Серая кошечка ищет хозяев
3793
57
кошка взрослая, воспитанная, и к лотку и к когтеточке приученная
у самой возможности забрать нет - есть собака да и не было у меня никогда кошек, равнодушна я к ним
а эту - жалко...
красивая, ласковая и умная
да, самое главное - почему срочно - ее планируют бросить на улице, буквально в ближайшие выходные
если знаете способы, как можно ускорить встречу кошки с новыми хозяевами, подскажите
это уже второй форум, на который я написала
Вам же легкий способ нужен, да? Чтобы приехали и забрали?

Так бывает, но увы, ооочень редко.:хммм:В основном "быстро" могут перекупщики среагировать. Они у Вас небольшое вознаграждение попросят (типа, на еду кошке) и пообещают пристроить ее в самые надежные руки или, типа, в приют заберут.

В реальности, никаких приютов нет (настоящие приюты переполнены, скрывают себя и не берут животных... ибо некуда их брать), на подобных проблемах делаются деньги, а животных в утиль...



Жалко киску, помочь хотите? Благородно! И главное, вполне реально, все в Ваших руках! Берете себе кошечку на время поиска хозяина и начинаете активный пиар, тщательно отбирая претендентов на лапу и сердце красотки.:улыб:
Контакты СМИ, ресурсы куда можно подать объявления.

В общем, решайтесь, судьба киски зависит от Вашего решения. :миг:
я хотела хоть что-нибудь предпринять, зная, что ее выкинут
как я уже сказала, у нас возможности забрать ее к себе нет - не в свою квартиру и еще и с собакой
попытаться - то можно мне?
Этер Бяко
мне кажется такую красоту максимум за две недели можно пристроить. две недели - это же не страшно... можно у форумчан клетку на временное пользование попросить. если собака ваша агрессивна к кошкам - можно так кису обезопасить... согласитесь, две недели некоторых неудобств не такая уж высокая цена за нормальную кошачью жизнь (а не скитания по подвалам и не мучительная смерть со связанными лапами у перекупщиков).
можно поискать вариант платной передержки, если к себе - никак.
elvalia
Так вроде киска на балконе сидит...?Вы её у кого то в гостях сфотографировали?
это мне дали фото, я и разместила
да, на балкончике сидит

я боюсь скорее за свою собаку
она у меня и кошек боится...
говорите, за пару недель может пристроиться?
буду с мужем разговаривать, может, все таки как-то можно ее у нас действительно "передержать", как вы называете...
но все равно предложение в силе!
очень ее жалко!
Этер Бяко
Наверное существуют причины, по которым собираются избавиться от кошки. Мне кажется, что потенциальные хозяева или передержка должны об этом знать.
Sariba
Sariba, Вы возможно удивитесь, но самая распространенная причина избавления от животных, примерно следующая: "Больше не нужна". Иногда люди открыто заявляют об этом, а порой пытаются "облагородить" причину (и тогда появляется: "Аллергия", "Переезд", "Дети", "Работа" и пр.).
Этер Бяко
Моя собака тоже боялась кота, когда он только появился. Через 2 недели она уже вовсю его облизывала и усыновила. И живут уже 2 года не разлей водой.:улыб:
ИришкаМ
Да это понятно.Но вдруг вариант как из темы про британца - "Гадит в цветы"
ладно
докладываю полностью ситуацию
подруга начала встречаться с парнем, который расстался с девушкой, которая и оставила эту (СВОЮ) кошку на бывшего теперь уже своего парня и нынешнюю его девушку (мою подругу)
у нее на кошек аллергия, но она терпит
а сейчас они собираются съезжать на другую квартиру, и туда ее, конечно, не взять. да и желанием она не горит, даже если было бы и можно. и так и говорит - будем съезжать - выкину на улицу. а съезжать они скорее всего будут в воскресенье максимум(
вот и вся история
:tease: Резюмируя - кошка нафиг никому не нужна.
Все как всегда, печально.:хммм:И ведь зуб даю, через какое-то время, все участники данной истории (и подруга, и бывшая девушка парня) вновь заведут себе зверушку. :yes.gif:
ИришкаМ
"Добрая" девушка, да и парень тоже. Кошка красотка!
Есть ли желающие помочь- куратор, пиар и тд.. ? если таковые будут - могу попробовать быть передержкой...
нет, подруга моя не заведет
она заводила (ей дарил бывший ее какую-то красивую кошку - вот тогда она и узнала, что у нее аллергия, и они, когда расстались, она ту кошку пристроила. а эта вроде как не ее и ей пофиг)
я в этом ничего не понимаю, правила прочитала бегло по поводу "пиара" и всего такого... не сталкивалась ранее
это то есть кто-то должен организовать сбор средств для ее временного проживания у вас? правильно понимаю?
Sariba
Да это понятно.Но вдруг вариант как из темы про британца - "Гадит в цветы"
Ну фиг с цветами. Кошачья жизнь дороже. Из горшка можно сделать лоток, если ей горшок с землей приглянулся и убирать из него как из лотка.
Не совсем так. Куратор – лицо, ответственное за сбор денег для нуждающегося животного, передачу/расход собранных денежных средств по назначению. Куратор обязан отчитываться на форуме еженедельно о приходе/расходе ден.средств и прочих пожертвований.
Но если средства не собираются (т.е. передержка бесплатная, вы за свой счет кормите и лечите животное, подаете объявления и проч.), то Вы как куратор просто обеспечиваете пиар котейки ну и содержание соответственно тоже. В общем, куратор - это ответственный за судьбу подобрашки, все решения по его пристройству, кормлению и лечению принимаете Вы, но и пристраиваете тоже (т.е. не передержка, она просто дает приют на время пристройства). Как-то так :улыб:Если что меня поправят.
Лисёнка
Ну и - поиском передержки и пр. удобнее заниматься на ПЖ. :спок:
а, ну вроде понятно
ну, лечение ей не нужно, она здорова, только кушать надо:хехе:
не знаю, что она мне покоя не дает
я и фото-то ее только вчера увидела
Этер Бяко
не знаю, что она мне покоя не дает
я и фото-то ее только вчера увидела
кошки такие.... нам вроде как и не надо, и своих хлопот всегда хватает, и животные есть....
а она своими глазищами в душу заглянет - и начинаешь постоянно возвращаться мыслями к ней. :wub1.gif:
может быть у вас кошек не было, потому что "свою" не встречали, а это "ваша" кошка? :смущ:
Этер Бяко
....не знаю, что она мне покоя не дает
я и фото-то ее только вчера увидела
это вас характеризует как доброго человека, готового помочь беззащитному существу.
сделайте шаг навстречу кошке - возьмите клетку в "информация для передержек" или в "болтушке" спросите.
поставите в клетке кошку и начнете ее "пиарить".
она и сама не сильно будет рваться из клетки в квартиру - стресс. да и соба привыкнет к новому постояльцу.
"моя"... я же ее и не видела, до вчерашнего-то вечера
сразу видно, дама серьезная
в общем, есть еще месяц на пристрой кошки, т.к. вчера они квартиру смотрели другую и им не подошла, и теперь они еще месяц там же будут жить, где и сейчас
а за месяц может многое измениться... успеем, да?
Этер Бяко
Кошка действительно очень красивая, особенно глаза.Очень похожа на мою. Понятно, что запала в душу.
Этер Бяко
мне моя Ева по фото "запала":улыб:

за месяц можно успеть пристроить кошку - если активно это делать: форумы, газеты, знакомые
ну это тут, на нгсе больмень живенько
а вот на сибмаме в тот же день, что и тут, запостила, так только сегодня один человек отреагировал((
А вы не ходите туда (Сибмаму). Я один раз размещала там о пристройстве киске, так комментарий оставили девочки с форума НГС только. Больше я туда не ногой.
Там люди совсем другим заняты. Им бы с детьми разобраться.
В газетах подавайте объяления кроме форумов.
Кошка очень красивая и обязательно найдется на нее хозяин.
Татьяна197
А вы не ходите туда (Сибмаму).
Не согласна с Вами. Чем больше ресурсов охвачено, тем больше вероятность, что будущий хозяин увидит животное. И вполне возможно, что это произойдет на Сибмаме, почему нет. :миг:
Manik44
На Сибмаме за этот же период , что на этом форуме, девушке оставили один комментарий в теме. А здесь уже 30. Разница ощутимая - кто чем интересуется.
Кроме Сибмамы есть еще что охвачивать.:смущ:
Татьяна197
я с большим предубеждением отношусь к аудитории сибмамы. но количество оставленных сообщений - не показатель.
весной щена пристраивала: тут многостраничная тема, поддержка и участие.
на сибмаме - человека два отписались.
но семью для псенка нашла именно благодаря сибмаме.
да уж
вот и попробуй угадай, где повезет
так как я больше нигде не зарегистрирована, больше нигде и не писала
какие еще у нас есть форумы именно чтоб новосибирск был максимально охвачен? круче нгса ничего нет...
есть сайт "сибкрай", но мне кажется, туда никто не ходит...

а кошка хороша
все больше и больше мне нравится:смущ:
Этер Бяко
все больше и больше мне нравится:смущ:
:злорадство:
понятно-понятно на чего вы намекаете :biggrin:
да, и на уговаривание мужа у меня еще есть время теперь...
но все равно - будем искать
а то мало ли чаво...
Этер Бяко
конечно искать надо.

но просто вспомнила как привела в квартиру собачку на моей аватаре. с уверенным желанием найти ей хозяев.



мой МЧ горячего желания иметь собаку не проявлял, согласился взять ее только для пристройства.

я создала тему на каком-то форуме, по своим асечным контактам рассылку сделала. в газеты не стала подавать: "мало ли кто откликнется".

двое знакомых сказали, что у родителей спросят при случае. и пока я ждала случая - больше нигде псинку не пиарила. а когда получила отказ от тех родителей - я уже по уши влюбилась в Багирочку :biggrin:

а когда увидела, как Леха, придя с работы, нацеловывает псинку, все сомнения пропали.



а изначально совсем другой настрой был :knix:
Этер Бяко
Ох, ну а если вам рассказать мою историю :смущ:, в итоге у меня 3 котосокровища. А еще год назад, муж мой, был так против :спок:
musi
Елена, Ольга - вот честно не понимаю, ну для чего уговаривать потенциально возможную в будущем передержку оставить себе животное. Уже много раз говорили о лишении шансов на пристрой других бездомышей.
Ort
Уговариваем? нее, мы опытом делимся :смущ:
Ort
потенциально возможную в будущем передержку

я не увидела здесь потенциально возможной в будущем передержки.

я увидела историю кошки и девушки, у которой возникла симпатия именно к этому животному.

уговоров оставить себе я тоже здесь не наблюдаю. мой предыдущий пост в этой теме начинается со слов "конечно искать надо". а далее - моя история. если считаете, что она неуместна - ну снесите пост... :dnknow:
Ort
да нет, девочки не уговаривают, не надо сносить...
это ж у меня разовый таксть протест против несправедливости
вообще это на меня не похоже...
так что никто никого, я думаю, шансов никаких не лишает. просто мне никто никогда ранее не признавался, что вот, мол, скоро выкинем... мне просто так неприятно стало :а\?: вот и все
ну вот и прошло две недели...
тишина...
вот еще фоточки кошечки
Этер Бяко
ну вот и прошло две недели...
тишина...
эмм... так тишина эти две недели и от вас была. когда я говорила о двух неделях, за которые реально такую кису пристроить, я имела в виду две недели активных действий, а не ожидания чуда. :dnknow:
активных действий?
это как?
каждый день про нее писать?
Нет. Теперь по дополненным правилам раздела Зообарахолки в теме о пристройстве каждый день нельзя поднимать самим тему ( мне кажется кроме ответов на чье-то сообщение).
Раз в 3 дня можете писать о кошечке что-нибудь. Фото выставлять, а не пропадать на две недели. За две недели ваша тема упадет очень низко.
Нужно газетные варианты "окучить" в добавок к интернетным.
Этер Бяко
активных действий?
это как?
каждый день про нее писать?
кроме этого форума и сибмамы список СМИ окучили?
нет.
похоже, если не найдем никого, забираем к себе кошечку
наверно, поэтому сильно активных действий не разворачиваю...
красивая очень деушка...
но темку пока закрывать не буду
переедем не раньше 20го, еще две с половиной недели в запасе. если не заберут, значит, судьба ей с нами жить
Этер Бяко
нет.
похоже, если не найдем никого, забираем к себе кошечку
наверно, поэтому сильно активных действий не разворачиваю...
:biggrin: вот именно так и я Багирусю пристраивала :)))
последние новости - кошка живет у нас, уже неделю
живет в туалете, т.к. боится собаку
шипит на нас, выходит только напакостить в комнате
в лоток категорически не ходит, хотя он там же, в туалете. хотя поначалу ходила...
не знаю, что с ней делать
на руки не беру, боюсь, покоцает
что посоветуете?
есть подозрение, что она так там, в туалете, и одичает...
Этер Бяко
У кошки стресс, ее забрали из дома, где она прожила столько лет и поселили к чужим людям, именно так она вас воспринемает, да еще и с собакой, а почему у нее проблемы с лотком? В какой наполнитель она ходила у прежних хозяев? Возможно также стресс. Стоит что-нибудь подавать ей из ветеринарного успокоительного.
Zaika555
нет, не стресс
она на следующий день после переезда уже вся такая ходила деловая, ластилась, а потом началось
она это все назло делает, из-за собаки, я думаю
но собаку мы девать ради нее никуда не собираемся, поэтому надо чего-то придумывать
кошка из-за нее мстит нам, сидит-сидит в туалете, потом вырвется в комнату (мы закрываем ту комнату, а она открывает...) - и там луж наделает.
наполнитель тот же самый, что и до этого был - нам хозяева отдали остатки его... новый еще не насыпали - она этим только один раз попользовалась (попользовалась же!)
в общем, издевается :зло: