Пищевая зависимость
14988
112
Тигирька
Я тоже рыба))) соленая и копченая. Но с кофе.
sabatini
Зависимости нет, могу без любого продукта прожить хоть сколько.
огурцы и сыр - всегда и в любых количествах
и зелень
и специи - обязательно, но это не еда
а, еще халва, но ее могу периодически не есть
Прикосновение
Я нынче сыр и капусту каждый день ем и не могу отказаться.
капуста тоже да, но не так как огурцы
sabatini
Если в доме нет сыра, кофе и сливок, в доме нечего есть независимо от состояния забитости холодильника.
Из фруктов, конечно же, мандарины и киви.
Девочка
"Потребность в молоке символически означает желание и уверенность в том, что кто-то наладит его жизнь. Неумеренное потребление молока способствует жизненной пассивности.
— Кто любит молоко, тот склонен отрицать свои ошибки, зато замечает ошибки других.
— Кто молока не любит, тот хочет знать правду, пусть даже ужасную. Он скорее согласен на горькую правду, чем на сладкую ложь.
— Кто молока не терпит, тот не терпит лжи.
— Кто перебарщивает с молоком, от того правды не дождешься."© Лууле Виилма.
SkwоT
Об энергетике некоторых продуктов питания.
"яблоко — рассудительность" © Лууле Виилма
Беркут51
ой, я сейчас и не такого накидаю. и все станет правдой. в интернете же все правда.
sabatini
Кофе. Или в качестве замены безмерные количества апельсинового сока.
Шлёндра
"Кто любит рыбу, тот ждет чуда, которое с большой [охотой творит сам. Тяга к рыбе означает стремление человека к тому, чтобы все наладилось. Потребление рыбы означает подсознательный поиск душевного покоя.
— Кто ловит рыбу, тот любит душевный покой, во >имя которого им приложены усилия.
— Кто рыбы не любит, тот не желает ни апатии, ни душевного покоя. Он боится пассивности, бездеятельности, лености.
— Кто не терпит рыбы, тот не терпит равнодушия, лености и даже душевного покоя. Он хочет, чтобы вокруг [него кипела жизнь.
— Кто любит пресную рыбу, тот хочет прожить на свете тихо-тихо, чтббы никто его не трогал и сам он не тревожил других.
— Кто любит соленую рыбу, тот бьет себя кулаком в грудь и заявляет: «Вот он, настоящий хороший человек!» Соль повышает решительность, уверенность в себе. Перебарщивание уничтожает это качество." © Лууле Виилма
свет
Вы мне что то запрещаете?:улыб:
Ушелец
из всех фруктов мои любимые - цитрусовые. Из всех цитрусовых - грейпфруты и апельсины.
Беркут51
— Кто любит молоко, тот склонен отрицать свои ошибки, зато замечает ошибки других.
— Кто молока не любит, тот хочет знать правду, пусть даже ужасную. Он скорее согласен на горькую правду, чем на сладкую ложь.
А кто любит кофе со сливками? : ) И по-другому кофе на дух не переносит... И молоко само по себе не пьет. Тому куда? : ))
свет
Я не люблю цитрусовые. Мне лень их чистить. Но сок люблю.
Ундинa
Сложный вопрос. Пока не знаю. :dnknow:
Беркут51
Иван, а кто любит рыбу с молоком, тот.....
Ушелец
а я соки не пью промышленные. а фреши как раз лень давить.
kuterma
Идите со своим Иваном на мф а, по хорошему прошу
Ундинa
Судя по всему Лууле Вилма даже не задумывалась о таком варварском сочетании, как кофе со сливками.
Ушелец
судя по всему он вообще не думал.
Беркут51
Вот со мной всегда так... Вы уж подумайте... покумекайте... мне ведь если раньше было просто вкусно, так теперь же еще и интересно : )
kuterma
Синтезируй из двух ответов про рыбу и огурцы.:улыб:
А целиком можно почитать здесь.
О еде.
свет
Беркут? Он просто переписывает книжку. А уж о чем думала горячая эстонская женщина - это увы уже не узнать.
Ушелец
Не варварском, а тонком и изысканном : )))
Ушелец
И сама че характерно её мыслишки какбэ не авторитет ибо словоблудие измышлительное
sabatini
Не посылайте меня никуда( я и так редко здесь бываю.... а вообще я могу жрать помидоры с огурцами (свежие круглый год) много! А еще люблю манты и бешпармак - но это не часто, ибо можно разжиреть!
Ундинa
Ну да. Некоторые полагают, что кофе со сливками - это признак эстетизма.
Но собственно готовить кофе со сливками начали именно европейские потомки варваров и прочих готов. :улыб:
Беркут51
Синтезируй из двух ответов про рыбу и огурцы.:улыб:
Ничего я синтезировать не буду, это прямой путь к диарее ))
kuterma
Да я не знала как остановить этот поток сознания. Он бы ссылками на всякую чушь затрахал нас всмерть
Ушелец
Я не знаю, что там полагают некоторые потомки прочих (и, честно говоря, вообще не задумывалась), мне просто вкусно : ) Я вообще люблю хорошо приготовленный хороший кофе. Какао, кстати, тоже. А если с пломбиром, так вообще... на многое могу пойти : ))

П.С. загогулину про варваров я оценила : )
kuterma
Я ошибся насчет огурцов. Про рыбу и молоко же.
sabatini
Вы остановили. Все нормально. Писать больше не буду!
Беркут51
Ну и напрасно. Многим интересно. Я так вообще жду про кофе со сливками : )
sabatini
Горчица.

В принципе, я без всего могу. Нет так нет. Но в детстве трясло от апельсин, апельсином меня можно было б заманить даже наверное дяденьке, обещающему показать в подвале щеночков, ну дяденьку я б , конечно, обездвижила и истязала , пока б он мне не сознался, где все остальные апельсины лежат.
Сифон
О, точно! Приправы же, травы и пряности!
Руккола, имбирные и горчичные заправки.
Сифон
Точно:улыб: Если на столе есть горчица, то обязательно съем:улыб:
Ne budu ni kem
А соль, перец? Они тоже обычно бесплатно в столовках стоят на столах.
Ундинa
Извините, но большинстве столовых горчицы давно нет, да и не хожу я по столовым. А вассаби входит в стоимость заказа:улыб:
Ne budu ni kem
Я её ложками ем, могу и безо всего, только её одну ))
После дедушкиной горчицы, от которой вылетали глаза на пружинках как в томе-джерри мне никакая не страшна..а дедушкина горчица,да, ощущения напоминали адреналин, как от хорошо сунутого удара в морду на масленичных дружеских кулачных потаскушках, когда трясёшь башкой в слезах, смехе и изумлениии "харррашоо" )))
Ne budu ni kem
Ну в нормальных-то куда бы она делась...
Upjohn
Я отучил себя от сыра. То что в продаже, есть невозможно. Это очень помогло.
Уже и не только сыр. :agree:
аlgоl
Чем вам Брест-Литовский нехорош и тот же Natura? Да, без изысков, но качественный, хороший и вкусный сыр на каждый день... именно из тех, что к завтраку.
Ундинa
Чтобы в них разбираться, надо их все попробовать.
Мы не из таких. :beee:
аlgоl
Я еще в Москве брал "Мраморный" сыр, такой в крапинку. Но больше чето не беру. Жаба мышя душит? :dry:
аlgоl
Не пробуйте все, покупайте эти : ) всё уже попробовано до вас : ))
Только Брест-Литовский берите либо классический, либо сливочный. Легкий не берите (он с розовым замком на этикетке). Натуры вот, жаль, не стало теперь 20%-ной жирности, всё 40 да 45... Тот-то получше был... но пока без вариантов.
Ундинa
Брест-Литовский
Мышю такое только на лбу записать и зеркальце вручить... ни за што не запомню. :tantrum: