Нижеизложенное написано не мной- не силен ТАК написать, признаюсь честно.Кем написано- сами люди не глупые, и так знаете..Но все что ниже-почти точно описывает мое настоящее(имеется ввиду на настоящий момент) душевное состояние...Навеяно общением на борде и созерцанием окружающего мира...


Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянья,
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье,
И совершенству ложный приговор,
И девственность, поруганную грубо,
И неуместной почести позор,
И мощь в плену у немощи беззубой,
И прямоту, что глупостью слывет,
И глупость в маске мудреца, пророка,
И вдохновения зажатый рот,
И праведность на службе у порока.

Все мерзостно, что вижу я вокруг...
Но как тебя покинуть, милый друг!
JoeBlack
Ой :)) Я , когда прочитала сабж, подумала, мама дорогая...всё-таки Блэку женка изменила....:))))

(шутка, ежлиф что:))
JoeBlack
> И девственность, поруганную грубо,

это вы про то, как Иванушка с Малышкой общался?
JoeBlack
Хи.
Вот нас уже двое.
Signature
--плохая, надо отметить... --

Да нет я не в обиде- все сказано в заглавном посте..
:улыб:
DrAnimal
В смысле ненормальных?

ДА!:))
JoeBlack
Давно пора уже подать админам идею создать отдельный форум для суицидистов...
JoeBlack
Это написал Шекспир в переводе Маршака.
Мадам Помпадур
> Все мерзостно, что вижу я вокруг...
Но как тебя покинуть, милый друг!

Милый друг - тоже мерзость, но покинуть его слабо.
Следовательно, не иак уж все и страшно...
Крыска
\\\Давно пора уже подать админам идею создать отдельный форум для суицидистов...\\\

Только вот причем здесь суицидисты? Ненормальные - да. В смысле местной нормы, обязательной к исполнению при достижении возраста Х.
JoeBlack
вы сразу бы предупреждали, что такой впечатлительный, мы бы постарались не снимать ваши розовые очки. может еще парочку ширмочек бы поставили, массовку бы пригласили. все были бы милыми, честными и девственно-невинными.

всё-таки, вредна литература для юных умов.

жаль только, что не о чистой и светлой любви читать не так интересно. а то может кто бы и писал.

вы, кстати, Хэмингуэя почитайте. Или Кортасара. Не то чтоб они совсем без моральных заморочек, но все-таки куда более наблюдательные и не склонные к особому вранью, приукрашиванию и идеализированию. Не молодые Стругацкие :)) Впрочем, поздние Стругацкие околосекскуальные темы даже не затрагивали... а было б интересно:улыб:
JoeBlack
Да... Не видел ты смерти...раз ее зовешь!

Или хочется острых ощущений? Ты их получишь... Не позднее следующих выходных!
Крыска
Вы как всегда все неправильно поняли...Читайте пост внимательнее...
Мадам Помпадур
!

Браво, Мадам, браво:)

Снимаю шляпу:)

!!!
JoeBlack
66 сонет? "Yandex" - найдется все!!!! :))))))))
kosta
Зря Вы усомнились в моей эрудиции....Я почитывала Шекспира в юные годы весьма тчательно. И не надо на Яндекс грешить!
ХА-ХА-ХА!!!!

Да!!!!

Подивился я над вашим постом, и посмеялся от души- спасибо:))Сняли стресс просто:)

А я собссно вот о чем:)Если вы думаете, что я читал, к примеру, только Ромео и Джульетту-вы ооочень глубоко ошибаетесь...

Примеры примеры..

Вот!

Роберт Ансон Хайнлайн!!

Если не читали- до свидания, приготовьтесь в следующему уроку...

А если читали- то думаю что вы будете весьма и весьма удивлены, что я- прослывший махровым романтиком и моралистом читаю подобную литературу:)!ХА!

Да, мне ОЧЕНЬ интересна его точка зрения на семейные отношения, которая высказывается почти во всех его крупных произведениях!Его семья- однозначно полигамна.Free Love -своеобразный конечно, но все же, и более того(сядьте, а то упадете) - я считаю это нормальным!Черт возьми- да нормальным!

Но есть одно но-это должн быть нормой для всех членов этой семьи- и никак иначе...
BABAH !!!
Милейший- повнимательнее перечтите пост мой, плиз-это раз!

И два- что вы имеете ввиду последней своей фразой??!!
Мадам Помпадур
\\\Зря Вы усомнились в моей эрудиции....Я почитывала Шекспира в юные годы весьма тчательно.\\\\

Мадам, не думайте о людях плохо. В том числе обо мне.
Скорее этот неудачный пример - шутка в свой (мой) адрес.
Просто найти оказалось крайне несложно. Правда не "Яндексом", но все же. Так что - не в ваш адрес была сия цитата.
kosta
Спасибо и на этом......не забывайте, что тут куда не плюнь, обязательно попадешь на интнллегента начитаного!
Мадам Помпадур
\\\не забывайте, что тут куда не плюнь, обязательно попадешь на интнллегента начитаного!\\\\

Осторожно так: Это шутка, Мадам?
kosta
да нет... я это тоже заметил... даже плевать не потребовалось... практически...
JoeBlack
Ну вот, еще один внутренний мир начал изменяться не в лучшую сторону, а так было замечательно за тобой наблюдать :((
Signature
Скажите ка пожалуйста....ОНИ все еще думают, что мы тут шутки шутим!
Signature
\\\да нет... я это тоже заметил... даже плевать не потребовалось... практически...\\\\

Что-то у меня мозги кипят и плавятся. Болею.
Не шутка, так тогда чего? Или длиной начитанности мерятся будем? Так ведь это (задумавшись и поймав промелькнувшее озарение)... снобизм? Во!!! ))))
kosta
кто победит, в того и будем плеваться?
kosta
Вы продолжайте меряться начитанностью......а мы пойдем лучше....почитаем чего-нить.....
Signature
\\\\кто победит, в того и будем плеваться?\\\

Ну само собой. Именно в победителя. Чтоб наверняка в интеллигента попасть. А то - слюну зря расходовать.
kosta
Кстати, интелегент должен быть пренепременно в 3 поколении (или во 2 как минимум)!
Signature
Неее победит хрен проплюнешь, сплавчик еще тот, покрепче любого плевка будет
JoeBlack
Уж полночь близится, а смерти-то все нет...:хммм:
Мадам Помпадур
\\\Кстати, интелегент должен быть пренепременно в 3 поколении (или во 2 как минимум)!\\\

Низкие у вас запросы к интеЛЛИгенции, Мадам.
Zlork
причем тут хрен и начитанность?
kosta
Все по ГОСТу.....или сейчас уже допустимы и ТУ. Истинные интеллегенты считаются в 3-м поколении..но за неимением лучшего потянет и 2-е.....Мы ж все тут почти пионэры, дети рабочих.......Или Вы можете похвастаться чем-то большим, чем 3?
Zlork
Он не начал изменятся ни в какую сторону


Просто я лишь немного приоткрыл его побольше...
Мадам Помпадур
\\Истинные интеллегенты считаются в 3-м поколении..но за неимением лучшего потянет и 2-е...\\\\

Я полагал, что истинной интеллИгенции нет необходимости мерятся поколениеми. Она не этим определяется.
Крыска
--Уж полночь близится, а смерти-то все нет...:хммм:--

Да сразу видно- книжки читаете иногда, а вот кинематографом , видимо, не увлекаетесь, иначе не было-бы подобных..непоняток...
kosta
Тогда это уже не загнивающая интеллигенция (говорить с гордостью), а просто образованые люди. Чуете разницу?
JoeBlack
Вообще ящик не смотрю... Мне монитора хватает, а глаза одни...
Мадам Помпадур
\\\загнивающая интеллигенция (говорить с гордостью), а просто образованые люди. Чуете разницу?\\\\

Чую, чую. Пахнет плесенью. А что интеллигенция - только загнивающая бывает? И прослойками?
Крыска
Причем тут ящик?

Я телевизор тоже уж не помню когда смотрел...

Кино вообще-то не только по ящику показывают...

Для себя же-давно перешел на divx...
JoeBlack
Ну, мне комп не позволяет такую роскошь:хммм:
Signature
Топик про призыв смерти, а умереть что от хрена, что от начитанности - одинакого неприятно. Умирать вообще не приятно
Zlork
--Топик про призыв смерти, --

Да?

хм....

Пригласите Крыску в кино- вам это тоже не повредит
Zlork
--. Умирать вообще не приятно ---

А вы откуда знаете??:)
JoeBlack
Я бы с удовольствием, но я с работы поздно ухожу, боюсь все крыски уже спят :)).

А оспаривание фактов (см. сабж) не есть хорошая манера.
Signature
>это вы про то, как Иванушка с Малышкой общался?

Опять меня вспоминаете:), видать я вам не безразлична:)!
JoeBlack
Откуда я знаю, что если мне на голову выльют горячую смолу, то я буду орать и страшно материться?!
JoeBlack
У меня в плане сходить на вторую серию Властелина колец, ибо с детства от этой книги тащусь.
А больше в кино и смотреть-то нечего, ИМХО.
Жизнь куда интереснее всех этих историй...