Хотим Шотландца )
1230
14
Ребят, ни у кого котят шотландца нет? Маааленький месячный наверное нужен )

Либо бесплатно, либо за деньги, но до 1500 наверное.

П/С. Еще как к рукам их приучать? А то жена сииильно хочет ручного, чтобы с людими сдел постоянно, а у меня с детства оба кота были (один правда есть с родителями живет) - не ручные, с детства, правда были безпородные )
fer
1.месячный - это мало. ему еще надо с мамкой жить. минимум 1,5 мес. надо брать.

2. шотландец - эт хто? шотландская вислоухая? бесплатно?

3. у каждой кошки свой характер, от породы не зависит (в смысле, породистый или не породистый). . к рукам можно хоть заприучатся, но если по характеру котэ не любит руки, он и не полюбит. тут не угадаешь. у меня две кошки - каждая ласковая по своему. но на руках не сидят, пока сами не захотят. а нехотеть могут неделями.
Jess
Ну 1,5-2, в общем возвраст когда их отдают.

Ага вислоухая, просто знакомы отдавали их летом, нам еще некуда их было брать. А сколько они стоят?

Хочу кота:улыб:По рукам, ну что ж, тогда какой будет:улыб:
fer
по ценам не сориентирую, честно...
но, как показывает жизненный опыт, бесплатно породистых животных не отдают в таком возрасте.
а если отдают, значит они не породистые:улыб:

взрослых - да, когда наиграются или еще по каким либо причинам.

а подобрашку осчастливить не хотите?:) и бесплатно, и сраз все породы вместе :миг:
Jess
Жена сильно вислоухого хочет. У самого дворовые всю жизнь жили.
fer
ну тогда вам надо к заводчикам:)
имхо. вислоухого за 1,5 не найдете. ме кажется.
я не сильно знаток породы, и если ошибусь, меня поправят, думаю. просто подруга тоже очень хочет вислоушку. но не берет потому что "настоящие" - дорогие (это те, у которых уши не встанут по мере взросления).
могу посоветовать позвонить, например, в клуб Котомир. спросить, есть и у них сейчас пометы:улыб:
Jess
Угу, классные котятки 10-15 т.р. Поищем, там супер коты с оценками на выставке.. Мне можно и попроще )
fer
сядьте с женой, пошерстите Зообарахолку здесь же:улыб:

уверяю вас, может так статься, что и 10-15 тыр тратить не придется.
был у нас совсем недавно такой случай- "пришла" девушка за британцем на форум, "ушла" с подобрашкой:улыб:
счастлиивааааа....:миг:
сегодня вот поеду к ним в гости, фотать эту самую "британку" :ха-ха!:
fer
А еще вопрос, обязательны всякие прививки и прочее? У меня просто оба кота котрые были, никогда им прививок не делали, оба домашние, боялись вообще за порог переступить, на руках один раз в подъезд вынес, когтями вцепился и мяукать начал. Не болели Т-Т-Т.

А щас почитал, глисты гонят, чего то там еще делают... надо это все?
fer
В первый год жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО от кошачий вирусных инфекций прививать. Наши веты рекомендуют и дальше ежегодно. На западе от этой практики (после года жизни) отошли.
От бешенства ежегодно прививать надо, т.к. от него иммунитет не вырабатывается. Это сезонная прививка. Можно на на обуви споры этой заразы принести.
Профилактика от глистов один раз в 3-4 месяца по весу животного.
Ничего сложного.
Татьяна197
Мы в том году друзьям купили шотландца вислоухого (они, кстати еще и прямоухие бывают - скоттиш-фолд и скоттиш-страйд) за 5 тыс. руб.:хехе:
У котейки немножко непраильный постав ушек был, для племенного разведения не годился. А в качестве домашнего любимца - хоть куда!
16-17 октября в Доме спорта "Сибирь" кошачья выставка, сходите посмотрите, пообщайтесь с заводчиками. Туда привозят котят на продажу.
Мы именно так своего котика нашли.
ANV
Вчера уже взяли ) Ночь спать не давал, скучно ему, орет пока не разбудит, чтобы погладили:улыб:
fer
Может быть сильно маленького взяли, вот по маме и скучает. Мы брали в 3 месяца и ни разу не плакала, как зашла в дом, "построила" собаку и как будто всю жизнь у нас была :улыб:.
mdemon
Да не, 14 будет 3 месяца. Скучно ему пока одному видимо, вот нас и завлекает.

Постоянно с нами носится, где мы, там и он.
fer
А, ну тогда просто "слабые" места ищет в хозяевах :миг:.