Не пройдите мимо, пожалуйста
119189
1000
Triv
Нормальная такса, например, моя, переживает салюты с фейверками надевши каску, заперевшись в убежище и записавшись к психотерапевту. А вот та такса, из ролика, внезапно не испугалась. А у хозяев " инфаркт микарда, вот такой рубец".
Версия-2 логичнее еще тем, что бросил пакет именно повар. Патамушта повар туда-сюда бегает с продуктами и остаками еды на выброс. То есть он потенциально самая интересная фигура для зверья, красиво выстраивающегося для сопровождения повара по его делам.
Triv
Я видел это видео, она просто не знает, что фейерверки опасны, ей весело, все вокруг бегают, суетятся, вот и она носится. ))
Hoda
Я подписал. К таким ситуациям неоправданной жестокости нужно привлекать общественное внимание.
Hoda
Давай еще одну петицию подпишем:
Расстрел зайцев: "... бригада охотников за один день убила более 170 особей зайца-русака на огороженной территории, принадлежащей агрофирме «Южное ААА»."

Чем зайцы хуже медведей? А тут аж 170 штук застрелили.
Диего
из подписавших эту петицию, зуб даю, большинство не прочь зайчатинкой полакомиться :nom:
ННП
до чего же, все-таки, человек злобное и циничное животное, судя даже больше по этому топику
Прикосновение
Да нормальное существо человек, два-три злобствующих субъекта портят картину и загаживают топик, но остальные то думают совсем по-другому.
Андрей1979
Не знаю как другие, а все мои знакомые рыбаки, увидев сети, достают и режут их. Т.к. ловля сетями незаконна. А рыбаков, которые ловят рыбу и потом выбрасывают её гнить на берегу, могут и от**ть.
И это правильно.
iddqd
Честно говоря с белыми медведями в Арктике проблема неоднозначная. Запрет на их отстрел привел к тому что они (белые медведи) совсем потеряли страх перед людьми и не обращают внимание ни на выстрелы. ни на фальшфейеры, ни на ракеты. Тем более если не соблюдаются правила утилизации пищевых отходов и свалка становится объектом пристального внимания медведей. Размещение военной базы на острове Врангель в заповеднике, где словами биологов "роддом и ясли" белых медведей восточного сектора Арктики, рано или поздно привело бы к подобным инцидентам.
iddqd
если сети незаконны в каких то местах и в какое то время то да -нехорошо
а иначе эти знакомые рыбаки не лучше тех, что с сетями
LanaYT
Ну вот "не сломать" таки проще. Надо просто ничего не делать.
Satura
Нормальная реакция психики. )) Защитная.
И вообще помочь голодающим детям Африки многим проще, чем детям соседки тети Вали, которые не похожи на умирающих и к тому же под окнами кричат. Есть же соцслужбы, в конце концов. :ухмылка:
Hoda
НПП
А японцы китов убивают. А датчане вообще странные - убивают дельфинов сотнями просто так.

п.5 Запрещается публикация фото, аудио, видео контента, содержащего насилие, жестокость,
Диего
Диего! топик про доброту и сострадание и про людей, которые хотят помочь, а не про злобу и сволочизм, ну неужели не понятно? :bad:
Мишель
Какое может быть сострадание к хищному зверю, который забрался в поселок и угрожает жизни людей??

И я не про злобу, а про то, что традиции могут быть разными и вкусы могут быть разными. Корейцы и китайцы собак едят, и что они, нелюди после этого? Давай баранам, коровам, коням, курицам, рыбам тоже сострадать, а не резать и есть их.
Диего
Какая жестокость! Всё, теперь не могу работать. :хммм:
Пeппи
главное еще и более правдоподобная...
но кому это нужно :dnknow:
Triv
Тоже ничего не было с датчанами.:улыб:
Может быть, это генетическое совпадение?
Triv
а они не 100 евро чтоб их любить :snegur:
McBurns
все просто - если любишь дельфинов, то автоматически не любишь датчан
Диего
Ну можете хотя бы запомнить: ваше присутствие и ваши комментарии в подобных топиках крайне нежелательны? Заведите топик про то, как классно быть охотником, стрелять метко, попадать в зайца на всем скаку и чувствовать себя хозяином жизни.
Вот там ваши видео и фото про убийства и кровь будут к месту, ну здесь то хоть не засирайте, плиз.

Пи.Эс. Блин, ну ладно хоть бы флудил не по делу, а то ведь постит в пику топикстартеру, капец...
Андрей1979
не 100 евро, но потребности есть, если Маслоу ничего не напутал
Hoda
>В общем, просьба: подпишите петицию, пожалуйста.
>сердце рвется
>за что меня сослали в этот мир?


/п.7/ Медведицу не стали потом есть, ее убили ради забавы, ради глупого удовольствия. Чем это удовольствие отличается от удовольствия съесть стриплойн прожарки медиум рээ? Только тем, что не нужно подписывать петиции. Но ты обязательно подпиши, ведь петиции так много решают в этом мире. Само их существование хоть как-то оправдывает то, что в этом мире живут ты и тебе подобные.

Показать спойлер
По ссылке далее - ненормативная лексика.
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
Hoda
Я не хочу писать и думать про медведя, стараюсь не отдавать свои силы на душекричащие статьи и изображения, правильно Satura сказал - нужно экономить свои энергетические средства, никто не знает, что от тебя потребуют завтра, чего придется лишиться ради убогого, голодного... (лучше уж подумаю о том, что у животных есть счастливый тот свет, Бердяев писал, что животные и ангелы - одна суть, им нет ада).

Но меня удивило другое. Петиции - это же всегда кому-то помочь, обратить внимание на нуждающегося... А тут требование привлекать к уголовной ответственности - я этого не понимаю. Есть суд, есть Бог, какое нам дело до кесаревого суда?

Не могу подписаться на требование посадить кого-то в тюрьму, кого-то казнить, пусть гордо, праведно - не могу! Пусть я дурочка.
свет
вот попала б фейерверком кому в лоб, то то бы смеху было :respect:
Котан
Пятиминутка ненависти окончена?
Переходить на личность ТС - это да, это прямо необходимо :ухмылка:
КиттиКэт
У тебя доброе и великодушное сердце :heart:
КиттиКэт
>Пусть я дурочка.

Ты просто злая.
lamia
У меня ненависти может быть столько, что пятиминуткой не обойдется. Но и любви - ещё больше. :ухмылка:
Котан
Кто-то ещё читает Тёму Лебедева?
Котан
У меня ненависти может быть столько, что пятиминуткой не обойдется.
Это понятно. Зачем делать топик полем боя для очередных разборок с ТС?
Но и любви - ещё больше. :ухмылка:
Это, конечно, же резко меняет дело :ухмылка:
McBurns
Читаю. И пока мне всё нравится.
Пeппи
Да, конечно, еще лабрадоры, на мой взгляд, такие же балбесы, в хорошем смысле этого слова:хехе: просто мне больше верится в историю о случайности, о необходимой защите от медведя, чем в такую бессмысленную жестокость.
wsoroka
Ты просто злая.
Вы правы, навеное... Не вы первый, кто так говорит.

У меня была соседка, все время кричала мне вслед: "Злая! Злая!.. Голову задерешь и идешь".

А потом перестала кричать, вся как-то исчезла... Я стучала, звонила в ее дверь, а мне открыла тень. Она же больная лежала, без родственников, приходилось и еду варить, и полы мыть, и ночами про старое слушать.

"Прости меня", говорит, "что я тебя за задранную голову ругала".

А у меня манера с детства - ходить с задранной головой и с металлической спиной.
lamia
Разборки? Очередные? Нет-нет, я больше не расстреливаю негров из минигана.

Возможно, это моя миссия - показывать глупым инфантильным девочкам, как прекрасен этот мир посмотри. :ухмылка:
Котан
Каждому своё, что тут сказать?
McBurns
Как что-то плохое. По мне так Лебедев куда адекватнее, честнее и прямолинейнее многих пишущих в блогосферу.
КиттиКэт
А могла и петицию сочинить в помощь соседки.

Апеллирование к "общественному мнению" - хороший способ похерить дело. Совершенно безопасный: я сделал всё что мог.
Котан
Ещё раз повторю: каждый выбирает тот кусочек мира, который ему подходит больше всего. И в этом кусочке живёт, физически не видя всего остального. Это не плохо, и не хорошо. Это просто есть. :dnknow:
Диего
Какое может быть сострадание к хищному зверю, который забрался в поселок и угрожает жизни людей??

И я не про злобу, а про то, что традиции могут быть разными и вкусы могут быть разными. Корейцы и китайцы собак едят, и что они, нелюди после этого? Давай баранам, коровам, коням, курицам, рыбам тоже сострадать, а не резать и есть их.
Т.е. постоянно кормить медведицу с медвежонком, а потом ради хохмы взять и сунуть в еду ей взрыв-пакет, а потом это всё снимать на видео - человеческий способ защиты от страшного зверя?

Уродство это. И никаких оправданий этому нет.
Опасного зверя можно отсреливать, если он реально угрожает жизни. Но заставлять мучаться ради хохмы - садизм в извращенной форме.
КиттиКэт
О! Кит-Кат! Давненько тебя не было. Дела-дела? Или само так вышло?
Рассказывай, что у тебя интересного было за это время, у тебя хорошо получается рассказывать.
wsoroka
А могла и петицию сочинить в помощь соседки..
Да мне и в голову не пришло. Да и сил не было. Она меня измучила.
Совершенно капризная женщина, ей врач рекомендовал авокадо, она мне его в лицо выплевывала.
McBurns
На твоем постулате основывается транссерфинг реальности - смещать рамку видимого тобою мира дальше по кинопленке событий в поисках лучшего. Ваша фамилия не Зеланд случайно? :хехе:
КиттиКэт
Так и запишем: совершенно безголовая, не может даже петицию вместо авокадо сочинить.:улыб:
Котан
Я не сенсей всея всего. Просто живу. Можно?
iddqd
Т.е. постоянно кормить медведицу с медвежонком, а потом ради хохмы взять и сунуть в еду ей взрыв-пакет
по-моему, самые уроды это те, кто взял этот трагический случай, сочинил эту бредовую слезоточивую историю и выложил в инет чтобы зарабатывать на трафике
КиттиКэт
Мне кажется, задранный нос и прямая спина - это самозащита. По вашим текстам вы совсем не злая, я, наверное, не ту площадку выбрала для признаний, но читать вас - просто праздник какой-то :хехе:
iddqd
Серый, ты представляешь, как можно сунуть в еду взрыв пакет? Тем более за каким /п.5/ прикармливать медведя. Это не собачка и не голубок. Хотя я против прикармливания и тех, и других.

Видео снимал, кстати, человек, который не в курсе, что происходит и коментарии совершенно не кровожадные. А снимать на видео ... так сейчас снимают все и всё. Давай лучше петицию за изъятие видеокамер из телефонов замутим.