"Читать" чужие телефоны - это ...
17529
191
kosta
Ага, создается новая счастливая молодая неимущая(зачастую) семья и предлагается ей разделить имущество на случай развода, а не причины, ни какие-либо другие тонкости развода не оговариваются.
Короче, я лично консультировалась по этому поводу и была чрезвычайно! разачарована, теперь вот жду пока страховые компании начнут работать в этом направлении.
:ха-ха!:Да что тут говорить?! Личная(семейная) жизнь-как лотерея!Как у Верки-Сердючки-"Выиграла в любви Джек пот-пригляделась...идиот!"
kosta
А разве нельзя приравнять ФИНАНСОВЫЕ потери, полученные в случае нечестности делового партнера... к МОРАЛЬНЫМ, в случае неверности партнера полового)))
В любых человеческих отношениях, тем более близких, если человек честен со своим партнером, то он вправе ожидать от него того же... и ПОЛУЧИТЬ он хочет прибыль, но не финансовую, а душевную.... а если партнер попросту е....т человеку мозги.. в ответ на его лучшие чувства то может лучше узнать об этом как можно раньше??? Узнать и..... сделать вывод.
Я не имею в виду клинические случаи со скандалами и требованиями показать телефон....
LUCHik
На пп
Я вот с вами абсолютно солидарна, действуйте, действуйте! :роза:
Мы сами творцы своего счастья, и никто нам не указ :ха-ха!:
Ага, создается новая счастливая молодая неимущая(зачастую) семья и предлагается ей разделить имущество на случай развода, а не причины, ни какие-либо другие тонкости развода не оговариваются.

Я толком не пойму чего вы хотите от брачного контракта. Насколько я сейчас знаю - в брачном контракте можно указать:
право на владение имуществом, имевшимся у каждого из супругов до брака;
порядок раздела имущества, совместно нажитого в браке, включая доли каждого из супругов в этом имуществе;
алиментарное содержание одной из сторон в случае развода, а также алиментарное содержание детей;
основные принципы, возможные к урегулированию, как то фамилии супругов, детей, место проживания детей в случае развода и т.д.
Причины развода указывать в брачном контракте? Как? Какие? И зачем, если каждый разводный процесс при наличии детей или возникших материальных несогласиях - все равно рассматривается в судебном порядке.
Аналогично - непонятно насчет тонкостей развода. Что под этим подразумевается?
Чего именно не хватает Вам в этом документе? Каких фраз?
LUCHik
А разве нельзя приравнять ФИНАНСОВЫЕ потери, полученные в случае нечестности делового партнера... к МОРАЛЬНЫМ, в случае неверности партнера полового)))

Конечно, можно, если вы настаиваете на аналогии "семья - бизнес". Мне она не нравится, но в рамках этой аналогии...
Если я занимаюсь мелким бизнесом, ко мне приходит человек, говорит "Я Вася Пупкин и хотел бы взять товар на реализацию тысяч этак на 500"... То прежде всего - я поинтересуюсь, с кем Вася работал до того, наведу справочки, выясню кто его знает вообще, попытаюсь получить гарантии на случай невозврата денежек или товара. И только потом скажу "Вася, давайте свои координаты". Если уясню (максимально возможными способами), что Вася человек честный. Зато потом уж не буду жаловаться, какой козел этот Вася. Сам виноват - плохо проверил до того.
Или же сразу скажу так - "утром деньги, вечером стулья". Если пойму, что Вася может и продинамить мой товар.
НО!!! Все это я сделаю до того, как начну работать с Васей. Если примерять эту схему к семейным отношениям - до того, как женюсь (выйду замуж).

...В любых человеческих отношениях, тем более близких, если человек честен со своим партнером, то он вправе ожидать от него того же...
А если второй партнер полагает, что у него есть те сферы, куда не должен соваться первый партнер. Не из соображений нечестности, недоверия - просто "это мое". Если мы занимаемся совместным бизнесом - это еще не значит, что я буду выслушивать совет от партнера о том, как надо сажать яблоньки на даче? Это - если сравнивать семью и бизнес.

и ПОЛУЧИТЬ он хочет прибыль, но не финансовую, а душевную....
Опять ПОЛУЧИТЬ? Спросите Буривушку, а?. Она Вам обстоятельно и грамотно объяснит, что нормальное отношение в семье - когда оба хотят в первую очередь СОЗДАТЬ что-то вместе, а не ПОЛУЧИТЬ душевные дивиденды.
kosta
Мне много чего там не хватает, так много, что я даже не стала этого делать вообще, а подробностей и тонкостей их много, ой как много.
Грамотный договор,любой, что что о продаже, что трудовой, что брачный, должен состоять не ТОЛЬКО ИЗ ОСНОВНЫХ положений.
kosta
Ну что ж, мое желание залезть в чужой телефон на данный момент однозначно перевешано моральной стороной этого вопроса... Так и быть, в телефон я пожалуй лазать не буду ))))
А перед каждым потенциальным романом, месяца два подробнейшим образом узнавать все о будущем партнере))))))) справки наводить)))
LUCHik
Ну что ж, мое желание залезть в чужой телефон на данный момент однозначно перевешано моральной стороной этого вопроса... Так и быть, в телефон я пожалуй лазать не буду ))))
А перед каждым потенциальным романом, месяца два подробнейшим образом узнавать все о будущем партнере))))))) справки наводить)))
Тут с бывшими женами/подружками налаживать контакт надо))))и магами/экстрасенсами и прочей ерундой заниматься, зато сугубо морализованно, или это я опять что-то крайне неприличное ляпнула.
Такой осадок остался после этого топика, ощущение,что сплошные теоретики тут рассуждали, от жизни это как-то оторвано.
Как часто в институте бывают- учат, учат, до победного, так сказать, а вышел "на волю" и не знаешь ни хр****, и не потому, что плохо учился, а к тому, что учебники/учителя старые были!
LUCHik
> А если применить приведенную мной ситуевину к бизнесу????

Я ж говорил уже... что эта формула, "не нарушай закон от имени справедливости" универсальна. Нет никакой разницы, к какой бы сфере человеческих отношений она ни прикладывалась.

> В таком случае можно оправдать действия Y???

При наличии хорошего адвоката и смягчающих вину обстоятельств оправдывают порой даже убийства. Но это не правило, поймите... Это исключение из правил. И почти никогда нельзя знать заранее, попадает ли конкретная ситуация под подобного рода исключения.
LUCHik
> А перед каждым потенциальным романом, месяца два подробнейшим образом узнавать все о будущем партнере))))))) справки наводить)))

Вполне подходящий алгоритм для программируемых эмоциональных автоматов :-) Но мы же люди... Роман - это наша душа. А она сама всегда подскажет что за человек тот, с кем ты имеешь дело.:улыб:
kosta
>Если примерять эту схему к семейным отношениям - до того, как женюсь (выйду замуж).

Вы это на практике применяли или так, чисто теоретически?...
Вы это на практике применяли или так, чисто теоретически?...
а это и так происходит, разве нет?
Познакомиться с ее (его) родителями, зайти на ее работу, сходить на ее день рождения и посмотреть на подружек, наконец - гражданский брак. Съехаться и присмотреться,
потом решиться и выдать бессрочный кредит доверия.
Такой осадок остался после этого топика, ощущение,что сплошные теоретики тут рассуждали, от жизни это как-то оторвано
может потому, что многие видят обман не в том, партнер воспользовался доверием, а в том, что отдал часть себя не вам?
Если моя жена будет мне изменять, но я ничего (допустим, хотя это и сомнительно) не замечу, какая мне тогда разница? Грубо говоря, что я получал (есно, я не только о сексе), то и получаю...
onanymous
===Роман - это наша душа. А она сама всегда подскажет что за человек тот, с кем ты имеешь дело.:улыб: ====

Дык любовь то как известно зла... бывает что и влюбляешься в козла))))))))))))) А когда человек влюблен, он частенько двоякое поведение партнера трактует в свою пользу... и уж козла в объекте любви точно не видит.... пока моськой не ткнут в информацию, которая говорит о том что козел на самом деле козел
Так что лучше... ждать когда тыкнут или самому ткнуться ????
UdoD
Ну вот вы предположим, заметили, что что-то не так...ваши действия?
LUCHik
Когда любишь, многое не замечаешь в отличие от бизнеса, где сразу все начинаешь проверять. А в жизни пока не ткнут носом, что увы все уже рассыпалось, так и будешь верить :(.
LUCHik
> Дык любовь то как известно зла...

Где-то выше я уже обмолвился на тот счет, что любовь - это не достаточное условие для создания семьи. Как минимум, нужно еще взаимопонимание. И если оно есть... любой поступок человека всегда сможешь понять. А нет - так нечего и соваться... Любить козла лучше на расстоянии.
Ну вот вы предположим, заметили, что что-то не так...ваши действия?
если моя жена мне изменяет (или что-то там еще), значит ей со мной уже не так хорошо. Значит, я ей уже что-то не даю, чего давал раньше. А вот чего не даю, это и нужно выяснить. Может внимания, может мусор давно не выносил, а может постарел и начал брюзжать. А может дети выросли, отделились и ей стало со мной тяжело общаться. Короче, поговорить надо в любом случае.
Измена тоже может быть разная. Для моей жены попасть в чужую постель развнозначно полному разрыву со мной, т.е. когда уже исправить с моей стороны ничего нельзя. А если демонстративный флирт - я это конечно переживу, но дома поинтересуюсь, чтобы это означало. :миг:
LUCHik
> Так что лучше... ждать когда тыкнут или самому ткнуться ????

Кому как... Кому-то непременно нужно ткнуться, кто-то не имеет ничего против, чтобы лучше его ткнули, а кто-то предпочтет вообще ничего не видеть, даже когда носом и сам тыкается и его тычут все, кому не лень...

Хороший пример - Мелани их Унесенных ветром. Все знала, но ничему не верила.
Правда, тогда развод был невозможен. (точнее, возможен, но ценой остракизма).
Крыска
По-моему, Мелани как раз не самый лучший пример. Так как раз верила потому что любила, а не потому, что ей было проще не замечать. А многим как раз проще не замечать, т.к. попросту лень что-то решать
Конечно, можно, если вы настаиваете на аналогии "семья - бизнес". Мне она не нравится, но в рамках этой аналогии...

Если примерять эту схему к семейным отношениям - до того, как женюсь (выйду замуж).

Вот в такой последовательности было в исходном посте. Поскольку мне не нравится аналогия между семьей и бизнесом, то и схему соответственно я не применял.
Так что сугубо теоретически - в том случае, если бы я рассматривал свою семью как бизнес...:улыб:
UdoD
ВОТ! Слова не мальчика, но мужа!
Как долго я вас искала на этом форуме, боже мой....
:роза: :роза: :роза:
Так как раз верила потому что любила,

:роза: :чмок:
UdoD
Вот я и говорю, что "оторваны" вы от ситуации, если б все так просто было как вы описываете, но видимо вы так это и представляете. :ухмылка:
А я вам заявляю, что ответ- почему- не лежит на поверхности, типа вынес мусор и все наладилось, и впредь не повторится.
На все мои "пытки" (читать-"разговоры по душам) "было выдано что-то невнятное, либо внятное-"незнаю", да и вообще.... махнула я вчера на этот топик ногой :ха-ха!: а вы сегодня опять душу мою разбередили:хммм:
А оторван от ситуации видимо потому, что повода не было задуматься. Ну и слава богу, можно порадоваться за человека. Значит всегда мусор вовремя выносит:улыб:
devon rex
ВОТ! Слова не мальчика, но мужа!
на словах все хорошие, даже я :ха-ха!:
все равно - спасиба.
kosta
> Так как раз верила потому что любила,

Точнее, не верила тому, что ей говорили, потому что любила...

Вот ведь удивительно - все читали одну книгу, а поняли по-разному...
да и вообще.... махнула я вчера на этот топик ногой :ха-ха!: а вы сегодня опять душу мою разбередили:хммм:
вот меньше всего хотел... Извините.

Но я вас понял: есть ситуации, которые нужно самому прочувствовать. Можно о них не думать (неприятно) или набросать схему действий, как я, но когда "вступишь", первая реакция будет - "как блин все хреново".
UdoD
.

Но я вас понял: есть ситуации, которые нужно самому прочувствовать. Можно о них не думать (неприятно) или набросать схему действий, как я, но когда "вступишь", первая реакция будет - "как блин все хреново".
или "дайте мне вещи и где здесь выход?", а выхода, блин, нету-у-у....прыгать нада...:бебе:
Выход есть всегда, и находится он обычно там же, где был вход...
UdoD
БРАЧНЫЙ КАСТИНГ

Типа юмор, но в каждой шутке.....:улыб:
Крыска
Вот ведь удивительно - все читали одну книгу, а поняли по-разному...
В этом как раз ничего удивительного нет.
Всем известно - только Крыска может проникнуть в самую суть смысла книги. :ха-ха!:
А как мужчин выбирать у вас нет ссылочки? А то вдруг я неправильно выбрала и живу с ним столько лет ...:)
ТРИВ
Это называется "автор сам не понял, что написал".
Крыска
>Это называется "автор сам не понял, что написал".
---------
а что, уже вышло полное собрание сочинений ТРИВа (... заинтересованно...) ? Дашь почитать? :миг:
IgorOK
Вообще-то я имела в виду Маргарет Митчелл...
А как мужчин выбирать у вас нет ссылочки? А то вдруг я неправильно выбрала и живу с ним столько лет ...:)
Если хорошо живете - значит, выбрали правильно:улыб:А касательно ссылочек - тут много.. Укрощение строптивого
Крыска
Это называется "автор сам не понял, что написал".
Это называется автор долго страдал прежде чем написать.
ТРИВ
Это называется автор долго страдал прежде чем написать.
____________________________

Да и во время написания его чело наверняка бороздили глубокие морщины, призванные символизировать интенсивный мыслительный процесс и нешуточные муки Человека, Пишущего Нетленку.
gameover
Уж не знаю, что она хотела сказать своим романом, но в русском переводе, по крайней, мере политическая позиция Скарлетт "Все южане - идиоты" выглядит намного сильнее, чем позиция Мелани "За права Юга!"

Кстати, Скарлетт тоже имела привычку читать письма, адресованные не ей. Чтобы убедиться, что Эшли любит только ее. И не испытывала ни малейших угрызений совести. Да, собственно, никому от этого хуже и не стало...
Крыска
Да, собственно, никому от этого хуже и не стало...
Умерли в один день?
Вроде бы нет..