Новейший ночной дозор
146201
995
Джонти
У меня база переписки за 10 лет, мне её куда деть, в файлы по одному?..

Периодически бэкап делаю. Всё работает.
Джонти
Мне удобнее, когда каждый диалог в своём окне.
Да и редко так бывает, чтобы я с несколькими одновременно общалась. У меня контакты между собой не пересекаются.
Крыска
Мне так удобнее переключаться между:улыб:
Таша
Ну ты даёшь, самая что ни на есть крыса. Чё ж она такая злая, если это обезьянка?
Джонти
Ну, это только самая последняя версия злая стала, когда предыдущая заглючила... не знаю я, мне она показалась обязьянкой - так и запомнила.:улыб:
Крыска
"Периодически бэкап делаю. Всё работает."
Вот и делай дальше.:улыб:А Киповцам не надо ничего делать, патамушта база просто в блокнотиках растёт и всё.
Джонти
А какой там формат в блокнотиках?
Именно текст переписки?
Крыска
У меня тоже когда-то была аська, в стародавние времена. Но я так понимаю, это устройство для флирта ? Нафиг оно бз-шникам, здесь же можно.. :-)

Вот такую крыську просто в подарок. :-)
Крыска
я уже лет 10 не виду хистори. нафик она нужна? :dnknow:
Это устройство для оперативного общения :-)
Видно, кто сидит на месте, а также видно, что интернет работает нормально :-)
Мужик
нпп
Всем - спокойной ночи:улыб:пошла я...
Крыска
Да, база там просто в листочках блокнотиков. Название-номер УИН. Можно даже править самому (выбрасывать из диалогов ненужный флуд).
Джонти
Ужас!
Приходи, кто хочешь, и читай :-)
Крыска
Какой там ужас? Есть прога Hide folders XP. Показываешь папку и паролишь. Можно даже папку с браузером запаролить, хрен кто запустит твой браузер. Или папку с Кипом, чё хошь, короче..
Джонти
:-)

Это я знаю :-)

Но это знают не все, а пользуются :-)

PS Если у меня в сети кто-нибудь так сделает, получит на орехи :-)
Джонти
Гипочка+++

И ниче я не пришла.
Я просто не могу спать, мне страшно. У Вас есть знакомый нейрохирург ?(серьезно)
Гипа_Патамовна
Знакомого хирурга нет, но бессонница была когда-то и у Джонтиков: в институте я практически все 5 лет ею мучился, потому что в общаге тупо тебе спать не дают каждый день всякие засранцы. И после института бессонница продолжалась. На мой вопрос доктору: "Почему, ведь причины исчезли?", доктор сказал, что выработался рефлекс и нужна размеренная, спокойная жизнь пофигиста в течение полу-года, тогда всё восстановится.
Гипа_Патамовна
...и я просыпаюсь каждый час...а так хочется, как раньше, заснуть и проснуться по будильнику...
Девочка
каждый час?? поди мужиченка такой ненасытный попался - будит постоянно? :tease:
*убежал в кусты*
Мужик
*вытащила из кустов, посмотрела в глаза*
По себе судишь? :улыб:
*мечтательно* - ежели б вправду так :o:улыб:
Джонти
> В Кипе есть функция просмотра кто сидит под шапкой-невидимкой. А в Аське нет.

Я что-то не так делаю?..

Скачала Кип. Поставила.
Прикинулась в своей асе невидимкой.
Кипу говорю - а ну, проверь статус! А не в сети, типа, отвечает.

А когда я в сети (у меня стоит крыжик "Не показывать статус"), то Кип меня красненькой видит. Аська хотя бы показывает зелёненькими всех, кто в контакт-листе с такими крыжиками есть.

"Всевидящее око" никаких просмотров статуса не видит. Оно только что-то шпределённое показывает?


