>>>Моя соседка пошла на училку , в надежде, что муж будет богатым с квартирой и её обеспечит, да и все таких мужчин ищут!Разве не так?
А попробуйте сами подняться и не зависеть не от кого! (c) Малышка
---------------------
Давайте не будем обсуждать Малышку, а данную тему. Может ли женщина сама подняться по карьерной лестнице и не зависеть от кого-либо или нет?
Легко.
А какая зависимость имеется в виду?
Материальная или моральная?
Anna
Да можно и про ту и про другую.
Есди у женщины мозги есть, то куда она денетца с подводной лодки - подниметца.
Женщины бывают разные, как и мужчины. Если мордашкой да фигуркой не уродилась - будь добра, создавай себе карьеру и на норковые шубки сама зарабатывай. Если и мозгами бог обидел - надейся на случай. А если то, и другое - счастье. Правда, порой непонимаемое самими счастливыми обладательницами. Тут уж выбор большой - хочешь, в карьеру ударяйся, хочешь - мужа обихаживай. Так что все зависит от нас самих.
Чем женщина хуже мужчины? Если есть умная голова на плечах и твёрдая цель сделать карьеру - она её сделает. Жизненых примеров тому - предостсточно.
Skeptik
Вот-вот, "если есть"...
Zlork
А ты думаешь, таких мало?
Только где эти нассамихи живут?))))
Знаешь, меня вот вроде Бог мало чем обидел, но не смотря на это. меня родители воспитывали так, что бы я ни на кого не надеялась и все в этой жизни делала сама. Все пока сделать не удается, но я стремлюсь к этому, какие мои годы.
Но почему, когда речь заходит о карьере женщины, то пержед всего всплывают такие качества, как ум и красота. А такие, как, например, работоспособность, умение быстро всему учиться, находчивость, общительность, гамотность, широкий интеллект, образование - не упомянаются?
Хотелось бы услышать мнение более взрослых представительниц прекрасного пола этого форума. Поделитесь опытом?
Skeptik
Нет, не мало, но многие из них не пытаются воспользоваться тем, чем природа одарила.

В обществе доминирует все еще устойчивое положение, что:
"Мужчина должен в любом случае",
а женщина - "если умная голова на плечах".
>А такие, как, например, работоспособность, умение быстро всему учиться, находчивость, общительность, гамотность, широкий интеллект, образование - не упомянаются

Вот это всё и является составными комнонентами того, что называется одним ёмким словом - ум.
Zlork
"Мужчина должен в любом случае",
а женщина - "если умная голова на плечах".
----------
Вот именно! А феменистки еще воюют за права женщины, мол у них нет возможносетй, выбора или еще чего-то там. Получается, что в вопросах относительно карьеры/работы/зарабатывания денег - это у мужчины нет выбора. И ум с его составляющими тут не при чем:)
Zlork
Ну, что поделать? Такое положение заложено в обществе ещё в первобытнообщинные времена, и на протяжении всей истории человечества мужчина всегда считался охотником и добытчиком средств для существования, а женщина - хранительницей домашнего очага. Представь себе картину, если б они вдруг поменялись ролями. Как думаешь, многим мужчинам это понравилось бы?
неа, не может - это фантастика, все делают карьеру или через свое сладкое место или на базе связей, но мозги - конэчна нада !!!!
Санчес
Не, не фантастика, а сыр Хохланд:)

Все, даже мужчины??? Ну, со связями понятно, но уж про сладкое место, это, наверное, перебор:)))
Skeptik
тут выбора у нас нет - физиология. Просто в настоящее время требования стали мягкче, поэтому и женщины стали чаще сами "выходить в люди".
почему перебор, продвигают таких довольно активно, а если вспомнить комсомольские времена, то таких девочек, которые давали всем очень очень сильно продвигали на вышестоящие должности. Насчет мужчин посложней, в основном женятся выгодно.
Ну почему же перебор, всегда хорошо стартовать, не с самого начало, а с "середины дистанции", когда есть некая фора уже проще, хотя в любом случае все зависит токо от отдельного индивида и его способностей.
Я общался и с прекрасными представительницами которые стартовали с форой, и которые стартовали с нулей, с ними приятно пообщаться может потому что у меня с ними много общего. Да и как правило это сильные женщины.
=========================
Хотя раз на раз не приходится.
А то как;)! Конечно может, я же поднимаюсь:)!
Ангелочек сказал "у меня есть квартира и к ней прилагающие, ты купи машину!", ну и куплю, к тому же это моя давняя мечта:)и она обязательно должна осуществится!
Zlork
Да нет, требования тут ни при чём. Просто в цивилизованном обществе у многих женщин возникает желание проявить в полной мере все свои способности, в т.ч. и умственные, а не только заложенные природой физиологические...
Zlork
>"Мужчина должен в любом случае",

Но не в любом удаеться:)!
А ты по какой отрасли пробиваешься?
Skeptik
А в нашей стране цивилизованное общество?
Купи иномару. Типа "запор ушастый".
Skeptik
Ну да, в нецивилизованном, когда нет никакой возможности, и желаний подобных возникнуть не может ;)), а если и возникают, то вырубаются на корню.
А сейчас лафа - родила и дома можешь не сидеть, ребенка с года в ясли закинула и продолжай карьеру. Пожрать муж и сам разогреет полуфабрикат, если он вообще есть (муж). Да и профессии сейчас, в большинстве своем, требуют скорее не чистой силы или ума, а в большей степени терпения или живости и верткости.
Санчес
Санчес и Кинст, а вы считаете нормальным, что женщина (или мужчина) начинают свою карьеру с койки? Разве это не перебор? Или на войне все средства хороши?
Skeptik
А не есть ли тут закономерности?
Если мадам хочет что-то проявить, то она проявляет енто без шума. А если у нее не получается проявление, то она начинает возмущатся?:миг:
>А ты по какой отрасли пробиваешься?

Техника:), вычислительная:)!
Потом подумаю, чего бы еще узнать из других областей:)!
Предлагаю заняться языками, например, русским:))
>А в нашей стране цивилизованное общество?
Вопрос, конечно, интересный... По крайней мере, не первобытнообщинный - это точно.:улыб:А построить цивилизованное общество без наличия умных образованных людей - возможно ли? Вот мы опять и вернулись к вопросу о том, что ум - всё-таки немаловажная вещь для развития личности и общества в целом.
DrAnimal
>Купи иномару. Типа "запор ушастый".

Уже был:), ездить научилась:), теперь пора машину покупать!
нет, не нормально, это нечестно по отношению к другим, недобросовестная конкуренция
Skeptik
а ум влияет на развитие личности, или ум, если он есть, то он так или иначе развивает личность?))
Санчес
А конкуренция может быть добросовестной? Вообще может ли при конкуренции как таковой речь идти о совести? :))
Конечно не справедливо, если шеф\шефиня предлагают своим подчиненным за постельные услуги более выокую зарплату и должность, и конечно не справедливо, если подчиненные строят глазки своему начальству, дабы добиться своего. Кто бы спорил.

Я тут про Мадонну вспомнила.
Хотелось бы услышать мнение более взрослых представительниц прекрасного пола этого форума. Поделитесь опытом?
=============================================
Я не поняла - я более взрослая представительница? Вы ошибаетесь, мне всего-то...... немного лет (не буду говорить - сколько). И в силу своего нежного возраста я прощаю себе некоторые нелепости, которыми иногда делюсь с окружающими. А, может быть, я и правда черезчур самолюбива и прощать себе этого не нужно?... Хотя о чем это я?
А по вопросу о том, что делать - ну как я могу что-то сказать, ведь все люди разные. Кому-то удается одно и не удается другое. здесь все зависит от личных качеств, воспитания, начального капитала, в конце концов. Которого зачастую у человека умного и способного нет и вот в этом его главная проблема.
Zlork
>Да и профессии сейчас, в большинстве своем, требуют скорее не чистой силы или ума, а в большей степени терпения или живости и верткости.

Ой, не скажи! Ты знаешь, я в жизни успела поработать по двум совершенно разным специальностям, напрямую или косвенно связанным с наукой. Так вот, исходя из собственного опыта, скажу : без соображания в области своей деятельности шансы получить эффективные результаты близки к нулю; к тому же, ни один нормальный начальник не будет платить деньги за твои индивидуальные качества, как, например, те же живость и терпение, - в первую очередь его всё-таки интересует результат труда. Вот мы и снова получили закономерную цепочку "ум - работа - результат - деньги".
конкуренция должна быть добросовестной, победить должен сильнейший и умнейший, а они у нас в тюрьмах сидят в основном..... (не все сидящие там таковы) у меня есть теория - почему в стране такой бедлам? да потому, что не было честной и справедливой конкуренции, уроды, которые сумели пролезть нарожали уродов второй степени, может сейчас эти уроды размножится не успеют, надеюсь.... Нравится Мадонна, шоу-бизнес отдельная тема, там конкуренция настолько обострена, что все средства хороши, да и артисты в основном помешаны на сексе, спят друг с другом со страшной силой
Говоря про фору я не имел ввиду койку начальника. Может койка и подразумевалась, но только на начальном этапе, и допустим эта может быть койка мужа, который дает капиталец на обустройство дела.
Хотя опять же я имел в виду что это не обязательно свой бизнес и даже скорей всего не свой бизнес.
Санчес
Конкуренция просто должна быть, она стимулирует.
А при чем тут шоу-бизнес, мы про карьеру говорим. А все остальное - это особенности и детали.
Skeptik
Я 4 предпоследних года крутился в этих кругах и видел как получались кандидаты из женщин, которые ни фига не понимали по теме своей диссертации. Просто у них был "хороший" руководитель, который им говорил, что откуда брать и где-что говорить, а так же устраивал защиту. Так что ум для карьеры в нашем мире, отнюдь, дело не первостепенное
Zlork
Видимо, просто у тех дам начальник был сам балбес: на кой чёрт ему такие сотрудники, которые потом всю жизнь будут сидеть у него на шее? Он сам же с ними и намается... Может, потому он так активно и улаживал все их вопросы, что для него они представляли интерес не столько как сотрудники, сколько как женщины?!.. В таком случае, повторю ещё раз, начальник - сам дурак! Нравится ему потеть за весь коллектив и самому разгребать чужие проблемы - флаг ему в руки! пусть потеет и разгребает...
Санчес
:))))
Skeptik
))) не все так просто, ему платют за количество, а не за качество. Вот и устраивают женщины карьеру себе под шумок. А творческие мужики, в своей основной массе, ищут работу не только прибыльную, но и интересную, поэтому карьеру не делают, а просто: по ходу дела, достигают определенных уровней своего социального статуса.
Нет. Я думаю, что редкая! женщина добьется чего-нибудь без секса, без покровителей и без начального капитала.
Герцогиня Альба
абыдно!
странно!
и вообще...
Герцогиня Альба
>Нет. Я думаю, что редкая! женщина добьется чего-нибудь без секса, без покровителей и без начального капитала.

Так что же значит мне везёт:)?!
Угу, кривая пока тебя везет, а вот куда вывезет...?!!!
Герцогиня Альба
Многое чего:)! Нашла свою любовь, хорошая работа, учеба, лучшие друзья...