ПолуЛетний дозор
138367
1000
sabatini
а зачем им деньги давать, если они ничего не починили?
Диего
За вызов. Если бы починили умножай на 4
sabatini
У меня в январе нынче было вообще круто
Сломалась стиральная машина, приехал стиральщик, сказал : почти пять тыщ ремонта
Я ответила " может проще новую купить?"
" Может, но если такую же - готовьте девяносто"
У меня захотели подогнуться колени и я отдала почти пять и получила ремонт
Через день хлынуло из-под ванной. Вызвали сантехника, он , чтобы установить причину течи, сначала долго лежал на животе с фонариком, потом сказал , что нужно вскрывать, в итоге разбил кафель нескольких местах на живописные лазы в пещеры к дикой радости скучающего кота
Исследовав пещеры, он сказал, что ничего не понятно, а посему нужно менять просто все, и доя начала ему надо двадцать
Взял с меня восемьсот и уехал к другому пациенту
Вызвала я Рому, который изначально руководил ремонтом, Рома сделал еще одну корректную дырочку и установил, что при ремонте стиралки , сбился шланг, оттуда и текло, устранил за десять минут и умчался по другим делам)))))
Кот поначалу страдал, что главный вход в катакомбы закрыт ведром, в котором лежат две гантели, потом научился мощным движением мужичьей лапы отодвигать ведро в сторону и ходить на экскурсии в скрытый мир
Мужики добротно напилены, но новый кафель так пока и не нап илен для латания пробоев
sabatini
Скорее всего на твою посудку нет запчастей.еслиб мастер сразу тебе сказал,тыб в расстройсве душевных чувств достала бы парабеллум.А так он жив и при деньгах.если там летит электронный блок управления,то цена ремонта примерно полмашины,в зависимости от марки.мастер есть по стиралкам,но в их среде все друг друга знают,может порекомендует толкового спеца.
Badger211
вообщет она сломалась тем что просто из нее вода стала течь, тот кто увидел в истерике накрутил все вентили мира на входниках/переходниках/выходниках/шлангах, трубах/батареях/счетчиках. Потом каждый из мастеров крутили тот или иной вентиль, по вкусу, или настроению. Сейчас в нее даже вода не идет, а она гудит работать хочет
Сифон
Когда я нахожу таких Ром я их потом до конца жызны на руках ношу ноги мою воду пью. Пока у меня только такой автомобильный Игорь.... он мне правда масло за трипятьсот меняет, зато хоть 31.12. в 24-00
sabatini
Ты тем типа спецам задачу по телефону как ставила?обычно мастер сразу обговаривает,что дефектовка стоит отдельно и оплачивается только по обнаружении причины поломки.А стоимость ремонта уже зависит от того что показало вскрытие.
Всех подключальщиков надо гнать на п.5. Эточисто сантехническая работа,поставить в сливную магистраль тройник а в неговоткнуть шланг от машины.
sabatini
оч.понимаю и сочувствую, но ни за кого поручиться не могу... потеряла телефон, балда, такой был мужичок прекрасный, у меня посудомоя как-то не придумала ничего лучше. как сломаться 01.01., я ополоумела.
sabatini
Если вода не поступает,значит тебе просто перекрыли кран на врезке шланга от машины в магистраль холодной воды.если машина гудити на табло мигает код неисправности -отсутствие воды(символика у каждой модели своя)то скорее вмего тупо лопнулшланг до входа в бак.но это разбор машинки,а денег теже 500.
Шелест
у меня закралось подозрение что это целый бизнесс - настругать сайтов красочнопрекрасных обо всех видах услуг и ходить по адресам разводя руками но брать трояк за вызов
Шелест
из нее ниче не лилось, наоборот, в ней стояла и не сливалась вода. И при включении делала так - угукугукугук. Такое устроилось посудомоечное СПА. Ко мне также пошли чередой вызываемые разные работнички с разными же цифрами на устах и прогнозами. кто-то про мотор, кто-то про блок. кто про что, а потом явимши один лысенький и в соплях, простуженный, шмыгнул носом и сказал, что забился патрубок какой-то и он щас его поменяет и все! И перестала машина угукать, и СПА не успело заболотиться..
И я потеряла телефон этого святого человека!!!!
sabatini
Это в лучшем случае.а если поциент пластилиновый,то происходит развод на платную доставку в сервисцентр,платную диагностику,и стоимость ремонта озвучивается потом такая,что поциент отказывается от ремонта.тогда ему могут предложить утилизацию за не очень большие деньги,но это если машинка стоит того,чтобы ее пустить по запчастям
sabatini
легко такое может быть... как раньше в связке работали эвакуаторщики и сообщатели))) может и щас также, не знаю.
sabatini
Это еще ничего. По стиральным машинам "мастера" приходят, говорят мол все пропало, увозят машину в мастерскую, берут за это 5 тыс, а потом она там месяцами может стоять.
Шелест
Сбегал на пляж. Никого нет там. Волны перемешали всю воду и она такое впечатление холоднее чем была 7 мая. В лесу мужик папоротник собирает. Как раз вдоль Бердского шоссе.
Шелест
мы сегодня кота на дачу вывозим. в пампасы, все! заколебал он по окнам за голубями бегать.
Еще делает вот что: который день кряду, приходя домой, я видела, что посудная губка валяется на полу. Я сначала думала, что это я выкинула нечаянно, потом грешила на домашних, потом ни меня, ни домашних в квартире не было, а губка на полу была! А это кот. Он лапой вытаскивает ее из мойки на стол, со стола скидывает на пол, на полу отжимает ее и пьет из лужицы!!!!
Я сказала ему, что он дебил, раз не пьет чистую воду из миски, а пьет всякую фигню из посудмоечной губки! Там же средство для мытья посуды и всякое такое, остаточно-пищевое! Кот пожал плечами, и сказал что ниче он не дебил, и чета он не видел, чтоб мы только родниковой водой жажду утоляли, тоже, знаете. ..позволяете себе напитки молодости и здоровья. Че ж теперь, коту и средства для мытья посуды не хлебнуть?!
Шелест
еще он не выносит закрытых пространств, такой продвинутый кот, любит опенэйрию. если где-то эйрия не очень опен, то он сначала под закрытой дверью сидит и требует открыть. Если не реагировать, то кот берет ситуацию в свои лапы. Он отходит назад, разбегается, подпрыгивает и лапами бьет по дверной ручке. Естественно, влетает в комнату репой вперед, отряхивается, проходит и выходит из комнаты!!! и больше не идет туда! Спрашивается, ради чего все тогда?!
Шелест
мы да-вно переставили ручки нажатием вверх....))))
а вот с водой у нас...конфуз
соба в ванну с водой (объемом литра 2) для них троих...ссыт...
:tantrum:
и зараза, делает это спецом...уринотерапевт этакий, самозванный и доморощенный...
поэтому все пьют откуда найдут, только не оттуда, откуда сказано...
ну и как-то я их понимаю, да...
Девочка
а я поставила круглые ручки... фиг вам! кот умудряется как-то и такую ручку проворачивать :biggrin:
Кью
охохо...моей 6-кг-ой Люсе ручки даже не нужны
она просто выламывает любую дверь
ну в смысле, так долбит её своим весом, что или косяк отходит, или язычок замка продавливается...
а вот мелкая птушница - та да, окрывает нажатием, но только вниз...вверх ума не хватает
зато она открывает на раз замок переноски
лапу сквозь прутья, поворачивает штырек и уже на свободе...
Badger211
ну вот я пластилиновей некуда, а еще стеклянная/оловянная/деревянная и безмужняя, но меня не разводят мастера. Как я догадалась? А они с меня денег не берут.
История 1:
пылесос. сломался у меня пылесос. повезла я его в сервисный центр не по гарантии, оставила там на диагностику, звонят мне: забирайте ваш пылесос. Я приехала, меня спрашивают: женщина, а вы мешки пылесосу меняли? так вы неподходящие мешки от другой фирмы поставили, купите нормального размера и пылесосьте. так я и сделала.
История 2:
блендер. понравилось мне пылесос ремонтировать и решила я блендер починить. привезла в мастерскую, мне его посмотрели и говорят: женщина! вы на высокой скорости измельчаете мягкие продукты, вот он у вас и перегревается. не делайте так... И тут я решила их добить!
История 3:
Стиральная машина. Я им решила еще заодно и стиралку всучить. Но мастера сначала спросили "а что у вас с ней" (они уже поняли какая я молодец). А у меня со стиралкой беда, вообще не отжимает, верней отжимает через раз. И умные люди спрашивают меня: а что у вас не отжимается? а ковер у меня не отжимается! А вот не надо ковры отжимать, потому что они тяжелые с водой и машинка не может сбалансироваться (или как там это называется)...
И перестала я в эту мастерскую ходить, чтобы больше не позориться
Сифон
Это еще ничего... Вот помнится, затопив соседей снизу, мы со скоростью пули вскрыли пол и поменяли чугуниевую трубу на полипропиленовую или как ее там... по рекомендэ "мастера", естественно. А когда из-под ванной всё равно ливануло, оказалось, что просто сорвало шланг стиралки, прокинутый под ней : ))
Ундинa
хе-хе. жили мы в Волгодонске в трешке УПшке панельной. Приходит соседка снизу с сантехником - вы нас топите. Все посмотрели - сухо. Ну, говорят у вас трубы в кафеле, по видимому там течет вниз, а у вас сухо. Раздолбал сантехник всю красоту - сухо. Оказалось, у соседей сверху текло, протекало мимо нас по зазору между стеной и санкабиной к соседям снизу, минуя нас... У сына аналогично было, выдернули на новогодних праздниках, у него сухо, а снизу натяжные полны водой... Вода по вентиляции два этажа минула, а на третьем дырочку нашла... Причем топившие были на отдыхе за бугром. Хорошо родственников с ключами как-то управляющая компания разыскала...
GuimpLena
ну тыж слышала наверное присказку,про то что солдат ребенка не обидит? Вот они и не обижали....
GuimpLena
:biggrin:
Люблю истории про девочек и технику!
Сама такая :yes:
Инэсса
Машинка стиральная несколько раз вставала колом, но к счастью, быстро чинилась доставанием из какой-то дырочки монеток. А всего-то надо запомнить, что карманы перед стиркой необходимо опустошить))))
Инэсса
нп
а вас че, жарой всех выкосило?))
Шелест
Первый день всего как тепло. На пляж сбегал, купальный сезон открыл:улыб:
Ne budu ni kem
ты ж купался уже? че тогда его открывать по сто раз?))
Шелест
потом еще закрывать столько же
GuimpLena
Злая ты,совсем хочешь мущину маленьких радостей жизни полишать
GuimpLena
через сто дней уже первый снег выпадет ))
Badger211
вот здрасти. я разве запрещала, я констатировала
Шелест
как же мне с дачи утром неохота было уезжать....прям как морковку за хвостик себя на работу тащила... птички поют, зелено, тепло...
Кот блондится с разбойничьей мордой, как будто никогда и не уезжал с дачи.
Вот интересно - в городе это интеллигентный, только очков не хватает кот.. такой поживший, взрослый кот, который прошел земную жизнь не то чтобы наполовину, а и прямо уже на две трети, понял жизнь и не спешит и вообще, скоро ужин?!
Но на даче у него преображается лицо в пиратскую морду, резко улучшается зрение, и до наступления осени и зимних квартир, мистер Хайд стаптывает доктора Джекила как здрасьте.
Сегодня ночью уже кого-то жрал под моими окнами, кто-то пищал, кот утробно хохотал, я аж проснулась.

вечером насыпанный корм есть не стал, сказал, презираю вас с вашей цивилизацией, сами такое ешьте.
Ne budu ni kem
Охохо... Непреходящее дежавю.
Шелест
Написано ведь - в обском водохранилище сезон открыл. А что что на майские купался в 700 км южнее Нск, это не считается. Ведь кто то уже в новогодние каникулы в Таиланде или Египте сезон открывал.
Ne budu ni kem
В костюме Адама купался как обычно? )
Диего
Вы-то хотя бы не такой? Белок с бурундуками не шокируете, бегая по лесу? Бережете природу?
GuimpLena
Ну ты же лучше меня знаешь,что бвает девочка говорит " нет" но на самом деле это "да"
а ты хочешь чтоб такую слоржную констатацию,да сразу.....
Шелест
То есть нормальное мущинское поведение в кайфовой среде обитания для тебя откровение?
Ты что,никогда интеллигентных очкариков на рыбалке- охоте(или от чего они там тащатся ) не наблюдала? А котяра то да,жизнь грамотно понял....
Ундинa
Ну што он такого шокирующего может показать белкам с бурундуками,чего они у него еще не видали?
Badger211
Ну мало ли... откуда я знаю... вдруг какой-нибудь сюрприз, а белка не готова и потрясена.
Ундинa
Ну как что? как раз таки и шок будет для бурундуков. Он же голый! А куда орехи складывать? карманов-то нету!
Мишель
Ну вот и получается, что не только белки в шоке, но и бурундуки стрессированы. Бережнее надо с живой природой.
GuimpLena
В дозорах теперь обсуждать покупку авто нельзя?
Только эстетическое неудовлетворение мадам боуэр?
Де_Флопе
Нпп

Не, господа, так вы не сохраните даже останки форума : )