femid
я думаю, что человек в здравом уме вряд ли отважится свежего карася есть
а вот если приготовить, да еще как надо
ты ела когда нибудь карася или сазана копченого, которого только выловили, выпотрошили и сразу на коптильню? это ж такая вкуснотищща
Phantom
только что надоеное? *упала в обморок* После того, как в детстве меня пытались напоить таким молоком - я перестала его пить на всю жизнь.
Phantom
всё речное в топкунах
о
и раков тудаж
тоько сволочи их ловят и жрут
Крыска
Да парное молоко коровой сильно пахнет. И когда сметаны много в борще я то же не люблю, то же коровой пахнет.:хммм:
Eka26
а я вот, как раз в детстве, очень любил такое молоко
помню бабушка надоит, нальет в кружку, да как навернешь такого молочка с краюхой хлеба деревенского! эххх...
Eka26
хххахахаааааааа
а какой отврат вызывает надпись на вине за три копейки "молоко любимой женщины". я ж фантазийная, я в кому падаю враз
Phantom
ыыы
а у меня отец все мечтательно глаза котит про хлеб намазанный маргарином из детства
femid
ладно ладно))
семга свежезакопченая тоже очень вкусно
а еще форель на грильной решетке прикольно запекать над углями
Кюрасао
что вы, я сильно добрая и благородная. *запоздалый ответ*
Phantom
а вот это уже не надо! входить надо в положение диетящихся бапс
femid
Это издержки перевода. Вообще-то лиебефраумильх - это молоко Богородицы)))
femid
а мой про хлеб обмакнутый во свежевыбитое подсолнечное масло))
Шелест
хрен редьки не слаще, скажу я вам
Крыска
даже не знаю....наверное попалась пенка. С тех пор я на прокисшее молоко даже смотреть не могу - устойчивый рвотный рефлекс, а обычное - практически не пью.
Eka26
пенка-то на кипяченом молоке. на парном откуда
femid
ну вот! речной не нада, морской не нада, а че тогда?
femid
а у меня муж от тоскливой ностальжи по детству, купил подушечки в обсыпушке из какавы, потому что он помнил, как они с дедушкой их ели, и почайпили, и вот - купил.
А потом пакет подушечек в пищевом нашем ящике разорвался и тем какавом устряпал все коробочки и пакетики. И я хотела мужа убить, а потом вспомнила про дедушку и не стала. Промолчала даже, ниче не сказала. не стала человеку омрачать прошлое детство и дедушку.
Шелест
добрый ты человек, я вот тоже не стал бы за подушечки убивать
Eka26
ых.
молоко которое свежевыжатое оно, как правило, стоит в ведрах, крынках, которые в рефрижера не входят и поэтому стоят так. и вот стояло такое млочко, неполная емкость, тотя одна взяла и давай пить и когда допивала, то увидела, что туда всякие уховертки нападали и напитавшись или чо там наделавшись, может напившись всласть, утонули и лежат густым осадком на дне.
ааааааааа. мне рассказывали, я чуть не вмерла
Phantom
А я в децтве любил када свыню резали уши грысть...их так лампой паяльной опалят..оскребут и оченно феусные оне...а ешо кровь ...прям в кружку наберал батя и как хлебанёшь...ващеееееее:улыб:
Phantom
морской нада, но я на две недели завязала ждрать, поэтому не нада)
femid
Спасибо)))))) теперь я даже йогурт перестану пить))))
femid
на аппетитные разговоры пробило. гыы))
Eka26
Если я расскажу как колбасу делают вы и её перестанете исть :ха-ха!:
Phantom
Так а зачем он их купил?! Есть эти подушечки, никто не стал, ясен пень - включая мужа(че он не ел, не знаю, можт, из-за того, что дедушки не было уже?)).
И вот они валялись сначала на столе, а потом были сунуты в ящик, где и погубили все своей липучей посыпкой.
Нехрен, корочи, овеществлять детскую память.)))
Кюрасао
А я еще написала, что у меня чувство берзгливости вызывают топики Димо)))))) Пойду....извинюсь))))
Phantom
ей нада калбасы
femid
я на две недели завязала ждрать

страсти какие!))
хорошо, не надо так не надо *покладисто*
через две недели продолжим))
Eka26
что значит даже! немедленно прекрати. я на ребенке своем весь продовольственный рынок протестировала, он половину прдктв не кушает, инда даж не попробовав) я бы думала что он как все дети просто неежка, но он пошёл в отказ именно с колбаса и йогуртов
GuimpLena
колбасы (магазинной я имею ввиду) лучше никому не надо
ну разве что самому заклятому врагу
Кюрасао
не нужно врать. про колбасу. моя tante работала на мясокомбинате. инженером по соцсоревнованию. рассказывала всё, даже как в цеху мех. убоя с крюка сорвался недоубитый многопудовый хряк, и реально доказал, что они с раненым вепрем очень близкие родственники.( и её туда в тот момент нелёгкая занесла, думали , лечить от заикания придётся..)
femid
А биоряженку он пьет? *с надеждой*
Сифон
А ни кто не вред...я студентом подрабатывал в колбасном цехе...фсё путём... :tease:
Eka26
Недавно по телеку зырил про все эти био кифирЫ.
Проверили фсе..ни в одном ни чего похожего от заявленного в рекламе и на упакофке...дурят вас как дур....:улыб:
Кюрасао
а еще тетки деревенские собирались и шли за клубникой в лес, а потом ее перебирали до полночи, а на следующий день делали вареники из свежей лесной клубники
я тех вареников так натрескивался, что шевелиться потом не мог))
Кюрасао
Сегодня просто день разочарований)))
Phantom
и з вышнями вареники..тож ваще класс :friends:
Кюрасао
да да! :friends:

эхх, вот времена были
Phantom
нп
Оссспидя!!! да хватит вам!!! Ну вы сами подумайте, что вы пьете и чем дышите, че вы все в эту колбасу уперлись, как дураги какие-то!!!!
Точно как один наш дружок, который сигарету от сигареты прикуривает, но зато с диким пристрастием выискивает все "Е" на этикетках. И где найдет - то не ест. Бережет здоровье, фигли!
Шелест
А я всё одно её жру колбасу..мне пофиг...
Phantom
а еще тетки деревенские собирались и шли за клубникой в лес, а потом ее перебирали до полночи, а на следующий день делали
--------------------------------------------------------
Это был поселок мазохисток)))) Туда надо димо нашего отправить в командировку)))
Eka26
всё, кать, пакуй вещи и глафирой дуй в тайгу. костяника, хвоя, орех, забитая рыба, белье в реке отполосканное, всё свое родное, без всякой химии, вернешься валуевым.))
Шелест
ты понимаешь в чем фикус, вот если я ударил ногу и мне очень больно, то не значит что я должен обязательно удариться еще одной ногой, обеими руками и головой заодно
точно так же и с едой, ну может я ем мясо с рынка не наше деревенское, а хз какое импортное или картофан, который я купил как искитимский, на самом деле выращен дядюшкой Лю с применением всех чудес современной химии и генной инженерии, то это не значит вовсе, что надо теперь хавать всякую дрянь сподряд
femid
всё свое родное, без всякой химии, вернешься валуевым.))
---------------------------------------
аххххахахахахахахахахахахахахаааааааа)))))))) А догма как обрадуется))))
Шелест
да не, нормальная деревня
все работали, у многих свое доброе хозяйство и никто не парился из за собирания клубники пару раз в году
я и сам, уже взрослым, много раз собирал клубнику в лесу, ничего в этом нет садомазохистского, интересно даже в некотором роде
Phantom
по большому счёту это нереально отследить.. это наша , национально_народная примета.. достаточно почитать у Гиляровского про то как кормили Москву..
Сифон
конечно нереально, я и не обольщаюсь на этот счет
Сифон
Ты ешо Золотую Орду фспомни :ха-ха!: