презумпция
Чисто позырить хотела?
McBurns
Позырить - это кабы подошла. А тут просто неудачно неделя началась.
презумпция
> Рекомендуешь? :biggrin:
------------------------
Это если повезёт только. :yes.gif:
IgorOK
А что - бетономешалка может и не повезти? ))
McBurns
Сказали очень хорошо, хотя и не без вые......снобизмУ :umnik:
Тигирька
А надо было с самоуничижением?
Вот уж нет.
McBurns
Ток меня бесит пропущенная буква
McBurns
Да и пусть. Если она действительно является немалой частью твоей жизни, это не приносит никакого расстройства.
А я в твоём отношении как то даже и не сомневался. Честно говоря даже по текстам видна чисто женская, подкаблучная позиция.
Инэсса
Вообще то по сути компромисс это всегда половинчатое решение, а вот содружество это уже результат!!!
Irisi4eg
Я конечно не буду называть это медленно но основательно надвигающейся тотальной дамской экспансией, но Вы конечно вправе оставаться при своём мнении...
McBurns
Ага, вон Дамы уже и за кастрацию заговорили... Но ты не бойся, подкаблучников будут в последнюю очередь...
sabatini
Ну взбесилась ты, а что дальше то... Бла Бла...
Тигирька
Сказали очень хорошо, хотя и не без вые......снобизмУ :umnik:
Изречение чисто современной снобистки кстати. :umnik:
Содержания ноль, а понтов мама дорогая....
ильич
Партнерство. Это идеально.
Ундинa
И для этого на мой взгляд конечно значимо такое качество или свойство личности как самоидентификация, т.е. умение растворяясь в другом не потерять себя. К сожалению личности с нарушением этого свойства личности (а таких кстати предостаточно) по сути своей не способны к содружеству.
Ундинa
Эти мужички (идущие на компромиссы и понятия не имеющие о содружестве) в первую очередь и становятся подкаблучниками.
Ундинa
а тут есть ограничения, большие чем я знаю? *про тематику форума
OAK_1
Есть. На флуд в топиках. Но это отдельная тема.
ильич
Понимаешь, Лукич, в чём дело. Ты с ними, женщинами, устраиваешь противостояние, потому у тебя победы или поражения. А я с ними, женщинами, дружу. Они мне не противники, а союзники. Поэтому у меня нет никаких побед. Да.
McBurns
Соглашатель и пораженец.
презумпция
Как скажешь, дорогая.
Показать спойлер
Показать спойлер
McBurns
Это удивительно, как некоторые умеют испортить настроение абсолютно всем!
Показать спойлер
Почему-то я этот мультик не помню.
Показать спойлер
презумпция
Потому что ты слишком юна для такого мультика.
ильич
Ага, не понравились тебе мои правдивые слова, наябедничал )))))

Скажу культурнее. Чем мужчина больше имеет в себе истинно мужского, тем снисходительнее и благороднее он относится к женщине.
И наоборот, самый убогонький мужичонка обычно мнит себя наполеоном, ну да ты в курсе.

Точная аналогия с уборщицей в общественном туалете, она обычно самый злобный и мстительный начальник :безум:
Тигирька
Наоборот, кстати, тоже верно.
Тигирька
Чем мужчина больше имеет в себе истинно мужского, тем снисходительнее и благороднее он относится к женщине
эту манипуляцию чаще всего используют лживые и вороватые бабы. достойные женщины не нуждаются в снисходительности
GuimpLena
Очень даже может быть, я доверяю твоему жизненному опыту с мужчинами, накопленному к пятидесяти годам. :umnik:
Тигирька
Почему к 50? Ей меньше)))
Тигирька
ну с вашим семидесятилетним мне конечно спорить сложно, будем считать что у нас просто разные весовые категории
GuimpLena
Абсолютно разные, опять согласна ))))
свет
потому что нашим <п.6> кажется, что этим они как-то меня задевают. и именно к таким тетям должны мужчины относиться снисходительно.
GuimpLena
Он же может проявлять ее и без запроса. )
презумпция
благородство? ну смотря что считать благородством. я так понимаю, что под благородством проявляется именно прощение всякой дури и грязи плюс денежное пособие
презумпция
ну вот ты можешь привести пример, когда тебе необхлдима такая снисходительность, для которой требуется какая-то специальная мужественность?
GuimpLena
Мужественность или есть, или нет.
А что понимать под снисходительностью - согласна, штука крайне субъективная.
Показать спойлер
Это я пытаюсь обдумать ответ тебе. ))
Показать спойлер
презумпция
почему-то теткам кажется, что если ее к ее дуростям и подлостям относятся как должно (под зад коленкой и пошла к своей ровне), то это недостаточная мужественность и неблагородство?
презумпция
Отсутствие излишних запросов. Тут дело не в этом мне кажется. Дело в другом. Первый двоичный выбор - либо отношения равнозначные (не пишу равноправные, именно равнозначные), либо одностороннее снисхождение. Либо "партнер" в широком смысле этого слова, либо игрушка, которой простительны сопли по любому поводу. Подозреваю, что и Гуинплена и Ундина об этом.
Ушелец
Мне еще кажется, что женщину должна унижать... вернее, кагбэ у нее должно оставаться чувство приниженности, когда ей постоянно демонстрируют снисхождение.
Ушелец
М-м...
"Отсутствие излишних" - это адекватность. "Снисходительность" - это позволение оказываться или находиться в положении ребенка, опекаемого. Разово - нормально в любых отношениях, систематически - характеризует отношения как неравноправные, что не значит "негармоничные".
свет
ну кто-то "ложку перловки в собачью миску" принимает как любовь и заботу. мне вообще не понятно как люди живут в таких "парах"
презумпция
Вопрос гармоничности вообще не стоит. Если один заигрался во родителя, другой в ребенка - да, это может быть гармоничным внутри пары. Как и садо-мазо тоже может быть гармоничным.
Ушелец
Это было пояснение "на всякий случай". Поскольку, как показывает практика, в пылу полемического задора собеседники склонны доделывать выводы за оппонента. Приходится перестраховываться. ))
Ушелец
тогда и не возникают вопросы о недостаточной мужественности. это чаще всего случается, когда тетя пенсионерка хочет играть в девочку машеньку с медведем, а у дяденьки нет ни желания, ни дурости (Презумпция, тут надо ни или не?)
GuimpLena
Все правильно, да. По сути тоже. :улыб:
McBurns
Знамо дело Мырбыч, кто то просто дружит, а кто то дружит против кого то. Каждый на своем уровне морока :rofl: