Итак, Ванесса…
1789
22
Итак, Ванесса…
Она же – Ванечка, она же – Ваня, она же – Ваньша, она же – «Ванька-сигнализация», а так же – Ваняша.
После того, как раздали всех ее дочек – Ванечке стало совсем одиноко. И вот тут-то проявился ее настоящий характер.

Это кошка-компаньон. Она отрицает одиночество, как способ существования. Ей надо постоянно находиться с человеком, видеть его, разговаривать с ним. Прижаться к нему и полежать рядом – для нее – верх наслаждения.
Так что, если Вам нужна незаметная кошка, кошка, которую Вы планируете гладить по воскресеньям и праздникам – Вам не сюда.

Если у Вас есть еще кошки – будьте уверены, через какое-то время Ваняша вытеснит их с Ваших коленей. Причем сделает это без всяких драк и выяснения отношений. Просто придет и будет молча двигать до тех пор, пока Ваши кошки не сдадутся и не уйдут сами. И пусть хоть обшипятся, пусть размахивают лапами – Ваня это просто проигнорирует.
Нет, она вовсе не против Ваших кошек, если они у Вас есть. Она против того, чтобы они находились к Вам ближе, чем она.
Отсюда вывод – Ванесса не любит делиться вниманием хозяина. Ее идеал – человек без животных, принадлежащий ей безраздельно.

Ваня не любит закрытых дверей. Упаси Вас бог запереть ее на кухне.
«Как же так? – думает, наверное, Ванечка, – Я - здесь, а хозяин – там, совершенно одинокий, беззащитный и беспомощный!»
И включает сигнализацию.
Представьте, что кто-то без конца запирает и отпирает автомобиль, включая и выключая сигнализацию. Короткий, тихий звук «мя-мя» - это то, что издает Ваня, если ее запереть.
Не страшно, скажете Вы и будете неправы, потому что полчаса беспрерывного «мя-мя» - это нелегкое испытание для нервной системы. А больше вы все равно не выдержите.
Поэтому - позвольте Ванечке ходить, где она хочет и у Вас с ней будет полное взаимопонимание.

Ванечка – существо совершенно бесстрашное. Она не боится никого и ничего. Абсолютно!
С одной стороны, это вызывает восхищение и заставляет уважать эту кошку.
Когда она в первый день пронеслась по квартире, раздавая оплеухи всем, кто попался ей под лапу (включая и 4-х летнюю немецкую овчарку) - это впечатлило.
С другой стороны, если Вам придет в голову ее «громко повоспитывать» (хотя, между нами, это вполне воспитанная кошка) – Вас ждет разочарование. Она просто посмотрит на Вас спокойно и невозмутимо и сделает вид «Вы ошиблись, но я предпочла этого не заметить. Ведь все мы иногда ошибаемся».

Итак, это кошка-компаньон, преданная хозяину и в то же время обо всем на свете имеющая свое собственное мнение. Равноправный друг – и никак иначе.

А кроме всего - это еще и очень красивая кошка. Стройная, легкая, изящная, очень грациозная!
А ее глаза – они даже не зеленые, они изумительного бирюзового цвета!
А как она двигается! Такая пластичная! Вся балетная труппа «Большого» стоит в сторонке и нервно переступает на пуантах!
Много мы Вам рассказали о нашей девочке, старались все для тебя, нашего настоящего хозяина, если Вас заинтересовала наша Ваняша, звоните, знакомьтесь, всегда рады вас слышать и видеть 8-913-890-67-57 Елена
musi
А мне очень нравится эта фотография. На ней хорошо видны полоски на длинной, стройной шее и пятнышки на боку. Такая бурундучково-леопардовая кошь:улыб:
musi
И кошка потрясающая :wub1.gif: и рассказ. Прочитал и имеешь представление от и до. :live:
gutculka69
Вот и я говорю , хозяева АУ :appl:
За рассказ СПАСИБО нашей Наташечке :flowers:
НОтаСя
Итак, Ванесса…
С каждым днем я все лучше узнаю эту кошку. Поскольку карантин давно снят, а дети розданы и нет смысла и необходимости (да и выдержки не хватает, прямо скажем) держать Ваню на кухне – Ваня присоединилась к моему зверостаду.

Ванечка – это кошка-бумеранг. Вы можете прогнать ее от себя, но она всегда возвращается. Незаметно, как тень и неизменно, как новый день.
Я уже смирилась с тем, что она вечно сидит у меня в ногах, когда я за компом. Вот как сейчас, к примеру – лежит, обняв мою ногу лапами. И она совсем не обижается (или хорошо это скрывает), если ее просят уйти… даже если делают это не слишком вежливо. Да и в самом деле – чего на вас обижаться? Что с вас взять – вы же не кошка, вы ведь лишены тонкой душевной организации…

Более того, с тем, что Ваняша всегда при мне, смирились даже мои кошки. Как шипела и плевалась на нее Тереза! Как старался ее выгнать Михаська! Бедная Зося, которая своим толстым телом пыталась пододвинуть Ваньку, потерпела фиаско и теперь караулит момент, когда Ваня отлучится куда-то, чтобы занять теплое местечко. Правда, ненадолго – только до Ваняшиного возвращения. Зосенька выучила урок и, при появлении Ванессы, находит для себя кучу важных и неотложных дел.

Зато когда я возвращаюсь домой – меня встречают теперь трое: моя овчарка, Михась и Ваня.
Ванесса - умная кошка. Мне стыдно, что я так ошибалась на ее счет в начале нашего знакомства. Хотя Ванесса из деликатности никогда мне об этом не напоминает.
То, что кормят всех в доме по колокольчику – Ваня усвоила со второго раза. Или с первого? В общем, со второго звонка – Ваня неслась обедать впереди всех. Кстати, Ваняша предпочла бы мягкий корм сухому. Но делать нечего, приходится есть что дают – а дают РК для стерилизованных, так как Ваня – кошка уже стерильная. Так же она отлично знает значение слова «кушать», что вполне позволит в новом доме обходиться без колокольчика.

Еще Ванесса хорошо знает значение слова «нельзя». Для нее это слово, как «фу» для собаки. Запрещенное действие (ловля лапами сантиметровой ленты, нитки бисера и т.д.) моментально прекращается.
Просто иногда, к ней надо обратиться индивидуально.
Например, я готовлю что-то на кухне, и постепенно скапливающееся там зверье начинает меня раздражать. Тогда я говорю: «Пошли все вон с кухни!» Все уходят, Ваня остается.
Здесь нужно обязательно добавить: «Ваня, ты – тоже!» Два раза говорить не надо – Ванечке всего лишь нравятся личные просьбы. С тех пор как я об этом догадалась, фраза звучит так: «Все с кухни – вон, и ты, Ваняша, иди». Результат – великолепный!
И я все чаще ловлю себя на мысли: «Каким же надо быть глупцом, чтобы выгнать такую умную кошку на улицу! Может быть, она все же потерялась?»
НОтаСя
Наташечка, может всем так нравится читать твои рассказы и поэтому хозяева решили пока не звонить, а читать про свою замечательную, умную кошку :смущ:
Ау , хозяева, мы вам соберем в отдельный альбомчик, с фотографиями, все рассказы и фото и подарим Вам. Звоните нам, Ванесса наша, достойна быть самой любимой кошкой :миг:
musi
Лена, я всего лишь хочу, чтобы люди серьезно отнеслись к Ваняше. Поэтому стараюсь подробно рассказать о ней.:улыб:
Эта кошка не каждому подойдет. Да и не каждый хозяин подойдет для нее. Я так ошиблась, когда расписывала ее в первой теме как "простую кошку"! Теперь пытаюсь исправить свою ошибку, да и узнаю Ваньку получше раз от разу. Обидно будет, если для нее мы выберем "не те руки".
НОтаСя
Итак, Ванесса…
Ванесса и кошки.
Тут можно многое порассказать…
Начнем с того, что в подвале, где жила Ваня с дочками, не было больше ни одной кошки или кота. Территория тщательно охранялась и посторонние в жилище не допускались ни под каким видом. Как Ваняша уговаривала их «уйти и оставить ее в покое» – нетрудно догадаться.
То же самое произошло в первый день заселения Вани с детьми в мою кухню. Мои звери выстроились в коридоре поглазеть и понюхать – кого это хозяйка опять в дом притащила. А хозяйка, утратившая с годами былое проворство, не успела вовремя закрыть за собой дверь при выходе из кухни, и Ванька выскочила, а лучше сказать - вылетела…

В советские времена часто показывали фильмы про царскую армию, когда какой-нибудь хлыщ-офицер, проходя вдоль стоящих навытяжку солдат, хлестал их по физиономиям зажатыми в руке белыми перчатками.
Когда Ваня неслась по коридору мимо моих зверей, картина была – один в один. Только вместо перчаток была когтистая лапа. Пытавшийся удрать в дальнюю комнату Михась, тоже получил свою порцию – двойную, за то, что сбежал из строя.
На всю расправу Ване понадобилось пять секунд – по секунде на каждого. Не досталось только Моняше (но Моника у меня - особенная кошка). К тому же, она не торопилась знакомиться, а смотрела на происходящее безобразие с крышки пианино.
Кажется, я так и бежала ловить Ваньку - с открытым ртом…
В конце концов, Ваня была вытащена из-под дивана, где пыталась прикончить Михася, и водворена обратно на кухню.

Возмущение – вот характеристика моего состояния, когда я с трудом (потому что Ванька рвалась продолжить установление мирового господства) закрыла кухонную дверь и осталась с этой фурией один на один.
За один миг преобразившись в домашнюю, деликатную и воспитанную кошечку, Ванесса начала демонстрировать, как она рада нашему знакомству. Как долго она о нем мечтала холодными подвальными ночами. Как счастлива она, что наша встреча, наконец, состоялась: со мной – такой… и такой… и такой…
Польстив моему самолюбию и убедившись, что воспитывать ее мне расхотелось, Ванесса спокойно прошла в клетку к детям и приступила к кормлению. И никаких тебе стрессов от смены обстановки, от количества незнакомых животных и т.д. Полное самообладание и владение ситуацией.

В дальнейшем, поняв, что ее суверенная территория – только кухня, Ванечка вела себя почти прилично. Конечно, если не считать, что попытки «моих» проникнуть в запретное отныне место – пресекались самым жестким образом.

Перед тем, как окончательно выпустить Ваню из кухни в остальное пространство моей квартиры, я провела с ней воспитательную беседу.
«Ваня, - сказала я ей, - ты, конечно, капитан среди кошачьих, а может даже и майор, но генерал здесь – я! И если ты будешь обижать моих кошек – вернешься обратно на кухню, а я просто натолкаю побольше ваты себе в уши».
Ванесса слегка удивленно взглянула на меня, как будто говоря: «Боже мой! Что ж ты сразу не сказала! Предупреждать же надо!» И спокойно обойдя мои ноги, отправилась на прогулку по квартире.

И, говорю чистую правду – ни одну кошку она больше не тронула!
Ее пытались задевать – было, но она больше ни разу лапу не подняла на кошек.
А все гнусные инсинуации некоторых особ – игнорировала с достоинством королевы…
Но об этом - в другой раз…
НОтаСя
Наташа, с огромным нетерпением захожу в нашу тему :heart:
Может мне одной нравится читать про нашу Ванессочку, и пусть :смущ: Хотя , я знаю, что читает еще один человечик и ему тоже нравится :heart:
musi
Мне нравится. :хехе: Читаю и завидую, я так не умею рассказывать про кошек. Очень интересно. :бебе:
gutculka69
Спасибо, девочки! :роза:
Кошка , действительно, своеобразная очень. Нежность и привязанность к человеку и полное равнодушие к себе подобным - мне такая встретилась впервые. Конечно, такие наверняка попадались уже кому-то, но вот мне - впервые. Очень интересно за ней наблюдать - иногда за котенком не так интересно, как за ней. Очень хочется, чтобы у Ванечки был любящий хозяин или хозяйка. А уж она-то будет благодарным любимцем.:yes.gif:
НОтаСя
Наталья, :live: :роза: :роза: :роза: за шедевр.
Елена, не один человечек, а многие читают темку про эту чудо - кошку. Видела Вашу грациозную красавицу буквально нескольо минут, и скажу честно - у меня н_и_к_о_г_д_а не было такой ласковой, разговорчивой кошки:хехе:
НОтаСя
Ну, очень разная...
  • - Ну ничего в этом доме не приспособлено для кошек

  • - Вот это я зевнула, так зевнула...

  • любимое место отдыха - на моей ноге :)

НОтаСя
Ванесса и кошки. Продолжение…
Ванесса кошек не любит. Как некоторые люди не любят, скажем, молочные супы или дождливую погоду.
Подозреваю, что и отец ее девочек после брачного периода – весьма спешно собирал свои вещи, когда уходил.
Ваня даже к собственным детям была не особенно ласкова. Конечно, кормила и вылизывала, и защищала… Но трепетного отношения, какое я видела у других кошко-мамаш – у нее не было в помине. Грустно, но это факт.
Поэтому я считаю большим достижением, что она перестала лупить моих кошек. Это говорит о том, что она может существовать и там, где кошки уже проживают.
И хотя она кошек не любит, все же относится к ним по-разному.

Ваня и Михась.
Ну, тут все просто. Однажды получив хорошую трепку, Михась просто обходит Ваняшу по большой дуге. Очень быстро обходит, и не забывает потом оглянуться…

Ваняша и Тереска.
Вот где конфликт налицо. Потому что Тереза – та еще задира. При каждом удобном случае Тереска старается помахать лапами перед Ванькиным носом, обшипеть и плюнуть. Как Ване удается все это выдержать и не надавать ей тумаков, меня просто поражает. Презрительный взгляд и поворот задом к скандалистке – вот ее арсенал. И действует, скажу я вам! И хотя Тереска предпочла бы драку, но тут она обескуражено пасует. И удаляется совершенно расстроенная и неудовлетворенная, успев обидеться по дороге и на меня – за то, что я принесла «вот это вот» в квартиру.

Ванесса и Моника.
Здесь нет вообще никаких отношений. Впервые встретившись лицом к лицу, эти двое просто понюхали друг друга и разошлись в разные стороны. И с тех пор живут, словно в параллельных мирах, каждая – в своем. И знать ничего друг о друге не желают. Они могут пройти в сантиметре одна от другой, не поворачивая головы – как мимо пустого места. Безусловно, они таковыми и являются друг для друга.

Ванечка и Зося.
Зосе тоже досталась оплеуха в первый день. Но Зося умеет прощать. Она очень добрая кошка. Видимо, Ваняша это тоже поняла, потому что Зося – единственная, с кем Ванька была замечена рядом. Они даже спали в одном гамаке, хотя и повернувшись попами друг к дружке, но очень близко.
Допускаю возможность, что где-то в мире существует кошка, с которой Ванька могла бы подружиться. Возможно, ей просто понадобится на это больше времени, чем другим кошачьим.
Написала это специально для будущего хозяина (хозяйки). Если у Вас уже есть кот или кошка - подумайте, прежде чем решитесь окончательно удочерить нашу Ванечку. Оцените характер Вашей кошки и Ваняшин. Вдруг они не уживутся? Тут еще раз повторюсь – идеальный для Ваньки вариант – если ей не придется делить сердце хозяина с кем-то еще…
НОтаСя
Наташа, Ванесса стала открываться все больше и больше. Посмотри и на фото она прям красотка :heart:
НОтаСя
Наталья, у Вас литературный талант. Так интересно пишите :respect: :respect: :respect:
А Ванечка, действительно, очень славная кошечка, осчастливит свою хозяюшку :heart: :heart: :heart:
Общительная, умненькая, таких кошек я очень люблю. :чмок: На фото видно, что она хорошенькая, но при личной встрече очаровывает окончательно. Если бы была возможность завести ещё одну кошку, взяла бы Ванечку. :роза:
Svetlana64
Талант бесспорный. :live: Открываешь тему и ждешь уже продолжения. Хочется новых глав с хеппи эндом и чтобы он побыстрее для этой кошечки случился.
Молодец, Наталья.
:роза:

Еще кошка наверное вдохновляет? Или про всех хвостов так можете? ( я бы про Михаську почитала, люблю его страх, как)
gutculka69
Не смогла ответить сразу - истекло время подъема темы. Насчет талантов и шедевров - не обольщаюсь. Поискала - не нашла. :dnknow: И все равно - спасибо :роза:
Ну да, старалась грамотно написать. Но без ошибок все равно не получилось (влияние интернета).:хммм:

Наташ, рассказывать могу только о тех животных, которых более-менее знаю. За которыми могу наблюдать.
И они все интересные. Не интересных - просто нет. А уж про своих-то... :biggrin:

Мы с Леной тоже ждем хэппи-энда. А пока еще одна фотка Ваняшки:улыб:
  • - Отдыхаю, не тревожить...

НОтаСя
Итак, Ванесса.
Всегда жалко расставаться с животным, с которым прожил несколько месяцев. С которым ссорился и мирился, кормил, гладил, играл…
Которое воспитывал ты, и которое воспитывало тебя…
Не сразу удалось посадить Ванессу в переноску, когда ее забирала новая хозяйка. Она все время пыталась выбраться оттуда, а я старалась не смотреть в ее удивленные глаза. В них был только один вопрос: «Почему? Разве мы с тобой не друзья? Разве это не мой дом?»
Не твой, Ванечка, к моему большому сожалению. У тебя теперь будет настоящий дом – с хозяйкой и хозяином. Тебя там будут любить, обязательно будут! Тебе будут уделять столько внимания, сколько ты заслуживаешь, дорогая моя временная третья собака, по нелепой случайности родившаяся кошкой…
Счастья тебе в новом доме, девочка моя! Счастья и любви! Ты скоро забудешь меня, а я всегда тебя буду помнить – редкую, необыкновенную кошку, отчаянно храбрую и ласковую, умную и все-все понимающую… :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Для тех, кто переживал за Ванечку :роза: - ее портрет на память...
НОтаСя
Наташа, я рыдаю.
Спасибо тебя, моя дорогая , за наших деток и Ванечку, за любовь к ним, заботу, ласку, за то , что они у тебя были дома, не как дома, а дома.
А Ваняшка наша, нашла своих хозяев, ее любят, заботятся о ней, но я уверена, когда она обнимает хозяйку, думает о тебе и говорит тебе спасибо :heart:
Тему можно закрыть, а мы идем дальше...
НОтаСя
Наташа, ну прямо в десятку- про чувства при расстовании с питомцами.:смущ:
Сижу плачу, как будто это я кого-то отдала. :cray-1:

Ванессе счастья в новом доме и долгих здоровых кошачих лет на радость домочадцам! :роза: