Отдадим 4 котенка 2 белых и два серебро
1950
22
В помете 4 котенка 2 белых и 2 серебристых очень необычный окрас. Сейчас им 1 неделя. забирать в 3*4 недели. кошка приучает их к лотку. все умненькие сообразительные размер средний. 8мтс9068659 :agree:
арника
Отдавать в возрасте 3-4 недель нельзя. Это все равно что трехмесячного ребенка сдать в ясли и кормить кашами. Вот и с котенком так - он до 6 недель только материнским молоком может питаться. Боитесь не раздать? Тогда стерилизуйте кошку после отдачи котят - и будет Вам счастье. Котят и в 8 недель прекрасно разбирают. А вот приученных к горшку в 3 недели я что-то не видела. А в 1 неделю они только глазки открывают, какой лоток?
vengelena
Иммунитет будет не сформирован, кошка не успеет приучить к горшку, можно организовать запись на котят, найти им хозяев и отдать попозже. Люди как раз приданое купят, дождутся, не убегут. И кошки тяжело переживают разлуку с маленькими котятами.
vengelena
котят рано никто и не собирается отдавать) отдадим когда они будут готовы чтобы перейти к новым хозяевам и только радовать их своим присутствием) 3*4 недели написала условно, т.к не спец в этих делах - если это будет 1,5 месяца - значит отдадим ровно тогда. Пока хотелось бы найти желающих - т.к котята реально будут очень интересного окраса. просто сталкивались раньше с тем, что уже ближе к сроку раздачи размещали объявление и не успевали пристроить всех малышей в хорошие руки. помет у кошки уже 5ый или 6ой. поэтому приходиться отдавать перекупам, хотелось бы этого избежать:yes.gif:
арника
Может, стоит стерилизовать кошечку, или котика кастрировать? И проблем не будет с пристройством котяток? Перекупщики - это очень страшно! Они могут убить животное, которое не удается продать. Про кормление - отдельная тема, как у них животинки питаются! ИМХО
арника
... и не успевали пристроить всех малышей в хорошие руки. помет у кошки уже 5ый или 6ой. поэтому приходиться отдавать перекупам, хотелось бы этого избежать :-y
Скажите, вы знаете кто такие перекупщики, что добровольно допускаете 5-6 помет у кошки и спокойненько несете своих котят на утилизацию?
ИришкаМ
ребята я все понимаю, у меня котик кастрированный))) позаботились когда начались проблемы с помечанием всего кругом... котят помогаю пристроить родственникам) они живут в своем доме, кошечка собирает женихов со всей округи) я не раз им предлагала ее стерилизовать - но по каким то своим соображениям они этого не делают. пытались давать ей таблетки противозачаточные - хватило пропустить один помет. а потом снова успела) но котятки очень красивые всегда, поэтому и жалко чтобы попали к перекупам...хочется найти им добрых и любящих родителей)))поэтому и объявление дали заранее -пока они совсем маленькие:улыб:Просьба не муссировать моральные нормы, если есть желание взять котят обращайтесь- буду рада рассказать и показать их
арника
но котятки очень красивые всегда, поэтому и жалко чтобы попали к перекупам...хочется найти им добрых и любящих родителей)))поэтому и объявление дали заранее -пока они совсем маленькие:улыб:
Я так и не поняла, знают ли хозяева кошки кто такие перекупщики на самом деле? Т.е. не та информация, которую они (перекупщики) вам заявляют, мол, за денежки пристраиваем котят... а ужасающая действительность - цель перекупщиков взять с вас деньги, а животные лишь расходный материал.
Если, да и хозяева кошки все понимают и сознательно обрекают своих животных на смерть - нет вопросов и нет комментариев.
А если вы искренне думаете, что перекупщики это хорошие люди, которые решают ваши проблемы с котятами. Вы глубоко ошибаетесь, рекомендую изучить этот вопрос.
ИришкаМ
ИринаМ спасибо за сопереживание - обязательно постарась донести эту инфу до хозяев - а там..сами пусть принимают решение) все таки все люди взрослые))
арника
котятки подрастают им уже две с половиной недели)) выкладываю новые фотки! такие милашки)) определились с половыми признаками - один мальчик - он более темный и три девчонки - все просто прелесть!!! на одну девочку стоит бронь)) :хехе::роза:
арника
мальчик по окрасу похож на сиамского....:yes.gif:
арника
нет тут ни белых ни серебряных окрасов.
Джули
а какие вы увидели?) фото не передает реального цвета - к сожалению) вообще котята серого окраса - просто ктото ближе к белому, другие немного темнее) :bday: :wub1.gif:
арника
1. котята очень малы, даже про.заводчики в таком возрасте, затрудняться говорить об окрасе.
2. я вижу пойты, но какие?
100% не серебро.
и опять же...какие папа/мама по окрасу были? дедушки-бабушки? а может вообще окрас через два-три поколения передался.
Джули
спасибо за мнение специалиста))) на самом деле они действительно еще маленькие чтобы понять како же реально будет окрас)) котятки всегда были полосатенькие либо черно-белые с белой манишкой и лапками - интеллигенция! а вот такого интересного окраса впервые) поэтому самим интересно какими же они вырастут. есть предположения про сиамскую расцветку - у двух явно прорезаются черты - более темные ушки - это видно на фотках) а мама обычная трехцветная-четырехцветная полосатик)) папа - инкогнито! :1:
арника
малыши начинают играться - такие забавные))):бебе::rofl:
Подъем темы раз в три дня.
Не забываем правила :1:
арника
Ребята осталась одна свободная девочка. Котята подросли больше проявился окрас. Все серого цвета. Уже вылазят из коробки , бегают по комнате. Лакают молоко из миски. Мама начинает приучать их к лотку. Все очень шустрые, игручие. Кому нужна девочка - звоните. :flowers:
арника
Тема закрыта, все котятки нашли своих счастливых родственников) всем сочувствующим большое спасибо)) :роза: