спокойствие!
Во во и мне казалось, что я во сне каком то нахожусь, до конца не верила что со мной все это происходит)))
ну вот, значит, со мной все нормально :хехе:
Divichka
Я до сих пор не верю, что замуж выхожу))))) Мне уже все говорят типа когда платье пойдешь покупать? А мне как будто оно не надо, реально как не со мной все))))))) Все суетятся вокруг, готовятся, одна я в полном спокойствии. Но наверное недельки за две начнется.... Когда надо будет все дела завершать, а у меня платья еще не будет))))))))
ННевеста
настоятельно рекомендую очнуться пораньше :yes.gif:а спокойствие очень даже хорошо! волнение не будет мешать подготовке. я все волновалась, что все забронируют до нас, к июлю начали готовиться в январе ))) муж (тогда еще БМ) говорит, ну давай еще вот посмотрим, поищем, а я ему, нет, мол, все займут! :biggrin:
ННевеста
мне наоболрот кажется что только мне все это надо) родителям вообще пофиг.
Kатя
У меня мандраж появляется только тогда, когда тему эту читаю))))) А так особо не задумываюсь, все почти готово. Но читая нгс, сразу появляется столько вопросов, что изрядно начинает потрясывать))
Kатя
Не хотят дочу из семьи отпускать :biggrin:
у меня мама волнуется, что нам денег не хватит)))) мама просто не догадывается, сколько стоит моя почка))))
Kатя
У нас по сути все забронировано, БМ одели обули)))) до себя просто руки не доходят. У меня мама с папой наоборот, так суетятся, как будто это их свадьба. Ну где-то я их понимаю, у них то не было нормальной свадьбы. Да и какие раньше в деревнях свадьбы были... Банка квашенной капусты да картошка в мундирах)))) Утрирую конечно, но по маминым рассказам примерно так и было. А для ребенка хочется же всего самого лучшего. Вот они и стараются.Хоть они вместе уже не живут, но по поводу свадьбы стали снова хорошо общаться.
KVikki
Я тоже как форум почитаю, волосы дыбом. Кажется что у нас ничего не готово))))))
у моих наоборот свадьба была по тем временам шикарная) папа тогда вахтами работал на нефтяных вышках, хорошо зарабатывал. Мама самая моднёвая невеста была. До сих пор ее платьем восхищаюсь! Всегда мечтала в нем замуж выйти. Только вот мама 154 см ростом, а я 169)))) поэтому в платье ее забавно смотрюсь) Ну и в туфлях на 12-сантиметровой шпильке я бы максимум 20 минут смогла постоять, а мама всю свадьбу в них была и лет до 40 на таких каблуках гоняла спокойно) эх, отдохнула на мне природа :biggrin:
Matilda25
Ваша мама молодец, восхищаюсь))))) А я вот себе на свадьбу присматриваю 2 пары туфель, одни на высоком каблуке, другие на низком))))))
я купила одну пару - 7 см каблучок. Больше не буду покупать. Некогда по магазинам ходить(((
Matilda25
я в принципе спокойна, только вот когда спать ложусь, долго не могу уснуть мыслей куча в голове))) мне еще надо найти приличные квартиры для приезжих родственников. гостиница дороговато выходит. нашла пока только одну квартиру, зато в соседнем доме. а тут мама сказала, что не хотят у знакомых останавливаться, теперь еще одну надо и тоже рядом с нами :безум: а все остальное как-то по плану идет)))
Matilda25
не знаю, но я такой реакции не ожидала от них) я уже про подготовку ничего не говорю,т.к. после первых двух попыток делалось лицо грусти и что еще и платье надо маме покупать и надо дарить нам что-то и меня вообщем-то переставали слушать)) хотя я сразу сказала нам ничего не надо. А потом как-то сами с БМ все делаем и им не рассказываем, а они и не интересуются)
ННевеста
у нас тоже все забронировано, осталось купить мне чулки и найти мастера для ногтей и жениха в последнюю неделю наверно оденем, т.к. он легко то теряет, то набирает вес.
LiNa86
я блокнот завела на июнь отдельный и все там расписала буквально по дням. всякие пометки, вечером часто вспоминаю что еще надо сделать) хочется всего и много успеть, чтобы все было) ну я там про всякие мелочи)
Matilda25
главное с собой взять лейкопластырей на всякий случай)
Kатя
я в начале июля начну составлять график встреч со всеми специалистами))) список покупок уже написан. и еще надо будет написать список того, что нужно будет иметь при себе в день свадьбы)))