счастливый зверь с Речного. Кошке нужны хозяева.
3065
35
В-общем-то рекламировать её наверное рановато, но меня просто распирает о ней рассказать. Не потому, что я такая "хорошая", а потому, что история этой кошки началась печально, и также печально и быстро могла-бы закончиться, но только без сомнения Маруська достойна лучшей участи. Начало здесь . Маруська она сейчас потому, что выглядит как подвальная маруська), была вообще ужасно грязная. Когда её мыли - отчаянно сопротивлялась. Шерсть пока не очень, хребтина такая, что можно прощупать каждый позвонок. Хотя истощавшей впечатление не производит. Но кошка с такой конституцией могла-бы быть и поплотнее. А конституция у неё очень интересная - крупная голова, кругленькая морда, толстенькие лапки. В-общем, не просто так всё)), чувствуются какие-то очень отдалённый британские или персоидные корни. Окрас тоже вроде обычный, но не совсем - сама агути т.е. серо-рыжевато-полосатая, а лапки... то, что называется "чёрный дым", только дым в нашем случае - рыжевато-серый, в общий тон тела. Когти и подушечки лап тоже чёрные, а вернее тёмно-коричневые.
Недавно Маруся была мамой, видимо.. Потому что кормила котят, но жила при этом не в лучших условиях. Она очень жадна до еды, приходится ограничивать, иначе будет пережор. С туалетом сейчас пока непонятно, ждём-с.
Характер мурчавый и ласковый, очень разговаривательный. Фото ещё нет, сокро сделаем. Пока Маруся живёт в Щ на передержке. Когда появятся фото, будем надеяться, кто-нибудь её присмотрит). А я буду периодически писать о Марусе новые факты начала её новой жизни.
Merigold
Навещала Марусю. Передержка моя ею очень довольна: ходит строго в лоток, разговорчивая, ласковая, только пока с хозяйской кошкой не подружилась. Кушает по-прежнему много, всё никак не может наесться.Фото ещё не сделали. жду, когда мне скинут. Маруся очень спокойная кошка, все манипуляции переносит спокойно. И ещё подруга моя считает, что кошка исключительно умная. Сегодня проглистогонились первый раз. Также в планах у нас стерилизация.
Merigold
Вот и фото нашей спасённой. Очень уравновешенная котейка, взгляд внимательно изучающий.
Merigold
глазки умные и проницательные.... :миг:
Merigold
Маруся совершенно освоилась на передержке, построила несчастную аборигенку, вроде бы даже общий язык они нашли. Новости - у Маруси течка. Надеюсь, что до 16 числа она придёт в норму и мы стерилизуемся. Нужно сделать свежие фото, потому как киса поправилась) от хорошего питания.
Merigold
Добавлю наши новые фото, Маруся поправилась, шерсть меняется, играет со всем и со всеми, жизнь идёт своим чередом. На 16-е записаны на стерилизацию к Боляхиной Светлане Александровне. Можно бронировать спокойную, игривую молодую кошку в семью:бебе:
Merigold
Маруся пренесла опреацию неплохо, правда, когда я приехала, чтобы везти её на стерилизацию, наша передержка сообщила, что кошка вновь впала в охоту, что я и имела неудовольствие наблюдать.. Однако отменить приём мы уже не могли, поехали как есть, хоть проконсультироваться. В итоге Маруся стерилизована, а на яичниках обнаружились кисты, которые и были причиной такого нерегулярно-частого поведения. Спасибо Светлане Александровне Боляхиной, всё хорошо объяснила, и подробно проинструктировала. Сейчас Маруся поправляется, всё по плану, ТТТ. Ждём-ждём хозяев)). Фото незадолго до операции.
Merigold
Сегодня сняли швы). Маруся готова к новой жизни в новой семье. Кошка обладает на диво уравновешенным спокойным характером, не прочь побегать и поиграть, и ещё покушать). Приучена к сушке Роял-Канин, знает и соблюдает лоток. Фото позже.
Merigold
Маруся ждёт хозяев, кошечка молодая, стерилизована, характер уравновешенный, воспитана, не шкодлива. Приучена к лотку).
Merigold
почему-то фото прикрепляются по одному в сообщение . О, удалось прикрепить несколько.
Merigold
Ваша Маруся просто красавица. Кошка для любования :heart:
Merigold
Мы всё ещё в поиске, Марусе просто обязано повезти, но пока нет ни единого отзыва по ней:хммм:
Merigold
красавица ещё ждёт. Звоночки есть, но нам не хочется Марусю отдавать в частный дом, это не только моё решение. Животное полностью адаптировано к жизни в квартире, хотя на улицу поглядывает с интересом. Именно поэтому мы с подругой улицы опасаемся, не хочется, чтобы она потерялась..
Merigold
Поднимаю темку. Уютная игривая молодая кошка будет отличным компаньоном человеку, который оценит её воспитанность и индивидуальность. Маруся стерилизована, по темпераменту уравновешенна и спокойна, знает себе цену, уживается с другими кошками на условиях собственного главенства))), очень любит покушать, приучена к сушке роял канин. Строго соблюдает своё отхожее место, не интересуется комнатными растениями. Кроме того Маруся красивая кошка с плюшевой шёрсткой и очаровательными кисточками на ушках). Мы ещё в поисках дома. Только в квартиру.
Merigold
Маруся успешно прошла адаптационный период и испытательный срок в новом доме. За что отдельное спасибо её новой хозяйке. Тему можно закрыть.