Милые котята с Мясокомбината ищут дом!
1763
17
Месячным котяткам нужна передержка/дом! Позвонила девушка с работы и говорит что появилась на территории кошка, она вышла ее покормить, а у нее котятки, она насчитала пока 3х, возможно больше. Нам очень нужна передержа, возможно платная, деньги девушка готова заплатить, желательно на этой недели уже котяток пристроить! Фото будут позже, она должна их по фотать и мне скинуть!
Alena29111981
Девочки подскажите как можно выманить котяток из под здания? У них там дырка, при людях они не выходят, хочу в четверг пойти на работу и попытаться их отловить, переноска есть, девушка решила их на время приютить у себя дома. Сейчас главное их отловить. Может рыбку залить кипятком, она будет пахнуть сильно и они выползут, ну даже не знаю. что посоветуете? :dnknow:
Alena29111981
Диковатых котят из подвала очень трудно поймать- я это знаю по собственному опыту. Если они вышли из подвального отверстия, то оч. быстро сбегут туда при приближении человека. Надо какую-то клетку-ловушку или приручать, а на это требуется время, которого нет и опасность всегда рядом.
fedorka
Дело в том что они не в подвале, а у нас на работе, я работаю на мясокомбинате, это большой завод, территория огорожена и он стоит в поле, как туда кошка пробралась и еще и с котятами, вопрос, либо роди уже у нас. Она нашла отверстие под запасным выходом столовой и там в глубине они и живут. под заводом получается, думаю там проще их поймать, т.к. дырка в которой они обитают не большая и бежать им собственно не куда. Опасность в том, что у нас животным находиться на территории строго запрещено, т.к. это мясо и собак которые забредают попросту отстреливают, вот я и думаю что с кошкой и котятами тоже могу что-то сделать, надо как можно скорее их вызволять. пойду в среду пытаться, завтра просто девушка не может.
Alena29111981
вроде на валерьянку выманивают еще
Лисёнка
Ну вот познакомьтесь, это маленькая кошечка :knix: ее я сегодня достала из под своей работы :biggrin:, остался еще как минимум 1 котенок и мамашка, за ними пойду завтра, сегодня не успела схватить котьку, уж очень они шустрые, маму забирать не стала, чтобы малыш не оставался один, ведь она его кормит, они еще маленькие. Девочку я сразу проглистогонила, от блошек накапала, ребенок ужасно напуган . ведь людей они еще не видели. Передержка есть для всех, так что мы нуждаемся только в доме. Куратор буду я. Можно нас в Зообарахолку? И темку: Милые котята с Мясокомбината ищут дом! :biggrin:
Alena29111981
Скажите а бывает у кошки 2 котенка? мне кажется маловато, вдруг там еще где то есть котятки, а мы мамку заберем. Сейчас собираюсь идти за вторым котенком и думаю насчет мамы, брать ее или пока последить....
Alena29111981
У моей вообще один был :улыб:Я даж и не думала, что она беременная была.
Alena29111981
может вы их не заметили, а могли и погибнуть уже...
я, конечно, не спец - но подождала бы 2 дня...вдруг там еще кто-то есть...
Ljaguha
Вот и я думаю котенка если удастся забрать сегодня второго, а маму оставить и посмотреть в понедельник если она будет одна, то ее тоже можно забирать будет.
Alena29111981
Кошка так и не появилась, точнее она выходит погулять, поесть, но поймать ее не удается, убегает, а котенка вообще не видать, видимо она напугалась и спрятала его. Будем ждать, а пока эта малышка ждет хозяина.:смущ:
Alena29111981
Девочка освоилась, бегает играет и очень ждет когда же ее заберут домой :knix:
Alena29111981
вот она маленькая карапулька
Alena29111981
У меня радосная весть, маленькую девочку в понедельник забирают. :superng: она очень игривая, активная, всех моих котов загоняла. теперь надо отловить второго котенка, но пока его не видать на горизонте, видать мама его спрятала.
Alena29111981
Вот такая стала капулька, в новом доме освоилась, хозяева очень рады и довольны. Осталась еще одна такая же, пока к сожалению не найдена. но мы не опускаем руки и скоро обязательно будем давать объявление