СМЕРШ
То есть, ты считаешь, что нет ничего предосудительного в том, что человек курящий дышит дымом в лицо некурящему?
Пилюля
ЧИтай внимательно, что если нет воспитания(я выше написал) то тут трудно что либо сказать. Вот возьмём человека с больной печенью...от него изо рта такой смрад извини, что по мне лучше уж пусть табачищем несёт. Но этому человеку ни кто ни чего не говорит...по тому как он болен...а вот курильщики это тоже больные люди ...и что?А то что этих мы задавим и загоним под плитус, а тут нет...не не не...я сейчас не защищаю курильщиков отнюдь, я сейчас пытаюсь тебе объяснить, что дескриминация в любом виде - это гавно!!!!
Воспитывать надо людей с детства культуре поведения в обществе, тогда и по углам разгонять не будет нужды ни кого....так понятнее?
СМЕРШ
***Воспитывать надо людей с детства культуре поведения в обществе, тогда и по углам разгонять не будет нужды ни кого....так понятнее? ***

только вчера об этом говорили
только воспитание, возможность выбора между курением на лавочке вечерами, дымя в лицо друг другу, и наличием спортивных площадок(хоккейных коробок, футбольных полей) во дворах....ну и вообще воспитание культуры поведения как таковой может привести к отказу от курения/потребления алкоголя или, хотя бы, потребления их НЕ мешая и не напрягая никого
кстати...организация мест для курения это тоже не последнее дело
не в вонючих подвалах учреждений, а отдельных курительных комнат...если уж гос-во решило бороться, то нужно немного вложить в это дело
СМЕРШ
Поставлю вопрос по-другому.
Что делать сейчас со взрослыми курящими и некурящими людьми? Сейчас, пока не воспиталось новое поколение курящих и некурящих?
:улыб:
Пилюля
Вы с дэбилами и алкашами сначала разберитесь.
McBurns
Понимаешь Макс, с курильщиками же проще, пока они ещё в основной массе адекватны. А вот поди с алкашами, и дебилами там же трудне..да и противнее восто крат...а тут чо...сделал губы куриной жопой...типа "Фи! От вас воняет!!Отойдитяяя...тудой..там вам и место..."..проще жежь?
СМЕРШ
О том и речь.
Мне, может, не нравится, что в лифте полдня воняет какой-то удушливой сиренью после дамочки с восьмого этажа. И что? Мне запретить ей пользоваться четвертьфлаконом перед выходом? Нереально.
McBurns
Лифт фигня, на минуту можно и дыхание задержать. А вот когда в театре перед тобой такая усядется, это дааа...
Крыска
Странно, но склонность к подобным ароматам почему-то у полных дам больше.
McBurns
точно-точно - как мадам грицацуева - так ориентальный шлейф - корреляция...
nfnecz
Всё-таки подозрительная у тебя киса на аватарке. Подозрительная. Мне кажется, ей в рот ничего не клади.
McBurns
она живая и настоящая - дикий зверь из дикого леса...
nfnecz
Ходит где вздумается и гуляет сама по себе?
Пилюля
О борьбе с вредными привычками
- наркоманов - расстрелять
- алконавтов - закодировать
- курильщиков - изгнать отовсюду, и обрядить в особую одежду, что бы каждый гражданин мог в него плюнуть.


А может быть с начала не продавать энергетики, слабоалкагольные напитки и сигареты лицам не достигшим 18 лет. Или это оч сложно, и самый простой путь, как всегда - ЗАПРИТИТЬ :tantrum:
180207
Запрещать выгоднее.
McBurns
канеш, это как счетчики на воду, ВСЕМ УСТАНОВИТЬ, интересно, а на какие шиши, если такой закон есть, так и устанавливайте за счет государства.

так и про курильщиков - сейчас начнут с самого главного, из военных фильмов сцены с курением вырезать будут, борцы за здоровье нации, блин.
180207
Сначала маманьки и папаньки должны сами бросить курить, пить и т.д. Но они ж не бросают.
Пилюля
Да никто никому ничего не должен.
С какого икса я должен бросить курить, если тебе это не нравится?
180207
так главное же в нашей стране ГРОМКО и неоднократно прокричать лозунг
всё равно какой...хоть "слава КПСС!" хоть " позор курильщикам!"

а что дальше будет - хоть трава не расти
McBurns
А тебе понравится, если твоя дочь начнет курить?
Пилюля
Это её выбор. На мой взгляд превышение норм металлов в атмосфере куда как опаснее. А главное, базальтернативнее.
Шлёндра
Вот это и бесит, в стране не решаются огромные пласты насущных проблем: лечение детей, расселение ветхих домов(в которых людям жить опасно), дороги и тд... но, постоянно, какая-то сука кампанейщина идет.
При чем все реально понимают, что люди поднимающие бабло на табаке похерят эту борьбу как тузик пресловутую грелку.
McBurns
второе твоё сообщение - ни убавить ни прибавить :agree:
Пилюля
Мне не понравится, если моя начнет курить, но глядя на меня, скорее начнет, чем нет, но это её выбор.
Хотя пока говорит, что курить не будет
180207
Если у нас станут решаться проблемы, это уже будет не Россия... Где ваш патриотизм? ))))))
Петрушечный_нарк
Ну так то, да, проблемы у нас решает каждый сам, соответственно своим финансовым возможностям.
Патриотиз - здесь, на месте *вытащила, отряхнула нафталин*
180207
да что там "расселение ветхих домов"....если уж взялись за здоровье нации, то ХОТЯ БЫ восстановили для начала то что уже порушили : бесплатные спортивные секции и прочее

дома ветхие это вообще из области фантастики
McBurns
по сути не ее, а твой - дети ж обезьянки - если родители это делают - значит - это правильно, они ж нам верят изначально, критицизм в подростковом возрасте просыпается...но если к этому времени привычки уже импринтированы- поздняк метацца...
хотя канеш подражание идет родителю одного пола - гендер пресловутый...
так что если отец курит - будут курить сыновья, если мать - дочери...
Пилюля
Видишь ли, Галя, от того, что ты нашла для себя причину болезненности нации, эта причина не стала всеобщим пугалом. Я не считаю курение столь опасным. Уж извини.
Пилюля
я курю, дочь ведет ежедневную борьбу с моей пагубной привычкой и пытается перевоспитать мать. При этом сама никогда даже не пробовала курить. И сейчас уже можно сказать, никогда и не начнет)))) Моя мама не курила никогда. У моей подруги такая же ситуация с сыном - не курил и не будет курить. И это при курящих матери и отце. У меня хотя бы муж не курит.

Не факт, что дети берут пример с родителей. Причем, и хороший, и плохой. )))
нонэйм
>У меня хотя бы муж

Это довод:улыб:
nfnecz
>так что если отец курит - будут курить сыновья, если мать - дочери...

Все :eek:

Кстати, есть версия, что чем дольше ребенка кормишь грудью, тем выше вероятность его курения, даже безотносительно к курению родителей.
нонэйм
Прямо дома куришь? Или выходишь там в подъезд, на балкон?
180207
Вообще грудью не кормлен я. И курю. Я извращенец?
McBurns
да что ж такое!
ты мне слова вставить не даёшь!
всё успеваешь первее меня :-))

и обратно тоже верно: я не считаю что среди НЕкурильщиков больше здоровых людей, скорее заболевания иного плана
180207
Сосательный рефлекс в этом случае глубоко укореняется. Кроме шуток.
180207
чем дольше ребенка кормишь грудью, тем выше вероятность его курения, даже безотносительно к курению родителей.
скорее если кормят по часам - у него сосательный рефлекс не удовлетворятся и замещается всякими разрушительными прывычками
180207
Да откуда следует, что счётчики нужно всем установить?.. Ничего подобного, не хотите - не устанавливайте.
McBurns
Просто недососал
Петрушечный_нарк
Слышал я и тот, и другой вариант. Типа, не насосались в детстве, так сейчас хоть.
Опять же, имхо, оба мнения бред полнейший. Ещё сок с трубочками приплетём давайте.
недососал - курит, пересосал - тоже курит... так получается? :-)
Крыска
И чё будет? Потом силой заставят? Я вот пытался как-то выяснить этот момент - пипец: нигде ничего прямо не говорится...Свели закон в какую-то жуткую муть
Петрушечный_нарк
Дома не курю приктиццки. Одна сигарета утром и одна вечером - ванной. Но там вентиляция хорошая. На улице, в подъезде - тоже не курю. Балкона нет. В курилке на работе и на даче курю.
Крыска
Ну как-то да... В одном случае не распробовал, во втором - уже стало железобетонной привычкой
Ну как тебя заставят-то, сам подумай. Максимум тариф поднимут.
Петрушечный_нарк
Ты бы видел, какие глаза у программистов, которые новые законы в квитанции превращают:улыб:
Там же смысла на ноль двадцать пять «Столичной» максимум:улыб:
нонэйм
Вот наш сосед наверное тоже считает, что у него в ванной вентиляция хорошая. Может быть у него и так, но только всё к нам тянет.