Общение: его дефицит или избыток
22224
203
Что вы чаще ощущаете, дорогие БЗшники?
Как это отражается на вашем самочувствии, настроении, отношении к людям и т.д. ?
Пилюля
При явном дефиците общения на сегодняшнем этапе я явственно ощущаю его переизбыток. До такой степени, что чувствую себя социопатом, плавно мигрирующим в социофила. Как будем лечить меня, доктор?) самочувствие невнятное, пульс неровный, настроение тоже неровное, к людям отношусь по-разному: "люблю или ненавижу" ( почти цитата). Помогите
Пилюля
Меня бесят люди, поэтому стараюсь любить их на расстоянии и поменьше бывать в их обществе, поскольку любить людей мне нравится. В случае избытка общения мне хочется их убить и себя заодно. При дефиците звоню Соболеву и все проходит. Достичь долгого равновесия не удается, поэтому чаще пребываю в полярных состояниях.
А, недавно нашла способ: гулять и смотреть на людей, не вступая с ними в контакт. Этого достаточно, чтобы и любить людей, и не звонить Соболеву.
Пилюля
Я ощущаю гармонию, ни дефицита, ни переизбытка. Слава Аллаху, человек изобрёл Интернет, а в нём есть БЗ и Пилюля со товарищи, всегда есть с кем перекинуться и поговорить по душам.
Marrrka
Переходи в сумеречный мир БДСМ, там сможешь реализовать и нелюбовь к людям и бесение
Показать спойлер
хрен его знает как тут существительное образовать
Показать спойлер
от них)) пару экшенов - и полгода спокойная как камень))
Окуляр
Нет, спасибо, между бить и убивать в данном смысле целая пропасть.
Я чаще мешаю людям и понимаю это. На их "фе" такая реакция, выработанная годами. Я научилась жить с этим достаточно комфортно, ведь есть те, которым мое присутствие не мешает, их общества мне вполне достаточно.
Пилюля
дефицит общения - это что за зверек такой?
читай нижеразмещенную подпись )))
Aнжелина
переиначил подписть

Полтыщи сообщений
Лопнул интернет
Офигел от счастья
Жуткий экстраверт
Aнжелина
Если конфетки заменить на мясо, я тоже интроверт!*села рядом с Анжелиной, жаждет мяса.
Marrrka
мясо полезнее и сытнее конфеток, пусть будет мясо :snegur:
тогда надо заменить "полкило конфеток" на "шашлычок в тарелке"
Aнжелина
Пусть уже будет мангальчик с шашлычками. Не социопатствуй. :улыб:
McBurns
Мангальчик - это процесс.
В тарелке - результат.

Я тоже за тарелку :nom:
Marrrka
Мангальчик — это количество.
  • Вот мангальчик

  • Вот тарелка

McBurns
Мне тарелки этой вполне достаточно. Я за тарелку*настаивает.
McBurns
количество, поделенное на участников трапезы
не, не пойдет (с)
Пилюля
Общение зависит от моего настроения. ..есть нет настроения то меня нет...я в отпуске, командировке и т.д.
Marrrka
Я за тарелку*настаивает.
с голубой каемкой
Aнжелина
Вот поэтому женщинам и нельзя доверять делать шашлыки. Да. Правы старшие товарищи, учившие меня этой немудрёной истине.
McBurns
Вот тарелка
дайте 2 :nom:
Aнжелина
Именно! Именно две! Поэтому нужен мангальчик.:улыб:
McBurns
Так, мущщина, у вас явно недостаток общения со мной. Шашлыки я жарю превосходно, мариную аналогично, в том числе из говядины. Так что отдайте мне мою пустую тарелку с голубой каемочкой, полную шашлыков :nom:

Блин, третья тарелка рассольника, куда в меня столько....
McBurns
мангальчик - это процесс, тарелка - результат :tantrum:
а процесс жарки шашлыков - это общение :help.gif:
Marrrka
Марина маринует морепродукты для морячков. Красава!
McBurns
Отож!
Показать спойлер
Показать спойлер
Aнжелина
дефицит общения - это что за зверек такой?
У меня на данном этапе (пока я работаю)- избыток общения.
Прихожу с работы домой и понимаю, что до утра я буду просто счастлива, потому что буду одна...
Дефицита общения я никогда не испытывала (наверное, это только пока).
Знаю людей, которые испытывают дефицит общения.
Их много в социальных сетях.
Им тяжело
Они выходят на контакт со мной и обижаются, когда я редко им отвечаю... И выговаривают мне это с обидой.
Не хочу когда-нибудь оказаться на их месте...
Пилюля
То есть тебя в соцсетях не трогать. Понятно :-)

Какого-то общения избыток, какого-то дефицит... где-то приходится себя ограничивать, а где-то прёт так, что дай дорогу. Пока не моу найти середину, поэтому на что хватает времени и сил, тем и занимаюсь. Иногда хочется обрезать кабель интернета и выкинуть модем. Но тогда что - в келью?..

Так и живём...

Но я уже говорила - вслед за излишней доступностью чего-либо придёт время самоограничения, неизбежно... и снова люди будут не за компом сидеть, каждый за своим, а собираться на кухнях в лото поиграть, попомните моё слово...
Пилюля
если у тебя избыток общения, нафик быть в соцсетях?
Пилюля
Пилюля, у меня тут с сердцем хреново стало - наверное много курю и пью.
Но сдохну сам, последние лица к кому я обращусь - это врачи с районной или с ведомственной поликлиники...
Шелест
так оно открывается само... я бы и рада в тот же ФБ, дайри или ВК не ходить, но присылают ссылку же, по ней и идёшь... реально, чтобы посмотреть, кто чего за ночь написал, утром полтора часа требуется. Не сидят же все в одном месте, типа БЗ, а расползлись кто куда как тараканы, вот и приходится тут и там лазить, время тратить.
Шелест
Общение оно ж разное, те кто работает с людьми имеют переизбыток не душевного общения, а, как я бы назвала, "говорильни" о них любимых, даже когда следуют вопросы о тебе, это не живой интерес, это "лезть в душу" без спроса. Ещё очень много негатива, люди плещут его из себя интонационно, словесно, взглядом и это опустошает за день невероятно
Глеб_Отмазкин
Пилюля, у меня тут с сердцем хреново стало - наверное много курю и пью.
Но сдохну сам, последние лица к кому я обращусь - это врачи с районной или с ведомственной поликлиники...
Ну, что сказать? Для достижения цели ты всё делаешь правильно ...
Пилюля
Избыток, конечно. С перехлестом даже.
Новинка
То есть, тебе нас многовато?
McBurns
Вас? Вас - в норме. Хочу захожу, хочу нет) А вот в реале все сложнее.
Новинка
А вот в реале все сложнее.
много жаждущих общения? :help.gif:
McBurns
Например?) Не ходить на работу, довольно многолюдную причем? Не открывать двери? Не отвечать на звонки? Спрятаться от родни и друзей? Я уже молчу про гостей и в гости. Нет, Макс, пока все это нереально, но я надеюсь на старость)))))))
Aнжелина
Конечно) Хотя слово *жаждущих* тут неуместно.
Новинка
Помогает тренироваться говорить нет. Ты умеешь говорить нет? Нет! О, уже получается.
McBurns
Я умею говорить нет. Очень даже. Но и при таком фильтре у меня не получается привести все к нулю. Вся беда в том, что мне нужно подрихтовать - ну пример чтобы со мной было скучно.
Пилюля
общение...мне всегда сестра говорила, что я к себе располагаю и люди готовы со мной делиться всем подряд, что если бы мне иметь характер...другой и голову аферистки приставить, то я была бы вторым чумаком :biggrin:
это я к чему...как же некоторым людям не хватает общения или они из категории, что сколько не говори-все равно все не расскажут))))
вчера с дочей зашли в павильончик маленький, пока доча выбирала себе, что ей нужно, я узнала, что продвавец ездит с левого берега, что с мужем она живет 7-ой год, что очень хочет ребенка, но муж боится ее потерять (вот здесь я хотела задать вопрос-почему), но тогда бы я точно домой пришла только после закрытия сего заведения, "живой" бы она меня не выпустила, я так полагаю))) а так мило улыбаясь и кивая головой когда надо сочувственно, а когда мило...я покинула ее со словами "дада, все у вас будет хорошо, всего доброго"...что вот сподвигло женщину о таком вроде личном рассказывать первой встречной девАчке...ее простота или наболело? как вы себя чувствуете в такой ситуации, как считаете нормальным ее поведение или мое :biggrin:
гермашишка
о таком вроде личном рассказывать первой встречной
эффект попутчика.. это когда едешь в транспорте, дорога длинная и рассказываешь незнакомому человеку личную жизнь и становится легче.. или просто поболтать любит, а на работе не с кем, вот и выкладывает
гермашишка
вот здесь я хотела задать вопрос-почему
Да и правильно, что не задала : ) понятно, что ответ был бы о возможности летального исхода или осложнениях при родах...
Высосаны ли из пальца эти опасения на почве массовой истерии по здравоохренению, или уже сейчас есть проблемы со здоровьем, чреватые осложнениями в перспективе, вопрос уже другой... да и на него ответ понятен : )
вероятно, есть.
Окуляр
это когда едешь в транспорте, дорога длинная и рассказываешь незнакомому человеку личную жизнь и становится легче..
А потом неожиданно оказывается, что он твой новый коллега, сосед по даче или родственник со стороны жениха : ))) сюрприз такой... типа бонуса за нескучно проведенное в дороге время : ))
Ундинa
ты знаешь в контексте я услышала совсем другое...типа она обязательно после этого его бросит :dnknow: сначала мне показалось странным сей момэнт, но проанализировав весь наш разговор да и вообще состоявшийся между нами разговор, я поняла что ничего странного :biggrin:
Ундинa
я так молодая чуть не "встряла" :смущ:
отправила парня летом на юг, а сама поехала с сестрой на дачу к ее друзьям...ну и вообщем...через час в разговоре выясняется, что парень (который, кстати, со всем был не дурен и все могло быть иначе :biggrin: )...учится с моим парнем в училище...вот идриджемадрид, стоило ехать 50км от города, чтобы так обломаться :biggrin: ...не ну а че без флирта то че там делать, скучно же)))
Ундинa
не знаю не знаю)) в моей практике длинная дорога давно без этих спецэффектов.. к примеру, сел в вагон полный китайцев, воткнул в уши наушники и только периодический запах Доширака напоминает о их существовании))
Sobolev
чееее, я ж про флирт же нуууу :смущ: :biggrin: