вечер
Стареем :-(

А ты "Чёрный квадрат" воочию видела?
Горгулья
а кто сказал, что Малевич их наложил? ))))
ну и потом, чересчур восхищенному почитателю все равно, сколько там на самом деле оттенков, ему скажи про 1000, так он еще и опровергнет, 1123 насчитает, впав в исследовательский раж))))))
и главное - будет по-своему прав, он же их увидел, а кто не не увидел - его проблема))))
Крыска
нет. И думаю, что не смогу ну никак отличить малевича от немалевича, хоть убейся.
Irisi4eg
:agree:
ага а Ваське скажут...иди Вася каку клюй твой черный с Малевичевским и рядом не стоял Потому что там великое искусство а у тебя мазня
вечер
:biggrin:
те кто за глаза обсуждает и осуждает сибмамовцев. и называет овуляшками.
Irisi4eg
вы концепт с конъюктурой не путаете случаеи?
Горгулья
Я их не осуждаю. Там всякие есть, как везде. Но в целом они производят впечатление немношко множко чокнутых тетек)
И что это еще за заглаза,что мне им, идти глаза на себя открывать?))
Brat
На первый.
Я считаю, что данное произведение искусства символизирует состояние Вселенной перед Большим Взрывом..
Крыска
Стареем :-(

А ты "Чёрный квадрат" воочию видела?
А он не в Третьяковке случайно? а то надо бы сходить. Я люблю картинные галереи посещать
fensterbau
Их несколько. В Третьяковке тоже должен быть.

Хотя, я его там и не помню... но может увозили куда. Я и в Русском музее кое-чего не досчиталась недавно. В частности, Куинджи и Кустодиева.
Девочка
не, не путаем))
просто некоторые конъюнктуры зачем-то пытаются зацементироваться в массовом сознании, нахально заявляя себя концептами)) а люди сильно привыкли уважать звездных лидеров мнений и полагаться на их суждения, вместо того, чтобы просто подумать самим))
это оч распространенное явление на самом деле и я даже не скажу, что это в целом плохо)))
плохо начинается тогда, когда человек теряет свои ориентиры и представления о жизни, в угоду массовым предпочтениям, диктуемым, так называемыми экспертами и лидерами мнений, или теми, кто желает ими оказаться на данный момент))
вот ты скажи мне, ты Кулика любишь как художника?
Крыска
серьезно? :eek: это как? как "подсолнухов" что ли? первый раз об этом слышу!
Irisi4eg
нет
навязчив и агрессивен
aglow
А почему она квадратная, а не круглая? Хотя после взрыва любой квадрат становится кругом.
Горгулья
У Малевича три или четыре ЧК. Были еще и Черный круг и Черный крест. Но они не столь известны.
doka
А какой из них подлинный? И сложно ли скопировать и подделать квадрат Малевича? С какой сторойной он был? А может быть это - квадратура круга? :umnik:
Irisi4eg
Послушать тебя то надо обличить и заклеймить так любимых в народе передвижников . Они ведь то же под концепцию работали. Я уж не говорю про импрессионистах:хммм:
Отец Тук
Подлинные все. Просто рисовал он их по разным поводам - не спрашивай по каким, хоть убей, не помню. Сами картины разные по размерам, ну и оттенками тоже разнятся. Отсюда возможно и растут ноги тысячи оттенков черного)))
doka
божеж мой какая я некультурная ! :шок: