Из чего состоит пузо мужиков?
30084
167
Hoda
это нормальная кондиция тестостеронового самца, который лишен достаточного для своего гормонального фона количества нагрузки и накапливает жир по чисто мужскому, тестостероновому типу.
Hoda
Мои точно ничего не колят. У меня тоже был приграничный когда анализы сдавала, за себя взялась - пришел в норму. При этом я силовыми вообще не занимаюсь, только кардио.
sforzando
В общем, я не знаю, о каких боевых самцах говоришь ты, а у всего мира боевые самцы на тестостероне, способные убивать голыми руками - вот такие :улыб: беременных боевых животов у бойцов без правил явно нет. Я вот думаю, что может, это еще вздутие кишечника? Ну не может же быть прям только жир.
Hoda
Перестают тренироваться и быстро становятся такими
  • Диего Марадона

Hoda
я тебе еще раз говорю: спортсменов не сравнивай с обычными людьми.
ОБычный тестостероновый самец, _не спортсмен_, а просто с достаточным для боевого темперамента тестостероном - будет иметь пузцо.
А насчет количества жира даже не сомневайся, ты просто не представляешь, сколько в живот реально влазит.
sforzando
НЕ
тут баланс пары кортизол-тестостерон
Тестостерон - антагонист кортизола. Тестостерон и кортизол все время сражаются за активность липопротеинлипазы, энзима, который заставляет жировые клетки "открываться" для жира.
Кортизол отложит жир на животе только если тестостерона не хватит, чтобы помешать.

про то что ты говоришь - "комок нервов" = "кортизоловый" живот
nfnecz
там еще много фигурантов - адреналин, норадреналин, инсулин, и все свою лепту вносят. Но дирижирует таки тестостерон, а остальные участвуют по мере ситуации и возможностей.
sforzando
Так какой же он тогда боевой-то? Боевой - это тот, кто бьется, а беременного разве что в качестве груши боевые использовать смогут.

Я вот пытаюсь представить и у меня только один вопрос: как они не умирают? Если это ведро сала?
Ne budu ni kem
И что, ожиревший Марадона - боец хоть куда, побьет семерых одним махом?
Hoda
лучше не пытайся, а то доброе мироздание оно такое - даст прочувствовать.
Тяжело, конечно, что капец.
боевой - предназначенный драться. Природой посредством гормонов.
Не факт, что предназначение реализуется. Женщины же тоже все предназначены рожать, но не все это делают, верно?
sforzando
но живот как футбольный мячик - при смещении баланса в сторону кортизола ))
когда стресс "заедается" теми самыми быстрыми углеводами
хочешь быстро снять стресс - съешь конфетку/зефирку/шоколадку )
nfnecz
этого недостаточно, чтобы объяснить, почму при слишком высоком уровне стресса таки худеют.
Hoda
Марадона пример того, как возникают у мужчины пузо. Возраст, отсутствие движения, секса, плюс обильное питание.
sforzando
ну сначала худеют
а потом то заедают :biggrin:
и если не могут остановиться - то :biggrin:
nfnecz
так заедают-то не просто так, а потому что говорю же - там еще и куча других фигурантов. ИНсулин в первую очередь.
sforzando
ну первей всего канеш конституция
вата/пита/капха
астеник/нормостеник/гиперстеник

нарушения обмена веществ тоже понятно
у каждого живота - своя история )))
sforzando
Как беременное пузо может быть предназначено драться? Ыыы
Ne budu ni kem
Ну да. И даже у него оно все же не беременное. Но мне-то доказывают, что Марадона с таким пузом - предназначен драться
Hoda
Вот именно! предназначен драться, а занимается фигней. И нереализованное "горючее" находит себе извращенное применение.
autillo
Настоящие от 140 только начинаются.
Helpa
Зачем на талию? На задницу можно. Там устойчивей. :write:
Hoda
Посмотрите на тяжелоатлетов и единоборцев в супертяжёлых весовых категориях.
kuterma
Конешно не могут,если ты их перед кроваткой покормила,а они тут же на тебе всю кормежку спалили....
коварная ты,однако...
Badger211
Ну даже не знаю.... что же мне их теперь сначала на откорм брать, а уж потом...? Как-то всё растянуто во времени получится!
kuterma
Да щасто уж чо борджомэ пить...уехал поезд,будешь до конца жизни стройных юзать,сама выбрала судьбу...
sforzando
этого недостаточно, чтобы объяснить, почему при слишком высоком уровне стресса таки худеют.

Худеют при стрессе по простой причине - организм резко поднимает обмен веществ и активность мозга. Это защитная эволюционная реакция, чтобы индивидуум выжил, а не сдох.

И толстеют люди с возрастом тоже по причине эволюционых механизмов: старый организм с годами всё больше и больше понижает обмен веществ, скапливая жир на боках и пузе. Ну чтобы не сдохнуть, когда голодуха наступит.
kuterma
Так я и люблю стройных !

А их всё меньше и меньше становится, скажи же? Пока толстый сохнет, худой сдыхает. :biggrin:
Мишель
Я не хочу так думать. Это грустно. Оказывается какие-то там ученые теперь утверждают, что люди с чуть избыточным весом живут дольше! Я конечно за них рада! Ну и как нам стройным теперь с этим жить!
kuterma
А никак, смирись и живи. Хочешь пожить подольше - не жри красное мясо, соль, сахар, хлеб, жиры и трансгены, принимай душ 1 раз в день, бегай трусцой по полчаса и будешь жить до ста лет.
Ах, да, и главное не напряжение нужно снимать, а не напрягаться.
kuterma
Даже и не знаю,видимо так же и буду как всю жизнь до того.А на доводы некоторых,что хорошего человека обязательно много,я обычно напоминаю,что на берегу предупреждал,что сволочь я редкостная...
Мишель
Дададада...-"Это за стенкой буянит мой старший брат,алкаш и бабник"(с)
Badger211
Не помогает предупреждение. Я тоже предупреждаю. Но хрентотам!
kuterma
А те ученые вот прямо однозначно трактуют,что есть чуть избыточный вес?Терзают меня...
kuterma
Так ты поди только добрым словом предупреждаешь?Попробуй подкрепить чем нибудь более весомым.Типа кирпич. Для начала на ногу.
sforzando
А, ты вон о чем. Я и думаю - как такой живот может быть боевым. И вроде как у женщин животы совершенно другие чисто визуально.
Отец Тук
Тяжелоатлеты имеют вот такие животы, о которых речь в треде?
Badger211
Да, они так и говорят- чуть избыточный вес. А ты чуть или решил долгожителем стать?
Мишель
Подольше хотелось бы конечно... Но похоже не судьба, потому как ем я все, могу даже ночью. Стыдно сказать у меня и весов то в доме нет :sad:
Hoda
у женщин и по составу другие животы, не только визуально. эстрогеновый жир - подкожный
kuterma
А я хрен бы знал,какой он чуть у меня 80 \189
kuterma
А зачем тебе в доме весы? Тем,кто тебя в свое время понесет,точная цифра,как правило не интересна.Все нормальные люди едят все,вопрос в количествах.Тыж не торты килограммами по ночам закидываешь?
Отец Тук
Посмотрите на тяжелоатлетов и единоборцев в супертяжёлых весовых категориях.
Владимир Кличко (110 кг), Александр Карелин (130 кг)
говорю же, живот необходим для балансирования центра тяжести при взятии разного рода весов.
живот у мужика - это эпицентр устойчивости, мужик с животом не ведёт себя как законченная шлюха и всегда принимает правильные решения, словно китаец 3-го века
Недавно на моих глазах бегал, истерил и визжал высоким голосом пузатый охранник, типа авто припарковали куда не следует, все остальные смены (с нормальными телами мужчин) слова не говорили :biggrin:
Шлюхи молчаливые и галантные, а китайцы слегка не в себе?
истерил и визжал - это совсем не про содержимое живота
Выходило то изнутри :biggrin:
Да о чем разговор, всем нравиться красивое пропорциональное тело, а пузанам только визжать и остается :biggrin: или обижаться и плакать :cray-1: