Нужен котенок мальчик! Срочно!
1860
31
Всем бодрого дня:улыб:Нужен котенок, только мальчик, без имени, жить будет в частном доме, хозяин будет малыш 7лет и его семья, найти хочу до пятницы. Для кого актуально, пишите, будем смотреть
chuchka
А почему до пятницы? В подарок что ли котенок нужен?
Ohota
Я его в пятницу повезу, раньше у меня нет возможности самой за ним ухаживать, да чтобы поменьше нервов животному с переездами
chuchka
А раньше у этой семьи были животные?
Смущает частный дом. Кот будет в свободном выгуле? Кастрация планируется?
Кто будет нести ответственность за кота? Вы будете присылать отчеты, что с ним все в порядке?
Lu
Понимаю Ваше беспокойство, нет, не на беляши они его берут. Жизнь коттедже для кота, мне кажется, лучше и интереснее, чем в квартире. Раньше у них был кот, тоже найденыш, прожил около 10лет, потом умер, очень любили, долго ни кого брать не хотели, сейчас сынок у них очень хочет кота, я ищу. Ходить будет в лоток, есть в основном нормальную пищу, сухой корм вряд ли, не сторонники они. Люди добрые, если кто-то выбрасывал из знакомых морских свинок, котов, собак, черепах, улиток брали себе, потом пристраивали. Насчет кастрации не знаю, могу спросить.
chuchka
у них был кот, тоже найденыш, прожил около 10лет, потом умер
10 лет - маловато...

есть в основном нормальную пищу, сухой корм вряд ли, не сторонники они.
что входит в понятие "нормальной пищи"?
chuchka
Хозяевам необязательно быть сторонниками сухого корма, главное чтобы котенок был сторонником и лопал хороший корм, а не прикорм в виде вискаса, китикэта.
И кот у них мало прожил. Скорее всего болел, а лечить не стали.
Когда решение о животном исходит от 7 летнего ребенка, то это блаж, которая может пройти, когда котенок подрастет и не будет таким забавным и игривым, а будет больше вести спокойный образ жизни.
Когда у нас сын захотел хомяка, то мы с него взяли расписку ( писАть он у нас умел с 6 лет), что за хомяком будет ежедневная уборка. И это действует. Так воспитывается отвественность за кого-то.
А не просто нытье как в Ералаше " хочу черпалку, хочу черпалку".
Я своих трех подопечных даже и предлагать не буду таким людям , хотя у меня есть разной окраски котята ( от 2 мес. до 6 мес.).
Татьяна197
Девочки, давайте не будем столь категоричны. Хорошо бы пообщаться с родителями ребенка. Я вот Нюсеньку тоже вроде как "для дочки" брала- ей тогда 9 было, но- ясно же было, мне самой, по крайней мере- киска нужна не только Оле, но и мне самой! Так что- безусловно, нужно выяснять настроение родителей. Чтоб не получилось как в той теме в "Помощи"- ребенок наигрался- кота в бойлерную... А что кот мало прожил- да, мало. Но, во- первых, не сказано, что его подобрали котенком- может, он уже был не маленький. Ну, а во- вторых- моя Нюсенька тоже всего 13 лет прожила... Я- плохая хозяйка? Возможно...
лола3
+1.
Неизвестно в каком состоянии был кот. И очень часто встречается, что лечи/не лечи - не все помогает.
У моей бабушки кошка умерла от сердечной недостаточности в 10 лет. Так же подобрали, корм нормальный ела. Прививки ставили, врач смотрел. А за полгода все изменилось. И лечили, и поддерживали. Но жару она не перенесла.
Поэтому лучше сначала пообщаться со взрослыми. Люди разные. Если все на авось - значит, до свидания.
chuchka
Если с хозяевами предварительно пообщаться-в "Здоровье и уходе" хотят отдать кота в частный дом, дома метит углы (а на даче не метит :dnknow:) . Не кастрирован. Я так поняла, просто не особо нужен кот, они вообще спрашивали, можно ли отдать в приют.
Bagira_09
Девочки, поэтому чтобы не было кривотолков всегда надо писать подробнее. Ну что букв на клавиатуре что ли жалкo.
Поэтому из авторов тем приходится наводящими вопросами выпрашивать ответы, чтобы фразы не звучали "прожил кот около 10 лет, а потом умер".
Болел не болел, собаки задрали или еще что случилось? Зачем гадать на кофейной гуще.
Ну не игрушку же отдают, а живое существо.

.
Татьяна197
Тань, для многих 10 лет жизни кота- показатель хорошего к нему отношения, тем более- ТС не свою ситуацию описывает. Ну, не понимает- мы-то не в курсе ситуации, можем всякое предположить... Иногда всех нюансов, незнакомых собеседникам, просто не упомнишь. Я вот недавно на "Однокласниках" поставила статув- снимем жилье на 2 месяца для 2 девушек"- забыла уточнить, что нужно жилье в Москве... :biggrin: Одноклассница позвонила, говорит- дочка в агентстве работает, может подобрать... Но агентство- то здесь, в Новосибе! Так что- не стоит сразу на человека набрасываться, неплохо бы уточнить ситуацию. Если действительно родителям мальчика "поровну" на кота, как сейчас говорят, и если предыдущий кот умер в 10- летнем возрасте из-за недостатка внимания- лесом такие ручки! В противном случае- нужно разговаривать...
лола3
Дык я ж пишу: "предварительно пообщавшись".
chuchka
Насчет частного дома - тоже ситуации разные бывают. У меня котьки стерилизованы, летом гуляют во дворе дома, в огороде, на улицу (за ограду) сами не ходят, ибо нет у них там никаких дел.Осенью, зимой дома сидят, даже попыток не делают на улицу выйти, холодно там потому-что. Вот если бы были НЕ стерилизованы - гоняли бы по всей округе. Инстинкт размножения - сильная весчь!!
chuchka
Посему коллективно ждем ответа ТС.
Татьяна197
Не ожидала столько негатива и агрессии от людей, как говорится "благими намерениями выложена дорога в ад"... Вы не зная людей и их сына, просто оскорбляете их. Но я отвечу Вам в соответствии с тоном и формулировкой Вашего сообщения. По порядку: кота они планируют кормить натуральными продуктами, как то: мясо, рыба, морепродукты, молоко, творог и тд. Кот у них прожил 10 лет, его подобрал отец мальчика в лесу, когда катался на лыжах, животное привезли в лес и выбросили, его возраст был не известен, зато был сломан хвост, лапу переднюю он отморозил и потерял в последствии и кончики ушей, долго провел на морозе. и именно они его лечили, и жил он у них прекрасно. Ребенок у них очень добрый и ласковый, но воспитан так, что понимает, что животное прежде всего зверь, а не игрушка. И я лично в выходные говорила с мальчиком о том, что подразумевает под собой забота о животном, какая это ответственность. А вообще, желаю Вам и Вашим питомцам всего самого доброго, добра по-моему Вам не хватает
chuchka
И еще, у них есть возможность самим найти животное, но я, зная об этом ресурсе, хотела помочь и еще кому-то, зная, что люди здесь не безразличные
chuchka
Вы не обижайтесь, здесь действительно небезразличные люди и их реакция на Ваше сообщение - тому подтверждение. А на форуме и здесь, и на АкОрге,и на Сибмаме столько чудных пацанов предлагают! За полдня целую банду из ухоженных, пролеченных и готовых к встрече с хозяевами (в том числе - юными) собрать можно. Чаще всего, у кураторов нет времени отслеживать каждое новое сообщение в теме-барахолке, поэтому целесообразнее Вам и Вашим знакомым не ждать с моря погоды, а самостоятельно посканировать указанные форумы:) Мы именно так нашли свою Баську, буквально за 1 час)) Успехов в поиске, все у Вас получится:yes.gif:
chuchka
А собачку они не хотят взять в коттедж?Собак здесь больше, чем кошек.
jalok73
Спасибо Вам за совет, этим и занимаюсь:улыб:
Risha
Собачка есть:улыб:спасибо
Hoyden
Уже с утра смотрела, отправила почту хозяевам, ответят да, я с радостью, котенок чудо:улыб:
chuchka
Немного не поняла про почту:хммм:Вы её мне отправили? Ничего не дошло пока ещё:хммм:
Hoyden
Будущим хозяевам фото отправили,ждут ответа!
Risha
Спасибо за объяснение, Risha, а то я что-то уже заработалась:улыб:
chuchka
По порядку: кота они планируют кормить натуральными продуктами, как то: мясо, рыба, морепродукты, молоко, творог и тд
не самое правильное питание...
chuchka
добра по-моему Вам не хватает
Спасибо за такой обстоятельный ответ. Только надо сразу все описывать, чтобы не было разных предположений как у меня на Ваши посты.
О моей доброте говорят не слова, а пристроенные мною коты и кошки в очень ответственные руки и на моих условиях.
Вам трудно будет возразить мне, что я этим занимаюсь от того, что мне добра не хватает или делать больше нечего.:смущ:
Про все уточняла, чтобы предложить котенка, но из-за неясности сообщений передумала.
Татьяна197
Я не говорю, что Вы злой человек, но в жизни Вашей, почти наверняка говорю, не хватает светлых полос, это без обид, просто чувствуется по постам. Видимо сталкиваетесь чаще с плохими людьми, раз не уточняете детали, а сразу думаете о людях самое плохое. Искренне рада за животных которым Вы помогаете, Вы -ответственная хозяйка, это я поняла, и абсолютно с Вами согласна в этом, Вы сами в праве выбирать хозяев своим питомцам. Только будьте и к людям ( я про посторонних, случайных говорю, а то напишите как Вас близкие обожают) тоже чуточку добрее:улыб:
Кстати, о том, что Вы своих питомцев никогда таким ужасным людям, как я не доверите, в 3й раз писать не нужно
chuchka
Вы знаете. очень сложно быть добрым к людям и испытывать изначальное доверие, когда есть опыт.
chuchka
в жизни Вашей, почти наверняка говорю, не хватает светлых полос, это без обид, просто чувствуется по постам.
Вы очень глубоко ошибаетесь, я очень счастливый человек и у меня постоянно светлые полосы от осознания того, что еще один выброшенный на улицу хвостик нашел кров и хороших хозяев.
С плохими людьми я вообще стараюсь не общаться - зря время терять.:смущ:
И Вас я ужасным человеком не называла (в отличии от Вас, назвавшей меня не доброй).
Если бы речь шла о животном для Вас, то я могла бы посредством личных сообщений пообщаться, а не через другие руки, как в этом случае.
В любом случае желаю Вашим знакомым осчастливить какую-нибудь кроху в предверии зимы.:хехе: