да здраствует интернет!! посмотрел этот документальный фильм..ранее читал стать ю про Федеральный резервный фонд США, кошмар что творится то в мире...кто смотрел..делитесь мнениями
aleksT
Фильм не смотрела, зато нюхала духи с таким названием. Думаю, это дает право на участие в обсуждении.
Пеппи
тебе всё можно :роза:
aleksT
Лепень чистой воды....посмотришь вторую часть поймёшь..очередная пендосская разводка на бабосы...тьфу!!!!
Кюрасао
Но лепень, сделанная в расчете на то, что многие проглотят. И проглотают, знаю многих.
Сама несколько дней ходила, соображала, чо к чему))) Пока не поняла, что уровень подгонки очень велик.

Хотя... дыма совсем без огня не бывает, таки!
aleksT
А про что фильм то хоть? Про то, что доллар обвалится в августе, а в следующем году США развалится на несколько стран? Засуетилися.... чует кошка, чью мясу съела.
Мишель
Так-так, в каком августе гриш обвалицца? * доставая мешок баксов из под койки...*
Juliy Caesar
В этом, в этом августе. Осталось 6 месяцев. Моё дело предупредить, а ты как знаешь.
Мишель
Ващето через 6 месяцев ИЮНЬ... ты ничо не путаешь? Мож бакс сливать пора уже будет в мае?
Juliy Caesar
Ну через 7 значит. Ошибся я, ошибся. Барагозник, вон, читает с трудом, а я считаю с трудом. :dnknow:
Мишель
А про что фильм то хоть? Про то, что доллар обвалится в августе, а в следующем году США развалится на несколько стран? Засуетилися.... чует кошка, чью мясу съела.
О кстати, примерно же в это время ожидаецца конфронтация между медведем, львом (черным) и драконом (желтым). Грят, дракон с медведем объединяцца и победят... (помоему это у Нострадамуса было)

P.S. Счас думаю, оставить всё так (как предсказано) или переделать... :umnik:
Чё подскажешь???
Juliy Caesar
Медведь-это Россия, лев-Восток, а дракон-Китай? А чего с Китаем воевать? Если уж воевать, то с Америкой... хотя Она сама в следующем году загнётся.
P.S. А если ты переделаешь предсказание, думаешь оно изменится? Хотя, чего это я, конечно изменится, если ты озвучить сумеешь убедительно. Но сумеешь ли?
Мишель
* Медведь-это Россия
Аха, и даже фамилия сходицца... :миг:
* дракон-Китай
Точна. :agree:
* лев-Восток
Несовсем, по Нострадамусу конфликт разгорицца на востоке (возможно сей час мы это как раз наблюдаем - Израиль vs Палестина), но стоять за ним и соответственно воевать будут Штаты (ну кудыж без них, да и экономику рассчитывают на этом поправить), и к томуже Лев - чёрный (Обама - негр... г-г-г-г-г-г-г)
А у Дракона тут тоже есть интересы... вот посмотришь, если этот сценарий реализуецца (правда при этом советую готовить бункер с запасами месяцев на 6.. или можно будет понаблюдать за этим с орбиты, уже не в теле... если будет желание и возможности :спок: )

P.S. Про Льва могу ошибацца, само предсказание читал уж лет десять как, но общий смысл такой.
Мишель
А если ты переделаешь предсказание, думаешь оно изменится? Хотя, чего это я, конечно изменится, если ты озвучить сумеешь убедительно. Но сумеешь ли?
"Лучшее предсказание - несбывшееся предсказание" ©Непомнюкто-тоумный. :спок:
Нозтрадамуз ЗАТЕМ их и написал, чтобы у людей БЫЛ выбор.

Так што ты рекомендуешь выбрать? Только думай... хорошенько думай... иногда сиюминутное благо оборачиваецца многовековою тьмой.
SkwoT
Ещё раз говорю...нужно смотреть второй фильм!!!Там в конце всё становица просто и ясно. Типа кто сочувствует ...вшлитя денех...на такойта счёт. И весь этот трёп про мировую закулису...становица простой развождкой на бабло. Расчёт на "умного" зрителя..типа :ха-ха!:
Кюрасао
полный бред вы несете батенька, я смотрел и первый и второй фильм, ни где нет просьбы прислать денег!!! Во втором фильме есть только мысль о создании общества где будут использовать альтернативные источники энергии и т.д.

Теперь по порядку, назови хоть парочки бредовых и натянутых мыслей из первой части фильма???
SkwoT
Лена тебе тот же вопрос- о какой подгонке речь??? О финансовой системе? Или о том что ФРФ США частная контора??? Сами америкосы пишут о том, что ни кто не может проконтролировать эту лавочку.
aleksT
Для того что бы нам с вами как то далее беседовать в этом аспектк...у меня есть просьба. Прочтите хотя бы Сен Симона или...ну да ладно его хватит...а после поговорим ОК?
Кюрасао
не вижу взаимосвязи между Сен Симоном и "духом времени", я понимаю, что он один из..мягко говоря фантазеров,но и в его фантазиях полно рационального и здравого. Но речь сейчас не об этом, речь о простых вещах. Особенно меня волнуют финансовые институты и терроризм. Так что в этом фильме натянуто?? Что там выдумка??
aleksT
Фильм где-нибудь валяется в сети?
А то чет я ни в теме!
aleksT
Саш, там много акцентированно, подобраны факты, которые бьют в одном направлении, нет опозиционной /альтернативной точки зрения. Не так уж все и локализованно. Не так уж и взаимозависимы финансовые институты, не то что в мире, а даже и в самой Америке.

Понимаешь, просто никто не собрал альтернативных фактов и не сделал фильм. ПРазве тебе не показалось подозрительным, что все уж очкень хорошо, слишком очевидно сходится: В жизни так не бывает.

Ну, и мне его (этот фильм) прокомментировали спецы по финансам (моя соседка доктор наук из ИЭ. Много преувеличено. Есть в этой системе кнопки, которые отключают некоторые связи, нарушают поток ... Почитай в сетке отзывы на этот фильм - там много написано, причем, спецы пишут.

Я, подумав об этом пару дней, поняла только то, что я сильно сомневаюсь в однозначности представленной картины. Хотя фильм сильный. Факты убеждают. Хотя я лично их (эти факты) проверить не могу))) Да и ты тоже.
SkwoT
а что тут проверять то?? весь мир сидин на долларовой игле. а доллар печатает ЧАСТНАЯ конторка!!!! охренеть!!! плевать мне на финансовых спецов ибо они заблуждаются.
Absolut
Фильм где-нибудь валяется в сети?
А то чет я ни в теме!
не знаю, я его по внутренней сетке копировал, а в инете не видал.
SkwoT
а 11 сентября разве не факт??? Здание падало со скоростью 10 этажей в секунду-это факт, спроси строителей,они тебе скажут что это фантастика.если только взрывчатки не подложить
aleksT
Я спрашивала. Архитекторов. И про третье здание еще скажи. Это меня сильнее всего потрясло... третье здание.

Но все равно - если хорошенько задаться целью, можно увидеть, что цель фильма таки сенсация. А я ненавижу падкость америкосов на сенсацию и желание из всего сделать шоу.

Даже если Бен Ладена не существует и вся эта жуткая история с башнями - лишь попытка финансистов отсрачить кризис, все равно есть варианты, как пустить альтернативные финансовые потоки по альтернативным каналам. Можно даже и рублем поиграть, не то что еврой и йэной)))

Короче, я не спец и не смогу возразить аргументированно))) Если б это было о "Божественной комедии", тогда да, я б поспорила)))
SkwoT
хорошо,ты не спец, тогда сама поройся в литературе и сравни что пишут о христианстве. Там классно показали сходство религий, египетской и христианства.
aleksT
Этот фильм я тоже смотрела)) В том же духе...

Факты преподнесены так, что подводят к тому выводу и в тех формулировках, в каких хочет автор.

Кто бы спорил, что в основе Христианства лежит доисторическая мифология? Причем, не только Египта, а в первую очередь Шумер и Вавилона, Сирии (Ирана), Ариев и проч. Но подать это можно по-разному. Напимер, сказать на этом основании, что Христианство - плагиат.

Да ну, фигня... О таких вещах вообще невозможно спорить, поскольку они неоднозначны и не могут быть однозначными ни при каких условиях.
SkwoT
и самое забавное, ты согласно вживить себе чип, по которому тебя можно везде контролировать???
aleksT
У меня уже несколько лет такой чип - сотовый))) Я его сдуру никогда не отключаю)))

Но по-настоящему я на чип не согласна.
:хммм:
SkwoT
а у меня телефон на чужое имя оформлен :ха-ха!: причем всегда так
aleksT
Ты думаешь в час Х тебе это поможет??? :спок:
Наведут ракету и шлёпнут тебя как Дудаева, пусть хоть на кого будет твоя мобила оформлена.
SkwoT
Вот скажи мне как специалист специалисту, с какой точностью сегодня возможен пеленг мобилы? Раньше, лет пять назад, у меня была инфа +/-20 метров. А на сегодня штонить изменилось?
Имеется ввиду, пеленг через БС-ки.
Juliy Caesar
Не знаю. Знаю только, что это возможно.
SkwoT
Естессно возможно! Это закладывалось в стандарт (естессно спецслужбами/вояками). У мелофона вроде даже услуга есть "Ближайший" (магазин ресторан банк). Вычисляецца с помощью триангуляции, разрешающая способность зависит от частоты несушей и таймфреймов (точности и разрешения часов БС-ки).
Juliy Caesar
Юлик ты отклонился от темы
aleksT
Дык это... я фильму сию не смотрел, но мнение как грицца, имею. Или мнение имеет меня, што монописуально. :спок:
:ха-ха!:
(опять же, значка NF я не вижу... флужу... тема ИМХО исчерпана)
aleksT
Фильм посмотрел по совету знакомых, на которых он явно произвел впечатление, скажу прямо смотрел не отрываясь, некая доля психологического зомбирования в нем есть, но фильм явно рассчитан ... ну скажем на не очень образованного слушателя (смотрителя), это ясно просматривается в первой части фильма, большинство фактов (выдаются как факты) сфальсифицировано, и чтоб это понять не нужно глубокого погружения в тему, авторы (кстати профессиональные психологи) просто переврали мифологию от и до,
вообще писать можно конечно много, но в Интернете полно дискуссий по этому фильму, и сам фильм как по частям так и целиком
:death:
Frost_For_ever
какой замечательный вывод вы сделали, я просто потрясен!типа, если тебе фильм понравился значит ты не далекий человек :ха-ха!:
aleksT
Ну это ведь не художественный фильм, где дело каждого - нравится он ему или нет, а фильм подающийся как документальное расследование. Фильм претендующий на какую-то истину.
aleksT
Там классно показали сходство религий, египетской и христианства
И что? Об этом мне когда-то в школе рассказывал человек, преподававший научный коммунизм. С цитатами из "Библиотеки атеиста".
Penelopa
ни чего, меня этот вопрос меньше всего волнует. Вера это сугубо личное,она или есть или её нет. Но вот тема финансов меня волнует. И тема терроризма меня волнует. И еще меня волнует то, как наше государство планомерно уничтожает население, таким образом выполняет план по превращению России в сырьевой придаток. а нас в непонятно кого.
aleksT
а зачем вы над этим всем думаете? голова только болит
JorikaMajorika
мне жалко детей которые растут в не самом лучшем мире.
aleksT
Зайди на политический, там много что пишут и о ФСР, и о кризисе, который почему то задел больше всех Россию, а не те же США или Китай например. Про терроризм и про план, о котором все говорят, но никто вразумительного сказать не может кем составлен и когда и кто его выполняет.
aleksT
но вы же все равно не сможете ничего изменить?
JorikaMajorika
почему это???я то смогу
aleksT
наше государство планомерно уничтожает население, таким образом выполняет план по превращению России в сырьевой придаток. а нас в непонятно кого.
-----------------

ну это меня тоже напрягает..

хотя.. все это еще в институте и в школе озвучивалось - миром правят олигархические монополии, а не правительства..

Так вот в нашей тоталитарной стране это все сразу бросается в глаза - людей пытаются превратить в управляемое быдло.. И довольно успешно..

Нам не нужен малый и средний бизнес )) Нам нужны работяги на заводы олигархов.. Работяги, которые будут держаться за работу, а не за правду или идею..
Кредитная истерия из той же оперы - кто имеет много кредитов, на того одеты кандалы..
iddqd
Если так жестко будет поставлено что нам не нужен малый и средний бизнес - страну ждет еще один вал иммиграции, так как люди не будут ждать пока тут наладится. Уедут туда, где уже налажено.
Ech_Aleks
Да только сейчас их там уже не ждут.