ПолуЛетний дозор
138347
1000
Ne budu ni kem
Мне нравится счет 5:3.
Ne budu ni kem
Вторая шайба в ворота американцев! Наши реализовали большинство! Россия - США 2:0. Но судьи смотрят
Ne budu ni kem
Второй период начался и американцы сравняли одну шайбу. Россия - США 2:1
Ундинa
Неплохо и 4:3, но не дотянули, а ведь могли...
Ne budu ni kem
Россия победила США 4:3 И вышла в полуфинал.
Ne budu ni kem
Завтра в субботу в 1/2 финала Россия играет с Финляндией. А канадцы отползли от поражения за 0,4 сек до окончания 3 периода. Сравняли счет, перевели игру в овер-тайм и обыграли швейцарцев.
Шелест
Вот кому-то ливневка пригодилась на даче )
Пeппи
Смотри, какой кафель с 3D эффектами люди делали 2000 лет назад в Турции, причем покрыли 1000 кв.метров. Это не ремонт в туалете сделать!

ссылка
Диего
Что-то тут как будто не пятница сегодня
sabatini
Так еще обед не настал. И в Москве слишком рано.
Ne budu ni kem
А у нас че тут преимущественно необедающие москвичи настрачивают
Ne budu ni kem
Чойта всю славу и почет Флопе что ли?
А Пепи, Эля, Хода? И еще, может, кто...
sabatini
тут каждый день щас такая пятница, че ты как из прошлого..
эта.. я хочу себе деревянных досок, с которых ждрут. Ну такая доска, в ней угулубления - для куска мяса и так там, для чашки соуса. Красивые доски, кривовато выстроганные, ручки всякие.. в виде оленьих рогов, например...
В реальности я знаю, что никто с тех досок есть не будет, че тебе тут, паб, гриль-бар? вон тарелки, бери да ешь.
А охота.
Шелест
На доску не само мясо ж кладут, а сковородку с мясом )
Шелест
Кто-нибудь знает что это такое?
Диего
мясо уже пожарили на гриле, нафик его вдруг в сковороду совать?!
Шелест
слушайте, если вы будете молчать как проклятые, я тоже уйду. Пойду выбирать себе куда б податься в августе. Собственно, выбор небогатый - турция и тунис.
тунис лучше, мне кажется.
Шелест
А я купила тарелки размером с такие доски. Прямоугольные, матовые чёрные. И прям утешилась. А тоже такие доски хотела.
Шелест
Сегодня в честь этого алфавита праздник по всей России и даже крестный ход. Но вот только пользуемся мы другим.
Шелест
- На горячей толстой сковороде мясо долго остается горячим.
- Опять же гигиена. Дерево нельзя отмыть как фарфоровую тарелку. Получатся одноразовые деревянные тарелки.
Шелест
Зачем ты оставила себе такой узкий выбор?
Диего
ты со своей гигиеной...Ты по улицам в защитном костюме не гуляешь?
Шелест
А ты в кафешке ешь с бэушной сполоснутой доски?
Ne budu ni kem
глаголица ))
день славянской письменности и культуры
nfnecz
А пользуются все славянские народы, и мы в том числе, алфавитом что создал Климент Окридский . Аз, Буки, Веди ….
Шелест
Угадай с трех раз в защитном костюме кого он гуляет?
Шелест
Смех смехом, но ЮВА чуть не вымирала от кишечных инфекций, пока керамикой не обзавелись сполна, порой по принуждению. До керамики ели из деревянной посуды. (далее см.Диегу)
Следующим этапом было внедрение красного перца, но керамика оч.серьезно снизило заболеваемость.
Хотя эо все в их климате, теплом и влажном...Не думаю, что в нашем что-то случися. Сухо очень...
У нас тубик. Палка Коха любит сухую пыль...
Так что вот.
просто так сказала
Девочка
...наверно, нужно к шашлыкам че-нить корейское сделать...соус какой-нить...
о! придумала.
шашлык а-ля корейский самгепсаль...
среднеазиатской блюдо шашлык приготовленное по-русски поедается по-корейски...
Шелест
с доски жрать? маразм какой то ...ну и жри с разделочной ,экономия на мойке посуды.

видел нищебродов с одноразовыми столовыми приборами ,но с доски жрать... :безум:
Девочка
мы вчера в магазине камчатской рыбы наткнулись на пакетики с ким-чи, так испугались покупать - вдруг очень остро или вообще не понятно
Диего
Диего, вот ты прям как никогда в кафешках не был. Там на доску обязательно какую-нибудь подложку делают, типо крафтовой бумаги
GuimpLena
Насчитывается 200 разновидностей кимчи.
Различаются они и остротой, и тем, что к капусте добавлено и т.д. вплоть до до того, какая часть капусты засолена и степень закваски...
Мне лично что-то нравится, что-то нет. Поэтому нужно пробовать, вполне вероятно, что понравится.
Мне очень нравится маринованный дайкон и корень лотоса (вот я совсем не ожидала, что мне понравится), а листья периллы, по которым очень многие с ума сходят, мне никак...
Так что мой совет, если нужен - купите в след раз и попробуйте.
GuimpLena
Вспомнил детство - беляшики в бумаге... :бебе:
Девочка
я тебе сфотаю, а ты скажешь какое брать
Диего
вкусно было? вот то-то же
GuimpLena
хорошо, я тебе расскажу, что из какое, а ты решишь сама
Badger211
да где купить не вопрос.. вопрос в том, что они использоваться не будут, или будут мало.
Диего
На Матвеевке беляшики именно с той бумагой продают прямо сейчас. И совсем недалеко от тебя)
оушен
я знала, что вы дикий народ, но не подозревала степень глубины...
Шелест
web-страница вот их есть тут прям в нске
Шелест
Сама с бэушной немытой доски ест, а дикие мы... :umnik:
Шелест
Щас беседовала с оператором н.энергосбыт, обалдела просто. Они с меня требуют замену счетчика, ну да и это ладно, стоимость услуги стоит у них 1640 руб, оператор Галина интересуется, понесу ли я наличку в кассу или буду оплачивать через интернет? ну через интернет, конечно, чего я еще по кассам бегать буду.
- Ну диктуйте, - доверительно выдыхает в ухо Галина.
- Чего диктовать?, - интересуюсь я.
- Ну данные карты!
- То есть?!!!
- О госспади...Имя, фамилию, дата и номер из 16 цифр банковской карты, которой платить собираетесь!!! И три цифры на обратной стороне!
- В СМЫСЛЕ???!!!
- Ну что в смысле, вы ж хотели через интернет!!!
- Так а вы здесь причем, Галина?!
- Так я за вас через интернет и заплачу!!!!!
Шелест
Прикиньте?!
Журнал "здоровье" у них на сайте так прямо и указывает:
"Оплата банковской картой через специалиста контактного центра АО «Новосибирскэнергосбыт»
При обращении в контактный центр по Вашему желанию можно оплатить услуги АО «Новосибирскэнергосбыт» в режиме реального времени (on-line). Для проведения оплаты Вам необходимо подтвердить сумму платежа, которая будет предложена специалистом к оплате, затем необходимо назвать данные для проведения платежа (номер карты, срок действия, электронный адрес - по возможности), затем необходимо назвать адрес, по которому будет проведена оплата. После успешной оплаты на указанный Вами адрес электронной почты будет направлен чек с информацией о произведенном платеже."
Шелест
Я делал это у них через личный кабинет. И заказывал услугу по смене счетчика и оплату этой услуги. Оплата через Газпромбанк.
Шелест
А на п.5 тогда попу гармонь? Для удовлетворения эстетизму? Хотя,отчего бы и нет...
Я как не эчстет от слова ваще предпочитаю тупо одноразовые пожрал-выкинул,никаких головняков.