Новейший ночной дозор
146202
995
stich
О межполовых отношениях я знал все уже в первом классе. При нынешнем доступе к информации это вообще яснее ясного. Но с сыном беседы вел. Он в общем слушал внимательно. В о сновном беседы были о контрацепции, инфу никогда не скрывали. Литературу спецом оставляли в доступе. Еще задолго до полового созревания, потому как по себе знаю, что интерес возникает гораздо раньше ночных овуляций...
Шлёндра
а я не спрашиваю и не комментирую
я просто слушаю...
Девочка
а мне нечего слушать
у нас тишина абсолютная
не хочу я уже так
Шлёндра
Мои племянники (парень старше девки на несколько лет) на попытку матери подсунуть книжку среагировали так:

Он сказал: "Какая гадость!" и смотреть отказался.
Она заинтересовалась.

Родители долго чесали репу :-)
stich
-=Наоборот? Не поняла.=-

Ну. ты предполагаешь, что она знает...
А я знаю наверняка. что она знакома с этим практически. От неё же знаю.
Крыска
Господи, какие книжки?!

Наш недавний диалог:
-Мам, а я нашла в сети "Самый лучший фильм"! Пошли, покажу, где!
- Уже посмотрела чтоле?
- Ага!
- Стыдись! *ржём* Ну, и как?
- Прикольно!
- Только бабушке не говори.
Девочка
А. Ну, я пока про теорию.
stich
> Господи, какие книжки?!

Такие, после которых вопросов не остаётся, а не только "как это делать" показано...
Крыска
Каких вопросов, Крыска?
LUCHik
и я ))) не сплю )))) вы отдали номерок? просто интересно
stich
Ну, про болезни, например. Симптомы, осложнения...
Крыска
Про болезни мы регулярно разговариваем. Про всякие. Как услышит новое слово - сразу спрашивает - что за болезнь и чем она чревата. Не вижу смысла искусственно катализировать этот процесс в одно русло.
stich
А что за фильм, кстати? Я не смотрела.
Крыска
Я тоже не смотрела))
Там на "Фильмы и кинотеатры" большая-пребольшая гневная ветка есть, про то, что все заранее знали, что это будет, но попкорн победил.
stich
Мой сын, когда ему было 12 лет, сказал: Мам, со мной что-то такое происходит...непонятное... Я ответила: Это ты в мужчину превращаешься. Потом принесла ему книгу, сказала, что может задавать мне любые вопросы, если непонятно... Он прочитал и сказал, что вопросов больше нет... :)))
Пилюля
Ты же доктор, да?

Вот скажи, чё за фигня. У меня давление на левой руке сегодня меряют - 95х70. А на правой - 115х75.

Я как-то всегда думала, что в левой руке должно быть больше...
Пилюля
Ещё раз: я всегда отвечаю на вопросы детей, когда они их задают. Но на упреждение стараться не буду, даже не уговаривайте))
Есть такая тема в подростковом возрасте (читаем соответствующую литературу), когда хочется пойти поперёк мнения родителей. Лучше я своё мнение засуну пока себе в ж**у, если его никто не спрашивает.
Крыска
ННП
Вот смотрю кино "Тонкая красная линия".
Пиндосовское канешно. Но вот ощущения - как мне дед рассазывал о ВОВ (или 2-й мировой).
Вот от наших фильмов чет такого ощущения не было.
Крыска
Отличаются уровни давления на руках, Да... :-)
Правда, не у всех...
stich
Дети разные... И степень близости с родителями разная. Кто-то скорее себе язык откусит, чем у матери что-то спросит, а другие - спокойно...
Пилюля
Не, ну это в пределах нормы, когда в правой больше?..
Крыска
Да, в пределах нормы...
Крыска
Кто-то скорее себе язык откусит, чем у матери что-то спросит
-----------------------------------------------------------------
Ну да. А уж признаться матери - равно самоубийству.
Помню.
stich
:-)
Я обычно у бабушки спрашивала.
А признаваться - так вообще никому.
Крыска
>степень близости с родителями разная

Я бы из двух зол выбрал то, где родители не вмешиваются в жизнь детей, чем когда они там живут. Действительно, если уж совсем не в моготу, то ребенок может и спросить, а вот когда ему приходится затыкать рот родителю, то совсем кранты.
Крыска
А я - у старшей сестры, когда "умные" книжки не помогали.:улыб:
Таша
уффф...дочитала "дефлорацию"
правда через пень-колоду

Странное у меня ощущение осталось.
Можете кидать в меня чем хотите...но я ,оказывается,до сих пор невинна.:улыб:
Шлёндра
Это у девочек что ли?:улыб:Меня там позабавили рассуждения, про "а в 23 уже поздно". Надо бы предложить установить положенный возраст и обязать всех придерживаться "линии партии".:улыб:
Шлёндра
Вот и у меня странное, хотя я, видит Бог, не невинна.

У тебя какие ощущения?
Таша
меня удивил какой - то цинизм,какой - то прям холодный прагматизм и спокойствие с которым они говорят...
Один Догматик как - то расстроился и то только потому,что у девочек в 12 мозгов нет....а остальное - вроде как норма.
Да даже не это главное...не могу сформулировать...обыденность что ли.
Как будто натрахались,извините, они уже до опупения и с такой усталостью об этом говорят.

Как я в своём топике ждала от них мечты хоть во что - то - НЕ дождалась,так и в этом топике - цинизм и прагматизм.
Таша
Первобытные народы, более близкие к природе, просто, при скоплении народа лишали девочек невинности. Способы были разные, не суть важно. Важно что этой проблемы и них точно не было, они нашли простой и эффективный способ ее решить.
Шлёндра
>в этом топике - цинизм и прагматизм.

"курица предпочла умереть"
wsoroka
нп

вот если бы нашёлся человек ,который сделал бы так ,чтобы я могла с ноутбука через Вебстрим в интернет выходить - я бы.....я бы очень была благодарна! ))))

а так....пора идти ... выгоняют!

Спокойной ночи!
wsoroka
Ага... про обрезание ещё вспомни... раскалёнными щипцами.
wsoroka
Кстати, про обрезание.
Факт - у первобытных народов существовала какая-то инициация, посвящение во взрослую жизнь.
У современной молодёжи такого нет. А оно им по-прежнему надо, судя по всему.

Вручение паспортов губернатором как-то не канает.
Шлёндра
я именно так и выхожу
вроде ниче сложно Наталь Пална
в сибирьтелекоме даже модемы в подарок дают
Крыска
Обрезание было не везде и мне кажеться, что это досттаочно современное изобретение. Когда уже перестали съедать врагов.
Крыска
О. Вот я и поймала мысль, которую ждала. Ну, слава яйцам!
:-)
wsoroka
Знаете, а я рада, что меня миновала чаша сия - среди первобытных народов-то - и я могла сама решать, когда и с кем, а не потому что "время пришло".
Таша
Не... Именно потому что время пришло :-)
Крыска
>оно им по-прежнему надо

Конечно. Необходим внешний ритм. И если не слышат, то значит надо громче бить, желательно по голове.
Шлёндра
Обыденность, да. Правильное слово - что-то само собой разумеющееся и давно привычное... хотя я тоже не сформулирую, но писать там желания не возникло.
Крыска
инициация, посвящение во взрослую жизнь
------------------------------------------------------------------
Инициация у девочек как-то проще получается: купить в первый раз прокладки в аптеке самостоятельно.
А мальчики же простыни не стирают в этом возрасте - отсюда все душевные метания.
Ткнуть один раз мордой, как котёнка - вот и вся инициация.
Таша
>я могла сама решать, когда и с кем

Чтотакое один раз по сравнению с тысячами, милионами. Зато снимались многие издержки. Дети, кстати, появляющиеся после такого мероприятия считались детьми будущего мужа.
С детьми кстати было тоже все гораздо проще.
Крыска
А кто определяет, что оно пришло? Даже физиологически все созревают в разное время, не говоря о другом... не знаю, это очень спорный вопрос.
stich
Да нет, смысл как раз в том, что делалось что-либо с половыми органами. Именно в целях инициации. После этого - извините, детство кончилось.
stich
>купить в первый раз прокладки в аптеке самостоятельно

Не надо путать праздник первой прокладки и инициацию. Это разные мероприятия.
wsoroka
*терпеливо ждет разговора про титьки*
wsoroka
Как 7 ноября и Новый год?