пешеход всегда прав
40769
257
Ушелец
никто не любит, но кто-то платит, а кто-то нет.
вот хорошая идея ввести налог на домашних животных и особенно высокий на нестерилизованных. так что-то не нравится такое, почему-то зоозащитникам. хотя казалось бы их первых должно такое обрадовать.
GuimpLena
обоснуй
вот живет в квартире котик нестирилизованный
гулять не ходит, потомства не имеет
сидит себе дома и сидит
за что налог?
дышит?
Девочка
вот сбежал котик нечаянно, не уследили хозяева.
GuimpLena
то есть, превентивно, на всякий случай
ну так и может вот тот благонадежный дяденька когда-нибудь сворует что-нибудь, давайте его загодя в тюрьму посадим

а если не убежит, то после его смерти и предъявления трупика все деньги с процентами на инфляцию вернуть хозяевам?
GuimpLena
А ещё этот котик может присунуть нечаянно.
У моей тети был пес Барсик, сидел на цепи во дворе, стар был так, что еле ноги таскал. Пришла к ней соседка, принесла свою маааленькую собачку, пинчера. Собачка бегала-бегала по двору, никто и не беспокоился.
А через некоторое время оказалось, что породистая собачка каким-то чудом забеременела, прямо как в Евангелие, святым духом?!
А когда собачатки родились, стало понятно, что это старый Барсик таки вспомнил молодость и присунул.
Ушелец
Ну вот вас и штрафанули за невнимательность, иначе все будут курить в этом месте
Девочка
вот. а за той же границей как раз и платят налог на животных и не мяукают. и все те животные, которые бегают по улицам и активно пиарятся зоозащитниками ВСЕ!!! были когда-то домашними. Люди должны нести отвественность за тех кого приручили. И должны объяснять куда делся их щеночек. которого еще годик назад любили пылко. И да, необходим налог на домашних животных и в 10 раз выше на животных способных к размножению, и в 100 раз выше на бойцовских собак, которых содержат в неподходящих условиях.
Девочка
Собачкам намордники тоже превентивно надевают. Никто не возражает.
Город - это среда обитания людей. Животные должны быть зарегистрированы. Даже кошечка бабушки. Именно на тот случай, если эта кошечка сбежит или бабушке станет жалко ее усыплять, возиться с больной и она ее оставит на улице.
Девочка
Лучше отдадим вам всех случайных котят) штук 150
Стерилизовать Барсиков жестоко, но весьма гуманее чем выбрасывать на улицу их случайное потомство
elle08
Невнимательность это у вас. Меня не штрафанули. :улыб:
Ушелец
или бабушкины наследники котиков выкинут.
Ушелец
Зря:улыб: будете далее курить где попало
elle08
Ну всяко реже, чем вы будете писать что попало. :улыб:
GuimpLena
Ага-ага. ) Прям на каждом шагу штрафуют. ))
Ушелец
Гм, на этот счет есть правила форума)) прочтите и умерьте свои эмоции) это не ваш личный блог
elle08
Думаете, оштрафованный кинется предупреждать других курящих? Как водители про гаишников? ))
презумпция
ну не курят в кафе сейчас, не курят в общественных местах, не курят в поездах и аэропортах... я по помойкам не шляюсь, может там и курят и не штрафуют
GuimpLena
А, в этих-то местах давно, про это согласна. Меня умилил запрет курения на улице. Вот прям особенно зимой, особенно на остановках люди будут это соблюдать.
Это я не про заботу об окружающих, а про эффективность.
презумпция
Далее внимательнее будет, в Сингапуре это работает
elle08
Хых. Где мы, а где Европа (судя по сообщению Ушельца), а где Сингапур. Это менталитет надо иметь, а не одно законодательство.
Ушелец
для гуляющих животных регистрация обязательна, факт
более того, с удостоверением и чипом
и правом полицейских проверять всех гуляющих на улице на этот счет

подмена понятий снова, как обычно: намордник собаке - это безопасность людей, к кошечкам таких требований нет? или я что-то упустила
а вот ли сбежит ли кошечка - это ещё вопрос
тебя же оштрафовали по факту курения, а не заранее, хотя ты - куришь, то есть твое нарушение было возможно более очевидно, чем сбежит ли котик от дедушки.
презумпция
Если милиция будет штрафовать или даже просто составлять протоколы для отправления курильщика на административную комиссию - результат будет. Всё зависит от органов милиции.
elle08
эээ....а это-то здесь причем?
:eek:
презумпция
Менталитет очень хорошо воспитывают штрафами, это не гуманно, но эффективно
презумпция
Менталитет тоже отчасти куется законодательством. Как начинают неотвратимо штрафовать за что-либо, так тут же нарождается новый менталитет.
Девочка
Вообще, действительно, любопытно было бы выяснить обоснование для такого требования. Пока можем только фантазировать. Например, кошка может гулять - и, соответственно, быть источником опасности (поцарапать кого, болезни разносить, котят плодить).

Кстати, я требование (явно невыполняемое никогда) регистрации дом. животных помню с каких-то жутко лохматых советских лет. В одной местной газете вычитала (не в Нске) - запало тогда же своей непонятностью для моего детского восприятия. ))
Девочка
А как иначе? Кто ж возьмет этих котят? Только сердобольные противники стерилизации
Девочка
А никто не штрафует. Вот никто же не штрафует за владение машиной? Квартирой? Это налог
Мишель
И как ты себе представляешь беготню полицейских по остановкам зимой? В условиях, когда участковых посокращали нафиг? (Не прям щас, немного раньше.)


ЗЫ. Заодно про менталитет (см. выше). Я в принципе "за" следование законам. Только вот сколько у нас в стране веков за казнокрадство и мздоимство преследуют, вплоть до высшей меры? И чо?
презумпция
балее того, все ветклиники должны принимать только зарегистрированных животных
так как если ты венес кошечку на улицу, чтоб повезти её к ветеринару, то это уже гуляющая кошка, скажем так
но если кошка сидит дома, не болеет, никого не трогает все свои 20 лет...потенциальный сбег этой кошки - ну это смешно
это ещё один акт против стариков: бабуськам теперь даже котика не завести, вообще поговорить не с кем будет, некого обнять...
elle08
я как раз про стерилизацию
кто противник-то?
Девочка
Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Точнее, избирательностью слежения за исполнением. :dry:

То бишь - сомневаюсь, что участковых (а именно им по должности положено "ходить по квартирам") пошлют с подобным шмоном. К тому же многие могут просто не открывать (как делает, например, одна соседка в подъезде).

Для меня пока вопрос остается - на каком основании? Гуимплена здравую версию предлагает - своего рода имущество. Но я не уверена.
GuimpLena
странно, а за владение диванами налога нет
а за рыбок тоже налог надо ввести? вдруг в канализацию уплывут, да ви вообще - порядок должен быть. до абсурда.
в общем, выучили красивых фраз и суют их куда ни попадя без приявязки к реальностям и разумности
все понятно
Девочка
А вот как раз из налогов и будет сформирован бюджет на бесплатную стерелизацию для желающих завести зверушку
Девочка
При совке налог был на садовые деревья)
elle08
такие ошибочки здесь невероятно часты, просто невероятно *не в твой адрес, а в целом к БЗ
интересно, почему...* я стала задаваться этим вопросом и увидела БЗ в другом ракурсе, совсем не в розовых очках, как раньше
GuimpLena
Некоторые на улице и родились, истины ради.
Хотя с регистрацией, стерилизацией и налогами я с тобой согласен.
aglow
а знаешь, что ещё делают с животными в цивилизованных странах типа Южной Кореи?
нет, не едят
они удаляют животным когти и режут голосовые связки, чтобы никого не оцарапали и не мешали лаем
это тоже - в интересах человека
кого ещё и как мы искалечим в своих интересах?
Девочка
Не стерилизованая кошка не доживет до 20 лет... До 10-ти редкость по статистике. А вот стерилизованная - вполне.
Научно доказанный факт, что и коты, а кошки особенно, стерилизованные, живут дольше не стерилизованных.
aglow
ерунда, Саш
у меня одна до 18 дожила, от инсульта умерла, вторая до 14, вот тут да, у неё случилась пиометра как раз из-за того, что нестерилизованная была
elle08
Забудьте о Сингапуре также как о дедушке. Вообще забудьте о тех местах, о которых вы знаете по фейсбукам. Нормально все с курением в Сингапуре. С бычками плохо. )))
Ушелец
Спасиб нам очень важно ваше мнение)
elle08
Про пленум не знаю, но вот в реальной жизни про такие налоги не слышала)
А вот рекомендации по количеству плодовых деревьев и кустарников в проекте к бабушкиному дому были (1949г.)
Девочка
>>>а вот ли сбежит ли кошечка - это ещё вопрос
Вот точно также рассуждают и про собачек - укусит или нет, это еще вопрос.
Ира, речь не идет о штрафе, речь идет о регистрации. Отличие от курения в том, что доказать факт курения - элементарно. А вот доказать, что котик сбежал от дедушки при отсутствии регистрации невозможно.
elle08
Ну хоть в чем-то я вам помогу. )))
Ушелец
Я б охотно взяла все и сразу деньгами, но вы ж зажмете :dry: