Совместное проживание - расскажите о плюсах
26851
245
Ундинa
Почему отказываю? Где я так писала? Я говорю только, что не видела больше примеров живых, может, конечно, невнимательно присматривалась. Но из интереса спрашиваешь - да, каждый говорит, что с удовольствием отселялся бы ненадолго, но некуда.
Hoda
Вот именно: родительский - т.е. и его, его родной дом, где он у себя, маленький хозяин. И дом бабушки-дедушки, где его тоже любят и ждут, но тем не менее, он там в гостях. Языки здесь не совсем корректный пример.
Что скажешь о нарушении прайвеси родителей ребенком? : )
Hoda
Можно подумать, что если жизнь совместная, то привести никого никуда нельзя :biggrin:
На дачах и прочих ДНТ обычно бдение соседей повышенное...
И без свободных отношений такие действия чреваты тем, что вторая половина будет в курсе...
aglow
я когда летом в нСк приезжаю и работаю на даче ,все соседки гроздьями висят на заборах...но я знаю ...я терпеливый ...кто довисит до ночи ,та и в гости приглашена...только терпение и молчание надо вознаграждать! :rofl:
Мадам_Помпадур
Не против конечно, во-первых я бы с девочками тоже там отдыхала при том всегда оставляя себе возможность оставить их веселиться или отдыхать, а самой пойти спать домой к мужу под бочок. Без дополнительных хлопот с раскладыванием гостей по койкоместам, и беспокойств для мужа, который может себе позволить гостям построить отдельный дом. Во-вторых это решает сразу много бытовых вопросов, например у вас дети маленькие или приболели Вы и не до тусовок Вам. Такие дома появляются у людей, которым по образу жизни всегда приходится общаться с другими людьми-они и друзья и коллеги и деловые партнеры. Это непрерывный поток людей. Постоянно принимать гостей в доме где ты живешь/спишь/воспитываешь детей весьма хлопотное занятие. При этом твой дом остается для тебя тем самым "собственным миром".
А что до женщин, так их можно куда угодно привести если приспичит, а тут хоть какой-то толк от мужских похождений, глупо же из-за ревности отказывать себе в дополнительном доме.
Дон_Пэдро
Дуры они у тебя какие-то : ) Надо к закату в аккурат выходить и томно на плетень облокачиваться, а днем спать-отдыхать : )) Научи уже теток : )))
aglow
Не бойтесь, обычно у хозяев есть все, что им необходимо.
Ундинa
они не дуры ...это просто очень одинокие женщины ...я их давно знаю ,да и они меня тоже ...они даже не ревнуют.
грустно всё это ,но факт.
Shаманка
Я тебе больше скажу, я всем нравлюсь :rofl:
Обожаю вас женщины !!!!!
_N_F_
Осталось чтобы ты мне понравился) Боюсь проблема в этом, а не во всяких там "я не такой") про "янетакой" мы уже слышали сто раз.
Shаманка
щас Оля ему по губам нашлёпает и он успокоится... :rofl:
Дон_Пэдро
Слушай, ну всех одиноких не пережалеешь... даже БГ, по-моему, не удалось, вроде бы, завязал? : ) а уж на что доброты душевной щедр был... : ) как кто из друзей бросит свою, так она к БГ сразу: все знали - Боря добрый... приголубит, приютит, напоит-накормит, в общем, не даст пропасть... ужас.
Shаманка
У Романа Сергеевича есть печень. Пусть шикует на все две.
Ундинa
да там дело не в жалости ...мне просто вечером иногда компания нужна ...куплю вина и фруктов,пожарю мясо ...приглашу соседку ,просто иногда посидим ,за жизнь .
Мадам_Помпадур
Чо? :rofl:
Я тебе ?
Я ложил на мнение женщин всегда и во всём либо я Бог либо иди соси у айтишников :спок:
Дон_Пэдро
Понятно...
Katastrofa
я прям в недоумении, что привело птицу столь высокого полета к нам?
_N_F_
почему у айтишников ,а не у соседа кочегара? :eek:
Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
_N_F_
А Олю реально жалко стало. Обобщил так обобщил, учитель ))
aglow
Высокого??? МФ ниже находится, под БЗ :biggrin:
Дон_Пэдро
Я считаю кочегар выше по статусу отсоса :rofl:
Дон_Пэдро
а если она скажет что он Бог, то с него куни ?
wsoroka
И жёны были не против. Не стареют, к моменту вдовства молоды, свежи, с деньгами умершего мужа и ни пятнышка на репутации.
Что-то подумалось, кстати, что ни мужья, ни жены, в такой модели как-то не рассматривают своего партнера в качестве полноценной личности. Мужу нужна, получается, от жены преимущественно внешность и "легкость отношений", жене преимущественно нужны деньги в наследство и отсутствие "рутинных" обязанностей. Похоже, что такие отношения "землянам" действительно трудно понять.
Upjohn
она ещё из МФ?
куда катится мир...
aglow
Это ты еще не все знаешь...
Мадам_Помпадур
Ага, только это не смешно)))
Мадам_Помпадур
Я за чё Рому люблю, что ему хватает ума не уткнуться к бабе своей титьки и в милый любимый единственный картину гнать
aglow
Да не волнуйтесь, Вы так..."птица" о которой, я говорила вряд ли когда-то до бз долетит.
Ундинa
Нет, мне рассказывали именно о двух домах, когда у бабушки как дома.

А что я скажу - необходимое зло :улыб:
aglow
И без свободных отношений такие действия чреваты тем, что вторая половина будет в курсе...
И что? Проглотит и дальше жить-поживать будут, как это и бывает в 99 процентах случаев.
Hoda
У меня какая-то другая любовь, не сопрягающаяся с растущим желанием кашеварить и поломоить :улыб:
Каждому - свое :хехе:
Katastrofa
Да не волнуйтесь, Вы так..."птица" о которой, я говорила вряд ли когда-то до бз долетит.
Аааа я понял..., вы убирали птичник и теперь рассказываете нам, как надо жить?
Hoda
Ну вот тебе рассказывали, а ты представь себя ребенком (ведь не так уж и давно это было в масштабах Вселенной : )... у тебя было ощущение дома? знакомо тебе вот это состояние: я дома, я у себя, это мой маленький мир? Дом детства... это возможно в единственном экземпляре, даже если семья переезжает 100 раз : ) родительский дом - он там, где родители... всё остальное - просто территории. А в том варианте, о котором ты говоришь, дом детства предполагается поделить пополам: уголок в маминой квартире, уголок в папиной... А дом где?
Ундинa
Я как раз очень много ездила, ощущение дома я умею создавать себе сама в любом пространстве практически, даже в больнице :улыб: Реально я не привязана к месту, дом - там, где я и где моя атмосфера. За полчаса разложусь и вот он - мой дом :улыб:
Ундинa
уголок в маминой квартире, уголок в папиной... А дом где?
Да везде же :улыб: Понятие дома просто расширяется. Может, я просто слишком много таких людей видела, которые не просто на два дома жили. а эти дома еще и в разных странах были? И опять же два языка. И оба родные, одинаково родные и уютные. Ну правда, поверь, это вовсе не так эксклюзивно, как тебе кажется, полно таких судеб, и у всех все нормально :улыб:
Hoda
Мы о родительском доме сейчас? В ментальном смысле? Для ребенка... Или о том, как комфортно устроиться взрослому человеку в любой точке земного шара? : )
Ундинa
Да, мы о доме, в котором ребенку хорошо и где он чувствует себя как дома. В значении home. Это, кстати, может быть и ни фига не родительский дом, знакомая рассказывала, что она ощущала своим домом дом подружки в детстве. А я что в детстве не была привязана к дому, потому что ощущала ДОМ именно ментально, что не привязана сейчас. Дом - это там, где хорошо. И их может быть несколько, даже не два.
Hoda
Ход, если родители живут раздельно и у каждого из них при этом есть свой дом, ребенок живет между этими домами, вот и всё. У него нет дома в полном смысле - есть частичка у мамы и есть частичка у папы.
Ундинa
Хорошо, а как двуязычные дети живут? Получается, у них нет ни одного языка, а только частичка каждого?
Hoda
При чем здесь язык? Это неудачная аналогия, я уже говорила.
И вообще я спать, завтра в 5 подъем. Спокнок : )
_N_F_
Да просто у меня большой выбор тех у кого я могу сосать и это далеко не айтишники.
sabatini
Это да, меня прям тошнит иногда как эти подюбочники начинают тут гнать свами из песни Стаса Михайлова. А дойди до дела в темном переулке ни один же не откажется. Вот фу.
Ундинa
А на мой взгляд, очень даже аналогия :улыб: родных языков, как и родных домов, может быть несколько, а не один. Просто у большинства всего этого в одном экземпляре, только и всего.
Hoda
... ощущение дома я умею создавать себе сама в любом пространстве практически, даже в больнице ...
Что-то навеяло: "И под каждым ей кустом был готов и стол и дом" (с):улыб:
Одно непонятно: чем больница лучше дома любимого человека.
aglow
Нет вы все не правильно поняли. Но по манере общения понятно, что правду Вам не интересно знать. Так как весь этот топ больше мечтательный давайте допустим, что это "однамояподругамнерассказывала", помечтаем и пойдем спать в своем хруще седьмым на лавке.
savwchuk
Я по больницам сильно много в детстве нашаталась, болела постоянно практически. Отсюда и навык.
Пилюля
Это гараж только по названию. А по сути - именно гостевой дом. Гаражом же зовется по причине сурового советского прошлого, когда только в нем и можно было отдохнуть душой от избытка семейных радостеЙ.