Последнее время весьма часто, и не только на форуме, приходится сталкиваться с такой проблемой как завышенная самооценка. Причем психологи и руководители фирм работая над повышением самооценки своих клиентов и сотрудников в подавляющем большинстве случаев даже не задумываются, что по сути завышенная самооценка должна бы совпадать не только с денежным довольствием но и с общим интеллектуальным уровнем.
Как результат появление в обществе различных, ничего из себя в интеллектуальном плане не представляющих, культовых тусовок.
И как то слегка не весело от этого.
P. s. Было бы интересно услышать мнение форумчан по этому вопросу.
Спасибо.
ильич
Ты про "БЗ - культовый форум НГС"?
Завышенная самооценка отнюдь не должна совпадать с интеллектуальным уровнем. У нее другая цель - поменьше рефлексировать и подороже себя продать.
Диего
Успокойся ты со своим бз. Тут вопрос в целом о продаже чисто понтов. И ведь самое забавное, что кто то это и покупает...
Диего
кто-то мне рассказывал, что БЗ "вырос" из КОС - был такой раздел в ДО
форум "вокруг которого сложился своего рода культ — узкий, но сплочённый круг фанатов"
содержание уже давно вышло за рамки формы
ильич
обидно же, да?:улыб:
nfnecz
Тут уже давно задолбались повторять, что эпитет придуман не БЗ.
Да пусть думают что хотят, караван-то идет.
nfnecz
Обиженных как я слышал любят (плотской любовью разумеется), а тут скорее забавно...
Но суть то несколько в ином :umnik:
презумпция
задолбались
Странно мне слышать мадам филолог от Вас такую жеребятину (термин чисто из Бабеля)...
ильич
ну так учитесь себя "продавать"
полезный навык в наше время
изучайте спрос - формируйте предложение
самопредъявляйтесь,
а то тоже всё вогруг да около понтов
nfnecz
ну так учитесь себя "продавать"
полезный навык в наше время
Не уважаю продажных людишек почему то...
ильич
самооценка явно завышенная :dnknow:
деньги всеобщий эквивалент стоимости
средство обмена
боитесь, что низко оценят
адекватизируйте свои вложения и ожидания
ильич
Дражайший ильич, вы сейчас представили довольно типичное для части не-филологов заблуждение в отношении филологов, состоящее в представлении их как языковых пуритан. Использующих исключительно чистые и "рафинированные" речевые конструкции. )
презумпция
вот мне прям интересно сегодня с утра а как филологи работают?
сидят новые слова придумывают?
ильич
А некоторые филологи ещё используют выражение "жеребись оно конём!", а наиболее продвинутые - " да ямбись оно хореем!". Ужас, да же? :eek:
GuimpLena
некоторые и так. а некоторые старые классифицируют. а некоторые современные. а некоторые законы языка, а некоторые вообще в литературе копаются)) много там всего)))
Помотай
Ого... Внушаить.
nfnecz
что БЗ "вырос" из КОС - был такой раздел в ДО
Забудь на сто раз. Это раздутое эго КОС мнит себе. БЗ был создан задолго до прихода КОС. И принципы общения тоже сформированы до того.
Irisi4eg
что-то я переживаю, что вот такая бесполезная у них работа. только-только все правила выучат, а тут обана и ять отменили
ильич
И ведь самое забавное, что кто то это и покупает...
Разве забавно? Закономерно, по-моему. Сформирована потребность, потребляторы подготовлены, цена (замещающая в их изнасилованном мозге ценность) взвинчена, продукт продается, прибыль извлекается и капитализируется.
Реалии общества потребления, ничего личного.
ильич
Покупают либо такие же идиоты, либо ровно до проверки соотношения между понтами и реальностью.
Тут видишь ли, вопрос в том, насколько завышена. Относительно незначительная вполне логична при самопродаже и в принципе стимул для саморазвития.
ильич
ой, да кто покупает-то? вот одна женщина пробники косметики ворованные продавала и утверждала, что это VIP-презенты. И что? купил что ли кто?
Ушелец
Так сплошь и рядом одни понты, а стоит чуть глубже копнуть - труха. Тут недавно с одним бабуином общался. Поначалу смотрю сидит важный и надутый, а через 10 минут содержательного разговора оказался вообще мыльный пузырь.
Как говорится народу много, а поговорить не с кем.
nfnecz
И причём здесь эти азбучные истины.
Как простой пример - если здоровья нет, то ты можешь попробовать купить только врача и медикаменты.
Если же не хватает ума то некоторые покупают книги и преподавателей и. т. д.
презумпция
Да я чисто за эротический подтекст Вашей конструкции.
ильич
С "управленцем"-"менеджером"?
Помотай
Это у них конечно писк!!! :appl:
Ундинa
Так ведь и разумность некоторую иметь надобно в такой ситуации...
ильич
ну так и купите то, чего вам не хватает
и продайте другим то, чего в избытке
обмен называется
а деньги - средство обмена
обменяйте свои знания- умения - на деньги =продайте
азбучные же истины

если не можете/не умеете - кто вам виноват :appl:
nfnecz
Ильич против продажных людишек, что непонятного?
GuimpLena
На цену внушенной установки что ли надеялась?
Если переходить чисто на язык экономики, то цена внушенной установки (которая рекламой называется) уже порой в разы превосходит стоимость товара. А это Вы меня простите уже спекуляция.
ильич
Так ведь и разумность некоторую иметь надобно
Кому надобно? Продаваторам? Они как раз усиленно насилуют мозги потенциальным потребляторам, выкорчевывая оттуда остатки разума. И ведь получается в массе.
Ушелец
Директором маленькой фирмы.
GuimpLena
Просто наблюдение за мозгами продаваторов показало их скудность. А это уже не интересно.
GuimpLena
а здесь он чем занимается, не самопиаром?
зачем топик? как этот так и все предыдущие?
nfnecz
ну а все мы здесь зачем? так. потрындеть.
Ундинa
Грустно то, что используя психотехнологии в массе своей формируют скудоумную среду покупантов. А это уже настораживает...
GuimpLena
супервизия выходит недоступна такому высокопрофессиональному спецу?
трындеж = замена щастию
ильич
Да не знаю... Я отрефлексировала на эту тему лет 10 назад, наверное. Теперь просто использую.
nfnecz
А Вы наивная ещё в супервизию (как способ выкачивания средств из желторотых дилетантов) верите? :rofl:
Ундинa
Говоря вашим языком вся жизнь сплошная рефлексия... :umnik:
ильич
Ясно. Он директор. Ты дурак. Правило такое. Забей. )))
Вообще в таких конторах еще очень часто консерватизм на первом месте - сделайте нам красиво, но так, чтобы не менять. Он свою продажку имеет на год вперед а дальше его не волнует.
ильич
для меня это способ посмотреть на себя со стороны - непредвзято
если вы так боитесь своих коллег, так относитесь к своим клиентам - так чего вы результату так удивляетесь?
причинно-следственная связь очевидна
ильич
Просто наблюдение за мозгами продаваторов показало их скудность
ну вот. а ундина считает, что покупанты дураки. а истина где-то посередине как всегда.
GuimpLena
ну, дорогая. если мы про все только с точки зрения пользы говорить будем... ))))
вспомнился сразу монолог Райкина про футболистов - 22 бугая да на полтора часа - они ж все поле заасфальтируют)))
Показать спойлер
Показать спойлер
ильич
Подождите... Вам эти супервайзеры еще о рубиновых и бриллиантовых директорах на бонусных мерседесах расскажут... на что только ни пойдут, чтобы всучить премиальные силиконовые сиськи : )
ильич
С этим очень просто бороться. Вот берешь и не покупаешь. К чужим понтам это тоже относится.
Ундинa
как же вы так неосторожно самопредъявились :безум: :biggrin:
Супервизия в психологии
nfnecz
чего? снова вы со своими ссылками... зачем?
Ушелец
Да меня такие ребятишки местами просто умиляют...
nfnecz
Отвечу просто, если своих мозгов не хватает, то уж никакая супервизия не поможет. А там уж только умные словеса остаются - непредвзато, причинно-следственная связь...