Абрикосовый кот желает обрести дом и хозяина
4339
35
В феврале месяце в клинику АВС студентки принесли подобранного на улице огромного абрикосового кота, пострадавшего от морозов. Кота оставили, нарекли Кексом.
В клинике коту провели операцию, пришлось удалить хвост, кусочек ушка и часть подушечек на лапках. Теперь кот здоров, привит, привыкает к новому образу жизни. И ждет хозяина. Хозяин ему нужен желательно без собак и кошек, либо с очень добрыми и смирными питомцами:) Есть подозрения, что Кекс не сможет активно отбиться когтястой лапой.
Звонить по поводу Кекса можно в АВС 332-55-69
RatTrap
Вот еще фото Кексика. В реальности у него мордашка красивая, особенно глаза. :flowers: Фото не передает этого.

И он толстячок-пуховичок. Весит не меньше 7 кг. Я сравнивала по ощущению веса со своими двумя, которые весят столько же.
RatTrap
Да, Кекс обаяшка:)
Очень общительный, по размерам напоминает спаниеля.
RatTrap
Кекс, просто классный кот :heart: . Но нет фотографий передающих всю красоту, характер ( я говорю не про качество фото). Наблюдаю за его темой постоянно, а по фото этого красовца плохо разглядеть.
Самых, самых ему хозяев :heart:
RatTrap
Ну, ведь на академе были на него ручки- и притом девушка на ветеринара учится! Еждили, знакомились, понравились персоналу клиники- а именно они Кекса "курируют". И... получили отказ... :dnknow:
лола3
Действительно, девушка приезжала.
Ветеринары расспросили, дали время подумать , а потом написали мотивированный отказ в ЛС.
Это была молодоя пара, сошедшаяся для совместного проживания, только снявшая квартиру. Девушка сказала, что она собачница и хотела бы собаку. Однако ее парень желает кота. На отказ в ЛС ветеринаров девушка не ответила, на звонки к ней тоже не отвечала. Когда я к ней обратилась в ЛС, то мне сказала, что у нее не было интернета.
Эта пара вет врачам клиники не показалась надежной и уверенной в содержании такого серьезного кота. Они даже сказали, что будут Кекса приучать к натуралке. Хотя кот из натуралки ест только фарш и пророщенный овес:улыб:
Я считаю, что если выхаживатели кота сомневаются в надежности обратившегося, то они имеют право отказать.
RatTrap
Понятно. Особенно когда предпочтения в животных не совпадают, то это не есть гуд для самих животных. Надо чтобы все в семье любили либо кошек, либо собак, либо всех вместе.
Может здесь Кексу повезет больше. Будем надеятся.:хехе:
RatTrap
Забыла в самом начале топика добавить, что Кекс кастрирован. Ему от 3-х до 5-ти лет, так что кот в самом расцвете сил.
Шерсть у Кекса коротенькая, но очень густой подшерсток. Приятно, что не особо шерстеносный. Подпушек раз в неделю вычесал и кот "мусорить" по квартире не будет.
Я его вчера навещала. Тщательно причесала, а после он мне показывал как он хорошо может умываться:улыб:Все хорошо у кота, только вот хозяина пока еще нет. Очень ждем:yes.gif:
Можно на фото оценить глубину его голубых глаз.
RatTrap
Ждет-пождет Кекс своего хозяина. Одного единственного на всю жизнь.:хехе:
Кому 7 кг абрикосового сокровища? :роза:
RatTrap
Дома котик отмоется, совсем красавчик будет :heart:
Татьяна197
Ну неужели никому не нужен такой вот кот- молодой, ласковый, домашний? Не будь свои котоморды столь проблемными- взяла бы, не задумавшись! Ау, где же вы- адекватные хозяева на эту красотищу?
Рашка
Ничего его не пристроили:хммм:
Была сегодня у Кекса, лежит там где и был.
Зато у него наблюдается большой прогресс! Кекс начал самостоятельно вылизыватся, поэтому вычистил себя полностью. У него роскошная шелковистая шерстка и пушистый воротник.
Лапки зажили окончательно и теперь он спокойно прыгает с дивана на котором стоит плетенный домик и ходит в огромный горшок с мелким наполнителем! :live:
Врачи в период затишья берут домик с Кексом и выходят на свежий воздух. Кекс наслаждется природой под зорким глазом. :flowers:
Через неделю попробуем сделать еще снимки прекрасного кота.
RatTrap
Навестила сегодня Кекса.
Наслаждается жизнью и вниманием. Подставлял мне бока, требовал делать массаж, громко урчал:)
Был один звоночек по нему, просили рыжего зверюгу в частный дом, грозу мышей.
Кекс не подходит под такие параметры. Он домашний диванный друг.
Мы все еще ждем хозяина.
RatTrap
Правильно. Пусть люди сами в своих домах ловят грызунов. :ха-ха!:
Совсем разленились - котов им подавай, да еще рыжих зверюг :спок: А кому-то на диване под боком не хатает теплого семикилограммого счастья в холодные зимние вечера.:смущ:
Кексик, ты обязательно дождешься своего единственного хозяина.:хехе:
Татьяна197
Навещала вчера Кекса.
Встретил с видом "ну что там у тебя вкусного, давай клади поближе"
Кекс не только весьма бодрый, но у него уже и характер прорезаться начал. Иногда позволяет себе хмуриться и быть недовольным.
Вот и фотографироваться отказывался, недовольно сопел и вздыхал. Заставил фотографа попотеть:улыб:
RatTrap
Кексик просто красавец! :роза: :роза: :роза: :heart:
Фотограф тоже замечательный. Фото хоть сейчас на выставку.
Только все нет предложения "руки и сердца" от самых хороших хозяев. Но он обязательно дождется его.

Р.S. Лена, мы тут с вами вдвоем ведем беседу про Кекса.:хммм: как две .д.....ки :ха-ха!: Да иногда еще лола3
Татьяна197
И я еще иногда. Глазищи какие синие :heart:
То все "ап стенку бились" - рыжих хотели, а когда есть в наличии - желающие пропадают :шок:
Всегда говорила - по-моему, взрослых брать удобнее, и характер можно выбрать, когда не с улицы берешь, и уже воспитанные.
Татьяна197
Татьяна, переживающих о судьбе Кекса много, я тоже в их числе. Вот только где найти достойных хозяев, чтобы жил Кексик, как "у Христа за пазухой" ?!
Татьяна197
Навестила сегодня богатыря:улыб:
Звоночки по нему были, но пока никто не рискнул. Оно и понятно. Допросила сотрудницу, которая на звонки отвечала. Опыт пристройства у нее отсутствует.
У Кекса есть некоторая проблема в клинике. Он же 2,5 месяца лежал пластом, не вставал и ходил на пеленку. А теперь вот когда в клинике пусто - идет на горшок. Горшок сразу же прибирают. А как только кто есть чужой, особенно пациент на стационаре, то Кекс все делает на пеленку :tantrum: Держит круговую оборону своей плетенной корзины. При малейшей "опасности" угрожающе шипит.
Вот девушка спрашивающим честно и говорила, что кот на горшок не ходит вообще. А это понимается как - ходит где попало. А это не так :зло:
Причем взять на пару недель домой на проверку и не предлагала.
Заядлому кошатнику "указать коту на горшок" будет не трудно. Пару недель в закрытой кухне с лотком и едой сделают чудо :biggrin:

Сегодня, когда я пришла, девушка Кекса причесывала. Он мыркал и подставлял бока. Я его почесала по пузу, а потом начала трепать за толстые лапы. Кекс из разнеженого батона сразу превратился в охотника, отловил мою руку и с грозным видом прикусил, как бы говоря: "Тебе кто разрешил лапы мои трогать! Чеши давай живот" :злорадство:
Так что Кекс пока еще ищет хозяина. Сотрудница проинструктирована, будет более подробно рассказывать:)
RatTrap
Не очень удачный "пиарщик" попался Кексу в лице этой сотрудницы.:смущ:
Если кому Кекс в душе западет, то было бы желание наставить его на путь истинный, тем более он все-таки ходит в горшок.
Конечно его пациенты там нервируют. Дом и покой ему нужен. Добро и ласка.
Вот так всегда - кто без кошек или с одной не берут, а у кого их выше крыши не могут. :шок:
Татьяна197
:heart: :heart: :heart: Солнышко сладкое!!! Искренне желаю котеньке любящего хозяина :роза:
RatTrap
Елена, как дела у Кекса? Нашел дом или еще при клинике проживает? Как у него здоровье?
Татьяна197
На прошлой неделе навещала его.
Все еще в клинике. Не решаются брать кота с частичной ампутацией подушечек лап:(
Сам Кекс чувствует себя прекрасно.
Он похудел и подтянулся. Еще раз убеждаюсь, что профессиональные корма работают. Я ему покупаю Хиллс для котов с излишнем весом и витамины "Толстопуз" для увеличения липидного обмена. Такое впечатление, что с Кекса спали отеки:) Он стал таким крепеньким и бодреньким.
Меня узнает уже с порога, еще не видит, но требует, чтобы я ему быстро мясную конфету под нос положила.
RatTrap
Первое и последнее фото - два разных кота. Как же он похорошел! :роза: :роза: :роза:
RatTrap
Елена, как Кексик поживает? Не знаете?

Судя по вновь заведенной теме на академ.орге Кекс еще не охозяин. Там еще к нему добавился собрат по несчастью с ампутированной лапкой (часть).

Жалко пацанчиков.:хммм:
Татьяна197
Ну чего сказать:)
Я завела эккаунт на этом форуме, предложила куратору написать сюда и попросить помощи в передержке с целью приучения Кекса на горшок. С меня тогда приучателю будет прилагаться корм и продолжение подачи объявлений.
Чего-то не пишут, а я приболела. Завтра собираюсь пойти проведать Кекса и поспрашивать.
По Кексу звонки были, но понятное дело, никто не приученного кота брать не рискуте:хммм:

ЗЫ Почитала тему. Там еще и бедолага без лапы появился:хммм:Иэх, хозяева-козлы. Не уследили за котом, а теперь дефектный не нужен:(
RatTrap
Ясно. И грустно, но хотя бы Кексик здоров. Вам за заботу :respect: :flowers: :flowers: :flowers:
RatTrap
Для тех, кому не безразлична была судьба Кекса, есть хорошие новости.
:appl: :appl: :appl:
Копирую с академ.орга сообщение gala 2008:

"У меня хорошие новости для всех, кто переживал за Кекса.
Неделю назад ему нашли новый дом и ответственных хозяев! Живет теперь на ОбъГэсе , ходит в лоток и налаживает отношения с хозяйским котом, причем сам пошел на контакт. А на кота-грозу луговых собачек-шипел и не признавал его. Местом обитания Кекс выбрал кухню.
Второму котику из темы тоже нашли хозяев. Так что будем держать кулачки, чтобы все у них получилось в новых домах."

Пояснение:( от меня) "кот - гроза луговых собачек" это кот по кличке Шерхан, которого с поврежденной лапкой хозяева принесли усыплять, а сотрудники клиники не стали этого делать. У него была ампутирована часть поврежденной лапки. Вот с этим котом Кекс жил в клинике и шипел на него.
Лично я очень рада за Кекса, тем более я его видела и тискала в клинике.
Если узнаю адрес этих людей, то с их разрешения проведаю его. Я же тоже на ОбъГЭСе живу.
Татьяна197
Какая замечательная новость! Удачи Кексику и его новой семье- стократно!!!
Татьяна197
Такому КОТУ просто должно было повезти с хозяевами. Он зимой настрадался, выкарабкался и теперь у него начинается новая счастливая жизнь. Хорошая новость!
И второму котику тоже хороших хозяев (один раз его уже предали "добрые" люди :зло: :злорадство:)
Татьяна197
Таня, спасибо за отличные, просто замечательные новости :respect:о котиках. :роза:
лола3
Вот так вот, уедешь на пару недель, а тут бац и все уже случилось:)

Приехала в выходные упала с температурой. Сегодня думала идти за кормом и вкусняшками для Кекса. Гы-гы:улыб:Хорошо, что сообщили о его одомашнивании.

Спасибо всем кто ему помогал! Ваша помощь дала ему возможность с удовольствием использовать свои оставшиеся кошачьи жизни :respect: :роза: