Обсуждение новостей (часть 2)
258985
1000
мне интересно, кто все эти 14 человек, которые заглянули в пустой топик? :umnik:
кот ф пальто
Люди, которые хотят, чтобы у них тема была отмечена как прочитанная. И те, кто открывает все топики подряд, а уже потом разбирается, есть ли там что почитать :not_i:
Показать спойлер
Для тебя новость, что такие существуют? :а\?: *кагбэ возвращаясь к теме*
Показать спойлер
Клонгрин
а зачем хотеть, чтобы тема была отмечена, как прочитанная? :eek: :umnik:
кот ф пальто
невроз и перфекционизм :спок:
кот ф пальто
А ты,наивное дитя ,свято верил,что тсарь охолонит о.п.5 бояр?
Badger211
я уже давно ни кому не верю, пока сам не пощщупаю))
огласите, плиз, список бэзэшников, голосовавших за ЕДро. хочется пожать всем этим людям руку и заглянуть в глаза.
yxx
где ты такие новости находишь???


На минувшей неделе удар ножом в бедро унес жизнь знаменитого фигуриста-одиночника, бронзового призера Олимпиады-2014 Дениса Тена.

кстати эпизод из жизни вспомнился. у нас во дворе жили два пацана и прям с децтва дружбаны были неразлейвода. подросли до совершеннолетия и были так-же дружны. один раз по-синьке дурачились и один друг другому ножичек в бедро на сантиметр всего засадил. в артерию попал. тот метров 10 пробежать успел и помер от потери крови. шесть лет другу дали. такая фигня получилась...
кот ф пальто
Это то да. Но всё равно, имя "Нахуэль" придаёт даже такой новости совершенно не тот оттенок, который, наверное, надо....
yxx
я хотел написать про имя, но за мной тут громко бдят и под п.5 иногда подводят. :not_i:
кот ф пальто
Скаких это пор старый воентстал кичи очковать,статьято чай не позорная
Badger211
патамушто у него интимная переписка на этом аккаунте, а бан - все отношения рушит и личную жисть тоже :biggrin:
кот ф пальто
Кохоты лечишь,дохтор айболит?То сережа не ф курсях как ктото аккаунты пачками штамповал во времена былые?Скажи честно,чтостал настока ленив,что сев на яйцо орать будешь до утра,но жопу оторвать в палу :biggrin:
Badger211
макума уже не торт
Люди, если кто встретит статью, почему так долго Европу жгёт солнцем, киньте сюда ссылочку, а ?
За бортом 34 и это в тени датчик лежит. :безум:
Тигирька
да кабзда этим вашим гейропам просто. путен уже указ написал :спок:
Тигирька
Тыж тетенька взрослая,паровоз видала,должна уже знать такие элементарные везчщи.
Это называется-аномально жаркое лето.А бывает еще аномально -холодное.Виновато солнце,циклы активности у него определенные.такчто смирись,исповедайся накройся простыней и приготовься к худшему.Гейропа вступила в первый круг,как и завещал тов.данте.
Тигирька
Приезжайте в Новосибирск. Здесь очень комфортная температура. А ночами очень свежо и хорошо.
Grieg
То, что происходит с погодой, это типа лето? Пусть Европа нам пришлет свои +34 :dash:
Fиалка
Буржуи, все тепло себе захапали. :зло:
Fиалка
Здесь уже было. Достаточно. 23-25 хватит. Ночью 15-17. Хорошо. Кто хочет жарко может поехать в Узбекистан, Киргизию, Таджикистан...
Grieg
23-25 хватит. Ночью 15-17.
не хватит *капризничает* 27 надо
и ночью 20 - 22
Aнжелина
Я физически страдаю :cray-1: Мне нужно чтобы меня жара укутывала и баюкала, пока я за пределами закрытого пространства.:улыб:
Grieg
Что Вы нас посылаете?
Вот Тигирьке жара не нужна, пусть нам отправит :бебебе:
Fиалка
она-то отправит, а ну как другие европейцы против будут? :help.gif:
Fиалка
На пп.
В Госдуме находится на рассмотрении законопроект, предлагающий приравнять владение ЛПХ к предпринимательской деятельности, что повлечет за собой патентное налогообложение и иные обязательства. За 10 лет в стране почти вдвое сократилась численность крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ), которые нужно регистрировать, зато ЛПХ стало немного больше. Авторы проекта предлагают дать регионам право пополнять местные бюджеты за счет крестьян – если те после новаций останутся.

http://www.ng.ru/economics/2018-07-23/1_7272_selo.html
Пeппи
приравнять владение ЛПХ к предпринимательской деятельности, что повлечет за собой патентное налогообложение и иные обязательства.
пытаются компенсировать
Пeппи
да все эти "новости" давно уже не новости - это просто реальность к которой мы никак не привыкнем
вот из того же разряда новостей
Grieg
Штраушные люди...
Россиян предупредили о возможном закрытии всех визовых центров
Критерии выдачи аккредитации, которую предлагают ввести депутаты, таковы, что ни один из действующих визовых центров ее получить не сможет

Показать спойлер
предложение о внесении изменений в ФЗ-114 "О порядке выезда и въезда в РФ" поступило на прошлой неделе от депутатов "Единой России". Поправки предполагают возложение на МИД России функции по обязательной аккредитации всех компаний, оказывающих россиянам посреднические услуги при оформлении виз.

Для получения аккредитации будет необходимо наличие у оператора филиалов (представительств) не менее чем в 20 субъектах РФ, а максимальная доля иностранного участия в уставном капитале не должна превышать 20%. Также обязательно наличие у заявителя технических средств для обработки конфиденциальной информации (в том числе биометрических персональных данных), сертифицированных в соответствии с законодательством РФ. Кроме того, требуется не менее чем трехлетний опыт работы в сфере сбора и обработки документов для получения визы от имени дипломатических миссий и консульских представительств.
Показать спойлер
McBurns
у меня есть ссылка на обсуждение, но здесь я её показывать не буду. ибо п.5.
кот ф пальто
А Интерфаксу лишь бы прокукарекать погромче, типа новость ошеломительную огласить, а там хоть трава не расти. "Может привести" ещё не значит что приведет, вернее точно не приведет. Журналистам ведь только жареное нужно: убийства, трагедии, заговоры... нет чтобы о хорошем поговорить.
Господа, мы тупеем на этой войне (с) Д'Артаньян и три мушкетера
web-страница
Подтверждена теория относительности Эйнштейна.

Международная группа астрофизиков подтвердила общую теорию относительности, наблюдая за прохождением звезды рядом со сверхмассивной черной дырой Стрелец A* в центре Млечного Пути. Согласно предсказанию теории, ученые наблюдали гравитационное красное смещение.
Upjohn
"вопросы по алгоритмам выявления недостоверной информации необходимо прежде всего обсудить совместно с соцсетями и представителями профессионального сообщества."

Чот ржу))) Если кто-то напишет, что у васьки 45см, а там на самом деле 4,5, то администрация нгс может на 5 лямов влететь, если не удостоверится в правдивости информации?
бедные-бедные модераторы, я прям не завидую им :not_i: :biggrin:
Два американских экономиста взяли все основные мировые опросы об удовлетворенности жизни за многие годы и решили на их основе проверить все главные теории о счастье: теорию о том, что в богатых странах и штатах люди счастливее, чем в бедных, теорию о том, что уровень счастья понижается с повышением уровня безработицы и инфляции, теорию о том, что женатые счастливее одиноких, теорию о том, что к зрелости человек становится более несчастным, а к старости - более счастливым («возраст счастья»), и т.д., и т.п.

Выяснилось, что если специально не подгонять данные под теорию, ни одна из этих теорий не подтверждается.

Никакой закономерности в счастье нет. Вы не станете счастливее, просто переехав в богатую страну, найдя работу, женившись или дожив до 50. Что может сделать людей счастливее на самом деле, никто не знает.

С другой стороны, глядя на вещи позитивно, то, что вас выгнали с работы, бросила жена или настиг кризис среднего возраста, вовсе не обязательно сделает вас несчастнее.

Ученым удалось выявить только две закономерности, которые более или менее подтверждаются данными опросов: здоровые люди счастливее инвалидов, а замужние женщины счастливее незамужних (а вот мужчин это не касается). Но даже и на эти два результата, утверждают ученые, нельзя полагаться полностью. В общем, как говорил Козьма Прутков, если хочешь быть счастливым — будь им!

Источник
aglow
хочешь быть счастливым — будь им!

о да!))
Три федеральные трассы от Новосибирска входят в топ-4 самых опасных в стране.

Дорога на Алтай вошла в список самых опасных трасс России
Трасса Р256 «Чуйский тракт», соединяющая Новосибирск с Алтаем, заняла 4 место в списке с 536 погибшими и 3816 ранеными.
Грузия тоже легализовала употребление марихуаны. Это очень хорошо." потребление марихуаны представляет действие, защищенное правом на свободное развитие личности." И это хорошо.

Показать спойлер
Показать спойлер
Grieg
Как же для нас, предпенсов, это актуально (я про легализацию анаши)!
Танцы в парке "Для тех, кому за..." обретут новые краски и веселье. И вообще, досуг расцветает доселе неведомым для этой возрастной категории цветом.
И далёкая пенсия - ну обхохочешься!
Наши депутаты просто ещё не догадались, как проводить непопулярные меры: надо совмещать их с законом о легализации лёгких наркотиков.

Прям картина из жизни: пришли это мы со Шлёндрой на пруд с утками, дунули косячок, и давай, заливисто смеясь, уток гонять. Брызгаясь на очумевших прохожих водичкой из пруда и помахивая на них свежесоструганным на скорую руку шуточным деревянным кадилом.

И прямо извлекается из анналов и стряхивается пыль с темы похода за грибами в кук-лук-склановских плащах.

Я довольна.
stich
Тут не всё так просто. Целительные свойства канабиоидов уже хорошо известны. Но не все они обладают заданными параметрами исцеления. От правильных трав уток вы гонять не будете, а совсем наоборот. И да. В рф сейчас очень высок уровень агрессии. И марихуана лучше вотки, с которой эта агрессия только увеличивается.
Grieg
успешные опыты по переимпринтированию психики именно с применением марихуаны
проводил тот же Тимоти Лири - за что был изолирован от общества, а марихуана попала под запрет
хотя на ней выросло целое поколение - "дети цветов" - хиппи )
лсд для тех же целей сначала применял Станислав Гроф - сценарий примерно тот же

с одной стороны химия в неопытных руках может привести к непредсказуемым результатам
ну и зачем социуму свободные люди - с другой стороны

кстати мама Ксюши Собчак Людмила Нарусова будучи депутатам от Тувы на полном серьезе предлагала начать заготовлять дикую коноплю в промышленных масштабах - для пополнения бюджета республики )

так что я уже ничему не удивлюсь - если вдруг скажут что наоборот - употреблять полезно ))
и станут внедрять повсеместно)))