отказ иметь совместных детей
72103
719
увалень
тебе уже наши дамы все разжевали... уж кто лучше разбирается в женской психологии лучше самих женщин?

а решить сможешь ты жить с твоей девушкой семьей и стать главой семьи, а не просто сожителем под одной крышей - это только тебе решать.

Ты точно знаешь, какие качества хотел бы видеть в своей жене?
я ни в коем случае и не предлагаю "делать детей" прямо сейчас, это ведь нужна действительно уверенность в человеке, нужны вообще-то по хорошему и официальные отношения, совместное проиживание, она говорит ты тут не при чем, просто не хочется и типа боюсь, что останусь одна с двумя детьми, но это ведь вообще асбурд для меня по крайне мере, хотеть детей и вдруг бросить женщину с двуям детьми, для меня бросить женщину с детьми, равносильно расстрелу, я просто пойду и тихо удавлюсь где-нибудь в лесу
fensterbau
про качества конечно точно знаю какие хотелось бы видеть
увалень
ну если не секрет, то можешь перечислить ?
fensterbau
нежность, доброта, ласковость, красоту ценю чего греха таить
увалень
я просто пойду и тихо удавлюсь где-нибудь в лесу
Она уже просто столько сказок в своей жизни слышала, вот и не верит)
Люблю, трамвай куплю, жить без тебя не смогу, итд)
А потом бах, и не сошлись характерами :biggrin:
И ее шансы выйти замуж, да с двумя детьми, резко уменьшаются)
Вот она и боится одной остаться.
Так что сначала женись на ней, а потом о детях с ней разговаривай)
Мадам, более того скажу Вам, я и сам на данном этапе отношений не уверен в нашем будущем и в ней, но это не означает, что буду говорить ей тип - "у нас дорогая с тобой не будет детей обших" просто потому, что якобы у меня нет опыта брака, напротив ничем не ограничиваю возможный ход развития отношений и человека
Libertas
так ведь на само деле такой, себе никогда не прощу и скорее всего действительно удавлюсь, либо в схиму, так и есть, просто вот так взять и бросить жену с детьми, ну я не знаю, что это должно реально произойти такого, я все могу простить и даже измену, тут просто какая-то ненависть должна идти со стороны жены чтобы реально перестать с ней жить, но даже в этом случае вряд ли бы бросил при этом и ребенка
увалень
я просто пойду и тихо удавлюсь где-нибудь в лесу...
либо в схиму...
Нормально... вот так и нарожай от вас : )
увалень
это общее.. неконкретное.

не то..

у меня были четкие требования для женщин, с которыми я знакомился:
1. девушка должна быть воцерковленной православной
2. проживающей в Москве или области - единственное что у меня есть - это работа - а мужик без работы - нахлебник.
3. девушка не имела брака только если она моложе 30 лет... но такие со мной общаться не хотели. Так что рассматривало только разведенных.
4. девушка не против категорически рождению детей. Лучше всего , если "на все воля Божья"
5. Период виртуального знакомства не должен быть больше 2-3-х недель. Если по прошествии этого времени очное знакомство не состоялось - значит продолжать переписку смысла нет.

Имея четко поставленные цели куда легче найти то, что нужно.
увалень
ребенок ты и есть :biggrin:

позавчера в субботу вечером разговариваю с младшеньким. Говорю "не жуй жвачку ночью, положи ее и не ешь! а то подавишься во сне".. а он стоит рассуждает - "вот буду жувать жвачку, подавлюсь, умру.. а мама придет меня утром будить и не знает что я умер" :cray-1:

на жалость решил подавить ... :biggrin: маленький засранец...
увалень
Можно ведь и не бросать женщину, но сделать все так, чтоб она тебя сама бросила :ха-ха!:
А потом сидеть на диване и стучать себе пяткой в ухо...
Да чё, да я не такой, да я лучше морковкой подавлюсь, чем брошу несчастную с дитем, да так и есть, чес слово, зуб даю, верьте мне)))
Ундинa
Лишь бы алименты не платить)))
fensterbau
в свое время напытался построить отношений с воцерковленными, в анкетах так все и было написано- действительно воцерковленные, а на деле было все по другому, все те же пороки и страсти присущие мирянкам, поэтому разочаровавшись в возможности поиска среди верующих начал искать на светских сайтах, по принципу - лишь бы человек был бы хорошим, я Вам наверное не рассказывал историю с девушкой ренетшей, дело шло к свадьбе, все было замечательно, а оказалось она встречалась с другим и дружков своих подговорила меня избить, хотя повода вообще не было, я достаточно зрелый человек, чтобы после слов прости я тебя не люблю перестать общаться с человеком, после этого случая я резко разочаровался в верующих
увалень
вот дурень то..
Церковь тебе что - рай небесный с праведниками?
Церковь - это больница для больных...

женяться для того чтобы вместе спасаться.. а не есть друг друга попусту...

верующие то разные бывают - бывают такие, что веруют только на словах, а бывают такие, что Бога боятся...

вот богобоязненную ищи.. да и сам помни.

Есть хорошие женщины на белом свете, вот только большинству из них не нужен новый муж..

твоя девушка - хорошая, только мужа у нее нет. "ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе" Иоан.4:18
Libertas
ну это точно не про меня, брак для меня не просто штамп в паспорте, а именно святое дело, вряд ли бы вообще разведясь вознамерился бы вообще вступить в новый брак
fensterbau
так и на словах она была богобоязненная и еще на словах многие были богобоязненными, а в итоге запросы были от 100 тыщ+ прямо как у Мадам, а виду благочинные да и читающие святых отцов, я тоже не без греха вот выпить люблю например, но в остальном стараюсь все же действовать по заповеди

есть есть хорошие но не для меня, для меня забыли подвезти, скажу тебе так брат, был у меня период в жизни вел вообще праведную жизнь, полгода был в непрестанной Иисусовой молитве, вообще непрестанной умной молитве, многие годы вел вообще непорочную жизнь, я вообще девственником был до 25 лет, молил Бога разумеется если на то будет Его воля послать хорошую верующую девушку, но все это оказалось тщетным
увалень
на словах - ангелы небесные? :biggrin:

на каждом сайте в анкетах всегда есть вопрос о материальном благостостоянии..

так вот - там где пожелания были расписаны подобно письмам Деду Морозу - пропускались мимо..
Рассматривались только те, где смысл был "жить как Бог пошлет". А Бог может послать и бедность, и богатство...
увалень
вот я спросить хотела... Увалень, а не вы ли вчера ко мне приходили под видом электрика лампочки менять? очень смахиваете.
fensterbau
после многих лет бесплодных поисков именно среди верующих, я сдался и сделал себе поблажку попробовать среди неверующих поискать
GuimpLena
Он тебе тоже предлагал завести детей, не отходя от люстры??
увалень
химеры....

натягивают на себя личину праведности - а внутри все та же алчная языческая харя .. таких - большинство.
нужно уметь отсеивать.

такая ситуация, когда денег каждый день в обрез и на обед одна какаша с картошкой - может быть с каждым...
ошибешься - и вместо жены получишь каргу, которая тебя будет пилить за то, что "мало денег домой приносишь"


Вот твоя девушка - вроде как для нее материальный вопрос не на первом месте? ну так демствительно ужде еще один плюс
свет
да вот что-то мне кажется, что Увалень такой и есть... после того как мне были предъявлены "ненужные" запчасти от светильников
fensterbau
вот а как быть с "на Бога надейся, а сам не плошай"?
fensterbau
она очень хорошая и действительно немеркантильная совершенно, но видимо возможно действительно чего-то боится из-за предыдущего опыта неудачного, но ведь я и не тороплю, минимум нужно год общаться и еще далеко не факт, что будем мужем и женой, это ведь понимаю и ей говорил, она согласна с этим положением вещей и вдруг внезапно такой поворот событий- на счет детей, я даже этой темы и не касался вообще, только вначале общения и тогда все было хорошо
увалень
Кстати. Вы напомните вашей даме, что маткапитал отменят в 2016 г.
Надо торопиться, 430 тыс лишние что-ль?
увалень
Какой красивый романс. И какие же уроды те, кто приходит и кашляет на весь зал во время выступления, вот что за пещерные люди, а.
fensterbau
более скажу в свое время был очень рассержен на азбуку верности, сказать очень значит ничего не сказать, кругом был обман, хотя да анкеты замечательные:хммм:
GuimpLena
а вот так.. прежде чем предъявлять вопросы к Богу - спроси себя "а все ли ты сделал чтобы желание исполнилось"? :biggrin:
fensterbau
на самом деле я не обозлился на Бога, значит так надо, но решил вот попробовать расширить границы поиска
увалень
слушая - она тебе нравится?

если ты уверен что она - именно та самая - скажи ей об этом...

уж как нибудь разделите свой духовный мир .. если она не любит Церковь - то ходи один, а она будет тебе печеньки печь к возвращению...

чего год ждать? пока она свое мнение относительно детей не поменяет?
а может она хочет убедиться, что ты любишь именно её, а не как утробу для своего ребенка?

или женись или дай место более взрослым дядям...
fensterbau
разумеется я не рассматриваю женщину как родильный аппарат, но и потенциальная возможность для общих детей должна быть, я об этом говорил ей
увалень
..вдруг внезапно такой поворот событий- на счет детей, я даже этой темы и не касался вообще, только вначале общения и тогда все было хорошо
ну как она может дать тебе необидно еще дать понять что ты , как глава семьи и отец детей - не тянешь? исправляйся...

Глава - это взять на себя ответсвенность, а не на диване лежать с пивом пока жена детям сопли вытирает...
увалень
Скажи ей что любишь ЕЁ. тебе что важнее - Эта девушка, или чтобы от тебя кто то родил ребенка?
Вдруг она думает, что ты на стороне приживешь и бросишь ее потом? Вы уже встречаетесь дольше, чем я свою жену знаю....

мне было достаточно , что моя жена на этапе знакомства "была не против" - а там, как Бог соблаговолит.

Может и не соблаговолит совсем... А может соблаговолит на двойню-тройню... :biggrin: (это у нас семейные шутки :ха-ха!: )
зачем говорить что он ее любит если он ее не любит? Вы именно таким способом втерлись в доверие к женщине?
Мадам_Помпадур
зачем мне говорить своей жене, с которой расписан, каждый день, что я её люблю?
потому что ей нравится.

Может в отношении Увальня я не прав - и его девушка вовсе не ждет словесых признаний в любви, а ждет иного - например предложения?

я не знаю.

но судя по тому, что он пишет - "первый звоночек" уже прозвенел - и это звоночек явно не к свадьбе...
о какой любви можно говорить после 3 месяцев знакомства? Вы в себе?
Мадам_Помпадур
если любовь не пришла - значит уже никогда не придет.
А если пришла - то это сразу ясно.
Разве не так?

к чему тянуть резину и ждать пока она порвется?
Мадам_Помпадур
ну посмотрим. Так это или не так.

Время рассудит.
fensterbau
думаю, что в данном случае все же для серьезного чего-то нужно минимум год общаться, время все же нужно, во время конфетно букетного периода действительно можно быстро брак оформить, но когда спадут розовые очки что делать? нужно быть точно уверенным в человеке на 100 процентов итолько после этого заключать брак
увалень
100% никогда не будет. В первую же неделю совместной жизни она отмочит что-нибудь такое, чего ты не видел и не знал за год свиданий :biggrin:
Диего
она отмочит :
в сортире :eek:
увалень
нужно быть точно уверенным в человеке на 100 процентов итолько после этого заключать брак
Все верно :agree:
А после регистрации брака планировать рождение совместного ребенка.
А не обсуждать сферического коня в вакууме :ха-ха!:
Libertas
так я и не хотел его обсуждать, мы только в начале знакомства обсуждали это, она радовалась возможности еще родить, но вот недавно сделалала такое заявление, для меня этот разговор был как гром среди ясного неба, при этом никаких других претензий выдвинуто не было, мы прогулялись пешком до кинотеатра - на "Марсианина" во время прогулки и был этот разговор, после него я даже фильм не мог смотреть, все время думал и размышлял и трясло реально от отчаяния и безысходности
Диего
Ага, в чем я была уверена на 100500 процентов, после года так это, что взамуж мне совершенно не хочется, до согласия оставалось два месяца :biggrin:
увалень
я думаю, если человек уверен на 100 % в себе - значит он ошибается...

Что уж говорить о другом человеке, чья душа - потемки?