отказ иметь совместных детей
72463
719
fensterbau
пербуРтатного даже, коллега! :biggrin: :agree:
увалень
я тоже так думал пока реальность на разбила мои иллюзии как стеклянный стакан, кинутый на асфальт с 10 этажа...
fensterbau
короче - сплошные трагедии.
Вот потому и...
увалень
Ага... фиг-то там. Авторитет. Непререкаемый. Не страх... а именно непререкаемый авторитет. Выше материнского. Вот что спасет отца русской демократии... только тогда бывший "чужой дядя" станет главой этой семьи, существовавшей уже до него.
А уж каким образом вы его будете обеспечивать - вопрос только к вам... если вы так уж стремитесь воспитывать чужих детей... прямо вот целью себе поставили.
fensterbau
> не надо пихать

Не умеешь, не пихай. Отойди, дай пихнуть умеющим.
fensterbau
трудно сказать, у меня лично никогда не было сложностей в налаживании отношений с детьми, в отличии от мамаш, детям было со мной хорошо, профессионал в компьютерных играх, увлечен спортом, природой, что может быть лучше, им со мной было здорово, общался на одном уровне и на ты
увалень
этого недостаточно.
одно дело - какое то время, другое дело - каждый день.. у детей не хватает выдержки они начинают сопротивляться, манипулировать взрослыми...

у меня "война" продолжается каждый день - как только их надо укладывать спать... Вчера :biggrin: у меня была маленькая победа - отправил малого спать не вставая с дивана уснул через 15 минут... Правда без угроз не обошлось...
Полная победа будет только когда они пойдут спать лишь по одному слову .. без повышения тона...
fensterbau
может быть, но никаких манипуляций не замечал, достаточно было показать класс в каком-нибудь онлайн шутере и заиметь безоговорочный авторитет :rofl:
увалень
это ненадолго.. детям свойственно быстро забывать все хорошее.
Племянникам подарили фербиков - через две недели один был сломан. а другой валялся в самом темном углу чулана...

попробуй ты со своим классом в шутере отправить ребенка спать в 9 часов вечера :rofl: .. скорее всего все кончится тем, что ты будешь спать в детской кроватке, а дите - по тебе прыгать (у меня так было)
увалень
достаточно было показать класс в каком-нибудь онлайн шутере и заиметь безоговорочный авторитет
Ну-ну... в "онлайн шутере" и будет авторитет... а вот безоговорочный авторитет "по жизни", да чтобы выше материнского - это вам не тяп-ляп... это мощной личностью надо быть.
Куда вы лезете, ей богу, с таким пониманием... зачем вам женщины с детьми? Женитесь на бездетных, да рожайте своих... куда с добром.
Ундинa
у меня не было проблем, чего же более, дети меня любят, о чем еще может идти речь?
скажу так старики и дети во мне души не чают, почему-то именно так, что я делаю не так?:улыб:
Ундинa
верно.. помучается пару лет с пеленками - дозреет до воспитания 3-х летнего малыша...
а когда 4 года переживет - тогда он самому чёрту рога бантиком завяжет :ха-ха!:
увалень
взрослей скорей...

вот у меня в жизни со свадьбой ни комфорта ни уюта не прибавилось... скажу - вообще пропало ..

но однако ж я счаслив

вчера куриные лапки в мультиварке жарил.. сначала кот ходил с бешеными глазами.. а потом уже дети забегали поводя носами :biggrin:

друг съест жареный окорочок с ребенком напополам.. а папка - пожарит самый вкусный окорочок и накормит ребенка.. вот в чем разница...
fensterbau
с детьми взрослеть, а зачем?, ну не знаю, меня полностью устраивает именно такая модель поведения, дающая отличный результат - быть другом, быть на их уровне, искреннее интересоваться их увлечениями, в этом вопросе даже и не заморачиваюсь особо, все получается отменно
увалень
меня полностью устраивает именно такая модель поведения, дающая отличный результат - быть другом, быть на их уровне, искреннее интересоваться их увлечениями, в этом вопросе даже и не заморачиваюсь особо, все получается отменно
Если всё так отменно, в чем же тогда дело? Почему его мать не видит в вас отца своего ребенка? Не приходил такой вопрос в голову? И ответ, помимо того, что женщины стали эгоистками и куда катится этот мир...
Ундинa
я уже писал о том, что причина именно в нежелании повторно проходить через материнство, через труды, мы обстоятельно побеседовали на данную тему, говорит типа тебе должно хватать моего ребенка, а я хочу пожить для себя в спокойствии и тишине, тут два возможных варианта или это действительно так или нет любви и чувств
увалень
собственные дети быстро разобьют твою "модель поведения" :ха-ха!:

для того, чтобы воспитывать ребенка - нужен родительский авторитет, а то бедной маме в довесок к собственному ребенку достанется еще великовозрастный дитятя - муж...

Женщины нутром чуют .. вот тебе твоя девушка и отказывает в совместном ребенке - с ее точки зрения ты на роль папы не подходишь.. а каково остаться без главы семьи с двумя-тремя детьми? да еще врослое дитя на шею сядет - корми и обстирывай его пока он с детьми на планшете чертей гоняет ...
увалень
вот вы точно дите.
Ребенку нужен взрослый, выше него по уровню и развитию, чтоб было с кого брать пример и у кого учиться. В том числе и в играх.
Если вы реально ведете себя с ребенком своей женщины как такое же дите, как выглядите на форуме, то чего тогда удивительного, что она не хочет добавлять к вам двоим еще и грудничка?
fensterbau
зачем же тогда я вообще нужен, для ее ребенка? почему именно это ее устраивает ? - пинка мне под зад и дело с концом, однако же нет, этак мы нафантазируем сейчас и далеко пойдем, по факту были озвучены именно эти причины, что не хочется больше проходить через этапы материнства
увалень
да даст еще, подождите, недолго осталось.
увалень
Ну всё... это уже не третий даже круг. Я как-то накаталась уже на этой карусели... остановите, я сойду : )
Ундинa
конечно мы ходим по кругу, я ведь официальную версию озвучиваю, озвучивать какие-то другие версии было бы с моей стороны чистым воды шарлатанством, Вы знаете я верю людям, и в то, что они говорят, чаще всего верю
свет
мне в аналогичной ситуации дали ... через 3 года....

что , считаю, очень хорошо вправило мне мозги :biggrin:

Андрею счас 38 лет.. через 3 года будет 41-42 ... самое время начинать новую жизнь...

Может даже еще молодую найдет... нерожавшую... которая в него влюбится...
увалень
ждет пока ты повзрослеешь....
fensterbau
Нельзя начать новую жизнь не окончив старую :biggrin:
увалень
женщины никогда не говорят , что у них на уме на самом деле - потому что боятся огорчить своего МЧ... испортить ему карму и умалить его самолюбие...

помается с тобой .. и.. либо просто даст оставку, либо найдет другого...
увалень
столько много людей тебе пишут свой личный опыт - неужели думаешь, что ты чем то особенный, и уж у тебя все будет не так, как всегда? :biggrin:
sforzando
ну вот снова в полку прозорливцев прибыло :роза: , всегда поражаюсь интуиции местного народа даже и не пообщавшись с человеком лично, на форуме я себя веду в первую очередь с позитивом и дружелюбием и с открытостью для общения с искренностью и не притворяюсь и не выдавливаю из себя того чего нет
fensterbau
у меня с детьми никогда не было проблем, никогда, не знавал таких проблем почему-то
увалень
ты слишком много о себе пишешь - уже всю подноготную выдал..
достаточно просто внимательно читать .. и уже знаешь как будто пуд соли вместе съели :biggrin:
увалень
как понимаю, и детей у тебя тоже не было... :biggrin:

по себе скажу - племянники, крестники и просто дети друзей - это совсем иное, чем свои собственные..
А когда берешь замуж жену с дитем или несколькими - то или дети станут твоими, или ты навсегда останешься чужим в этой семье. Иного не дано.
fensterbau
детей не было пишу о чужих, когда были отношения с женщинами с детьми, с детьми все было просто великолепно
увалень
читай пост выше...

отношения .. и семья - это совершенно разное.
fensterbau
А когда берешь замуж жену с дитем или несколькими - то или дети станут твоими, или ты навсегда останешься чужим в этой семье. Иного не дано.
А если у дитя уже есть папа? Пусть только по воскресеньям, но любимый и родной)
Так ведь бывает, что М и Ж развелись, но родной папа был, есть и будет в жизни ребенка.
И если и ребенок и родной папа против, чтоб ты с дитем роднился)
Мамку люби, с дитем дружи, но место свое знай)
Как тогда быть?
Libertas
в Писании сказано - не женись на разведеной ...

у моего друга , когда он развелся с женой - осталась дочка. Мама категорически ограничила общение с дочерью - в общем то сначала таких планов не было, но каждая встреча с папой (который оказался моим другом) приводила к истерике у дочери.. вспышкам непослушания..

сейчас друг женат, у него сын в новом браке, его бывшая жена - замужем.. с дочерью общается крайне редко - отношения с отчимом у дочки великолепные...

Теперь по вопросу - Почему обязательно ребенок должен оставаться с мамой? Если связь между отцом и ребенком сильнее, чем связь между ребенком и матерью , может лучше для ребенка будет жить с папой?

Я думаю, никакой нормальный родитель не будет сознательно превращать своего ребенка в морального урода-неврастеника...
Libertas
.
Мамку люби, с дитем дружи, но место свое знай)
Как тогда быть?
Это приведет к тому, что ребенок совершенно не будет уважать отчима, как родителя (он мне не папа), как мужчину (подкаблучник ж), вся нагрузка по воспитанию ляжет на маму... мама будет воспитывать маленького ребенка и большого .. взрослого...
Шансов стать настоящим отцом ребенку такая мамаша не дает - у мужика нет иного выхода, как стать инфальтильным субстратом для помыкания .. никем не уважаемый - он или уйдет или смирится с такой участью .. половой тряпки..
fensterbau
То есть искать или вдову или бездетную?
Остальных слать лесом?)
Я правильно понял вашу мысль?)
Или как?
зы/ Вот полюбили вы,например, интеллигентную и разведенную женщину, которой хватило ума при разводе не "делить детей" (ну как в истории с вашим другом:улыб:)
Все хорошо, у ребенка есть папа и мама, только они не живут вместе))
И тут вы, с писанием, не желающий становиться инфальтильным субстратом для помыкания, срочно желающий породниться с ребенком))
Так вот, вы (теоретически) полюбили такую женщину, и как быть?)
увалень
>причина именно в

Святая простата. Она сама может не знать причин. И тем более их озвучивать.
Libertas
>То есть искать или вдову или

Не ждать милости от природы. Пристрелить бывшего, и вот она, вдова.
Libertas
"Невиновной (в распаде семьи) стороне разрешается вступать в новый брак." из ответа православного священника
wsoroka
Да ну)
Пока отсидишь свой срок, вдова уже замуж выйдет за другого, не дождется тебя)
Хотя первое время, наверно, передачки будет носить :biggrin:
так может надо дождаться пока она вас полюбит а не предлагать рожать всем встречным-поперечным?
Мадам_Помпадур
К тому времени уже яичники все отсохнут.
Libertas
нет правил или порядка, который надо исполнить, чтобы получить счастье...

если бы такое было возможно - все бы научились и жили счастливо..
fensterbau
Точно. Именно потому и каждому - свое... по судьбе. Задача понять, что именно по судьбе твое.
разумеется, мне поэтому и не понятна сама постановка вопроса, заранее типа что не хочу заводить еще детей, я спрашивал, может быть я чем-то неустраиваю, она говорит вообще ни с кем и дело не в деньгах каких-то и материальных благах, куда проще было бы сказать мне истинную причину, чтобы расстаться - типа мне не нужен аладушек, горшок об горшок, все свободны, так нет же - именно вот такая постановка, значит скорее всего это и есть истинная причина, либо просто нет чувств
Ундинa
Человеку это невозможно своими силами. Люди ошибаются всегда.

Может именно это сподвигло меня к религии - надоело уже ошибаться и расшибать лоб об одни и те же углы.
на какие чувства ты рассчитываешь после 3 мес знакомства?