elle08
Ленин уже давно не человек, а Символ. Причем почти для каждого - разный.
Де_Флопе
твой любимый ульянов-ленин приехал из гейропы когда революция уже случилась... как и троцкий и многие другие деятели большевистского переворота...
aglow
«Вся работа по практической организации восстания проходила под непосредственным руководством председателя Петроградского Совета т. Троцкого. Можно с уверенностью сказать, что быстрым переходом гарнизона на сторону Совета и умелой постановкой работы Военно-революционного комитета партия обязана прежде всего и главным образом тов. Троцкому. Товарищи Антонов[-Овсеенко] и Подвойский были главными помощниками товарища Троцкого» (с) И.В.Сталин
elle08
А кто ещё, кроме Символа мог столько всего сделать ) В том числе удаленно, из-за границы. ))
savwchuk
а что он хорошего то сделал из столько всего?
aglow
А Вам зачем об этом узнавать?
Мишель
Это откуда такая информация?
sforzando
Это с чего бы? Книгу писала реальная женщина, адаптировавшая двоих подростков, создавшая соответствующий фонд и занимающаяся этим уже много лет. У нее статистика, большой личный опыт и опыт сотен других людей, который она наблюдает лично, почему это ей нельзя верить?
Мишель
Еще можно почитать надписи на заборах и туалетах. И по ним судить об окружающем мире.
savwchuk
Одна элита против другой, через 70 лет тоже самое но обратно))
Hoda
Он смотрит "Следствие вели"
Оттудова...
Hoda
ключевое слово - создавшая соответствующий фонд. Инга, я с этакими личностями работала, да и в ближнем окружении несколько трагических историй.
aglow
Ааа. Ну это, конечно, надежный источник, в зомбоящике зря не скажут.
sforzando
Так никто ж и не утверждает, что схема работает на 100 проц. Опять же непонятно, пытались ли ее реализовывать и как пытались. Случаев издевательств над приемными детьми тоже до фига, я думаю, обе стороны хороши. Но я следую здравому смыслу - человек увлеченный, нашедший свое место в жизни, видящий ясные перспективы в ней очень сильно отличается от никчемушного, нереализованного, маящегося от безделья и внутренней скудости человека, не знающего, куда и как себя приложить.
Hoda
ты серьезно думаешь, что проблема этих детей вот просто в том, что они в собственных интересах разобраться не могут и их бедных никто не разглядел и не оценил? Нет, дорогая, рой глубже. Там практически от рождения сам механизм получения удовольствия от жизни сломан, причем на физиологическом уровне, это тебе не психологические сопли. На такой почве - хоть разбейся ты, сознательные интересы просто не могут возникнуть. Отзываются только глубинные структуры мозга - еда, секс, химические стимуляторы. И реабилитируются до состояния людей действительно только очень маленькие и только если ими очень заниматься, и то не все. Чтоб хотя бы не в ломке и не в похмелье были рождены.
elle08
Да ну, какая там из Ленина и Ко «элита»? Просто соратники, решившие взять власть в момент, когда она была «ничейная». Решили и смогли.
savwchuk
Ничейной власти не бывает) за нее всегда идет борьба, явная или тайная
elle08
Вот в тот момент почему-то других кандидатов на «обладание властью» было не заметно. )
sforzando
Да я вообще не думаю, что у всех этих тысяч детей какая-то одна проблема, такого не бывает. Примеров нормальных бывших детдомовцев довольно много - у моего отца в группе в томском универе политехе трое таких было, и сейчас у них все в порядке, семьи, специальность, заработок, квартиры в москве. Может, конечно, они и входят в тот микроскопический процент, не знаю. А ты не веришь, что детдомовцам можно устроить насыщенную, интересную жизнь, где им в сутках не будет хватать часов (не на пакости, конечно)?
Hoda
я вообще ни во что не верю, опираюсь на знания.
Детдомовцы времен учебы твоего отца несколько другого происхождения. Там еще послевоенные дети, просто осиротевшие нормальные дети. А с современными сходи пообщайся, если интересно.
Hoda
Я лично не верю в исправление подросшего ребёнка, ибо в пять лет это уже полностью сложившаяся личность...
aglow
может чего-то упустил :dnknow:
Не тужься, тебе не наверстать :biggrin:
Существуй и все :роза:
Hoda
Страшилка для ечей и агловых :злорадство: :biggrin:
Де_Флопе
Чотаржу как сумасшедшая :rofl:
sforzando
Ну в смысле нормальные дети? Они же продукт системы?
Де_Флопе
Лавочников в революцию громят в первую очередь - ближе всех они к народу
Hoda
в первую очередь ваще-то - они дети своих родителей. Возьми ты походи по форумам, где родители приемных детей общаются, вот там информация не для привлечения денег и не про строительство моста через пруд. Про реабилитацию этих деток там мноооооого.
sforzando
Позвольте полюбопытствовать, кастролог это от слова кастёр?
sforzando
ну как из котов изгоняют зло? чик - и больше не ссыт, вот тебе и изменение личности ко всеобщему благу.
Я бы поправил, больше не эякулирует... А по поводу ссанья... я Вас умоляю...
sforzando
Тогда как усекновение тестикул может помочь хотя бы певческий талант развить :-)
Что то меня нынче Ваша мечтательность слегка настораживает...
Диего
Лампы на 95 Вт до сих пор продаются, к слову.
презумпция
в бердском колорлоне на любую мощность лампочки илича
при том, что можно обменять, если что не так
Мишель
Тебе говорят о помощи человеку в поиске смысла и переключении интересов, а ты как возражение приводишь банальное взращивание потребителя, которое и с обычными-то детьми порочно. Нелогичненько.
nfnecz
вот в этом всё убойное неподыхаемое обаяние бз - любую трепещущую серьёзным нервом тему - затанцевать в лампочки, мультиварки и борщи :rofl:
Сифон
такая своеобразная "одесса" - да
парусиновые жилеты :dnknow: :biggrin:
Hoda
На сабж - словами цитируемых авторов
Зло неистребимо. Никакой человек не способен уменьшить его количество в мире. Он может несколько улучшить свою собственную судьбу, но всегда за счёт ухудшения судьбы других. И всегда будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю. И всё потому, что раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя.
«Трудно быть богом»
презумпция
Да и 150-200 Вт никуда не делись, только называются теплоизлучателями (как и 75-95).
Hoda
Сегодня во всех новостях - про банду "амазонок".
Женщины! Мать со старшей дочерью, сестра главаря и она же - жена полицейского. Полицейский "прикрывал".
Орудовали с 2007 около 7 лет.
Причём, я понимаю, что убийцей можно стать по случайности (защищая жизнь свою или близких).
Но целенаправленно вовлекать дочь, сестру в такие дела - кем надо быть?
Галинка
Монстром становишься не сразу, а шажок за шажком. И не замечаешь, как перешагнул грань, за которой нет тормозов.
свет
Он лампочку Ильича изобрел.