возьму сиамского котенка
1743
22
мальчика или девочку, в принципе без разницы! очень сложно найти! Если кто искал и находил - подскажите места, пожалуйста! Готова ждать, если планируются у кого-нибудь котятки...
kar
уже чуть ли не плааааачу, помогите ))))) :tantrum:
kar
В именно сиамского хотите? Или тайца?
Leya
хотела именно сиамца! тайцы тоже нравятся, но с ними опыта общения не было, поэтому не знаю, как себя ведут. но рассмотреть варианты думаю можно было бы! знакомые недавно взяли маленького тайца - говорят очень забавный, настроение правда меняется от злого к спящему минут за 10 :))))
kar
Тайцы просто очаровательные котишки. У меня фенотипичный таец найденыш. Я очень им довольна и люблю. :heart: За шесть лет, что живет у меня шипения вообще не слышала от него.
Активный, разговорчивый, но ненавязчивый. На руках сидит как ребенок.:смущ:
Не пожалеете о тайце, если не найдете сиама.
kar
Сходите на породную ветку в форум академгородка, там наверняка есть сиамы на продажу.
kar
Если кто искал и находил - подскажите места, пожалуйста! - выход из м.Заельцовская, дедушка отдал мне в руки забесплатно, теперь вот шкода терроризирует старшего кота :biggrin:
kar
К нам кошка (очень похожая на балинеза) сама из подвала пришла. До сих пор не теряем надежды отыскать её прежних хозяев. Характер просто золото!
Matiss
Вам, видимо, отдали котейку сиамского окраса.
Автор, вы точно сиама хотите или, всё же, вопрос в окрасе?
Вы себе точно сиама представляете? Если да, то их даром не отдают.
zosia
А вот он ближе к какому окрасу: сиама или тайца?
Matiss
он похож на тайца, сиамы совсем не такие
Matiss
А вот он ближе к какому окрасу: сиама или тайца?
По типу котенок похож на тайца, а колор-пойнтовый окрас называют сиамским у тех же тайцев.
В файле фото настоящего сиамского котенка. Разница видна сразу. У вас тайчонок :роза:
Татьяна197
Спасибо всем за ответы :agree:, сама тоже поиском инфы озадачилась и пришла к выводу что больше вероятности у ТС найти фенотипичного тайца,чем сиама.
Matiss
нет, не из-за окраса, хотя окрас шикарный, хочу именно сиамца из-за характера. А вообще тайцы они пушистее видимо да?
kar
Характер бывает ожидаемым только у породистых животных. А у фенотипов характер может быть совсем не похожим на их породистых сородичей. Домашние кошки ни на кого не похожи, ни характером, ни окрасом. В этом и есть их прелесть :улыб:
kar
А вообще тайцы они пушистее видимо да? - когда на ходу по дороге забрала сей "презент", сильно надеялась,что окажется короткошерстный,т.к. от первого кота шерсти достаточно. Какого же было мое изумление,когда на прошлой неделе приглядевшись,обнаружила,что он становится ПДШ :шок:
kar
Нет, не пушистые. Просто другие. Посмотрите в тырнете породистых сиамов. Они совсем не похожи на обычных кошек. Их вы даром точно не найдете.
kar
Как обладатель старотипной сиамской кошки, ныне называемой тайской (у родителей родословная сиамцев была, кошке 16 лет) могу предположить, что ТС ищет все же тайскую кошку, про характер которой ходят легенды (у нас котенка однажды вместо собачки взяли :biggrin:). Тайцы короткошерстные, также как и сиамцы. Разница в конституции. Смотрим прикрепленный файл - это тайка. В нашем городе сиамов по пальцам пересчитать.
Lu
Однако точно,у кого видела получается,тайцы!
kar
Возьмите нашего черного котенка из темы ниже. Она хоть и совсем маленькая, а характер похлеще многих сиамов и тайцев :безум:
kar
Есть котенок сиамского окраса с белыми пятнами, бодрая и прыгучая девочка, приучена к лотку, тел. 8913-204-1766.
kar
Посмотрите на девочку из этой темы, красавица неописуемая. Ищет хозяев. характер у нее золотой, я существа ласковей в жизни не видела :улыб:
http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1877348308/part/1?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=