"Охота на пум" - маленькая стихотворная шутка.
11776
116
Мадам Помпадур
а что, Мадам... время вам идет только на пользу... стиль постов шлифуется на глазах, а грамматика стремительный домкратом приближается к "пять с минусом"...

ошибок, правда, немного жаль... как всегда, изюминка приносится в жертву совершенству...
Мадам Помпадур
Ибо Серафимм обратился к ней, как к равной,
---------------------------------------------------------------------

Как "к равной"? Очень смелое заявление)))) Серафим лично мне запомниться, как непревзойденный певец клозетно-туалетного жанра. Иногда проблескивают "красивые красивости", но они - порожденье других авторов.

Да даже не в этом дело, кто круче пишет. Дело в том, что Серафимм опустился до того, чтобы унизить девушку.

Ах, до сих пор в ушах стоят его слова про семью, дочку, благородство, честь и мужское достоинство.
Серафимм
Так...я попрасилба..не орать!!!!
Чего всполошились то?!!!
Я всего лишь задал вопрос....маленький и как всегда ни к чёмный...и что?
А вот....стал быть верно всё....печально печально
-------------------------------------------------------

Да не орет никто, только вздыхаем печально.

Надо же - к такому красивому мужскому телу, такая тухлая душа досталась..... Тоже печально :-((((
Signature
Хочется уверить Вас, что время тут не играет никакой роли. Если я неписала ранее в несколько иной форме, то только от того, что не считала нужным издеваться подобным образом над другими, менее изощренными учасниками форума. Моя врожденная демократичность всегда диктовала мне правила письма доступные и, более того, приятные народу, склонному оценивать мои умственные способности методом сравнения со своими, получая при этом долю морального удовлетворения. Впрочем, я и далее намерена радовать всех своей грамматикой, дабы не уподобляться нашим черезчур заумным почитательницам прописных истин и законченных литературных аллигорий, хранительницам святых традиций великого и могучего русского языка, любительницам навешивать ярлыки на все и вся и прочая и прочая и прочая, при чтении постов которых приходит на ум сточка великого поэта "Глупа, как истина, скушна, как совершенство".
Да даже не в этом дело, кто круче пишет. Дело в том, что Серафимм опустился до того, чтобы унизить девушку
-------------------
Когда речь заходит об оценки произведения литературы или искусства,половая принадлежность Автора не рассматривается. Поэтому не понимаю о каком оскорблении тут идет речь. Литературное слово "убожество", которое обозначает "ничтожность, скудность, посредственность" относилось к обсуждаемому выше литературному опуссу, а никак не к личности Автора или тем более к Вашей. С сожалением приходиться еще раз отметить тот факт, что личности склонные к персонализации, не способны адекватно оценивать высказывания других людей.
Мадам Помпадур
....Литературное слово "убожество", которое обозначает "ничтожность, скудность, посредственность" относилось к обсуждаемому выше литературному опуссу, а никак не к личности Автора или тем более к Вашей. ...
Мадам, отсутствие исходной посылки Серафима не позволяет провести тщательный семантический и смысловой анализ сказанного. Хотя... точность выражения мыслей и отнесения конкретной мысли к конкретной ситуации...
Однако - с тем же успехом Вашу посылку можно обернуть на исходный пост Юкки. Может быть и не возникло бы сегодняшнего "сыр-бора", если бы Серафим взялся бы анализировать литературные особенности опуса без привязки к чему-либо.

Да, Мадам, восхищаясь Вашим талантом, не могу не предположить нижайше следующее. Если вдруг Вам придет на ум мысль облекать остроумие и красоту речи в рамки хотя бы орфографии - может быть качество от этого выиграет.
Это лишь мое скудоумное предположение. ))
kosta
> Да, Мадам, восхищаясь Вашим талантом, не могу не предположить нижайше следующее. Если вдруг Вам придет на ум мысль облекать остроумие и красоту речи в рамки хотя бы орфографии - может быть качество от этого выиграет.

и после этого, Мадам, вы, вполне взможно, получите письмо от 12 братьев и 8 апостолов тайного элитного ордена и будете приняты в ряды полноправных посетителей элитарного заведения на обочине... естественно, совершенно насильно и абсолютно без учета вашего желания... упаси меня Егова подумать, что вы добровольно можете заинтересоваться этим презренным виртуальным наростом на в целом здоровом теле Бешенных знакомств...
Мадам Помпадур
любительницам навешивать ярлыки на все и вся
-----------------------------------------------------------

Мадам, ты к этой категории себя из скромности не относишь, или по забывчивости оплошала?
Signature
...и после этого, Мадам, вы, вполне взможно, получите письмо от 12 братьев и 8 апостолов тайного элитного ордена...
Однако, пришла пора создания официальной иерархии. Херувимы там, серафимы, апостолы туда же. И обряд необходим - без обряда никак. Вспоминается только Буривушкино свингерство. А что - неплохой обряд. )))
kosta
Может быть и не возникло бы сегодняшнего "сыр-бора", если бы Серафим взялся бы анализировать литературные особенности опуса без привязки к чему-либо.
-----------------------------------------------
Не склонна думать, что привязка (либо отсутствие ее) к чему-либо играет решающую роль. Просто каждый увидел тут то, что хотел, что ему ближе.

В одно окно смотрели двое.....
Один увидел дождь и грязь,
Другой - травы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.....
Мадам Помпадур
Когда речь заходит об оценки произведения литературы или искусства
----------------------------------------------------------

У Феди не Белинский ли фамилия часом? Тогда простите, извините, мы больше не будем.
Мадам Помпадур
Не склонна думать, что привязка (либо отсутствие ее) к чему-либо играет решающую роль. Просто каждый увидел тут то, что хотел, что ему ближе.

В одно окно смотрели двое.....
Один увидел дождь и грязь,
Другой - травы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.....
-------------------------------------------------------------------

Жаль, что там дальше не написано про то, как Серафимм в безобидном стихе увидел очередной убогий клозет. Действительно, каждый видит что МОЖЕТ.....
kosta
Буривушка увлекается свингерством?

> А что - неплохой обряд. )))

ну... даже прямо не знаю... насколько я в курсе правил данного модного течения, на обряд посвящения в таком стиле вам нужно будет привести свою жену... вы уверены в своей и ее достаточной духовной свободе и сексуальной продвинутости?
Мадам Помпадур
> В одно окно смотрели двое.....

а может они в окно с разных сторон смотрели? ... тогда ничего удивительного... летом такие приколы в природе бывают, когда приближается фронт грозы...
Мадам Помпадур
...Просто каждый увидел тут то, что хотел, что ему ближе...
Абсолютно верно, Мадам. Ну абсолютно верно. Каждый! Увидел! Свое! И Серафим свое. И я свое. И остальные свое. Каждый...
Мадам Помпадур
"В одно окно смотрели двое.....
Один увидел дождь и грязь,
Другой - травы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое....."

Подошёл человек и, проверив опять
Что же треснуло - мир, или снова стекло
Понял он - в этот раз только мир поменять
Чтобы старый пейзаж возвратился в окно:улыб:
У Феди не Белинский ли фамилия часом? Тогда простите, извините, мы больше не будем
---------------------------------
Думаю, не нужно быть Виссарионом Григорьевичем, чтобы иметь собственное мнение относительно любого произведения. Но это относиться только к тем людям, которые привыкли читать и делать выводы сами, а не поддакивать с умным видом, обчитавшись Белинского и пр. ОБЩЕПРИЗНАННЫХ критиков.
Мадам Помпадур
Думаю, не нужно быть Виссарионом Григорьевичем,
-------------------------------------------------------------

Не нужно. Простите, в какой библиотеке можно Федины произведения почитать? Меня интересует позднее творчество (как всегда).
Signature
Мое приглашение в Элитарный Клуб Знатоков было бы невозможным даже в том случае, еслибы я поклялась больше никогда не делать орфографических ошибок и писать исключительно в лучших традициях русской классической литературы 19 века.
Мадам Помпадур
...чтобы иметь собственное мнение относительно любого произведения...

Мадам, я не в струю буду в течении Ваших оппенентов.
Но... У меня есть глубокое ощущение уверенности, что обсуждаемый пост относился не к произведению, а к автору. Хотя бы потому, что в посте присутствовали слова на тему "кто-то пинает кого-то". Это уже, извините, не обсуждение достоинств слога, метафор, эпитетов, в литературном произведении, а привязка его к автору, к конкретной личности и ситуации. Я не прав?
kosta
Теперь потрудитесь мне объяснить полет Вашей филосовской мысли. Лично я уже высказалась конкретно по теме: Серафимм считает это стихотворение убогим. Я тоже. Если Вы склонны думать иначе, то я уважаю Ваше мнение, но не разделяю его. Что еще непонятного? К чему эти размышления про клозетное творчество? Не стоит оценивать что-либо методом сравнения, думаю метод "нравиться-не нравиться" более подходящий в конкретном случае. Вам же не придет в голову сравнивать картины Кустодиева и Малевича, утверждая что одно лучше, а другое хуже. (Хотя возможно я и погорячилась с этим выводом.....).
Простите, в какой библиотеке можно Федины произведения почитать? Меня интересует позднее творчество (как всегда).
----------------------
Вы как всегда с притензией на сарказм. Прежде чем переходить к произведениям Симы, узнайте о чем пишут классики. Лично Вам для этого я бы порекомендовала обратиться к изрядно потрепанному школьниками томику Белинского в Детско-юношеской библиотеке № 33. И уж потом, когда нам с Вами будет хоть мало-мальски о чем поговорить, мы с удовольствием обсудим позднее (а так же, если желаете и раннее) творчество многих современных авторов.
Мадам Помпадур
В ответ на:
--- Вы же своей благородной адвокатурной деятельности свели все к банальному "С кем ты связался?". Ужасная бестактность.---

« склонному оценивать, мои умственные способности методом сравнения со своими,»
Возьму и я на себя «смелость скромно указать Вам», что и Вам того делать, не только не стоит, но и не пристало!
«Просто каждый увидел тут то, что хотел, что ему ближе.»

PS Вы уж меня простите, но Вы очень часто в глазу оппонента и тонюсенький волосок можете разглядеть. В своем же, и гораздо чаще, бревна не замечаете!
Затейник
--- Вот я гноблю Тигрицу совершенно бескорыстно,---
Ваши «гнобления», мой юный друг, в большей степени напоминают «наезды» кролика на льва.
Ни у кого не достанет сил так «загнобить» человека, и ни кто не преуспеет в этом как сам человек в отношении самого себя!

--- Мы с ней так решили. После танца.---
А Вы, как я погляжу, мастер сепаратных переговоров!
kosta
Я не пытаюсь Вам навязать свою точку зрения по этому вопросу. Вы правильно ответили "Я склонен считать..." так по-моему Вам никто этого делать не запрещает. Я всего-то указываю на истинный смысл Симиного поста. К сожалению, все Ваши аргументы, являются только косьвенными доказательствами нанесения оскорбления личности Автора. Ваше мнение, так же как и мое субъективно и основано скорее на эмоциях, нежели чем на здравом смысле. По сему прошу Вас остановить спор на этом месте, оставшись каждый при своем мнениее. При этом ничто не запрещает Вам продолжать считать Симу мерзавцем, хамом и что там еще придет в голову Вам и вашим товарищам.