Отдам кота
1117
18
Отдам кота..
Красивый, черный..

За пол года сколько он с нами живет не можем приучить к горшку..
Какой бы коврик не положили у двери - ссыт на него..
При этом какает в лоток..
До этого зассал нам почти всю квартиру.
Вроде отучили ссать под кроватью, за кроватью, в коморке и других местах...

Отдам в хорошие руки без возврата.. Выкидывать жалко..
Добрый, в еде не привередлив..

г.Бердск, возможна доставка
сот. 913 375 2111
icq: 342008032
skype: n4strr
Александр

P.S. - Или посоветуйте что можно сделать.. кот хороший, ласковый.. жалко выкидывать или усыплять..
nastr
Нда.......... от того что котик писает не усыпляют вообще то. Попробуйте наполнитель поменять, возьмите камкующийся, он всем нравится. И думаю котика не надо наказывать за это, если конечно вы наказываете, он ведь может просто вам мстить за наказание. Наберитесь терпения и все у вас будет хорошо. А котик который писает везде врятли кого то заинтересует:хммм:
Alena29111981
Не наказываем.. котик не первый, поэтому терпели до последнего.. пытались приучить..
Терпению пришел конец на 99%..

Уверен что не все потеряно..
У кого-то может получится..
Котик молодой.. возраст 6-8 месяцев..
nastr
Попробуйте с наполнителем по экспериментировать, он у вас щас в какой ходит?
nastr
Александр,
ни о каком усыплении не думайте!
Есть такие коты, часто из-за того что их слишком рано от мамки оторвали и кошка-мать не успела научить их куда ходить.
Пожалуйста, последуйте моим советам! Котик прекрасен.
! - кастрировать - !
!! - сдать анализ мочи - !! может быть проблема с мочевым (камни или т.п.)
Если проблемы здоровья исключены, или параллельно, следующее:
1) поставить 2 лотка: разного размера, с комкующимся наполнителем (Сибирска кошка). В один лоток положить кусочек туал.бумажки с каплей "Приучитель к туалету" (пр-ль Химола. 160 р)
2) во всех местах, где кот когда-либо ссал разложить тряпочки или бумажки с каплей цитрусового масла - лимон, апельсин (30-50 руб. в любой аптеке).
3) новые места уберечь опшикав "Антигадин" (тоже Химола, 180 руб, по инструкции)

Я таким путем 3-х летнюю кошку отучила ссать где попало. Терпение тут конечно нужно, но и действия тоже нужно системные применить )

Ссылка: тык


На мягкую мебель не ссыт?
nastr
Судя по тому, как Вы описали проблему, есть психологические причины для такого поведения кота, и возраст 6-8 месяцев — это особый период у зверика. Просто так ничего не бывает. Кот есть кот, со своим характером и своими особенностями. Черно-белые коти очень преданные и привязчивые, чувствительные к обстоятельствам. Это Вам как пример. Кошачьи — все разные, и подход нужен индивидуальный в каждом случае и в каждой истории.
Но, похоже, Вы уже приняли бесповоротное решение. Очень жаль. :хммм:
Varuna
нет. 1% остается!!! Александр, проЧтите мой пост:улыб:
Ljaguha
Я очень надеюсь, что кот нужен и любим и что найдутся воля и желание хозяев.
Терпение не помешает, но с кошами надо ЖИТЬ и воспитывать аккуратно, без насилия, заниматься с ними и ими. А одних лишь пожеланий, как кошки должны себя вести в доме, недостаточно.
Varuna
Александр вполне адекватен:улыб:(это комплимент, кстати!))))

Прочтет и все будет хорошо. Зато какой бесценный опыт!
Правда, Саша, это 1-2 недели системных действий и все получится.
Кошки существа загадочные, но они никогда "из вредности" не ссут. Или от боли, или от страха.
Кошачок классный.
У меня трое, всех приучила:улыб:
nastr
Кастрируйте!в этом возрасте уже можно! и с наполнителем тоже рекомендую поэкспериментировать! а ещё попробуйте его в туалете позакрывать вместе с новым нополнителем. Но кастрировать точно надо,перестанет метить!
Ljaguha
Ох, я тоже прошла писанки как "пробы пера" взрослеющих 2 котов везде и всюду. Они и не кастрированы были. Не циклилась я на таких неудобствах, котюши мои мне дороже были мебели и тряпок: что поделаешь, если природа кричит у мальчиков. Было интересно с ними вести вроде "диалога", ждать, когда перерастут, а позже говорить с ними и убеждать вести себя прилично. И — наладилось ведь! Коти сами гордились своим поведением, а я — ими. :heart:
Varuna
ну вот, не все так котиков любят:улыб:
я заметила уже, как бы прекрасен не был котик, один-единственный минус (ссать мимо) может перечеркнуть все достоинства.
НО! это не повод умерщвлять (я вообще не знаю, какие слова надо самому себе говорить, чтобы уговорить себя на такое).

Поэтому, нужно помочь советами, личным опытом:улыб:
nastr
Много букв, а спросить хочется лишь одно кот здоров, кастрирован?
И кстати, где кота брали?
ИришкаМ
Пока еще не кастрировали, молодой сильно был..
Брали у тётеньки.. жена на улице с дочкой гуляла, сидела на лавочке.. подошла женщина, предложила котика.. взяли.. с этого и началось..

Терпение кончилось у жены..
Он ей ночью этой опять под дверь на коврик нагадил.. по полной программе.. я на рыбалке был..
Она уже дни считает.. Просила "увези его на рыбалку....".. я сказал пусть еще неделю поживет..

Мне он нравится.. но времени на него у меня нет..
Вот и решил найти ему "добрые руки"..
nastr
Бегом в ветклинику на кастрацию кота несите. Почти 100% гарантия, что после кастрации гадить не будет.
Чем дольше тянуть с операцией, тем больше у кота это входит в ритуал (ссать где попало).
500 руб. не такие большие деньги для спокойствия в доме и здоровой жизни кота на долгие годы, а главное не оказаться на улице в новой семье. И тем более Вам самому кот нравится. Не предавайте его.
nastr
странный выбор между ковриком и домашним любимцем. может быть, коврик убрать на время, кота кастрировать и месяца через два попробовать вернуть коврик на место.
также не мешает проверить здоровье котика, поэкспериментировать с наполнителем. у него какой наполнитель в лотке?
elvalia
Может, поступить гораздо проще: если котик выбрал это место. то заменить коврик на лоток, пусть стоит около двери.У моих знакомых коту 10 лет, так вот он с детства писает в лоток, а какает на пол под окном в комнате, но эти люди его очень любят, поэтому убирают и все. Никаких /даже/ мыслей отдать у них никогда не был. Лично у меня было так. Сын месяц назад подобрал кошечку черно-белую, при этом у нас своих таких же подобранцев двое - одному коту 4,5. второму 1,5 года. Так вот, она описала нам все диваны, кресло.... И ничего, я все отмывала, приучала, а главное, приучала ее к лотку спокойно, старалась, во всяком случае. Муж говорил, что кошки тупые, гадят где попало, поэтому все предпочитают котов, а я ее приучила за 4 недели. Она сходит в лоточек, я ее поглажу, похвалю, она рада, хвост трубой, бегает, играет. Кота надо любить, они ведь чувствуют отношение очень хорошо. Так что попробуйте поставить туда лоточек, вот и все. можно в разные места два лотка.
nastr
nastr, а почему не кастрировали? Зачем терпите/страдаете от меток фертильного кота?
Вы поймите, он не подлец/дурак/мститель. Он кот с яйцами.
Кота необходимо кастрировать!
Я, надеюсь, супруга шутит относительно "унести на рыбалку" (это ж, феноменальное жестокосердие)? :безум:
nastr
У нашего кота после трех лет благополучного хождения на лоток тоже что-то засбоило, и он взялся метить. Пострадали все ковры на полу. Коврик у порога меняли несколько раз, отмыть было нельзя. Не помогали ни уговоры, ни наказания. Кастрировали- и проблемы не стало. Уже шесть лет, т-т-т - никаких сбоев)) Попробуйте! Жалко любимое животное отдавать в непонятные руки(