Совместное проживание - расскажите о плюсах
26872
245
Мадам_Помпадур
Так сексуально пишешь :tantrum: ))))
Hoda
Инга, а Вы просто соцопрос проводите, или Вас какие-то конкретные вопросы гостевого брака интересуют? Опытом поделиться? :миг:
Ilora
поделитесь. нас всех интересует.
Мадам_Помпадур
Я в раздельном проживании вижу только плюсы :yes.gif:
Задавайте вопросы.
Ilora
Единственный вопрос: в чем плюсы для детей в таком браке?
Ундинa
если дети уже выросли и взрослые, то детям уже это не так важно думаю)
вобще как у кого то язык повернулся назвать раздельное проживание браком или семьей я не знаю)
совсем уже смысл семьи извратили, вывернули наизнанку
Ilora
в заглавном посте все вопросы. Вы просто подробно напишите эссе да и все. как так получилось и к чему привело как давно. И не было ли желания съехаться.
Андрей1979
если дети уже выросли и взрослые, то детям уже это не так важно думаю)
Если дети уже выросли и взрослые, то это взрослые. Вопрос был именно про детей и именно в таком браке.
Hoda
Только плюсы в таком. Еще хорошо, когда квартира в России и домик где-нибудь в тепле в Турции-шмурции, и апарты в ЮВА. Это лучший вариант. Где захотел там и живешь. В столице моей любимой страны все так и делают и мне туда надо
Katastrofa
А правда в чем ?
В том что если у тебя есть двухэтажный гостевой дом со всеми удобствами, сауной, бильярдом, беседкой мангалом и прочими благами цивилизации, то ты достиг такого уровня семейных отношений, что можешь туда баб водить?
Или, что совместное проживание в домике о восьми комнатах комфортнее аналогичного в двушке?
Так это и ежу понятно...
aglow
А ежихе? : ) Что-то мне думается, не каждой... в части баб особенно : ))
Ундинa
про ежа имелось ввиду, что обширная нора лучше маленькой...
aglow
Еще с разными выходами хорошо нору... но большую, да.
Мадам_Помпадур
Муж всегда хотел жить "на земле", а я сугубо городской житель. Пока дети были маленькие, о раздельном проживании, конечно, и мысли не было, дети - это всё-таки совместный проект. Как-то по случаю прикупили домик в деревне, чтобы муж душу там летом отводил, постепенно он таки технично туда слился на "круглый год", хозяйством обзавелся:yes.gif:я не возражала :dnknow:
Сейчас старшие дети живут отдельно, младший со мной, я к мужу наведываюсь очень редко, у него там мужская берлога, он приезжает два-три раза в неделю, иногда ребёнок к нему на выходные ездит.
Ilora
Вполне цивилизованный вариант... А младшему ребенку сколько лет, если это не секрет и уместный вопрос с моей стороны?
Ilora
Каждый живет своей жизнью.
Нет потребности в обществе друг друга? Остались ли вы близкими людьми?
Ilora
А сколько ему было, когда вы решили в таком формате жить?
Инэсса
Время, когда между нами воздух искрил прошло, осталась спокойная нежность. Появляется потребность пообщаться, едем в гости, мы же не в разных странах живем.
Хочу сказать, что с возрастом накапливается какое-то недовольство мелочами, как тот незакрытый тюбик зубной пасты, когда живешь отдельно все эти раздражители отсутствуют.
Ундинa
Младшему было лет пять. Как ни странно, он вообще нормально воспринял, что папа живет отдельно, да ещё и с кучей живности, первое время муж забирал ребёнка в пятницу вечером, а привозил в понедельник утром, так ему нравилось в деревне. Сейчас у него появились свои интересы, возраст такой, что друзья выходят на первый план, поэтому к папе редко ездит, когда муж его зовет, говорит: "лучше ты к нам...".
Ilora
когда муж его зовет, говорит: "лучше ты к нам...".
К нам... Т.е. дом для него - это всё-таки ваш с ним дом... к отцу тоже в любое время и тоже хорошо, но все-таки там в гостях.
Вот я об этом приблизительно Ходе и говорила... Слышишь, Хода? : ) Один дом у человека, пусть и маленького... а ты два языка, два языка... : )
Ilora
Мне кажется, что люди живя на расстоянии, все-таки, отдаляются друг от друга.
Есть вероятность появления новых душевных отношений.
Ундинa
Далеко не все могут устраивать дом в любом месте. Я так, например, комфортно чуствую себя только у себя, мужу удобно везде, где есть место куда можно уронить кости :yes.gif:
А про детей Вы правы, мне тоже кажется, что у ребёнка должен быть один дом, где его любимые книжки, игрушки...
Инэсса
Согласна, чем дольше люди раздельно живут, тем меньше у них общего. В итоге они друг для друга стоновятся не родными, а просто "запасным аэродромом".
Инэсса
От появления новых отношений никто не застрахован, за последние два года у меня все подруги поразводились, всё из-за новых отношений, хотя жили вместе, у одной, с моей точки зрения, была вообще идеальная семья: каждые выходные всей семьёй то в театр, то в филармонию, летом на велосипедах катались, зимой на лыжах, два раза в год в отпуск ездили... ушёл к даме на 20 лет моложе :dnknow:
А когда живешь отдельно, плохое настроение друг на друга не проецируешь, встречаемся когда действительно хочется видеть друг друга, а не по обязанности.
Katastrofa
А основной аэродром где?
Ilora
Да, так и есть, что никто не застрахован. Жизнь она такая)))
Просто понятнее и правильнее кажется модель семьи с традиционными устоями. Но не все однозначно конечно)))
Инэсса
Со временем представления меняются. Я тоже раньше не понимала как можно с мужем раздельно жить, оказывается можно и весьма неплохо :biggrin:
Katastrofa
Такая милаха на аве ми-ми-ми :чмок:
Ilora
Да, определенно в гостевом браке есть свои полюсы... минусы тоже, конечно. Основной - это проживание детей в таком браке на два дома, а фактически - между двумя домами. И здесь уж для кого что важнее...
Мы, кстати, сколько-то лет назад обсуждали на ПФ подобную тему... Местами чуть не врукопашную : ))) И что интересно, трансформировалась она из темы одиночества и способности или неспособности принимать его как благо.
Hoda
Вот, кстати, вот здесь и чуть далее там по тексту некоторые аргументы "за" и "против" гостевого брака в сравнении с обычным гражданским в привычной форме из того стародавнего топика с ПФ... Попались сейчас под руку : ) Я не помню, ты участвовала тогда в обсуждении или нет :umnik:
Ундинa
> Да, определенно в гостевом браке есть свои полюсы...
------------------------
Имхо эти плюсы возникают тогда, когда уже прожили вместе лет эдак ...надцать - тогда да - можно и гостевым пожить.
Но когда об этом говорят фактически до "брака", то это кхм... звучит несколько странно. :dnknow:
А если а браке речь не идёт, у каждого есть своя отдельная квартира - зачем вообще этим заморачиваться?
IgorOK
А если а браке речь не идёт, у каждого есть своя отдельная квартира - зачем вообще этим заморачиваться?
чтобы создать видимость семьи
IgorOK
Имхо эти плюсы возникают тогда, когда уже прожили вместе лет эдак ...надцать - тогда да - можно и гостевым пожить.
Согласна :friends:
IgorOK
Имхо эти плюсы возникают тогда, когда уже прожили вместе лет эдак ...надцать - тогда да - можно и гостевым пожить.
Ну вот у меня примеры именно таких браков и есть. Два прямо удачные (вот Илора еще свой пример добавила), а один прям безобразный.
Ilora
Да там вообще некрасивая история... неприлично даже рассказывать. В общем, они оба были друг другу с кем попало неверны, оба об этом знали, оба делали вид, что в неведении и, как впоследствии выяснилось, выжидали, кто первый явно проколется, чтобы отсудить имущество максимально к своей выгоде. Просто так разводиться им было не с руки: ни тому, ни другой.
Ilora
Интересно мнение общественности, рассказывайте :улыб:
GuimpLena
Домик надо в Италии, а апарты - в Дубае, я тоже двумя руками "за" :улыб:
Ilora
Время, когда между нами воздух искрил прошло, осталась спокойная нежность.
А хочется это искрение снова почувствовать? Если встретится такой, не откажете себе?
Ундинa
Один дом у человека, пусть и маленького... а ты два языка, два языка... : )
В этом случае - один, а я видела неоднократно другие ситуации :улыб: Бывает такое, очень даже бывает.
Hoda
не. мне ни к тем ни к другим не хочется навек. в италию я из стамбула за минуту долечу.
Hoda
А хочется это искрение снова почувствовать? Если встретится такой, не откажете себе?
Я за честность в семье, т.е. чтобы ещё раз позволить себе вспыхнуть, мне нужно развестись с мужем. Я на это не пойду, кто его знает как долго будут гореть новые чувства и что после них останется, может только выжженная поляна. Мы с мужем понимаем друг друга с полуслова, полувзгляда, один только подумал, а другой уже сделал, зачем всё ломать :dnknow:
Ilora
Так искра возникает сама по себе, ей по фиг на ваши логические выкладки. Ну то есть будете давить и не позволите себе? :улыб: