SkwоT
Если бы я хозяйничала на БЗ, то сделала бы так: отдельно - фото, отдельно - их обсуждения) И было бы у нас такое долгоиграющее развлечение)
GuimpLena
Да, точно в голове у тебя что-то думается... очень по-своему думается, в общем)) :улыб:
Для кого игра перестает быть веселой, тот из нее выходит, не?
Все же просто: нравится - играй, не нравится - выходи..
И этот топик утонет, как сотни других, когда всем надоест играться...
:улыб:
SkwоT
*** гордиться своей одеждой и собой в ней).........как попытка за счет внешнего вида добавить себе социального веса ***

зацепило меня именно это...я просто не могла сформулировать

всегда заметно, что у человека БЫСТРЫЕ деньги...я не знаю КАК это видно, но видно
сидят они как -то не так (не на краешке стула), и одежда сидит на них как-то не так (чрезмерно! аляповато? я не знаю)...но всегда видно что у человека неожиданное образование, неожиданные деньги, и вся жизнь какая-то "от вещи до вещи"
Bounty
Искусством спокойного обсуждения без осуждения владеют, к сож., не все)
Многим все кажется, что их кто-то в чем-то осуждает и они спешат осудить в ответ... Или даже первые дают сдачи, типа, все вы тут никчёмные ...

Ну да, в сравнении с людьми, имеющими профессиональное отношение к стилю, которых тут два штуки, как я знаю, мы все никчемные, точно))

Но от этого не меньше хочется поговорить об одежде... это ж женское - тряпочки, мммм!!!
Ну и кукол в детстве я лично очень любила одевать))
:rofl:
Bounty
наоборот так удобнее....фото - обсуждение-критика-предложение иного стиля-обсуждение-.....
потом следующий )))
и так пока не надоест
SkwоT
А у нас дорого одеться на улицу и на работу может каждая выпускница нархоза, работающая старшим помощником младшего офисного клерка. И гордиться своей одеждой и собой в ней).
С одной стороны, это приятно, потому что красиво. С другой стороны - несоответствие одежды и зарплаты-статуса выглядит как попытка за счет внешнего вида добавить себе социального веса, а это смешно...
Мне тоже нравится вас читать! Я не все успеваю, но тут бы я хотела с вами пополемизировать. Не всегда это для веса, а часто – от недостатка жизни.

У меня есть близкая родственница, выпускница нархоза, младший клерк, все сходится, она не очень счастлива, как многие.

Но для нее все эти одежды, волшебные туфли в кредит, нарисованное лицо – это же как ежедневный бал для Золушки, и я сочувствую ей, потому что не всем дано жить творчеством или просто в свободе с деньгами, но всем нужно как-то жить.

Она накрасила лицо, вышла из подъезда, сделала на остановке «лук» и поехала в маршрутке на службу, поминутно поправляя перед зеркальцем оторванную бровь или стирая лишнюю помаду с зубов. А на работе она не Специалист по Вводу Данных, а со-творец красоты, героиня всех модных сетей, там, где размещают «луки».

В «Даниэле Штайне, переводчике» одна героиня рассказывала о том, как она скупала всю возможную одежду и туфли, и не могла прогреть на пляже позвоночник после долгих дней лежания в шубе в зимнем лесу. Потом прошло. И это пройдет.

Пройдет время и придет поколение, совсем, на генетическом уровне забывшее советскую скудость. Да и поймут, что обман все это: Золушке не стать принцессой, как ни вертись, да и надо ли.

Но вы пишете ужасно интересно, я сейчас все доделаю и все перечитаю!)
КиттиКэт
Пройдет время и придет поколение, совсем, на генетическом уровне забывшее советскую скудость. Да и поймут, что обман все это: Золушке не стать принцессой, как ни вертись, да и надо ли. [/цитата именно. не стать. даже если куда - то вдруг переехалось. можно вывезти девушку из деревни. и трудно вот, когда Брони Прокоповны начинают рассуждать.
А про родственницу вашу клево, но ведь неправда скорей всего
КиттиКэт
Да, я понимаю это... Я так в 90 году носила свою первую шубку-полушубок из белого кролика)) Шла по ТЦ, смотрелась во все витрины и гордилась, что я в модного покроя шубке и белых джинсах и белых сапожках и в кепи)) А потом встала в отделе колец рядом с одной дамой в золотистой норке до полу, которая выбирала бриллиант себе (я еще и колечко с камушком стала себе присматривать, хотя денег не было вообще, типа, шубка обязывает) - и тут я и поняла, что НИКОГДА мне не стать из золушек королевой - не тот по жизни куплен изначально билет, и пытаться нечего, раз купила его сознательно...
Кажется, тогда я и успокоилась навеки насчет дороговизны и статусности одежды))
:улыб:
Bounty
А пометка "Не флудить " не работает?
Ksenia_Strizh
нпп
Мне не нравится, что Гуимплена со Скво начинает бодаться. Легче, легче, ведь это всего лишь тряпки. Скво пишет интересно, я читаю. Ну да, немного вычурно, но это же ее стиль изложения, я ее узнаю даже без авы))
Ира тоже дока - понимает что к чему, но язык суховат. Вобщем пусть хоть в этой лавочке будет мир)).
Я не смотря на то, что люблю одеваться, вечно не имела на это денег и поэтому многие мои луки случайны и некачественны. Как-то на другое все время деньги трачу и жалко мне на тряпки - я вообще считаю, что одежда не должна стоить дорого, это лишнее совсем. Но посмотреть на тех, кто это может себе позволить, мне нравится. Пусть наряжаются, и русские девушки всегда были в одежде немного напоказ. Я вот русский костюм сейчас изучаю (а по пути и не только его))- сколько красок, сколько разных разностей носили, чиста птицы павлины)) У французов простонародная одежда была намного проще и в средние века и раньше и позже. А у нас даже беднота могла так на праздник вырядиться, глаз не отвести - для того ночами при лучине ткали-пряли, плели и вышивали, чтобы хоть денек покрасоваться))
Любят русские яркие краски, я наблюдала за пэчворком в русской традиции и зарубежной - так наши одеялки полыхали и полыхают всеми цветами радуги. Западные образцы намного сдержаннее.
Ksenia_Strizh
В принципе работает, как показывает практика, - но на данном топике ее нет.
Шлёндра
А как я луки искать буду, если не прочту день-два, м?
А куда моим поклонникам глядеть, если тут рассуждений реки, м?
:biggrin:

Нееет! надо отдельно) итак понятно, какое фото кого и на какие рассуждения сподвигает) как у нас в "Слайдах" и "Обсуждениях слайдов"
Ksenia_Strizh
не знаю) здесь же нет её)
Bounty
Гипотетически. )) А практически - я регулярно просматривала как раз эти топики, и вовсе не очевидно, когда какие фото обсуждают, особенно спустя время.
презумпция
Я понимаю трудность читателя) особенно - не в интерактивном режиме который) :agree:
Шлёндра
Они просто дорого и аккуратно в смысле отглаженности одеты .. возможно даже с претензией на креативность, но вот это "дорого" и "какуратно" и выдаёт ту особенность, о которой довольно метко, но корректно заметила СквоТ.
SkwоT
Тебе ведь теперь все равно, Лу, правда?
Я выхожу замуж за Дэна - за Дэна!
Он теперь мой, Дэн! Что ты, Лу?...
Из-за угла сквера показался один из тех молодых подтянутых блюстителей
порядка нового набора, которые делают полицию более сносной - по крайней
мере на вид. Он увидел, что у железной решетки сквера горько рыдает женщина
в дорогих мехах, с брильянтовыми кольцами на пальцах, а худенькая, просто
одетая девушка обнимает ее, пытаясь утешить. Но, будучи гибсоновским (4)
фараоном нового толка, он прошел мимо, притворяясь, что ничего не замечает.
У него хватило ума понять, что полиция здесь бессильна помочь, даже если он
будет стучать по решетке сквера до тех пор, пока стук его дубинки не
донесется до самых отдаленных звезд.
О. Генри Горящий светильник
Новинка
Это правда, и это справедливо );но были и девушки - например Натали Палей , вот такие просто какая-то национальная гордость в этом смысле, и даже пример уникального русского шика.. можно впрямую ассоциировать - с драгоценными переливами русского соболя..
GuimpLena
ну, во-первых, к нашим "лукам" они имеют никакое отношение, а, во-вторых, это очень попахивает "курьером".
мне тоже бы нравились репортажи Сквот, будь они побойчей и покороче. Именно по этой причине я не читаю, например, Сифон, пока через сложносочиненные слова в в сложноподчиненных предложениях проберешься, весь смысл пропадает.
Я длинно только Шелест могу читать.
Блин, я практически Пастернак - меня не читают, но каким-то _чудом обоснованным_ методом делают критику )))))))

Если что, то в заметках СквоТ совершенно нет никакой тенденциозности к моде, там больше совершенно ненапряжная и дружелюбная философия. Имхо.
Сифон
но философия, не имеющая никакого отношения к нашим лукам.
и я не делаю критику, я просто не читаю длинных и запутанных историй. мне скучно и неинтересно. я не люблю когда ни о чем и еще с враньем
GuimpLena
Не читаете, или давитесь, но читаете? Если не читаете, как формируете свою точку зрения тогда о том, чего не читали?.. Удивительная женщина, вы попробуйте хотя бы себя сейчас перечитать )))))
На вранье??? ) Да вы здесь каждого первого ловите на вранье, кроме себя, ака герой Селинджера Над Пропастью Во Ржи - исключительно из бескорыстной любви к миру ))
Сифон
нет. не каждого первого. далеко не каждого. и я скорей прощу людям некоторое лукавство или фантазию, но вранье с целью унизить собеседника - это вранье и самого плохого пошиба
GuimpLena
Вы меня запутали, хотя производите впечатление человека достаточно уважающего точность ) если есть какие-то претензии относительно уличения во вранье с целью унизить собеседника и если этот мерзавец - к примеру , я - я проведу с собой жёсткую разъяснительную работу, ну или руки себе не подам при встрече , по крайней мере :biggrin:
Сифон
Никогда не наблюдала драку в примерочной, но должно быть интересно :rofl:
Сифон
да тут уж как-нибудь без меня разберетесь
GuimpLena
Вы уважаете последовательность, когда имеете претензии, озвучиваете их с целью привлечь внимание к проблеме, а на просьбу уточнить детали , коли от вас поступил сигнал отвечаете " сами разберётесь" ?))

Думаю, вы сегодня просто не в духе , но это скоро пройдёт.
Новинка
Мне кажется мы с Гуимпленой не дерёмся )
Сифон
о кей. это как некоторая дама Си писала в мой адрес, что я покупаю в Эскаде Новосибирск свезенные туда уцененные коллекции из других магазинов, а уж Си имеет привычку закупаться в крохотном магазине затерянным на старых улочках Москвы. Но все (ВСЕ) недалекие от моды люди знают что как раз Эскада в Н-ске самая франшизная и коллекция пополняются и уценяются очень строго. А вот крохотным магазинчик Эскада быть вряд ли может, так как у них определенные мировые требования к размерам и наполнению магазина.
GuimpLena
Именно так и писала, что " вы ,или именно вы :biggrin: , закупаете в новосибирском магазине под бр. Эскада уценёнку под флагом первой линии"? .. приведите ссылку что ли , пожалуйста, а я извинюсь тогда. Сострить могла, что средний бренд Эскада у нас подаётся как высокий, за террористический ценник, так у нас там в центре-сердце города и Бенеттон пафосно и горделиво красовался, мы вообще чудесный и удивительный город в этом смысле..
И своё Эскадство, я поклянусь на Библии, я имела счастье покупать в московском Крокусе , в соответствующем магазине, по окончании рабочих будней,будучи с языком на плече в режиме очередной из командировок)

И что точно я не смогу никогда сделать - так это унизить человека из-за статуса, кошелька или бирки на тряпке, ну не смогу, потому что жизнь как следует поучила, прямо наотмашь, прямо лицом об асфальт,что ни-ког-да этого делать нельзя.
А про местный Арфельд, да, я писала открыто, что хозяин питерского одноимённого магазина мягко удивлялся , как я смогла в Новосибирске в центре города такой Арфельд себе урвать, да ещё и в магазине :rofl: ну ничего, пережила я это как-то, не повесилась и со стыда не утопилась)
Сифон
приведите ссылку что ли , пожалуйста, а я извинюсь тогда.
вы в себе ли? то есть вы всерьез думаете, что я храню весь тот бред, который пишут? чтобы при случае ссылочку? мне до ваших извинений ни тепло ни холодно. Тем более я лично точно знаю цену и уровень магазинов.
И я не совсем понимаю про что такое Арфельд, но так же не понимаю, почему хозяин питерского магазина эксперт всех времен и народов. Такой же как и остальные.
И что точно я не смогу никогда сделать - так это унизить человека из-за статуса, кошелька или бирки на тряпке, ну не смогу
и это не мешает писать что вокруг преимущественно невоспитанные люди.
что жизнь как следует поучила, прямо наотмашь, прямо лицом об асфальт
видимо не как следует
А топиться из-за мнения лавочника не стоит, и вешаться тоже... мне кажется так.
GuimpLena
31 марта 2014 года , мой пост в Дозоре, 17-30 что ли, где я писала про эскаду )) я не умею на них ссылки делать в планшете ..
Да побойтесь Бога, я сейчас все сифонские спичи со словом длб этим 'эскада' перепрочла )) вы что? .. ерунда какая-то, на ровном месте додумывать и обижаться..

Вы перетопили сегодня что-то в справедливом гневе, как не в себя.
И там скорее всего не лавочник, магазин вроде как на Невском Проспекте ещё в 2009 стоял.. не сильно лавочный..

И не стоит слишком обижаться на жизнь, что она кого-то плохо проучила на ваш строгий взгляд ) зачем привлекать к себе её пристальный ласковый взор)
Сифон
И там скорее всего не лавочник
ну тогда ученый-физик?
магазин вроде как на Невском Проспекте ещё в 2009 стоял
это конечно все объясняет
что такое арфильд этот? яндекс не в курсе.
Сифон
а. ну мне этот бренд постольку-поскольку. штаны короткие и неудобные. на бюст мой не рассчитано, маломерит в груди, зато огромные в спине и талии. и что в нем было не так, раз так удивился владелец магазина? я кстати, примерно даже знаю где вы этот бренд отхватили.
Сифон
Чем не угодил Бенеттон? Он так же гордо красуется на центральной улице Мадрида))))
elle08
наконец-то! а то я стеснялась. И не только мадрида и не только бенетон. все презираемые сифон марки вполне спокойно продаются в центрах европейских столиц, прям в фирменных магазинах и прям в самых центрах. но похоже Сифон не была там.
GuimpLena
За что можно призирать марку вполне себе качественного трикотажа???? За скромную цену меринос)))
elle08
у сифон свое, тут не понять. еще она почему-то презирает обувь Карло Пазолини и никогда ее не наденет ибо она не честная.
GuimpLena
Весьма странная логика :dnknow: по мне Карло Пазолини безбожно задирает ценник и красит пятки своими якобы натуральными красителями, но пожалуй это все к даннной марке претензии
SkwоT
Подавляющее большинство с доходами до 5000 очень редко купят одежду за 100 евр. единица, а за 200, думаю, никогда...
и кто тогда раскупил красную Chloe Georgia на Farfetch за неделю?!!! :tantrum: факт не россиянки, для нас ввозная пошлина 30% к цене :спок:
sabatini
нпп
Вы задрали уже! Хватит трепаться, постите луки!
Bounty
Если бы я хозяйничала на БЗ, то сделала бы так: отдельно - фото, отдельно - их обсуждения) И было бы у нас такое долгоиграющее развлечение)
поддерживаю! :agree: :friends: :appl:
GuimpLena
Да не скромничайте, не примерно вы знаете, а наверняка, раз за меня и вместо меня моделируете здесь мои мысли, высказывания и хроники))))) вы же это примеривали скорее всего там же где и я отхватила, во в_ши энд
хи, не в макс маре же, надеюсь))

Вы трогательно снисходитльны, выводя меня на чистую воду) и совершенно безжалостны к себе в этом увлекательном для вашей кротости и нравственности процессе, как я вас ни спасай)))))
elle08
Вам виднее, раз мадридское качество сопоставимо с новосибирской версией и ценой)
Диего
Точно! Мало слайдов! Одна проникновенность!
Сифон
в заре. ММ я не покупаю в Новосибирске, вот как раз эти магазины у нас отбалды (это я так, вдруг придется вам еще где-то блистать знаниями)
GuimpLena
Ира, так и старбакс продает свое ... "кофе" прямо напротив того Бенетона, который на гранвиа. )))
Кончайте уже меряться, выкладывайте свои проникновенные образы.
Диего
Вы задрали уже! Хватит трепаться, постите луки!
Как же там это... :а\?: О, ППКС! :wub1.gif: :appl: :biggrin:
Сифон
И мадридское, и австрийское, и немецкое, и тайское, и стамбульское.... все качества сопоставимы. Цены для разных стран формируются отдельно, ценообразование это называется. Могут различаться ассортименты, но в целом все одно и тоже.
Сифон
Совершенно сопоставимое качество, ибо фабрики расположены в Китае, цену не помню, я детское брала на подарок
Вообще ассортиментом рулят не марка, а байеры, они определяют ассортимент и цвет, российские почему-то покупают много черного и белого)))