Пeппи
Ездите вы где хотите и живите в чем достигли, я не против :biggrin:
У меня другое мнение. С морковкой связано :ха-ха!:
Де_Флопе
тогда назови мне преимущества житья в отдельном доме перед квартиркой в вз академа, если вст-ки метро в 1 км не главное в разговоре о домах
Девочка
Зачем? :biggrin:
Чтоб свора отгавкала что площадки им не нать, однешки/двушки за глаза и прочее?
Забыли, девицы, я ж вас насильно не переселяю.
Пeппи
зачем нам факты? Факты для слабаков!
Де_Флопе
У меня и так всё это есть — пение птиц круглые сутки, тишина, чистый двор и чистый подъезд, стриженые газоны, новая детская площадка, деревья за окном и пять минут до общественного транспорта.
Де_Флопе
Люб, ты в себе? Когда затеваешь все эти мерялки, не подрастив сначала свою морковку?
Диего
Тебе сказочно везет! *люто завидуя :wub1.gif:
Прям сообщество везунчиков какоэ-то! :biggrin:
Де_Флопе
какая свора, Люба? ты о ком? поименно можешь? или опять, как Люба
и о каких однешках/двушках ты говоришь? о чьих? о Пеппиных? или моих?
о каких площадках?

да, в академе есть два минуса: машины можно парковать во дворах, хоть и не на площадках , но не как в Европейском береге - все дворы свободны от машин. это круто.
И вывоз мусора. Мусор запрещено складировать и, как в Японии, вывозится по расписанию, по которому все должны этот мусор и выносить...вот это проблемы, да...
Пeппи
Я просто не дохожу до вашего уровня :biggrin:
Не спрашиваю, и мне на самом деле это кажется некорректным, почему ты не вернешься в чЮдный город и чЮдное месторасположение и не растишь мальчиков потенциальными новосибирскими работягами, и типа того, тоже касаемо всех остальных успешных оппоненток :biggrin: , сразу оговорюсь, это риторика, мне не нужны ответы, я тихо ращу свою морковку в .......... пусть будет апрелевке :biggrin:
Пeппи
Совсем одичала баба на своем хуторе )
Девочка
Тебе сказочно везет! *люто завидуя :wub1.gif:
Прям сообщество везунчиков какоэ-то! :biggrin:

2
Де_Флопе
Ты и не дойдешь. Ума не хватит, в прямом смысле качества аналитико-синтетических функций. И образования. И квалификации.
Де_Флопе
Люба, не все участвуют в забеге
не потому, что не могут, а просто потому что не хотят
ты просто не способна это понять
Пeппи
Нас и здесь неплохо кормят (с) :biggrin:
К чему мне все это.............*лениво
Девочка
Кстати, в Японии никто не принуждает караулить мусорную машину во дворе, там уж лет двадцать как есть баки во дворах с раздельным сбором мусора - пищевые отходы, бумага, стекло, металл, пластик. И баки сделаны по уму - с пластиковыми крышками, с навесом от дождя и с заборчиком с сеткой.
Девочка
Почему, очень даже способна понять :biggrin:
Де_Флопе
Любань, так открыто не любить сообщество и демонстрировать эту нелюбовь - опасно.
Тебя забанят(и правильно сделают) и моих усилий уже не хватит тебя снова вызволять.
Сообщество на то и сообщество, чтобы жить внутри него, а иначе отторгнет и кабздэс.
Такие дела. :flowers:
Sobolev
Пять обиженок не есть сообщество еще :biggrin:
Диего
вот как раз свежая инфа из Японии, что народ вынужден выбирать себе жильё, выбирая график прихода машины...
я там не была, потому тоже только с чужих слов...может, о разных типах мусора речь?
пищевой, например, тольков машину...
Девочка
Не должно быть такого маразма, чтобы человек подстраивал свой график под мусор.
Диего
а в ЮК, в новых апатах (квартиры определенного типа так называются, 70% населения в них живет), кроме факта сортировки мусора организовано еще его выкидывание в заглубленные баки с герметичной крышкой, которая открывается при поднесении штрихкода на мусорном пакете к сканеру бака. Для каждого дома свой штрихкод. Пакеты покупаются в УК, именно эти деньги и являются платой за вывоз мусора, никаких плат сверху или усреднений. сколько намусорил - столько заплатил через покупку пакетов...
Hoda
Тети, извините, отойду от вашей любимой темы, ответить надо тс, а она, к сожалению, или к счастью как мы выяснили :biggrin: , не вас собирается завести у себя на подмосковном участке, а лягух :biggrin:
Вот так. Несправедливо. Не глядя на регалии, квалификацию и прочая большое и неоценимое.
Лягух и точка! :cray-1:
Хода! Зимой они спят, теточка мне вечером скинет параметры водоема чтоб не вымерзли.
Hoda
А я не стала их заводить, побоялась мошку привлечь :not_i:
Де_Флопе
Главное, я тебя предупредил, да же?:миг:
Диего
У меня ребенок зачем-то ездил в Японию, ниче не сказал про мусор, зато сказал, что встретил там многоэтажный магазин Юникло. И теперь меня мучит вопрос - если предположить, что один этаж М, другой Ж, а третий детский, чем же торгуют на прочих этажах? Тут Юникло чисто тряпочный.
Sobolev
Люба не демонстрирует нелюбовь, напротив, я думаю, что она любит БЗ, иначе че здесь огинаться каждый божий день.. А демонстрирует люба веселое хамство, которое искренне(наверное) считает веселым юмором, вносящим оживляж в БЗ.

Люб, ты просто немножко слишком достала людев со своими глупыми подначками, вот тебе и нащелкали по носу. И сразу началось - свора, отгавкали.. А что такое? Не нравится? Ну надо же.
Девочка
пакеты покупаются УК и потом их продают жителям? Остроумное решение )
Шелест
только между тем, как их купила УК и тем, как УК продала их жителям на них наносится штрих код конкретного дома, которым открывается бак. и денежки от покупки пакета и есть плата за вывоз мусора.
а не что-то там кем-то непонятно как начисленное усреднённое
Hoda
дом надо содержать. и снаружи и внутри. без этого любой превратится в бичарню...
Богатые соседи решают наемными рабочими. У одних в старом доме живет семья мигрантов, которые расплачиваются за жильё работами на участке, в грядках и доме хозяйка сама копошится. Хозяева живут постоянно.
Другие приезжают на выхи и праздники. У них постоянно живет сторож-рабочий по хозяйству и на 8 часов каждый день кроме праздников-выходных приезжает женщина, что делает не знаю. Забор высокий каменный))))

У нас ещё не все благоустроено, потому временами приходится попахать. Но жить за городом нравится.
Ещё бы взять все и перенести в Краснодарский край))) Или Ростовскую обл. накрайняк)))
Пeппи
я ради интереса посмотрела стоимость жилья в апрелевке
чет смешно стало...
Sobolev
Главное не забыть за фаршем зайти на рынок:смущ:
Память ни к черту!
Шелест
Хорошая идея с пакетами со штрихкодами. Только к ним нужно прикладывать еще и японский менталитет. У нас люди в среднем еще не привыкли считать дворы и парки частью своей окружающей среды, которую надо беречь.
aglow
...ну, возможно, у Белоснежки есть средства, чтобы нанять семь работящих гномов))
aglow
Полностью согласна!
Дом требует рук и денег, но отдает функционалом)
У меня из нск уже пятые уезжают в краснодарский край, но там свои финики)))
aglow
У нас на питерской даче вообще белорусы живут, уже не первый год. Учитывая, что на даче никто ничего не сажает и редко туда ездят, сейчас дача существует ради прибежища белорусов:)
Девочка
Вот-вот. Особенно сравнивая с ценой пг-шки на Морском. У меня ребенок только что менял двушку на трешку, сопровождая всю эту историю большим ремонтом, так лучше бы он в Москве купил, дешевле бы вышло.
Диего
корейский
описываемое мной - в Южной корее
Девочка
Это замечательно!
:biggrin:
Смех продлевает жизнь, улучшает ее качество и делает человека здоровым и красивым :flowers:
И абсолютно бесплатно.
Пeппи
ну... вот хоть убейте меня, но мне мешают посторонние люди на участке. Даже если они живут в своем домике. Когда дом строился, я прям мечтала, что в один прекрасный день я выйду на улицу, гляну на село - а там - ну никогошеньки, все строители, благоустроители, электрики, сантехники, таджики и узбеки, и все их производные, улетели, испарились, провалились в тартарары. Прям только этим и жила)))
Шелест
Мне бы тоже мешали. Но белорусов нашла бабушка, а у бабушки особый стайл. Она как-то на пляже нашла большую грузинскую семью, с которой дружит уже лет пятьдесят, периодически приючая многочисленных отпрысков этой семьи и быстро-быстро выучивая их на врачей. Бабушка любит находить. А при сегодняшней диспозиции, когда бабушке 95, мы в другом городе и только белорусы на даче, это мы будем им мешать, если туда сунемся:)
Шелест
Так основной смысл дома и есть в отдалении от соседей и прочего :бебе:
Сдачи в аренду гостевого бы рассматривала как перекопку газона под картоплю :biggrin: , то бишь какие то катаклизмы.
Пeппи
Женя, а ты то как между грузинами оказалась обученная на врача?)
Upjohn
Осподи, делов-то! Кепку на бровь надвинул, усы приклеил, и ты уже в общем потоке. Кто там вглядываться-то будет.
Пeппи
Кстати, можно отмечать столетие дискуссии «дом или квартира?»
Тема начата еще в «Саге о Форсайтах»: «В двадцать пять минут восьмого миссис Мак-Эндер потушила у себя в прихожей электричество, накинула вечернее манто с воротником из шиншилла и, выйдя в коридор, остановилась на минуту, чтобы проверить, не забыт ли ключ. Эти маленькие отдельные квартирки очень удобны; конечно, воздуха и света здесь не хватает, но зато можно запереть квартиру и уйти. Никакой возни с прислугой, ничто тебя не связывает, как раньше»
Hoda
Прочитала всё, кто-то написал, что хорошо дом иметь в Испании.
Наверное, если жара не смущает.
Но вот в Германии они тут тоже не жалуются, полстраны в коттеджах живёт.

Здесь НЕТ КОМАРОВ, их наличие в Подмосковье Вы не учитываете.. Если Вы выйдете поливать вечером, они накинутся на Вас и искусают, это очень больно и аллергенно.
Выход - устройство поливальных систем.

Сидеть вечером вы сможете только в затянутой сеткой веранде, или окуривать себя дымом от шашлыка или специальных дымовых шашек или факелов, иначе сожрут.

Это я ещё про мошку ничего не сказала...
Например, в Калининграде тоже нет ни мошки, ни комаров.

Но самое главное не это...

А якобы «септики». Вот это срань неимоверная, это вызов рабочих, неизбежная при этом вонь, или Вы управляющего наймёте ?...
Если жить в доме, то только с центральной канализацией и центральной же водой.
Вот как тут, к примеру, у моего немца.

Напор воды очень важен для функционирования системы отопления, а в этих садовых товариществах наверняка воду-то по часам дают...ржавую..Фильтры, насосы..то сё...
Да Вам влетит это в ҡопеечку.

Если не бүдете топить зимой, деревянный дом к весне напитается влагой, пойдёт разрушение дерева, если будет жаркое лето, оно просохнет, а если дождливое ?
Из всех углов полезут двуххвостки, углы затянет плесенью.
Да Вы проверьте, наверняка уже и ага..

Вы не производите впечатления крепкой хозяйственницы, не надо это Вам. Дом - это гиря на Вашей молодой ещё шее, не надо оно Вам.
Hoda
всем: вот кто то финансово не замороченный взял и отказался от покупки загородного дома..

ТС. Вы со временем этот домишко полюбите даже больше свое квартиры. и Ваши друзья и близкие тоже. проверено.:улыб:
там даже грандж милый
LanaYT
Когда живёшь с кем-то и ВМЕСТЕ обустраиваешь дом, это одно. И совсем другое, жить в доме одной...бррр.

Убить лучшие, последние относительно ЮНЫЕ годы на деревяшку с клочком земли ?
Тигирька
правильно это называть - будущий источник пассивного дохода:улыб:земля в РФ не дешевеет
LanaYT
Сдавать в аренду...?
Потом решать проблемы с соседями, дом и сад санировать, яму с дерьмом откачивать, всё ремонтировать и заново сдавать ? ))))

Думаете, Хода мечтает об этих хлопотах в старости...?
Пeппи
Женских этажей может быть больше одного. Сама видела. ))