Быть в тренде (часть 2)
158946
911
Aнжелина
У меня приятель - врач из эксимера, он мне рассказал в свое время про качественный поляризованный пластик СЗО, он отличный по защитным качествам и безопасный в случае разбития)
То есть, например, водителям, велосипедистам и прочим ездящим носить стекло сильно небезопасно.
Aнжелина
Если безопасны, то безусловно, проблема в том, что риск с дешевыми очками повышается в разы, потому я и не понимаю - какой смысл ТАК рисковать ради нескольких тысяч рублей? Купить одни дорогие, гарантированно качественные, и носить.
Hoda
ЧЕМ рисковать, если я написала про стеклянные БЕЗОПАСНЫЕ, но недорогие очки?
:tantrum: :tantrum: :tantrum: *нервничает сильно*
SkwоT
спасибо, буду знать
так-то при травмоопасных профессиях лучше носить пластик, с этим согласна
Aнжелина
Так я ж и говорю - если нормальную проверку провести и убедиться, что они безопасные. Но я бы не рискнула такие брать даже с проверкой - уж слишком много случаев знаю плохих.
Hoda
я поняла - ты меня троллишь :хммм:
ну какую проверку? на химический состав?
Aнжелина
Слушайте, я сейчас читала специально про современные высокотехнологичные полимеры для очковых линз - все они задерживают, всё УФИ, и еще антибликовым эффектом обладают, и контрастность повышают, и свсет правильно фильтруют... Стекло, конечно, само по себе изначально прекрасное, потому что УФО держит без всяких выдумок, но у него есть очень достойные замены, поверьте оптикам-профессионалам, у меня такие тут есть)
Aнжелина
Так в салонах оптики же есть прибор, который тестирует очки и выдает степень защиты, тычоу :улыб: ток, как выяснилось, врут они довольно часто, увы...
Hoda
врут приборы или продавцы?
SkwоT
среди этих очков есть недорогие? (от 400 до 2000 р.) ?
Aнжелина
Приборы врут, как выяснилось.
Hoda
А вы интересуйтесь всегда поверены ли приборы. Пусть покажут паспорт с поверкой и клеймо метролога.
Aнжелина
400 нет, но от 2000 тыр спокойно можно найти отличные, нужно смотреть сертификат только.

Мне сейчас как раз в ухо рассказали, что у дорогущих шанель, купленных одной гречанкой в Париже, выпали в метро пластиковые стекла и их пришлось пихать взад опять)))
Upjohn
Как много усилий... а если клеймо поддельное или с прошлого года?
elacoly
Я уже не первый раз слышу, что Шанель косячит с аксессуарами.
Hoda
кстати, браслет-то купила?
Aнжелина
Какой иманна? Шанелевский? Пока я думала, на него цену взвинтили, а потом и вообще с продажи сняли лот, а продавца забанили - вот теперь интрига: почему? за что? :улыб:

Мне друг-ювелир обещался сделать по мотивам, но еще с жемчужинками и из злата-серебра :улыб: :бебе:
Hoda
Шанелевский
Мне друг-ювелир обещался сделать по мотивам, но еще с жемчужинками и из злата-серебра
а я тебе сразу это советовала, вот не слушаешь старших
Aнжелина
Покупай пресловутый Поляроид, гарантия хорошей УФ защиты и нормальная цена
elle08
где его в Новосибе дают? :umnik:
Aнжелина
Так я ж тебя и послушала, тычоу! Забыла уже? :улыб:
Aнжелина
Да много где, в ЦУМе раньше точно был, самый распостраненный фасон авиатор
Hoda
:1: ну да, помню я твое "фи-фи-фи" по поводу ювелиров и придыхания "то же ж Шанель!" :biggrin:
Aнжелина
Ну, то поначалу было :улыб: поначалу-то оно конечно... но ты же тогда поднажала - я и сдалась :улыб: так что будет у меня теперь не Шанель, ну и пусть, все равно она ржавая была...
Hoda
а у меня теперь преследователь появился: не давали покоя твои лавры, теперь все как у людей :спок: :biggrin:
Показать спойлер
только общался он исключительно с помощью жалобных кнопок, нажимая на все подряд и зная, что мой модераторский ник это безобразие прочитает
Показать спойлер
Aнжелина
Слушай, так может, это мой и есть? Вряд ли у нас на НГС так много психов, народу-то здесь - раз-два и обчелся.
Hoda
не думаю, методы слишком разные
Aнжелина
Ну так оно ж не бот, меняет методы. Подсмотрело где-то, что мы нормально общаемся и к тебе прицепилось... меня как-то в покое подоставило в последнее время - уж месяц почти ничего не слышу... скоро поди и скучать начну :biggrin:
Hoda
Наверно, читать не успеваете. А так-то на месте, куда денется.
Таша
Кто на месте? Пупсик мой АрагорнушкО? Уже навалил икры, как жаба, а и не заметила?
Hoda
там еще в мою честь аватарка была создана :biggrin: *гордо таг*
Hoda
уже нет: аватарку конфисковали, юзера "посадили"
Aнжелина
Ничо не поняла, а можно подробнее? :улыб:
Hoda
Никак не соберусь за сарафанами к морю, не верится в такую погоду, что оно существует. Внимание вопрос, где их рыбные места?
sabatini
в кальцедонии, в заре, в "забылакакмагазинназывается"
GuimpLena
это я именно про пляжрую одежду.
sabatini
Ещё могут быть пляжные платья в Tenezis (Аура)
GuimpLena
Хм, попробую. Я же тут прелести джыпа осваиваю, после седана приехала в ауру, а там на въезде такая полоска красная на железках висит на уровне моего носа. Думаю, что за черт, и давай лихорадочно дяденьку у автомата с картами глазами буровить, а он стоит с манерой какое небо голубое и не бубуровится. А за мной уже хвост сигналящий с Орджоникидзе, я глаза закрыла думаю ладно пусть будет кабриолет и поехала, странно, но ничего не произошло. Хочу шортов три горы, а может и четыре
sabatini
Зашла в золу. епрст все по тысяче, дрянь конечно, но море и пляж прикольно брать объемами вещей, которые не жалко, и я сто лет не брала дурацких вещей, тоннами. кароч кафайнула бычьи
sabatini
В Pe for girls сарафан не хотите посмотреть? Они там волшебные совершенно.
Люди! Кто носит бельевые платья до сих пор?
Hoda
Мне сложно в магазин выбраться, я дачу подделываю. То воду пустим трубы прорвало пол вскрываем, то камин не туда задымил (( это где?
sabatini
А они в Москве, по почте отправляют, через 2-3 дня в Новосибирске уже :улыб: Хороши они тем, что как-то очень удачно с размерами - на всех садятся, очень много безразмерных и такие модели... универсальные, короче. Есть сайт, но лучше вот Инстаграм их посмотрите и в Воцап пишите, я уже много покупала, нравится, качество хорошее и красиво, нечасто встретишь. Вот они
Hoda
я. но не сейчас. сейчас холодно.
GuimpLena
Где ты их покупаешь? :улыб:
GuimpLena
Покажи фото :улыб:
Hoda
поищу, если осталось
Hoda
очень удачно с размерами - на всех садятся, очень много безразмерных и такие модели... универсальные, короче.
Я вот такое купила - точно универсально и беразмерно: просто заворачиваешься в прямоугольный кусок ткани без единого шва. А нет, вру, лямки же к нему пришиты : )