Мишель
а если самец выбрал заботу о чужом больном детёныше, то как он называется? :а\?:
yxx
Леша, ни Мишель, ни Сорока, ни я, мы ни кого не осуждаем
я не могу сказать что даже понять пытаемся
нет
мы просто разговариваем на заданную тему
кот ф пальто
думаю, речь идет о том, на что готов мужчина ради ребенка. когда выбрал заботу о чужом ребенке, это во имя женщины, пока он с ней рядом. других вариантов ничтожно малое количество
кот ф пальто
Этот вариант не предусмотрен в принципе. "Логично мыслящий" мозг должен обязательно зависнуть на неопределенное время, пока не будет перезагружен более стандартной ситуацией))
кот ф пальто
Даже после того как его мама превратилась из любимой женщины в нелюбимую?
Он все равно заботится о чужом больном ребенке?
кот ф пальто
Правильный выбор самки. Такие случаи часто наблюдаются в живой природе, но почему постоянно упоминаются случаи "пожирание" своего и чужого потомства, как у львов.
кот ф пальто
Выживать должен сильнейший, но и слабый должен иметь шансы, ну хоть немного.
Вот на этом принципе и держится всё: кто-то кидает и убивает, а кто-то спасает и даже жертвует собой ради ближнего. Сострадающих меньше, но они всё же есть, ибо нужны для эволюции.
yxx
понятно. больной на всю голову. :agree: :biggrin:
спасибо))
Ne budu ni kem
Хорошо, давай поговорим про муравьёв-бочек для хранения запасов. Вот ты бы пожелал своему ребёнку такую судьбу.
Или давай поговорим про стаи бродячих собак, которые до весны добираются сильно поредевшие, в том числе и из-за того, что сильные съедают слабых. И что-то я не слышал, что родственников предпочитали меньше, чем пришлых.
Мишель
да почему жертвует-то? просто, например, чует, что ему это по силам. и делает.

а такто да. выживает сильнейший/хитрейший.
эмпаты не в тренде :dry:
Девочка
В этой теме так во многом с Вами согласна) даже удивляюсь, т.к. редко встречаю подобное мнение )

дальше просто многобукав на заданную тему
Показать спойлер
... со стороны легко судить, вот тот молодец и можно гордиться, а этот предатель подлец и т.д. Только что с этого толку? Если человек беспринципный, то ему на осуждение это пофиг. А если есть совесть, то человеку итак полюбому фигово, еще добивает всеобщее осуждение. И становится человек заложником своей "совести".
Разные примеры перед глазами в жизни были, и одно мне ясно точно - то, что со стороны представляется "подлым поступком" - изнутри имеет всегда свои объяснения.
Например - дети не хотят престарелому родителю помогать, такой милый дедушка, а эти сволочи, и живет он под мостом. А то, что этот дедушка когда то этих деток изрядно колотил, потом всех скопом бросил, потом вернулся и пропил имущество, да и в целом больше мешал их жизни, чем помогал - и оказался в итоге никому не нужным бомжом - история умалчивает)
Или ситуация попроще. Очень властная мама, которая всю свою молодость детям отдала, работала ради них на трех работах и конечно не считала лишним всячески им об этом напоминать, как они своей жизнью ей обязаны, и посему должны они в рот ей заглядывать и жить по её указке. Такие дети обычно имеют огромный букет комплексов, и постоянное чувство вины. И вот, вырываются кое как дети из цепких материнских рук, с годами работа над собой и психотерапевты помогают им худо бедно начать жить. Есть своя семья, где человек пытается не повторять ошибок матери, свой мир. И тут мама шлет телеграмму - выезжаю тчк. Всё, приплыли. Откажешь престарелой матери - сволочь, не откажешь - готовься к еще 10-15-20 лет маминой тирании, разрушению своей семьи, и т.д.
Распространенная ситуация - отец бросил семью и ушел. Сволочь, предатель. А то, что с рождением ребенка он отодвинут на фиг знает какой план, и участвовать в жизни ребенка он в принципе может под чутким руководством матери, ведь онажемать и только она знает что нужно для ребенка, и как правильно. А отец должен с её точки зрения содержать, когда надо помогать, а когда не надо идти нафиг не мешать.. Ну да, счастье просто ! Кто же от такого сбежит)
В общем, всякое в жизни бывает и никогда не стоит выступать судьей в чужой жизни
Показать спойлер
кот ф пальто
Как раз в тренде.
эмпатов стало больше
значит они меньше выбраковываются
значит это качество по какой то причине природе нужно
Тигирька
1. Возможно дело не в ребёнке, а в его матери , которая делает жизнь отца невыносимой.
2. Вопрос лично к Вам , почему за 20 лет счастливой семейной жизни родили только одного ребёнка?
кот ф пальто
Нифига.
ты так и не сказал, продолжает ли мужчина заботиться о чужом больном ребенке после того как он перестал лююить его мать?
Девочка
откуда я знаю? я с ними не знаком.
теория она такая теория :dnknow:
aglow
Встать из окопа под танк и годами если не десятилетиями видеть боль и страдания это разное.
И первое для мужчин гораздо легче, чем второе.
Поскольку первое миг - и ты в героях, а второе годы пыток и сомнительный положительный результат.
Навеяло.
:улыб:
-Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.
А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед! (с)
Cанчо_Панчо
как сложится его жизнь-это уже его судьба и его проблемы .
В смысле? То, что парень умер - это его, парня, проблемы?
GuimpLena
Я даже и рассуждать не возьмусь, ибо ни в той, ни в той ситуации не была. И не дай бог.
Hoda
В смысле? То, что парень умер - это его, парня, проблемы?

Вообще-то тот парень живой. А Петрович лукавит, не знаю зачем, но лукавит, Петрович своего сына не бросит никогда, голодать будет, сдохнет, а не бросит. Или я ничего не понимаю в людях.
Мишель
Но я-то писала о парне мертвом, а пост петровича был мне ответом. Ну или я мысль потеряла.
Девочка
> Я не про болезни
я про убийство своих детей и самки, опекающей больное потомство
--------------------------
Мне кажется что это слишком эмоционально.
Мужчина, бросающий свою женщину с больным ребёнком убивает его?
Хорошо, предположим у женщины денег нет, мужчина деньгами не помогает - действительно можно сказать, что он ребёнка "убивает". А если такая ситуация - он ушёл, но денег даёт (предположим например что он богат). Это лучше? Я вот не уверен.
Мне кажется что всё во многом идёт от морали самого общества. На том же самом загнивающем и разлагающемся Западе (насколько я могу судить по фильмам и т.п.) прямо-таки культ людей с ограниченными возможностями. Часто они - герои всяких фильмов и посыл один - они не хуже и не лучше, они просто другие . Вот эта их пресловутая толерантность. У нас же в тренде "мачизм" и нам очень симпатичен например Трамп, который может на пресс-конференции передразнить журналиста - инвалида, имитируя его физические недостатки. Зато "настоящий мужик".
С точки зрения "животного мира" выбраковка физически неполноценных особей естественна (это может распостраняться и на социальные взаимоотношения). Для того чтобы в обществе была терпимость, надо чтобы власть имущие были заинтересованы в её воспитании. У нас в стране сейчас не то время для этого.
Я не оправдываю конечно тех мужичков что бросают, но причины и условия, которые их на это подталкивают, существуют.
Тигирька
В общем, включайте голову, тети.
Любови любовями, но к продолжению потомства только с рассудком/расчетом и анализом будущего папы.
Не рожайте от гавна. Трусливого, мелочного, дешевого, бесперспективного.
Поскольку романтичный флер развеется, и оно сбежит от любой трудности, может не сразу ломануться, а как полигон подберет.
Вот это называется отбор. Гавно пусть вымрет.
:улыб:
Де_Флопе
а мальчикам, мальчикам рекомендации будут? :а\?:
Де_Флопе
Гавно? Зато красивый :biggrin:
кот ф пальто
Мальчикам? :dnknow:
Не быть гавном, иначе вымрете :злорадство:
Upjohn
Гавно? Зато красивый :biggrin:
Да ладно :злорадство:
Чаще плохонький, но мой........ или от светки ушел, от аньки ушел, а у меня поперек, я богиня, не уйдет :biggrin:
Де_Флопе
У поперечной, поди, вагон этих мужиков. Один пропадёт, не страшно. Вон ещё сколько в очереди.
wsoroka
А чо вами перебирать, пусть будет один, но стОящий :бебе: :wub1.gif:
Де_Флопе
фублин...
я спрашивал, как мальчикам нормальную, способную родить здоровое потомство тётку, выбрать! :tantrum:
к гинекологу её сходить? два ндфл просить? справку с квд? прописку местную? методом тыка определять??? :tantrum:
или чо?
кот ф пальто
Посмотри на будущую тёщу и многое поймёшь.
кот ф пальто
Смотреть :umnik:
Не торопиться, а смотреть на поступки, гадость/гниль вылезет если есть.
А если нет, и брумгильда не сбегла от тебя - то в загес бегом :biggrin:
wsoroka
Посмотри на будущую тёщу и многое поймёшь.
А что поймешь по будущей теще? :biggrin:
wsoroka
ушол смотреть тёщЬ :umnik:

эээ...а трогать их можно? :а\?:
кот ф пальто
Да чего там! Своди и к гинекологу. Геронтофилия - не патология.
wsoroka
Своё будущее
Каким образом?
Есть теща + тесть, видишь результат их жизнедеятельности, а есть их дочь и есть ты, и, если даже дочь хочет повторить удачный опыт жития своих родителей, но есть же ты, а ты может тестю в подметки не годишься, и чо? Доча за двоих, а ты на кой? :biggrin:
Де_Флопе
човащештоли??? :tantrum:
гормон гуляет, а ты - не торопись??? :eek: это чо за любовь тогда такая?? :безум: :шок:


эххх, люба... :dry:
кот ф пальто
Ээээ, ты гормоны то отправляй по адресу, а вот дети-загс не торопись :secret:
wsoroka
какая филия??? а если тёща на пару лет меня младше? :rofl:
кот ф пальто
какая филия??? а если тёща на пару лет меня младше? :rofl:
Хоспидя...........*перекрестилась
Тогда торопись, беги, форест! :biggrin:
Де_Флопе
Сличая оригинал с оттиском можно понять косяки воспитания.
А если вовремя понять, что имеешь дело с результатом жизнедеятельности, то совсем чудесно.
кот ф пальто
> тёща на пару лет меня младше

Это отягчающее обстоятельство. Но не так уж и оригинальное. Хлестаков в подобной ситуации брал обоих.
wsoroka
пожалуй сбегу по любиному совету :umnik:
ато песенки нехорошие вдруг в башке закрутились
Показать спойлер
Показать спойлер
wsoroka
Сличая.............
А если вовремя понять.............
Прям бредпитт пишет :biggrin:
Сличай, валера, сличай........ отметай, следующую сличай.......
У тебя поперек с вагоном кандидаток? :biggrin:
Де_Флопе
на пп
Цитирую..
Я давно не была на форуме, наш папа затеял бракоразводный процесс и поэтому я как то не в состоянии была писать. Мысли в одном направлении работали, как жить, вернее как выживать с сыном будем. Папа Аркашин давал денег чтобы за квартиру заплатить, а сейчас и этого нет, только пенсия сына и осталась.Такие вот дела.Из за этих переживаний совсем забыла поблагодарить за помощь, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, вы наша поддержка.

Альзо, как түт говорят........ дорогие люди, все теории хороши, ибо философичны, но факт остаётся фактом. Это называется предательством, когда отец не помогает больному сыну. Меня никто не убедит в обратном.

Кто по ссылке не ходил , внизу скриншот со страницы с номером сбербанковсой карточки матери Аркаши. Если кто положит даже 500 рублей, это будет как подарок к Пасхе, я думаю. Естественно, такие ҡороткие акции ничего не решат.
Но хотя бы порадуют.
Тигирька
Ну как могут мужчины так поступать ?!!
Гендер тут не главное. Как люди так могут поступать? А потому, что начинают ощущать себя жертвой. У соседей все хорошо, а он обречен, ДОЛЖЕН маяться и привет. Эта мысль просто разрушает личность. А никто никому ничего не должен пока не принял на себя добровольно ответственность. Не хочешь/не можешь - не принимай. поступай тогда как велит Закон. Плати положенные алименты и терпи осуждение социума. А если имеешь силы нести крест, то это ты решил сам и ты НЕ жертва, а просто человек-помост. На тебе держится этот глобус.

А предательства - не существует и человек, который везде видит только предательство - тоже жертва
Alippa
А никто никому ничего не должен пока не принял на себя добровольно ответственность.
А признание отцовства не есть принятие ответственности?
Какие то склизкие у вас обоснования, с запашком.........
Так то и ответственность за убийство у нас прописано в Законе, то бишь, по вашим перлам, убивать можно, но потом отсидишь или условно?

Законодательные акты нужны, но пользуются ими когда умирает мораль, человечность.
Alippa
Это как никто никому ничего не должен? Отец родному ребенку не должен? :eek:

О, уже уточнили. Я чот тоже в шоке от таких рассуждений. Это не просто жестокость, это что-то вне человеческого, кмк