Инфантизим? что это в вашем понимании? каковы его характерные черты? Откуда он берется? Это проходяще? как считаете?
Vikky
хммм.. похоже данная тема занимает меня одну))
Vikky
Да не расстраивайтесь Вы...
То есть, конечно, Вы будете расстраиваться, но потом, когда всё пройдёт в душе, будете благодарны судьбе, что она Вас не связала с этим недоделком.
Vikky
> Инфантизим? что это в вашем понимании? каковы его характерные черты? Откуда он берется? Это проходяще? как считаете?

ИНФАНТИЛИЗМ СОЦИАЛЬНЫЙ — понятие, характеризующее разрыв между биологическим и социо-культурным взрослением молодежи в индустриально развитых странах Запада, свидетельствующий о нарушении механизма социализированного включения молодого поколения в жизнь взрослых, к-рое предполагает принятие им на себя новых обязанностей и обязательств. И. с. заключается в нежелании опред. части молодежи, достигшей возраста, когда она могла бы выполнять социокультурные функции, считающиеся в совр. об-ве функциями взрослых, совершить этот кач. переход и приобщиться к трудовой и обществ.-политической жизни, обзавестись семьей и т. д. Отсюда “промежуточное состояние” инфантильности, когда человек, уже достигший биологической зрелости, по-прежнему стремится сохранить свой “подростковый” статус. Эта позиция, получившая свое выражение в идеологии контркультуры, закрепляется в молодежной субкультуре, формирующейся как протест против “культуры взрослых”.

Из психологического словаря. Думаю, точнее уже не скажешь.
Черт его знает, как лечится. Может быть, и никак. Может быть, со временем скорректируется. На моей памяти "выздоровлений" не наблюдалось. Это взрослое дите приходится вечно тащить и подпинывать.
Тигрица
Хм)
понимаете ли, не был он раньше недоделком.. да и вообще за нихмтакого не водилось.. он в 16 лет уже принимал решения самостоятельно и нес за них ответственность..

но судьбе я в любом случае буду благодарна)))
Vikky
помню давным-давно в одной детской книжке почитал описание одного такого "самостоятельного", который и решения сам и отвественность за них

написано было примерно так: "сам борщ разогревает, сам его ест"

не смешите мои тапки - в 16 лет он самостоятельным был
жил с папой с мамой?
кормили и содержали они его?
а самостоятельные решения - это с друзьями курить тайком от отца?
типа, я решил, что взрослый - буду курить и ответсвенность за это понесу - лет через 30 все легкие закопчу, но это я сам себе таку судьбу выбрал
Vikky
Многие люди по сути своей инфантильны. Но про людей мы не будем. Поговорим о мужчинах. Инфантильных среди них через одного. Не зря же возникла французская мудрость :" За каждым мужчиной стоит женщина". Смысл этого вполне ясен, только получив хорошего пинка от своей "занудливой сварливой бабы" или в лучшем случае "стервозной эгоистки" кое-кто из мужчин и способны оторвать свою задницу от стула и начать шевелиться: искать работенку по-приличнее, устраивать совместный досуг, иногда даже создавать собственное счастье. Кто из Вас женщины, хоть раз не слышал от мужчины ответ на простой вопрос:"Куда мы сегодня пойдем?" тошнотворный и до боли приевшийся ответ: "куда хочешь, дорогая". Ему то конечно невдомек, что "дорогая" уже давно мечтает расслабиться и скинуть с себя этот груз мелочей, которые ей постоянно приходиться решать, как то: выбор места отдыха, что купить на день рожденья его любимой тетушке, куда поехать в отпуск и пр. в то время как мужчины занимаются обмозговыванием глобальных проблемм: падением курса рубля, повышение таможенных пошлин на автомобили, напряженная обстановка в Ираке или там засуха в Африке. В этом я вижу мужской инфантилизм: жизнь по принципу: куда ветер дует. Ведь некоторые из них и вовсе могут прожить всю жизнь с нелюбимой женщиной, но при боле-менее устоявшемся быте, только потому, что менять все страшно и хлопотно. Инфантильны многие мужчины..не требовательны к себе и другим...былоб где переночевать, пожрать, работа стабильная....и......а чего менять-то...жизнь то уже почти кончилась. Как сказал Нагиев "ненавижу людей, которые с 35 лет начинают доживать". В этом мое представление инфантелизма. Может это как-то и по другому называется.
Мадам Помпадур
> только получив хорошего пинка от своей "занудливой сварливой бабы" или в лучшем случае "стервозной эгоистки" кое-кто из мужчин и способны оторвать свою задницу от стула и начать шевелиться: искать работенку по-приличнее, устраивать совместный досуг, иногда даже создавать собственное счастье.

и чего не сделаешь ради любви...
Signature
Ну кто ради любви, а кто-то лишь бы отстали..А некоторые даже ради любви шевелиться не станут! Это уже случай совсем запущенный!
Мадам Помпадур
это видимо тот, кому неудачно дали пинка, после которого его парализовало
Мадам Помпадур
Мадам, поверьте начинающему седеть индивиду, если ради любви не согласен шевелиться, значит либо это труп, либо ее (любви) как таковой полное наличие отсутствие... просто по определению любви как таковой...
Signature
Я Вам верю......я с Вами согласна. В таком случае мужчина называет любовью то, с помощью чего он хочет получить от женщины то, ради чего другим приходиться шевелиться. На некоторых женщин действуют всевозможные убеждения, не поткрепленные реальными делами.
Тех кого "парализует" нужно дополнительно пнуть.....почему женщина должна страдать рядом с таким чурбаном, если конечно она не придерживается взглядов "хоть плохинькай да мой"
Мадам Помпадур
справедливости ради следует отметить, что многие такие вот... э-э-э-э... (забыл, какие вы там термины употребляли... что то связанное со стервами и мегерами...) ... в пинании чувства меры не знают... либо по причине как раз некотрых характерных особенностей натуры, либо просто по причине недомыслия... так вот это мы одобрить тоже никак не можем...
Мадам Помпадур
Хорошо Вы их приложили, "не людей" этих. Только вот женщины, конечно, все красавицы, а главное умницы. Я, может, и не стала бы заступаться за мужчин (они и сами Вам накидают возражений), но достала меня вчера родственница. Прискакала ко мне в потоках слез и косметики совета просить. Вроде и не замечала, что у нее с головой проблемы, но чужая душа - точно потемки. Проблема видишь-ли у нее. Если ей не нравилось поведение мужа или он сей момент не осыпал ее благами , она так мягко ему намекала на плохое поведение отказом от радостей в супружеской кровати. Какое-то время все обходилось, но летом он и сам уже не слишком рвался туда. А вчера, пока он в командировке (даже не знаю теперь, может слово в кавычки взять), она в кармане пиджака обнаружила неупотребляемые ими презервативы. Вот тут и началось заламывание рук, что же делать, она его любит и жить не может без него. Когда я немного отошла от шока, то поинтересовалась, понимает ли эта идиотка, что шантажировала мужа натуральным образом. Она призадумалась, а потом выдала: " Ну... наверное, но ведь это срабатывало!".
Все.... у меня язык прилип к гортани.
Извините за мексиканский сериал, но что это?
-но что это? -

За что боролась на то и напоролась.
> но что это?

что, что... муж - козел, что еще...
Signature
Круто Вы его, только за что?
жене изменять нехорошо... мог бы просто развестись...
А причем инфантилизм и ваша родственница? Люди просто не умеют решать свои семейные проблеммы..не умеют разговаривать. Конечно, самое простое "не давать", но мне это не совсем понятно, ибо нормальной здоровой женщине секс нужен не меньше, чем мужчине. Поэтому тут проблеммы скорее у неё.
Мадам Помпадур
ой, как много есть чего сказать на эту тему - и про мууу-жа, и про брааа-та...да необъективно все получится. Ибо сама инфантильна порой до беспредела. Интересно, это излечимо? Или пока есть тылы - все по боку?
Джейми
> Или пока есть тылы - все по боку?

Пока есть тылы или пока нет особой ответственности, кроме как за себя, например...
Джейми
К счастью у женщин есть то, чего никогда не дает рукам опуститься - дети...Ради них мы готовы горы свернуть....
Мадам Помпадур
Угу, тока эти дети иногда не знают куда бы убежать из под этих падающих им на головы гор
Мадам Помпадур
А разве не инфантилизм неумение или скорее нежелание разговаривать и решать проблемы, как взрослые люди?
Мадам Помпадур
Да, многому может научить женщина, ппридающая ускорение ногами "любимому" мужу....
Zlork
Ну, это когда дети подрастут - тогда не знают, а пока их не шибко-то и спрашивают...

2 Мадам - точно! Я вот, совершенно безобидное существо, а за своего сынульку голову откушу! Порой тааак себя веду (типа в общественном транспорте или в магазине - когда на него "наезжают"!) (Ну, в пределах нормы, есссно, а то подумает про Матерь неизвестно что). За меня моя Мама также "билась" в свое время, что я и усвоила - она моя всегда опора и поддержка! Может, это плохо? Лучше так - в переполненном транспорте Вас откровенно теснит задом тетка, а Мамочка Ваша стоит молчит и смотрит...??? или как? нежно так тетку по заду припечатывает, да так что та в набитом автобусе освобождает нехилое пространство для пятерых здоровых мужиков как минимум !!!??? Понятно, мамочка впряглась - за Вас решила....Вырастете инфантильным?
Vikky
инфантилизм возникает тогда, когда ребенка без меры опекют старшие, когда ребенок не привык ни о ком заботиться, типа моей мл. систер - мама всегда говорила, что девочка еще находится по магазинам, намоется посуды, наготовится.В результате ребенок (25 лет) не задумывается, что надо что-то купить на ужин после работы, что о мужчине своем надо заботиться (как-никак любовь проявлять надо), что посудку надо мыть после ужина, короче надо дите приучать к труду с малых лет; а характерные черты - нежелание решать свои проблемы самостоятельно; это уже никогда не пройдет, особенно трагично у мужчин - неумение принимать решения - плата за излишнюю материнскую опеку в детстве; это навсегда, жизненные установки у ребенка формируются до 6-7 лет, потом бесполезно что-то изменить
Джейми
инфантилизм начинается, когда мамочка впрягается за дите в тех случаях, когда он сам должен действовать...
А разве не инфантилизм неумение или скорее нежелание разговаривать и решать проблемы, как взрослые люди?
---------------
Нет, это недостаток воспитания.
Да что Вы говорите, девушка.......Есть мудрое высказывание "не пытайтесь научить тех, кого ничему не научила жизнь". Я тут вовсе не задалась благой целью учить жизни перезрелых клушек, которые до сих пор не знают как обращаться со своими мужиками. Они и до старости будут думать, что любить его - значит оградить от всех тревог и забот. Я только высказываю свою гражданскую позицию, если Вы не согласны, это Ваши проблеммы. Хольте, лелейте, ждите милостей у природы.......у таких как Вы мужики крепко сидят на шее и держуться за ваши же рога.
Мадам Помпадур
а такие как вы, Мадам, сами сидят и держатся?:улыб:
Милая Мадам! Вы просто Жанна д'Арк тудэй.
Так их, инфантильных толстых и субтильных!
Нет хуже жизни рядом с такими существами. Это хорошо, если в личной жизни встретился - всегда можно расстаться. А если в коллективе (где проходит большая часть жизни) или это великая любовь лучшей подруги, слушать о капризах которой приходиться из чисто христианского сострадания (иначе не объяснишь)?
Я заявляю ответственно, что все беды от их мам. Даже от самых лучших. От этих тружениц быта и оградительниц мальчиков от напастей: уборки и приготовления пищи. И поэтому вырастают они потребительскими свинюшками!
Ладно быт. Но ведь и на работе эти люди не умеют самостоятельно принимать решения, мыслить, у них нет порядка ни в чем. Ни в делах, ни в голове.
Герцогиня Альба
Ни в делах, ни в голове.
Абалдеть!!!
Ну мать, ты даёшь...давно ли ?
На Вас с Мадамой погладеть...дык такие "рыбины-прожжёныя" я аж млею..так хочеться...а чего не скажу....:-)
речь идёт действительно о Решениях, его решениях.
а не о том, что вы написали)
На Вас с Мадамой погладеть...дык такие "рыбины-прожжёныя" я аж млею..так хочеться...а чего не скажу....:-)
------------------
Вас удивляет, что для того, чтобы что-то понимать не обязательно доживать до 50 лет?
Не сумлейте, милейший, это ещё не всё на что мы горазды
Мадам Помпадур
Жаль, что Ваш гнев пропал зря, ведь я имела в виду, что именно детей ничему хорошему такая "пинальщица" не научит. Женщина, не реализовавшаяся как "любимая женщина" (любимая жена, у кого как получится), не даст своему ребенку в полной мере любви, заботы и понимания, так как никогда не будет с собой в согласии.
А Вы уж, походя, меня обозвали и зачислили бог знает куда. Зачем же так неистовствовать?
> Женщина, не реализовавшаяся как "любимая женщина" (любимая жена, у кого как получится), не даст своему ребенку в полной мере любви, заботы и понимания, так как никогда не будет с собой в согласии.

Сильно сказано. А как же все те матери, которых выдавали замуж из династических, земельных и прочих денежных соображений, как это и было во все века?
Или и вовсе, как в простонародье - работницу в дом брали...
Так получается, что человечество и знать не должно было о том, что такое любовь...
Крыска
==А как же все те матери, которых выдавали замуж из династических, земельных и прочих денежных соображений, как это и было во все века? ==
А что во все века не кипели страсти и не влюблялись в слуг, чужих мужей и т.д. Куда деть классику литературную?
Vikky
да где уж нам
чего нарешал то наш герой?
> Куда деть классику литературную?

Поставить туда, где ей и место - на полку.
Любовь матери к своему ребенку очень часто является единственным чувством женщины.
Крыска
...которое, зачасую, и есть тот ужастно портящий ребенка фактор, влияющий на его последующую инфантильность.
Девушка, Вы не слишком много о себе думаете? Считаете, что Ваши незрелые мысли способны вызвать у меня гнев? Скорее слово смех подходит тут больше. Я согласна, что женщина должна реализоваться не только как мать, но и как жена, любовница....что там еще? Но к чему все это было сказано, я как-то упустила.
Мадам Помпадур
==Но к чему все это было сказано, я как-то упустила==

Охотно верю, потому как в пылу .....смеха... с Вами это иногда бывает.
с Вами это иногда бывает.
-------------
А Вы собственно меня так хорошо знаете? Странно....даже я сама не подозревала за собой таких особенностей. Какая прозарливая девушка.
Крыска
очень сложное определение, хотя скорее всего самое верное)) но уж очень профессиональное..)