Идёт-гудёт ещё Дозор
119763
1000
Девочка
Вежливость - это как кружева на трусах, - штука бесполезная и неинформативная ))
Диего
Вежливость - это элемент этикета, а этикет - это социальный клей и средство поддержания приемлемого (невысокого) уровня агрессии. Легко ее отрицать, когда остальные вокруг вежливы, а у тебя (отвлеченно) нет персональной задачи поддержания конструктива в сообществе (хоть в семье, хоть в коллективе).
Девочка
вот. а я думала что вежливость антоним грубости. нахамить вежливо - ничего не стоит
GuimpLena
соглашусь
ты более точна, да
Девочка
Без вежливости, как одного из факторов, человечество возможно бы осталось на уровне приматов.
Ne budu ni kem
Ну да, правила поведения выростали вместе с человеком. С "не есть родственников", до "не сморкаца в занавески" )))

Я до трех пахал, потом загорал мордой лица. Пива выпил, на салют не поедем...
aglow
Картошку не стал садить. Холодно что то. Но грядку выкопал под фасоль и смородину подрезал, поднимал и окапывал. И так с 9 до 5, с перерывом кратким на обед. Сейчас ужинать будем, вино немного выпью - за память, за упокой и за здравие.
aglow
Не вежливо не ехать на салют, примат! :biggrin:
Upjohn
я в этот день не радуюсь. скорблю. по отцу отца, погибшем, простом деревенском мужике. по отцу матери кадровом военном прошедшем финскую и комиссованном после сталинградской с тройным осколочным проникающим легкие... по отцу и матери - детях войны, впроголодь живших после нее, потому и рано ушедших...
это старость наверное. лет 8 назад ходили на площадь, жили в шаговой доступности...
aglow
У нас сегодня так. Две линии визуальных впечатлений. Линия один.
Пeппи
На фоне роскошной весны. Линия два.
Пeппи
ну как же красиво-то!
я сравнила фотки 9 мая прошлый год и этот....в прошлом на монументе яблони цветут, а сегодня.... :cray-1:
Пeппи
На последнем снимке. Ту-95 Бомбардировщики старше многих из здесь пишущих
Ne budu ni kem
зато красивые :wub1.gif: *заступилась за бомбардировщики*
Шлёндра
я вот с детства лётчиком хотел стать... а по результату даже в офицерские моряки не взяли по причине хронического тонзиллита, который исчез после прохождения срочной службы... отмороженные пальцы ног правда остались...
aglow
так же
и вроде никто у меня на линии фронта не погиб, а слезы целый день 9 мая, как бы я ни выключала все и не закрывалась...
как-то воспринимаю этот день...тяжело...давит
на парад вообще ходить не могу...
и это не с возрастом, так всегда было...
McBurns
с праздником всех!
Показать спойлер
Показать спойлер
Девочка
У меня нет трагедии от этого праздника, помнить и чтить это же не обязательно в слезах :dnknow:
Хотя и перегибы с к чему только не привязанными георгиевскими ленточками и наклейками на любую табуретку *на берлин*, какой берлин, она через 200 км сдохнет, а мерседесы_бмв сами *с берлина* так то, ну это так, народ всегда ряженых любил..........
Весна, природа и погода радует, хороший патриотичный и семейный праздник :wub1.gif:
Теперь о баранах :biggrin:
Утащил нас отец семейства на воробьевы горы, типа оттуда видно, вот нифига не видно, так, вдали, народу так же много, только что находились_накатались на машине да на беговелах_самокатах :biggrin:
Вечером на поклонную на салют поедем!
Девочка
Мне один человек, из военного института, рассказал достаточно сухо и четко в деталях, что например на Курской дуге плотность потока пуль на кв м была как в очень проливной дождь, и еще целую массу подобных подробностей, которые, я находясь в состоянии ужаса от услышанного просто не запомнила..поскольку воображение у меня резвое, мне очень много времени было просто не по себе....
Мне кажется, что все те, кто развязывал войны и гнал туда людей, кто сидел за этими сотнями, миллионами спин - у меня нет слов
Де_Флопе
трагедия не равно скорбь
все мы разные, у тебя так, у меня так
у тебя правильнее?
и я не чту
я просто реву навзрыд
это неосознанно, это без мыслей. это изнутри
и мне стыдно за это
но...что поделать. что есть, то есть
а ты, конечно, молодец, кто же спорит?
Ушелец
с горя буду с тобой пить водку
Давайте со мной и с ним? Но, только с радости?! :biggrin:
в собутыльники
Требуется два! Плачу 146% и да, чуть не забыл...а: без лопат, пожалуйста! :1: :biggrin:
Сифон
я так-то родилась всего через 19 лет после войны, это тьху, как мало
и тогда ещё было очень много постоянно печатавшейся информации про все это...я рано начала читать, и читала все, что ни попадя, очень много статей в НиЖ 60-х было посвящено зверствам в концлагерях, подробным рассказам про опыты, в том числе над детьми...про то, что с нашей стороны тоже было не так все ура-патриотично, я узнала, конечно позже...но вот эти фото из НиЖ помню до сих пор...потом ездить начала, видела своими глазами много мест от Аджимушкая до Хатыни...(
Сифон
а мне дед рассказывал про загрядотряды.
который начал войну на халхин-голе, а закончил в берлине. но почему-то тоже расстраивает весь этот "искусственно выращенный патриотизм"

и надписи на машинах, типа "можем повторить"... :шок:

каво ты там повторить собрался, утырок офесный, купивший тачку в кредит???
Идиото
я тебя не помню, но я тебя найду :ха-ха!:
Чревато с памятью в прятки играть:миг:
Ну, а так-то: чем бы солдат не тешился, лишь бы домой не просился, дажеж? :mauridia:
А у меня свекор , Царствие ему Небесное, пяти лет от роду, в оккупации они были, в Белоруссии...их в погреб из дома согнали, ему пять лет, сестренкам и того меньше.. они без еды совсем сидели.. немецкий повар выбрасывал очистки картофельные, и подобное, а он как охотник вычислял время и траекторию, чтобы выскочить и утащить хоть что-то под землю туда, чтобы покушать..потом вычислял гнезда сорочьи, чтобы яиц добыть.. один раз в него стреляли, не прямо в него, а поприкалываться, как он бежал..пятилетний мальчик
Сифон
грустно это всё и ужасно. и не дай бог никому...

поэтому предлагаю простое, не чокаясь. и молча.
Девочка
Я не задумывалась, что разные реакции и у кого то должна быть правильной :dnknow:
У меня дед погиб в войну.
Я думаю, что он смотрит на нас и радуется нашей радости :biggrin:
А плакать даже на похоронах не советуют, типа в воде умерший будет.
Это я просто точку зрения свою объясняю.
Идиото
Прабабушка - полька, по-советским меркам зажиточная дама, попала сначала в опалу при рождающемся СССР Конфискация, ссылка... Дёрнул чёрт уехать в Украину после "волшебного" освобождения. Дальше Австрия и Маутхаузен... На встречу смерти бежала, получается...
McBurns
Показать спойлер
А сейчас только начало второй недели 1848 года, и Крозье сомневается, что его люди дотянут до лета.
Будет ли послана сухопутная экспедиция из Канады, чтобы пройти по реке Маккензи к арктическому побережью, а потом двинуться на восток к Земле Виктории в поисках пропавших кораблей, возможно севших на мель где-то на гипотетической линии Северо-Западного прохода? Крозье уверен, что будет. У такой сухопутной экспедиции нет ни единого шанса найти их здесь, в двадцати пяти милях к северо-западу от острова Кинг-Уильям. Такая экспедиция даже не будет знать, что остров Кинг-Уильям является островом.
Объявит ли первый лорд адмиралтейства в палате общин награду за спасение сэра Джона и его людей? Вероятно, да. Но какую? Тысяча фунтов? Пять тысяч? Десять? Крозье зажмуривается и ясно видит – словно написанную на листе пергаментной бумаги у него перед глазами – сумму в двадцать тысяч фунтов, обещанную любому, кто «окажет действенную помощь в спасении жизни сэра Джона и его экспедиции».
Крозье снова смеется, и смех вызывает очередной приступ рвоты. Он трясется от холода, боли и сознания явной абсурдности своих видений. Корабль вокруг него скрипит и стонет под неумолимым натиском льда. Капитан уже не отличает стонов корабля от своих собственных.
Показать спойлер
Показать спойлер
вот к чему приводит неконтролируемое потребление виски
Показать спойлер
Ну что, голубчики, кто мечтал о том, чтобы на нашей улице грузовик с пряниками перевернулся?)
web-страница
Upjohn
Шоколад на дороге выглядит как ...(не аппетитно в общем).
Сладкоежкам смотреть три раза в день :yes:
НаВаПе
Между тем у нас продается импортный шоколад в основном польского производства. Т.е. это нам кто то недовез шоколаду))
Upjohn
ой. да и ладно. похудеем
Диего
Вежливость - это как кружева на трусах, - штука бесполезная и неинформативная ))
Кстати, диега, кружева как раз информативны :biggrin:
У тебя кружевные трусы?
McBurns
вдруг кто ещё не видел
Показать спойлер
Показать спойлер
Upjohn
Я салют из окна посмотрел и задницу не морозил )
Диего
А лицо почему красное?))
Диего
Не от стыда?))
Диего
я с курительного балкона сходила салют посмотрела. решила, что раньше салюты были покраше или тетки помоложе
я не курю. это балкон с видом на площадь ленина где был салют.
GuimpLena
не куришь??? :eek:

а балкон для курящих имеешь....вот, блин... :umnik:
У Иры даже камин без огня в подъезде есть.