Кошка-черепашка снова ищет дом и более отвественных хозяев
5227
46
Вчера вернули мне кошку-черепашку, пристроенную мною в августе прошлого года (из темы про церковных котят с ОбъГЭСа).
Сразу хочу сказать, что люди нормальные сами по себе.
Но, как показала вторая моя ошибка по пристройству кошек, что просто хороший человек по жизни и хороший хозяин для животного совершенно разные вещи.

Причина возврата дословно: "Шери стала не просто везде и где-попало ходить в туалет ,она стала делать отвратительные поступки! Вчера она завалила елку на наш телевизор и теперь дорогой телевизор весь в царапинах! В течение времени как мы ее взяли она уже разодрала нам все обои!Кошка никак не поддается воспитанию!
С одной стороны кошка красивая и ласковая, а с другой у нее отвратительный характер!" ЗАБЕРИТЕ!

Априори ласковая кошка не может иметь отвратительный характер. Ну, да бог с ними.:смущ:
не могли справиться с 3 мес.котенком. Хоть привезли, а не выбросили на мороз.
На передержке кошка ходила в лоток.
У меня вчера и сегодня тоже в лоток: и по-большому и по-маленькому сходила.

При отдаче я все людям разжевала: про обрезание когтей, про приобретение когтеточки, про возможные промахи мимо горшка на новом месте от стресса, возможную изоляцию в ограниченном пространстве на какое-то время.
Люди ни к чему не прислушались, а виновата осталась кошка.
Привезли с когтями как Ф.Крюгера. :зло: Я пока приспосабливалась как ее поудобнее взять для обрезания когтей, так получила расцарапанную кожу на месте выреза кофты.
Хозяев кошки изначально нашла передержка, но мне самой люди при встрече понравились тоже, но видно не могут они находить обшее с кошками. При первых трудностях спасовали, а все свалили на "отвратительный характер" кошки.
А Шери уже сегодня играла с Симочкой (тоже на пристрое). Нормальная кошка.

Так что мы снова в поиске постоянного дома и ответственных, истинных кошколюбов.:смущ:
  • Такой ее забирали - малипуской: ))

  • Такой она сейчас стала. Пока фото только такое смогла

Татьяна197
Видимо не все люди созданы для кошек, тут мало быть хорошем человек в общем смысле, тут еще надо уметь любить!
Желаю кошечке удачи :улыб:
Татьяна197
Шери совсем освоилась в доме. С другой кошечкой на пристрое Симочкой бегают на перегонки. Симочка младше Шери на 1,5 - 2 месяца.
А до возвращения Шери Сима донимала играми самую младшую нашу кошку Масяню (ей 4 года).
На стерилизацию пойдем в воскресенье, либо понедельник.

Удалось сделать несколько более-менее пристройных фото этой пеструшки непоседы.:смущ:
  • Наблюдательный пункт за ситуацией в комнате из под

Татьяна197
Шерри очень хорошо от наркоза отошла. В четверг утром идем на осмотр шов показать как было велено. Писиет нормально, по-большому еще нечем ходить.
Конечно просится на волю, но я не выпускаю кошек на свободу после стерилизации раньше, чем через 3-4 дня от дня операции, если не могу наблюдать за ними.
А то стадо моих котов затопчет :ха-ха!:
Аппетит начинает прорезываться. Кушает детское питание, а Сима лапу просовывает сквозь прутья и выгребает остатки пюре, потом с лапы слижет и опять.
Можно подумать, глядя со стороны, что ребенок голодный. :ха-ха!:
  • Конечно неудобно в этой проклятой попонке, но надо,

Татьяна197
Татьяна, киса очень красивая и обязательно найдет таких хозяев, для которых живая кошка будет дороже неживых предметов интерьера. Вам :flowers:
НОтаСя
У нее еще и кисточки на ушках. Класс........
Татьяна197
Шерри сняли сегодня швы.
Ребенок готов к переезду в новый дом к ответственным хозяевам.
Хорошо бы вместе с Симой - девчонки так дружно ладят с собой, что жалко разлучать.:бебе:
Татьяна197
Ждем любителей черепахового окраса.:смущ:
Татьяна197
Ждем ответственного хозяина, доброго, не жадного, терпеливого и так далее :смущ:
Татьяна197
Ждем хозяина.:смущ:
А в это время у девчоночки голый животик обрастает шерсткой.
Кошечка просто супер по характеру: и ласковая, и шустрая. Всего по-немногу. :роза:
Татьяна197
Мы все ждем самых-самых хозяев. Напомню одни из моих условий отдачи: не в частный дом, без маленьких детей (до 5-ти лет), не пожилым людям (после 65 лет) . Для меня эти вопросы вообще не обсуждаемы, поэтому сразу их пишу. Могу сразу копировать в любую свою тему. :смущ:
Все остальное обсуждаемо.
Вторая попытка пристроя Шери не увенчалась успехом.:хммм:
В новом доме кошка провела две ночи и один день. Результат - пела песни дурным голосом, хотя у нее голосок тоненький-претоненький.:смущ:Все время кого-то искала.
Ну, кого искала я то знала - нашу котобанду и свою подружку Симочку. :ха-ха!:
Перекопала все три ящика с посаженными семенами помидоров пока хозяйка была на работе. Хозяйка говорит, что она уже не вытерпела ее криков и бессонных ночей. Сегодня с утра позвонила и сама привезла ее, благо, что живут они тоже на ОбъГЭСе.

Когда Шери забирали, то приезжали муж с женой. В этот же вечер мужчина уехал в командировку. Сегодня утром женщина позвонила мужу и сказала, что кошку вернет нам назад. Говорит, что муж расстроился, т.к. ему Шери очень понравилась и на руки у нас в квартире он ее взял, а не женщина.
Люди приятные, по моим параметрам отбора подходили.
Но Шери сама сделала выбор, не захотела там жить. А жаль, уж больно хозяин мне понравился (не по гендерному признаку, а по- человечески - сразу к себе располагает).
Надо было видеть как он Шери держал, ласково ее Шеричкой называл :heart:
Думается мне, что если бы он не уехал сразу в командировку, то Шери осталась бы жить у них.

Осталось еще одна - третья попытка. Теперь уже скорректировать надо: рассады нам не надо на дух и желательно, чтобы в семье был/была кошачий друг или подружка. Она девушка общительная.:смущ:С горшком на новом месте было все в порядке, купили ей два лотка как я сказала.
Ищем дом с кошачьей мирной подружкой или другом, чтобы проживание было не скучным.
Ну и где надежные ручки-ножки продят? Не видят нас совсем, но мы ждем, надеемся. :heart:
Татьяна197
Даже странно как-то, такая красивая котейка задержалась :а\?: Удачи лапуське
Татьяна197
Кому очередное черепаховое счастье? Ждем предложения на ПМЖ.
Татьяна197
Ждем (с моря погоды), надеемся, отчаявшись .:смущ: :хммм:
Nadin1505
Даже странно как-то, такая красивая котейка задержалась :а\?: Удачи лапуське
Что же странного? когда столько условий: не в частный дом, без маленьких детей, не пожилым людям, другие животные. и пр.
Снизьте требования и найдется хозяин
ivaiva
Куратор хорошо знает, что нужно этой кисе для долгой и счастливой жизни, отсюда и требования к хозяевам и условиям. Отдавать по принципу "лишь бы отдать" -тоже не дело.
Пусть для кисы найдется хороший хозяин, она просто загляденье:улыб:
gala2008
Пусть ищет, конечно. Найдет ли?
И так по описанию видно, что кисонька "не подарок". Отзывы прошлых хозяев говорят сами за себя. И если не совершать перед ней миллион "прыжков и приседаний" , то вести себя будет безобразно в доме.
Удачи!
ivaiva
Кошка как раз прелесть. :роза: Не нужно перед ней прыгать. В прочем как и перед другими, их всех нужно элементарно любить. :heart: :heart: :heart:
Требования не собираюсь снижать. Вы тех людей не знаете, так почему же вы априори считаете, что они ХОРОШИЕ хозяева для кошки, а у меня завышенные требования?
Вы вольны своих подобрашек (если у Вас есть таковые) отдавать хоть первому встречному.
Я в отличии от Вас знакома с теми людьми. Я и писала, что против них как людей ничего не имею, но они, как показала практика, не истинные кошатники в моем представлении. Люди милейшие, но не созвучны они по душе с кошками.
Наигрались, оболгали кошку и вернули. И даже ни разу не поинтересовались ее дальнейшей судьбой, хотя обещали.
А кошка умница, ласкуша, лоточек знает отлично, ладит с другими кошками.
:flowers: :flowers: :flowers:
Я ищу хозяев для своих подопечных исходя из своего отношения к ним, а у меня к ним отношение не потребительское (типа мышка завелась, надо кошку взять). Я их просто люблю, просто за то, что они кошки, удивительные создания на свете. Надеюсь ясно аргументировала свои требования по пристройству.
Новосибирск большой и наши настоящие хозяева найдутся, а мои дождутся. Они мне не настолько в тягость, чтобы отдать первому встречному. Играть судьбой животного не буду.

Уважаемые модераторы, извините, что искусственно подняла тему . Это последний раз моя реакция на сообщение в темах. Просто раз и навсегда не в личку, а прилюдно хотела написать, чтобы те новенькие, кто меня не знает ни лично, ни по темам больше не комментировали мои требования по пристройству кошек в моих темах.
Еще раз приношу извинения. :роза:
Татьяна197
Татьяна, вы правильно все пишите, да и делаете :flowers:
У нас ведь тут не конвеер, кошку с улицы забрал, отдал абы кому, и следующая. ЕЕ хозяин скоро найдет свою красотку, еще будет удивлятся как раньше не заметил :heart:
Удачи вам и вашим питомцам :роза:
Ну вот и свершилось! :appl: :appl: :appl:
Моя самая ласковая из трех пристраиваемых черепашек Шери нашла свою хозяйку.
Я верю, что и две другие мои красотульки дождуться своих хозяев.
Шери теперь зовут Миланой. Красивое имя. :live:
У Шери-Миланы молодая хозяйка, у которой есть котик фенотип невского маскарадного 6 лет и грациозная кошечка 3-х лет рыже-персикого окраса (так мне показалось). Она так быстро спряталась от посторонних, что я ее видела мельком.
Шери с 16 мая уже живет в новом доме. Только одну ночь немного плакала. Но теперь все хорошо. С аборигенами фактически мир. Сегодня даже троица чуть не разнесла всю квартиру. :ха-ха!: Играючи. :ха-ха!:
С горшком у киски была одна промашка, но сейчас все нормально.
Янина (так зовут новую хозяйку Шери-Миланы), как настоящая кошатница сделала так, чтобы кошке было привычно ходить в туалет, т.е. поставила еще горшок.
У нас ведь в доме горшков на выбор и не один, поэтому киса так привыкла.
Я очень довольна, что Шери попала к Янине. :роза: :роза: :роза:
Мне понравилась атмосфера этого дома и сама хозяйка, в противном случае Шери не отдала бы. Янина сама помогает бездомышам. :flowers:

Желаю моей Касе-Шере-Милане долгих лет жизни в заботе и любви в этом доме. :heart:
Вот первые фото из нового дома.

Просьба к модераторам: не закрывайте до завтра тему. Новая хозяйка тоже обещала написать пару слов.
Татьяна197
Мне тоже понравилась Янина и ее шикарный кот и милая кошечка. Атмосфера замечательная. Янина наш человек :flowers: Очень рада за Шери-Милану. :хехе:Она с первой минуты себя чувствовала там, как у себя дома.
Таня, не скучай, она в хороших руках.:хехе:
Татьяна197
Добрый вечер!
Как уже писала Татьяна Шери-Милана теперь живёт у меня :улыб:
Имя решили поменять, новый дом, новая жизнь и имя пусть будет новое :смущ:
Кошка умничка, воспитаная, ласковая, игривая.
Первые несколько дней , пока мои привыкали и избегали её, Миланка хулиганила в одиночку :biggrin: сегодня хулиганили втроём, я предусмотрительно отошла дабы не быть затоптанной :ха-ха!:
Милана очень хорошо влилась в нашу дружную семью, теперь у неё всё будет хорошо :улыб:
Спасибо Татьяне за такую чудо-кошку :flowers: :flowers: :flowers:
Sariba
Света, спасибо! :роза:

Янина, спасибо, что отписалась в теме. :flowers:
Я уже спокойна. Если кошке хорошо, то и мне хорошо на душе.
Новые фото покажу в Болтушке, когда Янина пришлет.
Всем спасибо, кто переживал за кошечку и кто помог финансово на стерилизацию киски.

На этой счастливой ноте тему можно закрыть
Татьяна197
Татьяна, примите мои поздравления :flowers: ООООООЧЕНЬ рада за киску, за вас, за новых хозяев. :heart:
Татьяна197
От всей души поздравляем!!! :respect: Удачи красавице в новом доме! :friends:
Таня, я очень рада за кошечку!!! Пусть у нее все сложится! :heart: