Черно-белая скромная кошечка ищет дом!
1660
18
Сегодня мной была найдена черно-белая пушистая кошечка, предположительно, домашняя. Ищем старых или новых хозяев, а так же передержку! Кошка пока живет в большом контейнере-переноске, т.к. у меня на лечении находится кот с ушным клещом.
bastet
Передержка ищется просто в срочнейшем порядке, ибо у меня намечается переезд. Животное смогу продержать максимум до завтра, потом придется вернуть ее назад в подъезд дома, где она была найдена.
bastet
А с собой ее взять не можете?
Alena29111981
у меня уже есть 2 кошки, к сожалению:хммм:
bastet
Старых хозяев пробовали искать? Объявления клеили?
bastet
у меня уже есть 2 кошки, к сожалению:хммм:
Вы ее возьмете не навсегда. А на время поиска хозяев, старых или новых. Просто погибнет она в подъезде или на улице. Нужно время и она хорошо пристроится, вот увидите.
В разделе Помощь животным можно поискать передержку, создайте там отдельную темку по ней.
gutculka69
Весь дом обклеила, из которого она потерялась. Она выпрыгнула из окна, скорее всего, т.к. когда мы ее нашли, она была АБСОЛЮТНО чистой, прыгала на стену дома, в направлении окон 1-го этажа О_о Я постучала в окна - все говорят что кошка не их, обошли 4 подъезда - толку 0. Так что, либо хозяин решил забить, мол пропала и ладно, либо просто.. ну не знаю.. глух и слеп, ибо там реально весь дом в объявлениях этих, проверяли недавно.
gutculka69
у меня сейчас будут такие обстоятельства, что жить я буду не у себя дома, так что правила там не я устанавливаю. Своих кошаков отдаю маме, у нее их будет уже 3, включая ее кота, так что оставить для пристройства ее у себя это вообще не вариант.
bastet
Ну вы ее себе на совсем не оставляйте, просто зачем же ее выпускат на улицу? Смысл было тогда забирать? Просто возьмите ее с собой как и своих кисок, и пристраивайте. Кошечка красотка, обязательно найдется человек который захочет ее взять себе.
bastet
А если маму попросить подежать кису немного? а тем временем искать передержку для нее
Alena29111981
Ну вы ее себе на совсем не оставляйте, просто зачем же ее выпускат на улицу? Смысл было тогда забирать? Просто возьмите ее с собой как и своих кисок, и пристраивайте. Кошечка красотка, обязательно найдется человек который захочет ее взять себе.
Объясню причину: я сразу собиралась дать ей 2 дня, чтобы за это время у кошки был шанс найти своих хозяев. Новых хозяев искать нужно гораздо дольше, это я по своему опыту знаю, благо не первую кошку пристраиваю. С виду это было легко, т.к. все более, чем очевидно, даже дом известен, почти понятен подъезд. Но человеческий фактор штука непредсказуемая.
Я дала кошке шанс, мне жаль, что я буду так поступать, выпуская ее на улицу, но у меня нет другого выбора. Я понимаю, что всем не поможешь.
П.С. Итак, оставила себе сейчас безухого и безхвостого кота, умирающего у нас в подъезде, покусанного собаками. Вытянула, оставлю себе. Но всех ведь не оставишь, правда?
bastet
Я дала кошке шанс, мне жаль, что я буду так поступать, выпуская ее на улицу, но у меня нет другого выбора. Я понимаю, что всем не поможешь.
Всем разумеется не поможешь, но эта кошка и не "все", а абсолютно конкретная одна кошка.
Кроме как на своем доме, объявления расклеены (соседские дома)?
ИришкаМ
Пока обклеен только этот дом. Сейчас собираюсь обклеить близлежащие.
bastet
возможно киса с другова дома, заблудилась и просто прыгала на окна, она ведь не понимает что это не ее дом. Я в таких случаях обклеиваю все ближайшие дома, остановки, магазины, мусорки и т.п.
Alena29111981
она была АБСОЛЮТНО чистая:улыб:она бы не добежала в таком виде (и по такой местности) до этого дома. Это факт - ее дом. Чего хозяева думают только не ясно мне :зло:
bastet
Да, забыла сказать очень важные вещи: кошка приучена к лотку, не терпит других кошек (гоняет моего кота, агрессивна к нему), так что либо быть ей одним животным в доме, либо будущим хозяевам придется как-то менять ее отношение к сородичам :umnik:
bastet
У кошки нашлась хозяйка:улыб:тему можно закрыть
bastet
От души поздравляю вас и кошечку!
Расскажите (для передачи опыта) как нашли/нашлась хозяйка, сработали ваши объявления (или ее), она из того дома около которого вы нашли кису, при каких обстоятельствах кошку потеряли?
ИришкаМ
Хозяйка нашлась очень странно, на самом деле: мне позвонила женщина, сказала, что говорила с женщиной, которая убирает их подъезды и та сказала ей, что я нашла кошку (я говорила действительно), сказала что я из такого-то подъезда. В итоге, она ко мне прям подошла и попросила вынести кошку, ей показать. Вынесла, она ее опознала, поблагодарила меня. Сказала, что кошка выпрыгнула из окна, как я и думала. Живет в том доме, на который я глаз и положила. Странно только сложились обстоятельства, получилось, что все решили слухи, а не объявления с фото, развешенные по всем подъездам этого дома.