Из новостей NF (часть 5)
276309
1007
Автоинформатор
Тем, у кого повышенное кровяное давление. Хорошие новости.
web-страница
Upjohn
Там не только про высокое давление но и про - "лишняя масса тела в преклонном возрасте также связана с малым риском развития слабоумия."
Автоинформатор
Ужас: на главной НГС сообщение об обрушении кровли конного клуба в Речкуновке.
Дети под завалом, в мороз...
Девочка
Кошмар, да... в Италии вчера около тридцати человек погибло в отеле. Только там лавина сошла, а у нас вовремя не почистили крышу.
Таша
еще ужаснее потому, что там не просто люди были, незнакомые и в какой-то мере абстрактные, а свои, те, с кем все время сталкиваешься и как-то пересекаешься
например, у младшей на треньку одна девочка сегодня не пришла, а она работает в тот самом клубе тренером и ей сегодня внезапно поставили на это время тренировку
она девочкам с треньки только одно слово отправила по смс: жива
это же деревня, что бердск, что академ...
*уревелась
Таша
первая мысль, конечно, была про Сирожину дочку
но посмотрела - она на связи, отлегло...
я не знаю, на каком манеже она занимается, а вдруг там...
Девочка
Но жива же девочка. *обнимает*
Таша
но двое же погибли, и одна в критическом состоянии
так ужасно все это, так ужасно...и лошадки ещё, их же тоже жалко
Девочка
Всех жалко, Ириш, и наших, и этих в отеле, где тоже были дети и только двое чудом спасшихся, и погибших сегодня в Тегеране пожарных (тоже дикое количество человек).
Таша
А казалось бы - високосный год закончился... Когда ехала с работы, видела реанимацию, несущуюся в конный клуб (тогда ещё не знала - куда). Как в голове звенело от сирены...
Таша
Только там лавина сошла, а у нас вовремя не почистили крышу
Да там еще не понятно до конца в чем причина. Ну т.е. понятно, что от снега обрушилась, но по идее даже если не чистили - должна была конструкция вес этого снега выдержать (если проект был рассчитан правильно и на строительстве не сэкономили). Так что вопросы есть не только по части эксплуатации здания, но и по части строительства.
В голове конечно же не укладывается этот ужас - как так?!? Людей погибших жалко, и лошадей тоже жалко :cray-1:
Там в следующие выходные должны были быть соревнования (т.е. ожидалось бОльшее количество народа, чем на обычных тренировках).
finity
Подобный случай уже был, с год назад или чуть больше, тоже у нас, в НСО. Не могу припомнить где именно.

Нашел. Верх-Ирмень. Но хоть никто не пострадал.
web-страница
Upjohn
спасибо огромное, тезка!
aglow
Боже мой... Антуан де Сент-Экзюпери, 1944-й год... только что вернувшийся с боевого задания. На щеке еще остался след от кислородной маски. 31 июля 1944 года его уже не стало.
Ne budu ni kem
Первоисточник "Гены, способствующие получению хорошего образования, отсеиваются отбором" web-страница
Ne budu ni kem
Как правильно составлять инструкции!
IgorOK
Мне все время кажется, что подобные объявления-инструкции пишутся понарошку, для шутки, чисто, чтоб сфотать и выложить)
Автоинформатор
Новости спорта:

Незадолго до начала зимнего тура чемпионата России по лёгкой атлетике туда пришло неожиданное известие — приезд допинг-контроля. Услышав новость, юноши и девушки рванули бежать толпой, не дожидаясь выхода на старт.

Знаете сколько спортсменов, из общего числа ожидавшихся 150, приняло участие в престижном соревновании?
Семь мужчин и три женщины.

В женском состязании можно было стать призёром чемпионата России, всего лишь выйдя на старт и с любой скоростью добежав до конца.

это не фейк
Upjohn
какое видео... обрыдалась.
свет
Мимими же? :wub1.gif:
Upjohn
Да ваще. невероятно трогательно. я даже представить не могу, как бы у меня выпрыгивало сердце, если бы я была сама на сцене.
nfnecz
ааааа
супер-супер-супер
:live: :live: :live: :live:
как здорово!
как здоровско!
nfnecz
ооооо, ничосе!!! :eek:
молодчина!!!! :respect:
кот ф пальто
Света! Поздравляю! Это очень круто!
nfnecz
Это ж здорово! Поздравляю С**** и всю команду. Молодцы!
nfnecz
какая невероятная умница. вот я всегда верила в эту женщину!
nfnecz
Ура! Наша Света- умница!!! Поздравляю! :роза: :friends: :flowers:
nfnecz
совершенная фантастика! вернее, закономерность, конечно же) молодчина!
свет
НПП
Всем спасибо, друзья, за поздравление, я тоже оч. рада.
"Покой нам только снится"(с)
нонэйм
Да ничего интересного они не скажут.
Просто озвучат уже известные факты, которые в совокупности ясно дают понять, что жизнь - явление очень распространенное в космосе.
Для жизни ведь нужно всего лишь наличие жидкой воды на планете. Ну ещё скажут, что открыли очень, очень много планет, похожих на Землю.
Если и будет сенсация, то это стремление выдать желаемое за действительное. Очередная шумиха вокруг чего-то типа сигнала WOW!! только и всего.
кот ф пальто
Все давно известно. То, что говорят в средствах массовой информации отражает лишь решение вышестоящих сил раскрыть какую либо имеющуюся информацию с целью извлечения какого то вида прибыли.
Мишель
До нашего уровня они пока точно не дотянулись. Хорошо, если до уровня бактерий. Полмиллиарда лет (с момента основания системы) для этого слишком мало)