Это - удобно?..
Крыска
нпп
Посоветуйте мне, девицы-рукодельницы: есть много-много разного цвета однотонных квадратов, хочется из них вязаный лоскутный плед. Стоит мучиться, выстраивая какое-то подобие рисунка, или уже шить, как придётся?
Таша
вразнобой всяко веселее

и когда готово будет фантазии просторней
Таша
С этим лучше к Новинке... Она мастерица по лоскуткам! Щас фотку размещу!
Крыска
"Кипу говорю, проверь статус! А не в сети, типа, отвечает."
А, просто проверкой тут не получается. Нужно смотреть в сервисных сообщениях: в главном окне щёлкнуть правой кнопкой по жёлтому значку кипа (не цветочку!). В открывшемся подменю буит видна строчка "сервисные сообщения" Вот там нада смотреть.

""Всевидящее око" никаких просмотров статуса не видит. Оно только что-то шпределённое показывает?"
"Эта функция позволяет видеть, кто вас добавил, кто читал ваши статус-сообщения, и все другие сервисные пакеты от тех пользователей, которых нет в вашем списке контактов"
Джонти
Второе - ну пусто там, хотя были добавления и т.п.

А первое: и в сервисных сообщениях тоже "не в сети", хотя ася (и старой и новой версии) на самом деле подглядывает.
Крыска
Таки нужно снять галку в окне "всевидящее око". Работает око, будь здоров!
Джонти
Да сняла... Ты совсем-то меня дурой не считай :-)
Пусто... Больше того - на форумах посмотрела, у многих так же...

В общем, преимуществ Кипа пока не заметила. Разве что он внутренний адрес прокси кажет. Ну да толку-то с того :-)
Потом ещё попробую... Мне привыкать надо к таким вещам... Слишком уж давно я с асей.
Крыска
а зачем тебе это??
femid
*разложила всё по полу и пытаюсь осознать, что вообще может получится*

И где мне ответ-то?:хммм:
Пилюля
Новинка будет в лучшем случае завтра днём, а я сейчас мучаюсь... надо решать, пока есть желание что-то делать, а то эти квадраты уже года 2-3 ждут.
Таша
А чё мучаесся-то, спрашивай. Я по вышываниям спец! *гордо* А так же по пяльцам, макраме и вязанию.
Джонти
*пытается представить, что значит "спец по пяльцам" одновременно со "спецом по вышиваниям"*
Ты что ли сам себе пяльцы делаешь?
Таша
Канешна сам! *растопыривает два пяльца*
Таша
вопросы:
1. сколько всего квадратов
2. сколько квадратов одинаковых цветов и каких (фактура меня не интересует, только цвет)
3. тона - тёплые-холодные, соотношение (синий тёплый 5 кв., кр тп 10 кв., кр хол 25 кв и т.д.)
4. связывать каким цветом планируешь?
Таша
Извини, что задержала фотки,- компьютер отказался работать! :хммм:
Высылаю!
Таша
мое мнение - по цвету все же подобрать. а то потмо в готовом изделии пальцы зачешутся квадраты местами менять. Разложите на полу и пронумеруйте каждый - ряд и номер. Ну, я б так сделала.
Шлёндра
Это ей новинка поди сшила?
Шлёндра
Это Новинкина красота!
Я была в восторге, когда увидела! :улыб:
Пилюля
я тоже подумала,что новинкино....вот МАСТЕРИЦА!
о! я ей номинацию придумала!
Девочка
Да, Ириш, спасибо за вопросы.:улыб:Я уже посчитала, попробовала разложить в программе и поняла, что их не хватает, а некоторые надо перевязывать более удачным рисунком. Так что вяжу дальше.:улыб:А связывать я их не буду - буду сшивать.
Пилюля
Спасибо, Галин, потрясающие вещи - смотрю и осознаю, что до такого мне никогда не дорасти.:улыб:
Шелест
Я было так и начала - раскладывать на полу, потом до меня дошло, что куда как проще разметить цветом всё хотя бы в Excel. А про перешивать - это точно, лучше уж сразу всё домучить.:улыб:
Таша
-= до такого мне никогда не дорасти=-
за час научу
:улыб:
это очень просто
Девочка
Знаешь, придумать я смогу, но вот что делать с тем, что я вообще не умею шить на машинке, а руками это можно шить всю зиму... шить меня уже учили, правда-правда:улыб:диагноз - безнадёжна:улыб: