Через почему такое вас двое
18801
143
Hoda
В нынешних реалиях я была бы резко против, если бы мой муж отдавал треть своего дохода в хоспис. Честно.
и если бы по ночам ходил туда вместе с аниматорами, вместо того, чтоб трахаться - тоже)


Инга, все проблема в том, что подавляющее большинство мужей, которые "орут, резко против и тэдэ" начинают так делать не с первого раза, не в тот момент, когда жена еще абсолютно социальна, не заросла в грязи и дети у нее не заброшены, а после того, как у женщины смещаются приоритеты с семьи на животных.

И мне кажется, что тебя несет немного, я пока устранюсь из дискуссии.
Hoda
Мой новый муж ездит каждую неделю в собачий приют, там он набирает целый салон собак, едет с ними в лес, там они прыгают, гоняют птичек, валяются в траве с клещами. Потом отвозит обратно.

После этого все кресла в волосах и насекомых.
Естественно, это его деньги и он может себе позволить еженедельную чистку салона, иначе я бы рядом не села.

Но если бы это делалось на последние деньги, меня бы рядом с ним не было. Так как я противница приютов, в которых звери мучаются, и я за ТОТАЛЬНОЕ уничтожение беспородных животных на государственном уровне в принципе.
Тигирька
ну мошт хотя бы просто бродячих, а не беспородных?
свет
Бродячие все чаще бывают породистыми. Вышвыривают сейчас всех подряд
Джулия_Ванг
А это играет какую-то роль с точки зрения гуманности - породистая собака бездомна или беспородная?
Джулия_Ванг
верно. потому я и говорю, что речь вероятно о бродячих, а не о беспородных. зачем уничтожать беспородного двортерьера, если он при хозяине?
Ундинa
Абсолютно никакой. Но с точки зрения дальнейшего пристроя-да. Породистую пристроить проще,чем смесь бульдога с носорогом
свет
Ну да...бродячих...

Но здесь отвратительная тенденция, на мой взгляд.
Набирают беспородных кабысдохов где-нибудь в Румынии и потом скучивают их в приютах, из которых их потом продают от 300 евро и выше.

Но это не моё дело, конечно,хотя бы они не размножаются, ибо ВСЕ стерилизованы....но это просто дурость какая-то...
Время от времени хитрые владельцы приютов публикуют какую-нибудь жалостливую картинку типа "сидят за решёткой, повисли уши и хвосты, жалобно смотрят" и буквально вопят о том, что они нуждаются.
А такие простофили как мой муж занимаются "благотворительностью".
Hoda
Я вот знаешь что подумала относительно вот этих всех выкриков типа "меня муж убьет", "муж ругается и орет", "боюсь сказать мужу"...
Нет ли у тебя ощущения, что по крайней мере в ряде случаев это явное преувеличение? Ну просто гиперболизация в целях достижения максимального эффекта? Да, ради благого дела... но тем не менее.
ннп

Господи, модераторы, умоляю, измените как-нибудь название - невозможно заходить на форум.
Тигирька
Да так-то пусть занимается, коли ему хочется, если это материально не убивает семью, психологически и санитарно. Всем хорошо: и собакам, и владельцам приюта, и мужу; и жена не страдает.
Но при этом совершенно согласна - хитрожопость владельцев приютов порой вызывает... умиление, назовем это так)
КиттиКэт
Ох... А я думала, что это у меня такое богатое воображение, что меня трясет как увижу этот заголовок...
Я терплю, не смотрю туда старательно(
elacoly
Какие нежности : ) У кого-то из пользователей есть (или была) аватарка с зубочисткой в глазном яблоке и сочащейся оттуда кровью и то ничего... а тут смотрите-ка : ))
elacoly
Если переназвать как-нибудь по зоозащитному,боюсь,прибегут зоозащитники и мало не покажется никому :biggrin: холивар будет обеспечен
Какие будут предложения?
кот Обормот
Какие будут предложения?
Посоветоваться с ТС, например, уж поскольку нет никаких нарушений Правил, и в целях недопущения самодурства.
Такое вот оригинальное по нынешним временам предложение.
Какие будут предложения?
Конечно, нужно советоваться с ТС.

Какие ей еще нравятся идиомы? Ну, например: "стою, как громом пораженная".
Ундинa
Так я ж видела в реале такие случаи. Потому верю, что запросто все именно так.
Ундинa
Не видела я такое, славбо... :шок:
Да у меня вообще с воображением проблема, я и книги читаю, не видя слов - сразу вижу все события перед глазами, как кино
elacoly
Я из-за этой впечатлительности не могу перечитывать мою дорогую госпожу Флобер и пересматривать мою любимую суку любовь. Помните же, что там... Понимаю, реалии. Не могу.
КиттиКэт
ннп

Господи, модераторы, умоляю, измените как-нибудь название - невозможно заходить на форум.
да уж... я и правда подумала, что кого-то глаз лишили...
Hoda
Прочла все. Женщины против мужчин, которые их бросили за то, что они положили жизнь на своего больного ребенка. Женщины против мужчин, которые могут положить большие ресурсы на жизнь другого больного ребенка или другого живого существа .
Выводы печальные.
Hoda
А по теме - агрессия в обществе зашкаливает, любое живое слабое существо - обуза. Нет у людей сил. Все стараются максимально тянуть ресурсы на самые важные цели (семью), излишков просто нет у 80%.
Hoda
У меня муж сейчас живет в Аргентине, там в школе есть предмет - как любить все живое. На нем учат детей любить животный, ухаживать за ними. Это спонсирует государство, т к важно вырастить доброго и милосердного человека.
Hoda
Так уж захотело мрзд, чтоб самец человека, способный убиваться за больных бездомных котят, выпадал из программы племенного разведения. Равно как и самки, годами с утра до ночи агрессивно убивающиеся заради доминирования на гавнофорумах.

Ну, биохимия же. Гормоны и все такое. Откуда ж природе было знать, что хомосапиенс всего за ничтожную сотню лет загадит свою планету и станет жить в такой скученности, как сейчас?
MaryPoppins
как трогательно, слезу прошибает
Андрей1979
Ну, прошибает, чувствительным у нас сильно нельзя быть нельзя, куда ни глянь- от всего прошибает слезу, поэтому повышенная черствость нормальна. Я сама черствее чем нужно.
Hoda
Чот я не понимаю. Опять некоторым хочется устроить холивар? Мне реально пофиг, кто там не хочет отжалеть свою копейку, зажатую в потном кулачке, на помощь голодным и холодным, подавитесь вы ими, копеечками вашими, речь о другом вообще. Зачем куркули продолжают жить с транжирами и мотовками? Орут на мотовок, угрожают им, применяют физическое насилие, все это при детях - на фига? Зачем свою единственную жизнь изгаживать вот этим всем? Почему не пойти и не найти пару по себе, с которой будет комфортно и единомышленно? И ведь годами, годами все это длится у людей. Причем, повторю, в ситуациях, которые я лично наблюдала, в итоге мотовки давали пинка куркулям, куркули добровольно не отцеплялись. Это вот что - называется "борьба за сохранение отношений"?
Hoda
Так наверное имеет смысл задать данный вопрос тем конкретным человекам? Не? Ну или гадать на кофейной гуще задавая вопрос в пустоту
Hoda
Ну и еще история вспомнилась. Знакомая дальняя (поэтому нюансов не знаю) была замужем за врачом. Который работал в реанимации ЦРБ в небольшом городке (причем вроде как даже в детской), переехали в Москву, она начала его пилить, чтобы шел в медицину услуг - там больше можно заработать. А он сильно не хотел, видел свое призвание именно в том, чтобы спасать людям жизни, хотя бы и за смешную зарплату. И учился именно на это. Но поскольку оладий, прогнулся под алчную бабень. Лет 5 назад мне рассказывали, что они квартиру купили на Чистых прудах. Недавно узнала, что он спился и она его бросила. Вот что бывает, когда человека лишают его "активного движущего начала".
Hoda
И почему вы ему на жену глаза не открыли? Он в том числе и из-за вашего равнодушия спился!
Все беды на земле из-за этой сумасшедшей Ходы )
elle08
Да он может вообще не из-за этого спился.
Да он может вообще не из-за этого спился.
Детский врач был влюблен в Софию Ротару, но народная артистка его отвергла.
Hoda
И кстати, чойта нежных натур покоробило название моего топика? Интернет-сленг стандартный, вы чо, совсем уже. А когда пишут "бомбануло", у вас тоже психотравма и картина окровавленных кусков тел?
:хехе:
Яклич, а я знаю, почему тут за Вас некоторые особы замуж идти хотят)
Не помню, кто из известных дам сказал, но сказано верно:
"Живите с тем, кто может вас рассмешить)"
:biggrin:
Hoda
Я не знала это выражение.. В первый раз его слышу/читаю в значении "изумило".
И нежность тут ни при делах, это только воображение... представила сразу, как вытекают проткнутые глаза... :шок:
Hoda
Когда пишут "бомбануло пукан", то это нормально. Да и здесь всем понятно, что спасение кошек и собак - это временное попсовое иррациональное хобби.
свет
если бы по ночам ходил туда вместе с аниматорами, вместо того, чтоб трахаться - тоже
Эгоистка!
Hoda
Не, норм название :live: но вот если б было "понос прохватил" то думаю звучало б более интригующе :ухмылка:
Hoda
Интернет-сленг стандартный, вы чо, совсем уже. А когда пишут "бомбануло", у вас тоже психотравма и картина окровавленных кусков тел?
Да прямо... скажешь тоже психотравмы... Тут реальные картины окровавленных кусков тел совершенно не впечатляют охотников и их домочадцев, а уж воображаемый и иллюзорный виртуал... гонят, гонят картину : )
elacoly
Я не знала это выражение.. В первый раз его слышу/читаю в значении "изумило".
И нежность тут ни при делах, это только воображение... представила сразу, как вытекают проткнутые глаза... :шок:
:agree: да еще в контексте подлежащих спасению кошек
также ужаснулась, с трепетом открывая топик и морально готовясь прочитать жуткие описания
Hoda
Название топика изменено по согласованию с тс... :спок:
кот Обормот
ТС респект за тонкий сарказм : )
свет
Так-то на Чистых прудах кабаков хватает))) может и это способствовало)))
Название топика изменено по согласованию с тс
Спасибо. Теперь обсуждение логично связано с темой. А то я этот глаз в лихорадочном ужасе с утра тут искала.
Hoda
Ну нету у обычного, нормального мужчины в животных генах программы по спасению несчастных котиков/песиков.

На своих-то детей далеко не у всех природного инстинкту хватает. И тут хоть захоливарься.