Крыска
просрочил платёж на один день
принимают согласно квитанции, а в квитанции сумма без копейки
я так попадала на 13 копеек

то есть, если в срок не уплатил, нужно проверять счёт ещё раз, снова формировать квитанцию и снова платить
при этом нужно учесть, что платёж идёт 7 днейи все эти 7 дней, пока он идёт, человек остаётся должником
Пилюля
Галочка, что ли у тебя была круглоотличная дата? Неможетбыть...
Думаю, что тебе сильно досрочно пенсию назначили — как добродоктору.:улыб:
Рыженький
ты бездельник...
Давай тебе руку сломаем, будешь инвалид, ручка болит )))
Шлёндра
Он не добрый, он бесполезный - вместо того, чтобы человеку мозги починить, предлагает ему зачем-то руку сломать.....
ну так...это ж понятно
мозги чистить - сложная штука
а руку сломать - раз плюнуть
Шлёндра
Плевком руку сломать — это сильный ход. Да.
Шлёндра
Хорошее кино. Я и в третий раз с удовольствием посмотрел.
aglow
Размечтался. Чтобы он стал инвалид, ее не сломать, а вовсе отломать надо. И все равно потом каждый год будет перекомиссию проходить.
aglow
Шо совсем шоль уже :зло:
Я хочу получать пенсию при жизни как дополнение к основной зп :улыб:
Чую шо не доживу до пенсионного возраста :хммм:
Рыженький
Это ччче за недоразумение? Вечер выходи
презумпция
...Вышедшие с новогодних каникул коллеги уже вовсю планируют себе майские праздники. А вы уже придумали и обсудили кто куда на майские?
Приветствую )))
Восьмая_Марта
И даже больше! Любой из здесь присутствующих с уверенностью вам скажет где он будет, допустим, в 17-23 тридцатого апреля 2024, все по плану. Все по плану, а вы разве не так?!!!
В Стамбул хочу. Но чё-то дорого вырисовывается.
Может скидки будут на самолёт...
Крыска
А как туда летают? Прямо или с пересадкой?
Прямой рейс есть из Толмачёво, он сейчас даже дешевле, чем с пересадкой.
sabatini
Если тур с экскурсиями покупать на неделю примерно, то где-то 45 тысяч, из них 19.5 перелёт и не меньше 15 гостиница. Я почитала кое-что, город огромный, недели реально может не хватить, чтобы самостоятельно облазить даже основные достопримелькательности, там очереди, да и входные билеты денег стоят, поэтому в экскурсиях вроде бы есть смысл, отвезут-привезут...
Крыска
Вот сволочи! Сегодня вечером звонок по городскому-Але, Але, мам, ну че ты молчишь, я разбился на машине, не могу говорить, у меня нос сломан и зубы передние выбиты. Реально, сердце в пятки ушло. Голос чужой. Ору- как тебя угораздило? -Ну вот так получилось.- А дети, дети как, тоже пострадали?- Нет, я с другом был, с Сашкой.- С каким еще Сашкой( нету у него такого друга). Муж подскочил с вытаращенными глазами-Что?,Что там случилось?- Спрашиваю- А ты где, в больнице?- Нет, в Гаи, тут, знаешь, женщина еще пострадала, из-за меня, я не могу говорить, поговори с инспектором. И тут я как-то сразу включилась-ПОДСТАВА! Мужу-быстро звони на мобильник сыну-где он? "Инспектор" бойко представился-и дальше все по сценарию. Рано я их спугнула, сумму не назвал, поторапливал меня, быстрей решать все полюбовно, а потом резко бросил трубку. Еще подтрясывало, еще не дозвонились до сына, но уже была полная уверенность, что это вот это самое подлое, что могут делать мошенники- играть на родительских чувствах. Сын ответил через несколько минут- до того был в ванной- поржали они- говорят, ну ты мать, что же с кошельком выручать-то не побежала? Гадкие люди, до сих пор еще взвинчена.
investordusi
Я слышал практически идентичную историю,но там тот ,кому звонили, был прекрасно осведомлён о подобных "шутках" "умников" с зоны. Тоже позвонили, тоже про выбитые зубы и сломанный нос....Ну ему отвечают в том стиле, что а яйца-то целы? На том конце провода замешательство - в смысле яйца?... Какие яйца?! Да целы вроде.Серьезно целы? А почему такой голос-то тонкий?? Ведь обычно же баритоном глубоким говоришь..Тот опять начинает про зубы и нос. Ему в ответ - а при чем тут зубы и нос? Ты ж не картавый и не гундосый, ты же какой-то писклявый, а ну быстро проверяй, на месте ли яйца...Короче чувак еще минуты две не мог врубиться, что разводят уже его...Трубку тоже конечно бросил..Но от яиц не отрёкся -мужыыыыыык :biggrin:
investordusi
твари, именно из-за таких людей скоро станем черствыми скотами. Лежит человек на улице? А МОЖЕТ ПОДстава, а может скажут что это я его ударил...
GuimpLena
В Америке уже так... Знакомая звонила, говорит, что ни в коем случае нельзя подходить к лежащему человеку. Он же может обвинить бог весть в чем...
Пилюля
именно. поэтому наши бабушки еще на разводы и попадаются, они же привыкли кидаться на помощь
мне тож такой "сынок" звонил как-то...
спросила, что в тюрьму посадят? и это правильно!... хотя ты и так уже сидишь, сына...
он поперхнулся на полувсхлипе и отключился...

не угадал, что у меня сына-то и нету...
Кью
моим позвонили и жестоко ошиблись ))) вместо мама сказали бабуля. Им моя мама объяснила, что она еще девушка молодая
Кью
Не, ну я все таки вовремя включилась. Да, а мошенники изобретают все новые и новые способы отъема денег.
GuimpLena
И мне звонили. В пятом часу утра, я в очередном приступе совизма жила, потому не спала. Но все равно на пропитой бас: "Мама?", рефлекторно выдала: "А?"
GuimpLena
Моим родителям несколько раз поступали подобные звонки... Но я их вовремя предупредила...
А мне уже трижды приходила СМС одного содержания: Женя любит вас. Позвоните по номеру.....
Чо к чему? Что за любоффь така? :biggrin:
Пилюля
Смс-ки приходят часто, да, и какие-то любовные послания. Прямо весело.
investordusi
Везёт. Мне только просьбы положить денег на телефон приходят.
Крыска
а мне шлют ммс-ки... типо я все знаю про твоего мужа! сходи и посмотри с кем он!
Кью
ММС-ка мне сегодня приходила... но у меня такой тел, что он только звонить умеет, а больше ничего. Так что не узнать мне никак, что же такое послали :-)
investordusi
А еще сегодня произошел смешной момент. Подруга пришла в гости со своим любимым вином. А пробку не можем вытащить штопором. Потом я придумала- взяли гвоздодер, горлышко бутылки высунули в отверстие табуретки-стремянки- оно не очень-то туда пролезало, но когда я стала тянуть, то горлышко втянулось в эту щель, и пробку вытащили. А подруга, которая снизу бутылку держала, говорит-А теперь бутылка не выходит назад! Насмеялись с ней до коликов. Потом нашли местечко, где пошире место было, вытащили бутылку. Не допили...
Пилюля
если тебе придет, то сходи... потом расскажешь, сколько за поход денег снимут...
investordusi
одну путылку не допили? так вы калорий больше потратили, девочки
Пилюля
СМС

Галя!Мы с Женей любим тебя!
Вышли 1000 р.на телефон 923387451@@
Подробности при встрече.

Петрович.
презумпция
А что, братие, со старым новым годом, что ли? :-)
Крыска
Не, он, кажись, с воскресенья на понедельник все-таки.
Крыска
Если быть совсем точным, то Старый Новый год наступит где-то в полдень)))
Поскольку с 2100 разница между календарями составит 14 дней)
Крыска
типа, ночная жизнь не заканчивается никогда :-)
Крыска
я думала, ещё вчера его закончат, а его и сегодня никак...